Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, kecha сказал:

...В расчёты я не верю . Практика куда продуктивнее , ...
... нас интересует только НАЧАЛО и КОНЕЦ фронта!

... что это также очередная бредятина!

Эка Вас плющит! Вы не на тот форум пришли. Тут технари собрались, а не те, кто в шабаш верит.

Не нас, а Вас.

Пока бредятину наблюдаю, извините, в Ваших мыслях. Но за то есть с чего улыбнуться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@kecha , фоток и схемы недостаточно. Достаточным может быть то количество информации, по которой мы сможем повторить Ваш эксперимент и получить такой же результат.

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@kecha вы добились своего. Вас уже повторять хотят... :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не-е-е... Пока не хотим... Пока хотим посмотреть фотку того, как в квартире расположить 100 метров эмалевого провода. А вот потом, если всё остальное будет достаточно убедительным, может быть и захотим...:D

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 r9o-11...

Ну лады ... а что вас интересует конкретно ? Если 100метров провода уложить так на любом , удобном каркасе можно уложить , хоть на квадратном. Нагрузка индуктивности - переменный резистор килоом на 10. Вот вроде и всё ...

Да чё там повторять ? Был у меня каркас с проволокой намотал когдато на Теслу, генератор самопал на Н555 , - повторитель к нему сделал для раскачки на одном транзюке,- вот и всё ,,делов на пол/часа
Главное осцилл. Если,б небыло 2-х канальника так и не взялся бы за тему.

katuxa.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha продолжайте в том же духе. Ваши эксперименты бесценны для человечества. Просто, не все это пока понимают.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, mvkarp сказал:

Локаторщик, говорите. :D

Да , был такой локатор РПСН-2, 3 ,,,потом посовременней пошли , думается что они и сейчас в работе.
У вояк РСП 10 - до сих пор в ходу . Думал тута тему открыть по прогреву организма магнетроном от микроволновки так ведь заклюёте,ж ! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на себе уже испытали? А то здесь и дети тусуюся.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha , наверное, всё-таки, нельзя проигнорировать Ваши слова о том, что

33 минуты назад, kecha сказал:

100метров провода уложить так на любом , удобном каркасе можно

следует сказать, что Вы, похоже, совсем не учитываете межвитковую ёмкость (в катушках она одна из самых больших). У катушки на приведённой фотографии она, скорее всего, не менее 10 пФ. А это примерно то же самое, что для синусоидального сигнала частотой 30 МГц эту катушку запараллелить резистором 530 Ом. Естественно, для фронтов прямоугольных импульсов это реактивное сопротивление будет ещё меньше... Ну, и как Вы думаете, при каких условиях можно будет увидеть задержку?

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Григорий Т. сказал:

А на себе уже испытали? А то здесь и дети тусуюся.

Когда знаешь что почём то и техника к тебе также относится . За 10 лет попадал под напряжение всего один раз - разработчики не учли полную блокировку конденсатора 0,1мкф х25000в. Разряд прошёл через пальцы руки.
Больше всего меня удивил тот факт , что моя супруга пошла на приём к врачу , а он её посадил под облучатель СВЧ 2.5ГГц (область шея - спина). Конечно - не зная броду не суйся в воду! Но и чрезмерно запугивать народ также не стоит . Моя установка выдаёт максимум 50 ватт и если рукой "пощупать" луч то идёт сильный нагрев - ощущение -кровь кипит. ЭТО всего лишь секунды . Обыцчно используют меньшую мощность ,но более длительно .
Когдато я работал в мед/технике, но таких аппаратов для прогрева не встречал . Были кое какие на 30ГГц, но со смешной мощностью - 5млватт, - ими облучали области на лице.

mvkarp

  • Старожил
  •  
  • mvkarp
  • Members
  • 2 675
  • 14 387 публикаций
    •  
    •  
    •  

@kecha, надеюсь, Вы не инженером по его  обслуживанию были?

 

 я был бригадиром /если вам приходилось летать на ИЛ18,Ан24, ЯК40 / то там приложились  лапы меня и моих ребят...а позже в рядaх ВВС  - инструктором
;-)

r9o-11r9o-11

Возможно ва правы! ну, я уже сказал - расчёты не мой конёк ;-)з

---------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

попадал под напряжение всего один раз

Видимо, хватило. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

Но раз уж затронута электродуга то могу вас огорчить - она также НЕ отклоняется магнитом!

Расскажи это сварщикам!
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, o_l_e_g сказал:

Расскажи это сварщикам!
 

