Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, kecha сказал:

пример неудачный - это работа волны

А разница? Да и что такое волна? Разве это не тот же самый ВЧ ток? Разрядник создает ВЧ ток широкого спектра. Что-то на лампочку попадет, что-то в ключ уйдет. Главное, что ничего сверхъестественного тут нет

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так разряд тут только для создания мощных ВЧ импульсов. С таким же успехом можно подать ВЧ ток и с усилителя, только это сложнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

50 минут назад, r9o-11 сказал:
50 минут назад, r9o-11 сказал:

А разве искровой разряд не может быть широкополосным, т.е. многочастотным?

 

Не...тут вот какое дело - разряд - это подключатель или подсоединитель энергии к выходному устройству.  Сам по себе он не излучает ну , окромя специальных схем - к примеру от мощной дуги можно получить ультрафиолет или рентген.
В радиодиапазоне излучают подводящие к разряднику, провода. Чем короче провод тем выше частота помех.
Хороший пример - это  Мультивибратор Лахавского  .
Я пошукал на яндексе и поражён - статей об этом нет, а были и не одна - почистили!

Конструктив :
разряд работал на различные антенны , расположенные вокруг пацеинта . ЭТИМ добивался эффект лечения рака кожи.
Если разрядником качать расчётныйк контур то можно получить фиксированную частоту - это применялось в импортных коагуляторах/1,2Мгц/

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, BARS_ сказал:

А разница? Да и что такое волна? Разве это не тот же самый ВЧ ток?

И тот и не тот.
Частота - это период колебаний , а волна - это узел тока , пучность напряжения- в этом периоде.
Работа по накачке индуктивности - это одно ...на этом принципе работают некоторые простые преобразователи .
А вот брать энергию с волны чтото охотников не наблюдается,- получается слишком громоздкий конструктив.
К примеру на 1Мгц  - четверть волны это 75метров умотанного обязательно виток к витку провода.
У Тесла были низкие частоты накачки разрядника - около 200Гц , но он применял режим ударного возбуждения .ЭТО так называемый ТТ.
Импульсная накачка - это использование ЭДС самоиндукции  /контура,дросселя/

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт медицины, это вы вовремя вспомнили. :)

А обострения разрядом не лечатся?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha , а давайте попробуем посмотреть на то, как работает та часть Вашей схемы, что находится справа от умножителя?

Я представляю это так:

Когда напряжение на выходе умножителя (т.е. на цепочке последовательно включенных конденсаторов) достигнет уровня, при котором произойдёт пробой воздушного промежутка разрядника, то через появившуюся искру вся энергия, запасённая на конденсаторах, пойдёт в лампочку и гаечный ключ. Т.е. сначала напряжение было максимальным в этой части цепи, а потом начинает понижаться по мере того, как ток набирает свою силу :).

Скорость нарастания тока зависит от индуктивной составляющей в нагрузке (ну, и омического сопротивления, конечно), а "общая" форма импульса тока зависит ещё и от внутреннего сопротивления умножителя - он же всё ещё работает и пытается заряжать конденсаторы. Пытаться, то он пытается, но мощи у него совсем мало и он не сможет постоянно поддерживать разрядную дугу, поэтому в тот момент, когда напряжение упадёт до некоторого уровня, искра погаснет и цепь разорвётся. Вот теперь он может опять начать заряжать конденсаторы и будет делать это до тех пор, пока высокое напряжение не пробьёт воздушный промежуток в разряднике и начнётся следующий цикл разряда (скорость заряда зависит от внутреннего сопротивления умножителя и ёмкости конденсаторов).

Теперь представим подробнее, что происходит в цепи с лампочкой и гаечным ключом. Надо полагать, что происходит некое ударное возбуждение ВЧ контура, образованного проводниками, ключом и спиралью лампочки. На фото плохо видно, но если у Вас стоит обыкновенная лампочка накаливания со спиралью накаливания, то она в данной цепи имеет максимальную индуктивность и максимальное сопротивление. А, ну да - ещё и ёмкость может иметь максимальную (проводники, подходящие к лампочке и к самой спирали, расположены близко друг к другу). И эта ёмкость совместно с проводниками, идущими к ключю и самим ключом, образуют резонансный контур.

