Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, r9o-11 сказал:

Ладно, не нравится Сивухин, открываем другой учебник - Савельев И.В., "Курс общей физики", том 2, "Электричество" и читаем там

Ну вот...наконец то ответ !! Сыпасиб- это первый ответ на протяжении 3-4 лет задавания такого вопроса на форумах.
Я к нему пришёл в результате постановки опыта .
Но тут есть ещё одна заковыка - вы , наверное знаете , что в трансформаторе работает только та часть витка которая находится в МП транса т.е. пол/витка во внутреннем периметре магнитопровода . Внешняя часть витка служит толъко для соединения этих внутренних полувитков...
Отсюда вывод - в случае перегрузки на внешнем периметре магнитопровода образуется противоэдс на полувитках и с-но тепловые потери.

Но и это не всё что нам преподносит МП !
Можно к примеру вмонтировать в "дырку" диод и получить постоянку.

diod-k.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, r9o-11 сказал:

Это зачем монтировать диод в дырку?

Когдато в 80г. мне попал в руки магнитодиод. По тем временам занимательная и необычная штуковина.
Вот и пошло с тех пор получить какой нить эффект от магнитов . Вааще такое включение пока не практикуют , а зря - какаято экономия меди на обмотке ! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, kecha сказал:

в трансформаторе работает только та часть витка которая находится в МП транса т.е. пол/витка во внутреннем периметре магнитопровода . Внешняя часть витка служит толъко для соединения этих внутренних полувитков...

Т.е. магнитный поток трансформатора, по-Вашему, располагается вне объема магнитопровода, а внутри пространства, ограниченного внутренними габаритами магнитопровода. И за пределами внешних его габаритов поле отсутствует.

Тогда на кой черт нам это самое железо или ферриты разных типоразмеров. Выпилим из дерева сердечник, на нем напишем (фломастером), что он должен работать до каких-то необходимых нам мощностей, и пусть работает. Все равно поле вне его располагается.

@r9o-11, сойдет? a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, r9o-11 сказал:

Пойти пока, вина красного, что-ли, выпить...:)

Н-да разгрузка иногда требуется ....я гоню самогонку с вакуумным отсосом спирта. В последний год толи пшеница дохлая ТОЛИ САХАР НЕ СЛАДКИЙ - МАЛ ВЫХОД .
Последний замес вообще не сработал - есть чуть горечь, но в основном сладкая брага - решил так её выпить - однако 12 литров - многовато . Грят ,что брага для кишков хороша.
Насчёт вина я бы вам посоветовал не "подсаживатся " - один мой знакомый от частого употребления заработал камень в мочеточнике и с тех пор только водка или спирт.
Воощем удачи!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mvkarp сказал:

Т.е. магнитный поток трансформатора, по-Вашему, располагается вне объема магнитопровода, а внутри пространства, ограниченного внутренними габаритами магнитопровода. И за пределами внешних его габаритов поле отсутствует.

Совершенно верно ! Магнитное поле , максимум, находится в дырке тора или во внутреннем окне "Ш" или"П" магнитопровода.

toroid a.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha , что-то мне подсказывает, что Вы опять неправильно трактуете работу тора.

А если сделать внутри "дырки" замкнутый виток? Как Вы думаете, что будет?

 

Виток КЗ.JPG

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну, так два полувитка получилось, включённые навстречу друг другу. Конечно, ноль получится ! :D

Тут другое удивляет. Ну, поля снаружи сердечника нет, все магнитные линии проходят внутри железа. Пропустили провод через центр тора и сделали один виток диаметром, ну, метр. Получается, что весь провод будет находиться там, где магнитного поля нет. С таким же успехом можно соорудить этот виток где-нибудь в далёком космосе, где тоже нет магнитного поля.

Как же этот провод узнает, что в первом случае магнитный поток через площадь витка не равен нулю, и  надо вырабатывать ЭДС при изменении этого потока?

Изменено пользователем Yurkin2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб экспериментаторов @kecha пополнился ! :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurkin2015 , Вы задаёте сложный вопрос... Ну, скорее всего, это как-то связано с циркуляцией вектора индукции В... По крайней мере, пролистав сейчас указанных выше авторов учебников, я так понял. Типа, вектор, циркулируя по окружности, всегда будет дважды пересекать проводник, т.е. всегда будут две точки (или два участка) на которые наводится ЭДС...

Ух ты, я как старичок Машкин заговорил...:D

Ну, а если неправильно понимаю, так старшие товарищи сейчас поправят.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha , вот ещё скрин из книги Калашникова С.Г. "Электричество", 2003, где указывается на то, что "...поле внутри тора не вполне однородно...". И, надеюсь, что Вы всё-таки прочитаете текст до указания радиусов и поймёте, что "внутри тора" - это внутри обмоток катушки, а не в "дырке бублика"...

