Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Каналов много. При опытах стараюсь, чтобы не  было испарения воды. Остальное не вносит нелинейности в R  и  C.  При нелинейных RC экспонента превращается в дерьмо. А также, при теплоёмкости, зависимой от температуры. Этого нет. То есть все каналы - это параллельно соединённые R.

Просто не хватает точности измерений. Нелинейность вносит даже внешняя конвекция. А она зависит от кучи всяких, иногда случайных, параметров. Например цвета стола, на котором стоит объект. От цвета стола будут зависеть его отражающие свойства на ИК. Ну а про коэффициент излучения, который сам по себе зависит от температуры, я уже молчу. Остывание объекта будет приводить к быстрому падению радиационной компоненты, при сохранении конвекционной.

Когда мы упрощаем модель, мы сталкиваемся с рисками (реальными) выплеснуть вместе с водой и ребенка, а чаще часть этого ребенка.

Получаем красивый, но фейковый результат. Так и с диодами. даже беглый осмотр их ВАХ приводимых в даташитах показывает, что часть этих диодов имеет пересекающиеся ВАХ, а часть - нет. Полагаю (я не спец в полупроводниковых технологиях - это отдельная специальность "физ.электроника", а я классический радиоинженер), что сие зависит от толщины базы диода, то есть толщины кристалла, на которой эпитаксией сформирован переход.

 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, kecha сказал:

Вы утверждаете , что МП катушки отличается от МП постоянного магнита ?? Ну и чем же ?

...Кеша..,абсолютно ничем..у больных шизоидов арбузной головой для дерьма,разве что..:lol2:..
..читай--   http://reshit.ru/magnitnoe-pole-i-ego-svojstva
..выучи и используй в своих эксах..)--  http://www.indigomath.ru/formuly-po-fizike/magnitnoe-pole.html

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, my504 сказал:

Просто не хватает точности измерений. Нелинейность вносит даже внешняя конвекция.

Вы не ставили не одного опыта.  Я ставил, потому говорю.

1 час назад, kotosob сказал:

..у больных шизоидов арбузной головой для дерьма,

Ты ж без доказательств. А если ошибка официальной физики? Ты подумал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, kecha сказал:

 Вы утверждаете , что МП катушки отличается от МП постоянного магнита ??

Стоп-стоп! Предлагаю восстановить цепь событий!

В 20.06.2018 в 22:28, kecha сказал: Магнитное поле пересекает катушку возбуждая в ней ЭДС

В 21.06.2018 в 01:53, Sximik сказал:  А возможно ли сделать так, чтоб поле пересекло катушку НЕ возбуждая в ней ЭДС?

kecha: Если вектора катушек направлены под углом 90° друг друга то поля таких катушек взаимодействовать не будут .
И потом - что за термин -"пересечение " ? Магнитное поле - это субстанция с изменяемой концентрацией энергии и пересекать другое МП оно не может . Они взаимопроникают друг в друга и если вектора их совпадают по направлению то тогда происходит взаимодействие полей друг с другом.

Sximik: но с вопроса взаимодействия магнита и катушки вы отскочили, переиначив его на две катушки, на чём всё и заглохло.

Через пару фраз но по затронутому мной аспекту мы бы добрались до того, что я бы поинтересовался вашим видением того, как исполнить генератор так, чтоб поле генерирующей катушки минимально влияло на поле возбуждающего магнита (просто такой магнит это более "примитивно-традиционная" конструкция, чем варианты катушек возбуждения), поэтому и настаивал на рассмотрении генератора на постоянном магните.

Термин "пересечение" это из школьного эксперимента, проводник с током движется поперек силовых линий МП, ну и кроме того а чего вы меня-то переспрашиваете, когда сами первым (еще 20-го числа) сказали "МП пересекает катушку...", а!??

Вопрос мой от 21 числа был в целях исключения (из последующего обсуждения) так сказать "нетребуемых" вариантов (чтоб они и не рассматривались при конструировании некой электрической машины). А вообще есть задумка изучить влияние вращаемого МП (конечно точнее вращаемого источника МП) на пояс Роговского. Конечно такая конструкция нарушает каноны проектирования электрических машин (будет сильный рост той доли обмотки, что в традиционных конструкциях относят к так называемым "лобовым") и сложна с т.зр. минимизации магнитного зазора, но вот хочется потрогать что получится.