Вот он как раз и "возбуждается ударно" и на нём как раз и возникает напряжение, от которого и питается лампочка.

Наверное, следует объяснить словосочетание ""общая" форма импульса тока", что выше по тексту. Так как в нагрузке разрядника есть резонансная цепь, то, скорее всего, ток в разряднике носит форму экспоненты, на которую наложена синусоида, уменьшающаяся по амплитуде...

Думаю, что если я что-то и не вспомнил и не всё рассказал, то Вы можете экспериментально посмотреть и форму тока разряда с наложенным на него резонансом, и узнать частоту резонанса...

Э-э-э... Вот примерную схему нагрузки для разрядника нарисовал (не полную, конечно, но понятную):

 

цепь.jpg

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kecha сказал:

Частота - это период колебаний , а волна - это узел тока , пучность напряжения- в этом периоде.

Мне, похоже, пора на переподготовку. Отстал, видимо, от новых веяний в науке. 

 

47 минут назад, kecha сказал:

К примеру на 1Мгц  - четверть волны это 75метров умотанного обязательно виток к витку провода.

Это длина провода или длина уже намотанной катушки? А то как я, не зная исходных данных и приехав на переподготовку, буду нынешним Максвеллам вопросы задавать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, r9o-11 сказал:

то Вы можете экспериментально посмотреть и форму тока разряда с наложенным на него резонансом, и узнать частоту резонанса...

Согласен с вашим мнением ! Конечно тут не совсем полная инфа и требуются ещё осциллограмы с нагрузки.
Дела давние и возвращаться к установке чёта лень ;-) . Главное , что цель достигнута - повторил патент Тесла , - получил такой же эффект.
Сейчас многое в старых патентах может повторить ученик 7-8 класса . Почему то такое утверждение выводит в ярость некоторых учасников дискуссии ?? Неужели образование завалилось до такой черты ?!
Вот очередная задачка для пасаноф !
Будет ли равновесие в данной схеме? В учебниках есть похожий пример с сообщающимися сосудами но толъко похожий .
Если честно то я это собрал на столе и посмотрел результат - не верил в сообщающиеся сосуды ! Теперь верю . ;-)

soobw.JPG

Изменено пользователем kecha
забыл картинку прилепить

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kecha сказал:

Частота - это период колебаний , а волна - это узел тока , пучность напряжения- в этом периоде.
..............................
К примеру на 1Мгц  - четверть волны это 75метров умотанного обязательно виток к витку провода.
 

1. Волна - это пространственное распределение напряженности поля. Длина волны равна отношению скорости света в среде распространения к частоте колебаний. В коаксиальном волноводе длина волны определяется как длина волны в вакууме деленная на корень квадратный из диэлектрической проницаемости.

2. 75 метров провода не являются волноводом и никакой четверти волны в нем быть не может, как его не укладывай. Волновод - это ЧЕТЫРЕХполюсник, есличо. С одной стороны подключается генератор, а с другой нагрузка.

Садись - кол! Учи матчасть дальше...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BARS_ сказал:

Подай ВЧ/СВЧ ток на линию и короти сколько влезет, лишь бы твоя закоротка не попала по длине в 1/2, 1/4, 1/8 и т.д. длины волны. Это для постоянного тока линия будет закорочена, а ВЧ токи

1/4 длины волны волновода ИНВЕРТИРУЮТ нагрузку. То есть из КЗ сделают ХХ и наоборот. 1/2 длины волны волновода ПОВТОРЯТ нагрузку. То есть ХХ останется ХХ, а КЗ останется КЗ.

