Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, radio.elektronik сказал:

А в магнитном поле, даже разобраться что такое магнито-ёмкость, что такое магнито-сопротивление - сложно. И нет рецептов как это подсчитать.

Магнито-емкости в природе не существует. Патамушта не существует магнитных зарядов.

Магнитное сопротивление в качестве стандартной детали не имеет никакого смысла. Поскольку магнитопровод, элементом которого будет это магнитное сопротивление имеет произвольную форму, размер, сечение... И вообще стандартные элементы делают не для экспериментаторов, а для СЕРИЙНОЙ ПРОДУКЦИИ. Поэтому там, где оное магнитное сопротивление требуется в виде зазора магнитного сердечника оно есть. И не только есть, но и номализовано под данное применение в данном семействе изделий конкретной фирмы.

Измерители магнитной индукции так же имеются. Только ими нужно уметь пользоваться. И измерители напряженности электрического поля так же есть. И ими нужно уметь пользоваться. Измерение полей - достаточно непростая задача, в отличии от просто электрических измерений в цепях.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

23 минуты назад, my504 сказал:

Магнито-емкости в природе не существует.

RC - цепочка.Но только R-магнитное, C-магнитное.  И не ваше магнитное сопротивление, которое Вы взяли из физики (из учебника. Там лажа и бардак с терминами.). Это другое. Будем писать с индексом q.    Rq   и  Cq.   Произведение Rq*Cq  - это цепочка времени  и измеряется в секундах.  Эта цепочка времени  играет роль при описании экспоненты  в законе самоиндукции Фарадея.

Смысл простой:  есть падающая экспонента, должна быть к ней RC -цепочка. Если этого нет, значит в теории - дыра. Согласно ТФА.

Для тепловых процессов есть своя RC- цепочка. Для электрических процессов - есть своя RC- цепочка. Для магнитных - её трудно определить, и трудно вычислить. А единицы измерения таких RC-цепочек - отсутствуют.

Тоже самое с движением по инерции. Не зря говорят, что масса при инерционном движении аналогична индуктивности...

И RC - цепочка касается среды, то есть тех самых диамагнетиков и ферромагнетиков. Да и всегда RC-цепочка определяла свойства среды.

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, radio.elektronik сказал:

К теплотехнике - сложнее

вот еще новость, а дрова, к примеру.? цена - вот проблема на сжигаемые углеводороды.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, TIMIK74 сказал:

вот еще новость, а дрова, к примеру.?

Сложнее определить и вычислить RC-цепочку.

Для электричества это легко: ёмкость написана на конденсаторе, сопротивление обозначено на резисторе.

А когда, Вы берёте термос, и наливаете в него воду, то тепло-ёмкость и теплопроводность надо вычислять, как -то определять опытным путём. Нигде ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, radio.elektronik сказал:

Для электрических процессов - есть своя RC- цепочка. Для магнитных - её трудно определить, и трудно вычислить. А единицы измерения таких RC-цепочек - отсутствуют.

Ее нет не только для магнитного, ее нет и для электрического поля. Патамушта скорость изменения поля определяется скоростью света в среде распространения. В случае с магнитным полем скорость распространения определится магнитной проницаемостью материала в котором мы рассматриваем магнитное поле.

Попытка формального переноса электрических процессов в цепях на поля не имеет никакого смысла. Электрические процессы связаны с взаимодействием вещества с полем. Поле меняется быстро, а электроны (ионы), обладая массой и испытывая иные взаимодействия внутри вещества, двигаются крайне медленно. Таким образом,  электрический заряд  и связанные с ним ток и напряжение инерционны, а поля - нет.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем ему ещё заняться, если со всех приличных ресурсов погнали ссаными тряпками? Только здесь ещё терпят болезного. Пока.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, my504 сказал:

ее нет и для электрического поля.

Что-то Вы элементарно тупите. Конденсатор разряжаем на резистор - это и есть RC-цепочка.

1 минуту назад, Dr. West сказал:

Пока.

В игнор пошёл?  Туда тебе и дорога.

9 минут назад, Yon сказал:

Общения хочет.

Мне пофиг. Могу и паузу взять. Могу общаться. А Вам советую общаться с теми, кто Вас понимает, и не лезть туда, куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, radio.elektronik сказал:
48 минут назад, TIMIK74 сказал:

вот еще новость, а дрова, к примеру.?

Сложнее определить и вычислить RC-цепочку.