Мне непонятно что вы подразумевали под "вектор катушки направлен", тем более для двух катушек. Эскиз набросать сможете?

Изменено пользователем Sximik
ссылку поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, radio.elektronik сказал:

Вы не ставили не одного опыта.  Я ставил, потому говорю.

Я не ставил ВАШЕГО опыта. Своих у меня полно.

Да и не требуется ставить опыты для очевидных вещей.  Так жизни не хватит на постоянные подтверждения условных "законовома".

Впрочем, разговор ушел в сторону.

Поле и заряд - разные сущности, поэтому никаких RC-цепочек в магнитных и электрических полях нет. 

Кстати, измерение температуры с целью определения переходных температурных процессов с помощью термометров вообще невозможно. Инерция термометра съест все переходные процессы.

Только ПИРОМЕТР, только хардкор...

А паче тепловизор. Есть, кстати, вполне посильный для настоящего ученого:

Flir One (Flir One Pro) :  http://www.flir.ru/FLIRONE/

Третьего дня получил (начальство одобрило покупку Про версии прибора) - ЧУМОВАЯ ВЕЩЬ.

 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, my504 сказал:

Инерция термометра съест все переходные процессы.

Термопара (две сваренные проволочки, для нормальной работы заключаю её в резиновую изоляцию). Её теплоёмкость мала. Термосопротивление тоже. Нет там искажения измерения. Термос с 2-мя литрами воды. Термопара в середине, в резиновой изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sximik сказал:

А холодный спай где?

2 холодных спая  в комнате, при комнатной температуре. Короче, подключены к прибору - самописцу APPA-109N.

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, radio.elektronik сказал:

Термопара (две сваренные проволочки, для нормальной работы заключаю её в резиновую изоляцию). Её теплоёмкость мала.

Реакция термопары в резиновой трубке будет измеряться ДЕСЯТКАМИ СЕКУНД. Это чистый фейк. Термопара инерционна по меркам пирометра даже при непосредственном контакте.

ЗЫ. Я кстати, не про воду. Я про диод. Измерения биметалла я даже не обсуждаю.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotosob сказал:
4 часа назад, kecha сказал:

Вы утверждаете , что МП катушки отличается от МП постоянного магнита ?? Ну и чем же ?

...Кеша..,абсолютно ничем..у больных шизоидов арбузной головой для дерьма,разве что..:lol2:..

Для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ дилетантов -вроде вас , они ничем не отличаются .
Ну разве что МП катушки можно включить и выключить .

Посмотрел верхнюю ссылку - она как раз для таких как вы !
Начнём с рисунка поля катушки - выполнено НЕ верно.
Магнитные силовые линии ,упомянутые автором ,контролируются железными опилками - тоже наивняк ! - правилъно называть такой эффект - изучение свойств ОПИЛОК в магнитном поле! т.к. никаких силовых линий в МП нет и быть не может.

В целом статья -смесь фуфла и недосказанности ! Увы...А идёт ЭТО от повторения чужих ошибок и если,б автор провёл сам опыты то кол-во фуфла в статъе резко,б изменилось в меньшую сторону.

19 минут назад, Sximik сказал:

когда сами первым (еще 20-го числа) сказали "МП пересекает катушку...", а!??

МАГНИТНОЕ ПОЛЕ! А не магнитные силовые линии...повнимательнее . Те линии которые указывают на рисунках - это вектора для лучшего понимания процесса взаимо/работы различных полей .
Обозначить графучески Концентрацию магнитного поля ещё ниодин яйцеголовый не догадался придумать ! И тем самым войти в историю!! НУ ,балбесы ...под ногами лежит, а взять никто не догадывается! ;-)

31 минуту назад, Sximik сказал:

А вообще есть задумка изучить влияние вращаемого МП (конечно точнее вращаемого источника МП) на пояс Роговского.

Так вы изобретаете Грамма или УНИПОЛЯР ?