Но это все пересчет ОТ НАГРУЗКИ, а не от генератора.... То есть сложно посчитать импеданс в сечении непосредственно генератора, ибо у него есть свой выходной.

Но в любом случае, напряжение в пучности будет определяться КСВ, то есть и при ХХ и при КЗ все будет зависеть от его величины. Чем выше КСВ, тем выше напряжение в пучности. Получить высокий КСВ не так просто...

 

 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kecha сказал:

Ну конечно ! Вы правы ! Иногда у меня появляется ощущение, что я пишу не на русском языке, а на какой то тарабарщине.
Возникают проблемы с обсуждением основных понятий,,,,но ведь всё из классики!
Получается, что оппонент спорит не сомной, а с основами к которым меня же и отсылаает ;-)


Мне, тоже кажется!
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mvkarp сказал:

Это длина провода или длина уже намотанной катушки? А то как я, не зная исходных данных и приехав на переподготовку, буду нынешним Максвеллам вопросы задавать? 

Уточним . ЭТО ДЛИННА провода , уложенного на подходящий каркас а не катушка!Почему аккуратно и виток к витку? - дело в том , что на верхушке этого каркаса будет пучность напряжения . Потенциал её достигает сотен тысяч вольт а то и миллионы .
У Тесла были миллионы, а у нашего брата может быть до 100000в.
С этого проводка-идёт сильная ионизация воздуха - коронный разряд . У меня он небольшой -около2-х сантиметров ,но и его достаточно чтобы понять из чего состоит воздух ;-) А он слоёный как пирог наполеон!
Если мотать каркас как попало то возникнет прожёг лаковой изоляции.
Помимо эетого если перестраивать частоту накацчки то можно получить вторую волну на этом же каркасе.
Лучше всего это контролировать по появлению узла тока . Первый узел будет обязательно в раёне индуктора накачки.

 

На фото  слева светится неонка - она контролирует пучность напряжения и верхний индикатор узла тока -лампочка не горит т.е. реально снять энергию катушкой не получится ,,,можно только каким нибудь самодеятельным конденсатором.
Внизу катушки лампочка горит , что показывает на накачку каркаса энергией- эето узел тока.
На конце проволочки из верхнего конца каркаса виден коронный разряд

neon rab 2a ind.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, kecha сказал:

Уточним . ЭТО ДЛИННА провода , уложенного на подходящий каркас а не катушка!

 

Полюбопытствуй, Кеша, как индуктивно связываются две катушки при разной их взаимной ориентации и ты обнаружишь какой ты лох...

ЗЫ. В русском языке слово длиНа пишется с ОДНОЙ Н...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, r9o-11 сказал:

Так это, вроде, в другую тему надо постить - Вы этим не генерируете свободную энергию...

Нет конечно ! . Однако тесловики используют такую схему именно для снятия избытка энергии. Правда там ещё на конце каркаса должен быть тороид ...
Идея - связать ТТ с ионосферой О, как! но почемуто забывают об конструкции узла сьёма этой самой энергии.
М-дя ...сворачиваюсь - правайдер затупил полностъю...до завтра!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

М-дя ...сворачиваюсь - правайдер затупил полностъю...до завтра!

"- И тогда главврач Маргулис,

Телевизор запретил..!""

В.С.Высоцкий.

За 40 лет ничего не изменилось. Как осень,так недостаток галоперидола.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

Уточним . ЭТО ДЛИННА провода , уложенного на подходящий каркас а не катушка!Почему аккуратно и виток к витку? - дело в том , что на верхушке этого каркаса будет пучность напряжения

А как это Вы умудрились связать с 1 МГц? По Вашему, эти колебания распространяются вдоль медного проводника со скоростью света и плевать хотели на потокосцепление витков и их взаимную емкость? А если витки слегка растянуть? Что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, mvkarp сказал:

А как это Вы умудрились связать с 1 МГц? По Вашему, эти колебания распространяются вдоль медного проводника со скоростью света и плевать хотели на потокосцепление витков и их взаимную емкость? А если витки слегка растянуть? Что будет?