какую к черту цепочку в дровах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Что-то Вы элементарно тупите. Конденсатор разряжаем на резистор - это и есть RC-цепочка.

Валера, мне кажется, что Вы начинаете хамить...  давайте обойдемся без определений тупить-глупить, иначе я перестану Вас воспринимать всерьез и продолжу прежний стиль общения.

Конденсатор и резистор находится в электрической цепи. И рассматриваем мы в них не поля, а электрический ток. 

Поля связанные с конденсатором и проводниками изменяются со скоростью света. Поэтому  при инерционном процессе заряда-разряда емкости, поле конденсатора будет распространяться без заметной инерции. Можно провести эксперимент с дифференциальным конденсатором...

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

какую к черту цепочку в дровах?!

Дрова - это Вы придумали.

Тепловые системы имеют вид матрёшки, то есть вставлены друг в друга. Для термоса. В него налита вода. Количество воды, и тип вещества определяет теплоёмкость . Стенки термоса определяют теплопроводность (или в пересчёте - термо-сопротивление). Вот она и есть RC-цепочка - произведение теплоёмкости на термо-сопротивление, измеряется в секундах, как и положено RC-цепочке.

4 минуты назад, my504 сказал:

И рассматриваем мы в них не поля, а электрический ток. 

Хорошо, я не буду хамить. Но всё же. Это поля. Дело в том, что мы можем разряжать не только конденсатор через резистор, но и шар электрофорной машины. Шар играет роль конденсатора. То есть, электростатика здесь присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Вот она и есть RC-цепочка - произведение теплоёмкости на термо-сопротивление, измеряется в секундах, как и положено RC-цепочке.

Тепловые процессы в веществах - это распространение движения посредством взаимодействия атомов и электронов между собой. Они обладают массой и крайне невысокой скоростью, поэтому можно говорить об инерционных процессах и сравнивать их с такими же электрическими. Передача тепла через ИК-излучение (радиационная передача тепла) почти БЕЗИНЕРЦИОННА (скорость света).

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

Передача тепла через ИК-излучение (радиационная передача тепла) почти БЕЗИНЕРЦИОННА (скорость света).

Термосу всё равно каким путём идёт утечка тепла. Предположим 2-мя способами. Если продолжить аналогию на конденсатор - то утечка тепла 2-мя способами соответствуют разряду конденсатора через 2 резистора, соединённые параллельно.  То есть это можно пересчитать к 1 резистору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, radio.elektronik сказал:

В игнор пошёл?  Туда тебе и дорога.

Ну наконец-то и меня удостоили.:lol2:

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, kotosob сказал:

Так вот ты какая,халявная энергия..!.:umnik2:

для халявной энергии нуно знать куда поболее контроллёров ;-)
И ЭТО не только использовать заземление в качестве нуля или трансформатор переворачивающий фазу.
От таких применений разваливаются трубы и есть вероятность (от транса) получить маленький пожар.
Оба таких явления прекрасно вылавливаются контрольной службой . У меня была воровайка со снятием энергии в 4квт ...на обогрев хижины хватало. Причём , чем больше воровали соседи -тем быстрее крутил счётчик в обратку . Приходилось следить , чтобы государство мне НЕплатило ! ;-)
Сейчас счётчики -циферные и с ними сложее , а есть такие которые сами показания в энергосбыт шлют - с такими вообще лучше не связываться .
Зато сколько интересных задач решилось в подобной теме !!
Способ обнуления показаний ,
 способ биений Доплера(под вопросом , экс на столе заработал, но вопросы остались ), способ вывода из строя датчика на столбе(проект)....
Полученные знания :
работа мех/электросчётчика (компенсационный магнит , сложение индукционных токов, Фарадей, униполяр )
работа цифры ( воздействие на процессор помехой)
работа биений Д. (влияние фронтов снятия энергии)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вопросы по воровайкам НЕ ЗАДАВАТЬ - интиллектуальная собственность + желание НЕ иметь проблем ! ;-) В интернете ВСЁ есть ,нуно только внимательно читать ...

14 часа назад, fant сказал:

Или только "тарахтелка" работала

Тарахтелка ,,,,кто не пробовал тот не поймёт ;-) .я опробовал несколько схем для разных моторов . Цель получения мощной искры при малом потреблении .Что себя вполне оправдывает на практике.
Есть такая тема в интернете /бестопливная энергетика Андреева / точно не помню т.к. мне это не актуально(и в моей библиотека статьи нет).
Автор утверждал ,что ДВС можно запустить на воздухе и что гдето в Питере на выставке стоит переделанный под воздух "жигуль".
Анализ из разных источников показал , что скорее всего эффект - работает озон с маслом от маслосьёмных колец .
Однако схемы зажигания предоставлено небыло...