39 минут назад, Sximik сказал:

Мне непонятно что вы подразумевали под "вектор катушки направлен", тем более для двух катушек. Эскиз набросать сможете?

Я так понимаю , что у вас пробел в векторах . Я сам разбирался с этим довольно долго .
Начнём с того, что поля катушек одинаковы и значит вектора тоже одинаковы т.е. направлещны идентично в обеих конструкциях.
Таким образом мы имеем уверенное примагничивание или отталкивание .

 А вот магнитное поле проводника имеет круговой вектор и поэтому проводник с током не примагничивается к постоянному магниту , а "ищет" участок наибольшего давления поля .
ЭТОТ участок находится на стыке "север"-"юг" там где стенка Блоха .

Но стоит только намотать проводом катушку как ЭТО свойство переходит в обычный "прямой" вектор.
 Конкретно вам какой рисунок нарисовать ? Взаимодействие 2-х магнитных полей катушек или взаимодействие проводника с током в однополярном МП ?

Обычно для школяров рисуют работу в МП,- рамки . ЭТО специфическая вещь и обьясняют её неверно . Но это интересно только для искателей ...;-)

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, my504 сказал:

Реакция термопары в резиновой трубке будет измеряться ДЕСЯТКАМИ СЕКУНД. Это чистый фейк

Там используется презерватив. Это тонкая резина. Тепло передаётся мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

ы ж без доказательств. А если ошибка официальной физики? Ты подумал об этом?

..нечего думать,все навиду--ошибка природы *с заводом*..,попытка очередное невежество оправдать *неправильной физикой*,только и всего..:lol:
 

20 минут назад, kecha сказал:

В целом статья -смесь фуфла и недосказанности !

..не коси за идиота,Кеша,тебе не идет уподобляться шизе,ведь нормальный,а гонишь во все тяжкие--это же видно..:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kotosob сказал:

попытка очередное невежество оправдать *неправильной физикой*

Где-то есть информация о центрах полей в постоянных магнитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

Где-то есть информация о центрах полей 

Центры полей - это что? Домены - это центры полей?

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, my504 сказал:

Центры полей - это что? Домены - это центры полей?

Нет.  У постоянного магнита есть северный и южный полюс. И эти полюсы располагаются внутри магнита в виде точек. То есть, постоянный магнит имеет поле, отличное от поля катушки. У катушки нет этих точек, а поле внутри катушки похоже на однородное эл поле конденсатора. Сложно доказать эту тему, но можно попробовать доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotosob сказал:

..выучи и используй в своих эксах..)-

Ну кто,б сомневался ,что вы любитель "шашечек" , а не "езды"...
Я не люблю применение математики в физике- это разные понятия и непонятно какой охламон свёл 2-е разных дисциплины в одну связку ?!
Нравиться считать ? - пожалуйста ...я предпочитаю выходить на результат методом подбора вариантов. ;-) Вот совсем недавно заставил крутится в УШ обычный керамический магнит...игрушка , а приятно! ;-)
Но вашему брату - если на бумажке не расписано так значит - эффекта нет...типа, приснилось ! ;-)

Вот голимый пример :
В статье указано , что магнитное поле - это результат работы тока т.е. вектор данного магнита зависит от тока в его внутренних субстанций. Даже если это обычный керамический магнит!!
Тогда как сделать магнитное поле равноценное проводнику с током ? Чтото таких движух не возникает ...и значит о токе в магните надо,б позабыть и извиниться с высокой трибуны !
Однако , я никогда не встречал извиняющихся математиков , физиков...а почему ?? ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kecha сказал:

я никогда не встречал извиняющихся математиков , физиков...а почему ??

Так они знают что говорят и подтверждают это практически и теоритически в своих работах по всему миру! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Нет.  У постоянного магнита есть северный и южный полюс. И эти полюсы располагаются внутри магнита в виде точек. То есть, постоянный магнит имеет поле, отличное от поля катушки. У катушки нет этих точек, а поле внутри катушки похоже на однородное эл поле конденсатора. Сложно доказать эту тему, но можно попробовать доказать.