1Мгц был взят в качестве примера. На фото частоtа ТТ гдето 5-6Мгц потому и каркас (вторичка) такая маленькая . Про межвитковую ёмкость - оказывает влияние если вторичка используется в схеме автогенератора , что и происходит в тех схемах где работают лампы- транзисторы - осуществляется обратная связь и схема "гудит" , но и в такой схеме волна просматривается очень хорошо:
На фотке - ТТ или волновой генератор на 1мгц:
на конце каркаса присутствует пучность напряжения ,но само интересно , что она имеет смену фазы , а не нарастание интенсивности излучения с последующим спадом.
Я фотку немного отфотошопил так как глазом видно ,а фотоаппарат не берёт такое изменение яркости ЛДС....тем не менее смена фазы вполне резистрируется диодом .

tesla neon l11.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял про распространение волны. Также нет ответа, если наматывать не виток к витку, а с шагом. Если мотать на бОльшем каркасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mvkarp сказал:

Я так и не понял про распространение волны. Также нет ответа, если наматывать не виток к витку, а с шагом. Если мотать на бОльшем каркасе.

Волна просматривается на любом каркасе - хоть гранёном ,хоть круглом . Просто на круглом мотать удобнее вот отсюда и называют такой каркас - катушкой ! Некоторые пеньки шунтируют каркас ёмкостью и 3,14-ять о резонансе волны - что бредятина ;-)
Если раздвинуть витки то размеры конструкции увеличатся ....но можно сильно уменьшить связь между индуктором накачки и этой "вторичкой".
Если связь между катушками будет ниже какой то минимальной то автогенератор не загудит!
На фото конструктив какой минимальной ёмкостной связи между катушками . Такой конструктив не запускает схему автогенератора пока в него не установишь ещё одну дополнительную ёмкостную связь в виде спицы (проводник в середине конструктива длинной около 30сантиметров)

Мотайте на любом каркасе - это не повредит волне

Тем кто пыжится с минусованием , - по кол-ву минусов я сужу об сообразиловке на данном сайте . К сожалению на данный момент тут всего 3-4-чела с которыми можно вести диалог .
К администрации - неплохо былобы ввести кнопку /игнор/ для отключения особо "занозистых" участников потому, что они забивают тему своим дуризьмом!

kat1.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как все же бежит волна? Мы ведь про волну схлестнулись в проводе, а не про трансформатор.

"...потому, что они забивают тему своим дуризьмом!" - о, какая самокритика! Так я Вас у себя отключить могу. За меня не беспокойтесь.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mvkarp сказал:

Так как все же бежит волна? Мы ведь про волну схлестнулись в проводе, а не про трансформатор.

"...потому, что они забивают тему своим дуризьмом!" - о, какая самокритика! Так я Вас у себя отключить могу. За меня не беспокойтесь.

Волна не бежит/она стабильна для данной частоты/ - бежит энергия волны когда её забирают с определённого участка .
Внизу древний рисунок волны, ему  скорее всего лет 120-130 т.е. тогда когда Тесла эксил с подобными делами .
Я не возгоняю Теслу в статус святого - просто он вовремя родился в нужном месте. Но больше ненакого сносится . Был в то время немецкий физик Друде - вот он ,по преданию, разработал и описал физику волнового генератора, а не Тесла !
К сожалению я не сохранил этой ссылки так что - дело ваше -верить или нет!

Ну если вы хотите меня отключить - пжалста , я не возражаю. Насчёт,- вас я,б не отключал - вы же задаёте вполне разумные вопросы и у нас с вами вполне мирный диaлог .
Ещё лучше поступил админ скифа - там тот кто открыл ветку имеет право банить неугодных в своей ветке- один пост сносит - получаешь бан на сутки во все темы . ЭТО отврезвляет шибко гонорных товарисчей! ;-)

vremjach.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...