А у сварщика что ? плоскогубцы к держаку прилипают во время возникновения дуги??! ;-)
я сам электросварщик!

Не отклоняется потому , что температура в дуге высокая !).Нет в дуге какихто магнитных проявлений!
Магнитные свойства возникают в подводящих проводах да и то если присутствует постоянка.

 В моей установке частота искрообразования около 5Кгц - разряд на магните крутится тока так , но если создать незначительный вакуум то всё ! приехали! Из этого следует, что отклоняет разряд кислород воздуха. И вообще если частота разряда менее 200Гц то эффекта отклонения не будет(экс показывает на это)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, kecha сказал:

ИЛ18,Ан24, ЯК40 / то там приложились  лапы меня и моих ребят...

Приму к сведению. 

20 часов назад, kecha сказал:

Из этого следует, что отклоняет разряд кислород воздуха.

Приехали. Молекулы кислорода разрываются и сдувают дугу. Не знал, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое разочарование. Два дня читал тему, а так никто и не выложил схему генератора свободной энергии.

Пичаль огорчение.

А меж тем они существуют... наверно...

Во всяком случае сосед сделал такой, как втыкал в розетку, счетчик мотал в обратку, значит точно генератор.

Правда счетчик старый, активную энергию только считает, но поклонникам церкви капанадской это же все едино?

И была странность, я думал соседу за такое изобретение нобелевку должны дать, а дали только по морде два монтера :(

ЗЫ А еще есть, есть способ получения свободной энергии. Надо на форуме капандзеистов или еще каких тесласвободногенераторщиков сказать что нить типа "фуфло эти ваши генераторы, ненаучное" и вуаля, плотность кирпичей пойдет такая, что точно должна начаться термоядерная реакция. А поскольку кирпичей на форумах много, а серваки еще не сгорели, значит точно это холодный термояд. :)

ЗЗЫ А еще странность есть, почему то сторонники веры во всякие генераторы не видят разницы например между потенциальной энергией и кинетической.

Ну и про всякие разности потенциалов и прочее не в курсе. Вот и ищут свободную энергию.

Странно, что еше никто не начал собирать генератор на кипящем вакууме. :) Такое название красивое пропадает.

 

ЗЗЫ А вообще правильно, что для подобных тем отдельный раздел выделен.

Еще и красивый такой, с обитыми войлоком стенками и душевным персоналом :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, kecha сказал:

Не отклоняется потому , что температура в дуге высокая !).Нет в дуге какихто магнитных проявлений!
Магнитные свойства возникают в подводящих проводах да и то если присутствует постоянка.

Электрику расскажи, как НЕ тянет дугу на шину!  3.14159265здамячь!
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fr0ster, зачетный пост. Поржал с удовольствием.

Да, словосочетание "кипящий вакуум" попробуйте все же запатентовать. Очень красивое название получилось. :)

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вакуум оставьте в покое! Перечитываю сейчас Хокинга "Краткая история времени" - много интересного и про вакуум...


 

hawk_th.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря понятие "кипящий вакуум" существует и вполне себе научное.

Но ведь как обычно бывает, люди слышат красивое название, а смысл ему придают свой.

Когда то ведь свободная энергия не значила ничего антинаучного.

Но потом пришел поручик Ржевский... и начался разгул верящих в разную чепуху.

Вот я и удивился, чего это кипящий вакуум не наполнил какой нить капанидзе альтернативным смыслом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mvkarp сказал:

Приехали. Молекулы кислорода разрываются и сдувают дугу. Не знал, не знал.

Я не знаю что там и какие силы ОТКЛОНЯЮТ , а не сдувают, но это факт . Наткнулся на него случайно , впрочем как и на вращение дуги в магнитном поле. Проводил экс по просъбе одного профессора К. Его интересовало поведение дуги в вакууме и при давлении.
В принципе применения эффекту я вижу как использование в высоковольтном коммутаторе.
Мне попадался один иностранный приборчик - /коагулятор/ работающий на открытом разряде.
Казалось бы - конец 20-го века и искровой медицинский прибор /вроде как венгерский/!!

работа 3-х ф. коммутat.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mvkarp сказал:

Суть повествования поста в чем?

М-дя...начнём с того момента когда Земля была маленькой водяной каплей ! ;-) ....
Ветка аб чёмь ? Праальна - генераторы свободной энергии. Разряд и есть  такое проявление . На скифе есть ветка в которой рассматривается конструктив по "вытаскиванию" избытка энергии из разряда ;-)
Я в такие тонкости не лезу - нет соответствующей аппаратуры  да и знаний соответствующих...уфы ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...