Тут нечего доказывать. Во первых, полюсы НЕ располагаются внутри магнита и уж, тем более, в виде точек. Полюс магнита, это ЕГО ТОРЦЕВАЯ поверхность с ортогональным выходом силовых линий. Можно сколь угодно мелко нарезать магнит ПОПЕРЕК намагничивания, каждый кусочек станет отдельным магнитом со своими полюсами. Можно отрезать магнит ВДОЛЬ намагничивания (осторожно) и полученные куски разлетятся в стороны и каждый будет магнитом со своими полюсами.

Во вторых, поле внутри катушки НЕОДНОРОДНО в общем случае, но есть однородный участок в катушке Гельмгольца. Это примерно 30 процентов внутреннего объема между центрами намотки полукатушек этого прибора.

В третьих, поле внутри магнита гораздо однороднее поля катушки и зависит от однородности сплава и направления намагничивания при изготовлении магнита. Но поле в катушке можно сделать однородным и без ухищрений с Гельмгольцем - поместить туда сердечник из магнитомягкого сплава. Получим идентичный магниту сердечник. Но его поле будет определяться током катушки. Это и есть электромагнит... ))))

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kecha сказал:

я никогда не встречал извиняющихся математиков , физиков...а почему ?

..потому,что неуч -лентяй и косишь под дурачка,бо больше писать-то не о чем,Кеша..и у тебя не получается.То ли дело --взращенная шиза *на заводе*--деб законченый,а наооборот,косит под  демиурга..Завидно тебе,вот и пындришься..:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Сложно доказать эту тему, но можно попробовать доказать.

КАК я мог забыть!
Конечно же - поле постоянного магнита можно проконтролировать отвёрткой и на внешнем периметре и на внутреннем , а электромагнитное поле (к примеру на трансе) существует ТОЛЬКО во внутреннем периметре т.е. в самой дырке ! ;-)
Где,т у меня был экс на подобную тему ...

7 минут назад, kotosob сказал:

Завидно тебе,вот и пындришься..:lol2:

Чему завидовать то ? Мы работаем в разных направлениях ... :-)
Склоки и завидки и подсидки -это в высших академических кругах . Там деруtся за власть , за деньги...некоторые совсем без царя в голове...
А кулибиным делить нечего ! Делают ошибки конечно , но несозла ...

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, radio.elektronik сказал:

Катушка - аналог конденсатора. И потому силовые линии - арбузного типа. А постоянный магнит имеет 2 центра, и у него силовые линии диполя.

Нарисуйте, словесный портрет непонятен. Оба поля нарисуйте, хочу понять, в чем разница.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kecha сказал:

КАК я мог забыть!
Конечно же - поле постоянного магнита можно проконтролировать отвёрткой

Лучше ногтем поковырять...

Кеша, ты настоящий артист малых и больших театров....

Поле внутри магнита НЕВОЗМОЖНО проверить. Любое нарушение его целостности приводит к изменению поля в месте нарушения.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, radio.elektronik сказал:

силовые линии - арбузного типа

Пожалуй занесу в цитатник. Золотой фонд цитат из темы - Генераторы свободной энергии ))) Интересно, а кабачковые магнитные линии что дает, а то мне арбузы не сильно нравятся? Похоже это где то неподалеку от круговых векторов.

Спасибо, посмеялся от души.

Изменено пользователем Zenov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, radio.elektronik сказал:

У постоянного магнита есть северный и южный полюс

Я уже задавал вопрос Кеше, но могу и повторить персонально для вас, пока вы там рисуете картинки арбузных полей...

В 6/3/2018 в 18:49, ARV сказал:

Вот есть у нас обычный магнит в виде палочки (хотел написать "параллелепипеда", да засомневался - знаешь ли ты такое слово?)

210122.jpeg

Вот берем такой магнит и начинаем его изгибать. Сначала в виде буквы U, а потом и в бублик. Грубо говоря, соединяем его полюса постепенно. Так вот, объясни нам всем такой момент: когда до соприкосновения полюсов останется 1 мм, в этом зазоре будет магнитное поле наибольшей величины, а после того, как полюса соприкоснутся - что произойдет с полем магнита?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...