13 часа назад, Sximik сказал:

но с вопроса взаимодействия магнита и катушки вы отскочили,

Не понял ? Вы утверждаете , что МП катушки отличается от МП постоянного магнита ?? Ну и чем же ?

13 часа назад, Sximik сказал:

Вы не поверите, но куча ДВСов запускается с помощью магнето

Конечно НЕповерю !(по моему трактор и авто разные вещи) - Магнето на "жигуле" ! или на "запорожце" !!...:-)
Ну раз вопрос о магнето то вы знаете как сделать запуск от одноконтактного КАТЭК ,-2-х цилиндрового мотора ?!
У меня магнето стояло на самодельном мотике(Д4) - ездил с малым потреблением бензинки...есдию,ездию а он не кончаается ,,,уже думал начнёт через горловину выплёскиваться ...;-) ...ну ,иногда добавлял перегонки из пластмассы ... ;-)

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kecha сказал:

У меня магнето стояло на самодельном мотике(Д4) - ездил с малым потреблением бензинки...есдию,ездию а он не кончаается ,,,уже думал начнёт через горловину выплёскиваться ...;-) ...ну ,иногда добавлял перегонки из пластмассы ... ;-)

удивительно , что у тебя при езде бензин из воздуха не вырабатывался и не выливался из бака на дорогу.

11.jpg.3d9c2bed835d7e0c8c96d60e8d12828a.jpg

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kecha сказал:

Вопросы по воровайкам НЕ ЗАДАВАТЬ - интиллектуальная собственность + желание НЕ иметь проблем ! ;-) В интернете ВСЁ есть ,нуно только внимательно читать ...

Кеша, все давно поняли, что лучше быть умным и много зарабатывать, чем тупым и по мелочи воровать. Ты бы тоже мог не воровать, если б в школе лучше учился.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Термосу всё равно каким путём идёт утечка тепла. Предположим 2-мя способами. Если продолжить аналогию на конденсатор - то утечка тепла 2-мя способами соответствуют разряду конденсатора через 2 резистора, соединённые параллельно.  То есть это можно пересчитать к 1 резистору.

Термосу не все равно. тепловое сопротивление конвекционного канала отличается от теплового сопротивления радиационного. Функция теплопередачи ставится громоздкой и нелинейной (даже в логарифмическом масштабе), совсем не похожей на RC-цепочку.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Дело в том, что мы можем разряжать не только конденсатор через резистор, но и шар электрофорной машины. Шар играет роль конденсатора. То есть, электростатика здесь присутствует.

Электростатика присутствует и в обычном конденсаторе и в шаре. Только форма электрического поля отличается. Разряд плоского конденсатора и разряд сферического вообще ничем не отличаются. Поле - это не электроны. Это две РАЗНЫЕ СУЩНОСТИ. Как сила и кулак.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

У меня магнето стояло на самодельном мотике(Д4) - ездил с малым потреблением бензинки...есдию,ездию а он не кончаается

Удивили... Вроде стандартное устройство у газулек. И потребление "стакан на сотню" - стандарт. А если учесть, что в те далёкие времена, когда сей транспорт был востребован,  бензин добывался на АЗС стандартной фразой " Дядь, плесни в бачок" - чем не вечный двигатель с нулевыми затратами.:lol2:

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

У меня магнето стояло на самодельном мотике(Д4) - ездил с малым потреблением бензинки...есдию,ездию а он не кончаается...

У меня на триммере, то же самое. Плесну грамм 400 и "есдию,ездию а он не кончаается". 8 соток успеваю "изездить" до следующей заправки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

Вы утверждаете , что МП катушки отличается от МП постоянного магнита ?? Ну и чем же ?

Отличается. Катушка - аналог конденсатора. И потому силовые линии - арбузного типа. А постоянный магнит имеет 2 центра, и у него силовые линии диполя.

1 час назад, my504 сказал:

тепловое сопротивление конвекционного канала отличается от теплового сопротивления радиационного.

Каналов много. При опытах стараюсь, чтобы не  было испарения воды. Остальное не вносит нелинейности в R  и  C.  При нелинейных RC экспонента превращается в дерьмо. А также, при теплоёмкости, зависимой от температуры. Этого нет. То есть все каналы - это параллельно соединённые R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...