 

Индукция в соленоиде по Калашникову.jpg

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, r9o-11 сказал:

А если сделать внутри "дырки" замкнутый виток? Как Вы думаете, что будет?

Ну, раз вы уже провели эксперимент... ( я рад , что не один во вселенной !! ;-)  ) то вполне просматривается так называемый /пояс Роговского/ или в простонародии - трансформатор тока.
Сколько вы небыло замкнутых петель в дырке - они все имеют одинаковую фазу на совместных выводах и поэтому КЗ в таком случае не будет , а будет параллельное соединение проводников.

На рисунках -красное -это обрезки медных трубок .

А вот что можно сгородить из диодов  внутри дырки:

koaksial 1.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, r9o-11 сказал:

А Вы не радуйтесь - скорее всего, мне с Вами не по пути. Я не понимаю смысла этих "весёлых картинок"...

Каждый выбирает свою дорогу. Меня интересует прежде всего повторяемость экспериментов . Чем больше повторяемость тем больше "проснувшихся " людей ;-)
Вот к примеру экс который очень нервирует знатоков , -
Автогенератор на транзисторе П416 с обычной мелкой катушкой в диапазоне СВ , нагруженный на 1/10 волны - антенна -наклонный луч, около 15метров.
Дальность действия около 200метров , но если заменить мелкую катушку на контур от лампового передатчика то дальность возрастает до 20км.... почему ??
Диаметр провода в контуре 0,8мм , диаметр провода полотна антенны около 1,5мм
От знатоков один ответ - этого не бывает !! ;-)
Если вым не нравятся рисованные  картинки то можно перейти к фоткам...;-)
Ктото упомянул о движении модельки над проводником охлаждаемом жидким азотом... кончится охлаждение и моделька упадёт.
Подобный эффект можно получить и без жидкого азота - это так называемый "балдриж" , - сколько провесит металлический шарик в воздухе - ?? Ес-но пока не размагнитится сам магнит ...но ведь это куда энергоёмче чем жидкий азот.
Думается , что так называемый /гроб Магометта/ именно и использует этот эффект .

I06.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне точно с Вами не по пути...:D

Что значит "дальность действия"? Зона поражения соседей? :D Вы думаете на 300-м метре уже нет напряжённости поля?

Про "контур от лампового передатчика" - если Вы проводите такие эксперименты, то наверное, должны знать о таких понятиях как согласование и укорочении/удлинении антенн... Ну, измеряется же всё это экспериментально...

Может, уже хватит пытаться поражать нас необъяснёнными эффектами?

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, r9o-11 сказал:

должны знать о таких понятиях как согласование и укорочении/удлинении антенн...

Это - теория. А наш оппонент - практик. Ему не до теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

Ктото упомянул о движении модельки над проводником охлаждаемом жидким азотом... кончится охлаждение и моделька упадёт.
Подобный эффект можно получить и без жидкого азота - это так называемый "балдриж" , - сколько провЕсит металлический шарик в воздухе - ?? Ес-но пока не размагнитится сам магнит ...но ведь это куда энергоёмче чем жидкий азот.
Думается , что так называемый /гроб Магометта/ именно и использует этот эффект .

Фсе еще проще. Сколько провИсит шар наполненный гелием или водородом на потолке комнаты? А сколько времени будет плавать пробка от бутылки на поверхности воды?

Учи физику, Кеша... Для "висения" не нужно совершать работу. И потому не нужен расход энергии. Вообще не нужен.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, my504 сказал:

Для "висения" не нужно совершать работу. И потому не нужен расход энергии. Вообще не нужен.

Н-да ? Ну тогда возмите с десяток кирпичей и продержите их "вечно" ...думается , что и на пол/часа вас не хватит и что ? на эту работу не расходуется энергия ?? Тапочки мои не смешите!
И вообще знатоки часто перегибают палку , - вот пример :
Был задан вопрос - почему вакуум создаётся меньшим кол-вом энергии .ЗНАТОКИ отвечают - потому, что вакуум не совершает работы и скромно забывают о том, что компрессор таки питается от розетки и счётчик реально мотает.
В вопросе про зависший шарик вы забыли о гравитации и энергии которую тратит магнит на её преодоление.

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kecha сказал:

Ну тогда возмите с десяток кирпичей и продержите их "вечно"

А если эти кирпичи положить на стол, то кто расходует энергию? Стол?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то говоря, шарик с гелием летал бы вечно, так диффузия гелия сквозь оболочку ломает весь кайф, объем падает, архимед устает и гондола летит вниз.

А вообще попробуйте задать вопросы не полузнающим знатокам, а просто знающим людям.

" В вопросе про зависший шарик вы забыли о гравитации и энергии которую тратит магнит на её преодоление. "

Магнит ничего не тратит на гравитации, тратите вы, поднимая грузик с магнитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...