Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, kecha сказал:

согласно моей версии!

Неужели вашей? :lol2:

22 минуты назад, kecha сказал:

Не смешите мой тапочки ...

 

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@kecha что вы думаете по поводу молний, растолкуйте в вашем стиле, откуда они берутся, почему люди не научились сами создавать  молнии и управлять ими и почему их нельзя использовать в благих целях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 часов назад, kecha сказал:

Вы и в самом деле не отличаете работу длинной линии (трансфорнатор Тесла) от потока энергии (постоянки)??? Ну и как мы с вами будем разговаривать ? !
По моему - вы заблудились ....

:)

Длинная линия - это трансформатор Тесла? Однако!

Кеша, ну, хоть когда-нидь Вы сможете привести ссылку на какие-нидь буквари? Или я помру, не дождавшись подобного? Пока Вы только на свои неописуемые никакими разумными средствами домыслы бурного  и очень свободного мышления ссылаетесь. И к ним даже Теслу приписываете.

Поверьте, Тесла, хоть и  мудак высшей категории, все же был действительно ученый. Он основывался на опыте и открытых законах прошлого поколения.

Вы же - просто генератор идей. К сожалению, тупых идей. И ставите их, свои идеи, во главу угла. Не основываясь на предыдущем опыте. 

Из всего Вами высказанного - только самогонный аппарат (вакуумник, как Вы его называете) основан на реальных и известных законах физики. Все остальное - похоже, это следствие постоянного использования этого аппарата Вами в быту. 

Вам бы к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, Григорий Т. сказал:
15 часов назад, kecha сказал:

согласно моей версии!

Неужели вашей? :lol2:

Пока нет этому опровержения , да и вы ничего против не высказали-а это значит - вы согласны ! "молчание - знак согласия" ;-) Поэтому мой "бред"- реальное восприятие !!
Если копать по серьёзному то окажется , что 99,9% совремённой инфы - это даже не хорошо забытое старое - а конкретное перевирание .
Обывателю - это пофиг ! А вот искателю далеко не всё равно. Вы застряли на уровне 19 века . И невдомёк , что методы поиска сейчас другие - более продвинутые . Когда то на форуме  сцепились по поводу - /какой аппаратурой измерения пользовался Тесла ?/ Ведь на всех фотках того времени не bыло НИЧЕГО ! Даже обычного компаса.
Однако фанаты Тесла утверждаю (голословно), что он имел осциллограф!! ;-) Тоже самое относится и к другим "исследователям" .
Из подобных публикаций можно попользовать саму идею , но никак не схему экса ...вот тут и начинается разборка предложенного с настоящим.

#

14 часа назад, Павел Царь сказал:

что вы думаете по поводу молний

Электризация масс воды в виде облаков в результате трения о воздушные потоки. Обычно грозовые облака существуют на высотах 3-5 км и если вас интересует взаимодействие с ионосферой то таки нет ! До ионосфры  50-60 км  и взять энергию как из "конденсатора" по Тесла - это врядли у кого получится на сегодняшний день.
Разряд молнии - это тоже самое ,что и на столе с получением видимой дуги от разряда конденсатора...или переодического разряда с ТВС-а
Сам разряд представляет собой ЭНЕРГИЮ , а не поток электронов.
В результате ионизации воздуха возможен подхват неучтённой ЭНЕРГИИ. Пример тому - плазьменная резка , когда в потоке ЭНЕРГИИ начинает "гореть" воздух т.е. кислород , азот , вода ...в результате такой реакции температура плазьмы резко увеличивается и факелом возможно спокойно резать толстый металл когда обычная кислородная резка не справляется .
Когдато я думал заняться шаровой молнией т.е. процессами происходящими в ней . Но после похождения по разным веткам с описанием получаемых эффект желание пропало.
Сделал только попытку получения разряда на угольном стержне.
Лаборатория у меня слабоватая для таких эксов! ;-)
Внешнее проявление такого разряда весьма угнетает психику - сильная вспышка Белого света  бьёт по глазам и без звука (в вакуумном ,прозрачном обьёме).
Анализ процесса привёл к выводу , что Шоудерс таки впарил мозги последователям .
По Шоулдерсу необходимо получить плазьмоид диаметром менее 4мм с непонятным вращением и снять обычной катушкой...но ЭТО противоречит магнитным воздействиям полей плазьмоида и катушке сьёма....

14 часа назад, Павел Царь сказал:

почему их нельзя использовать в благих целях.

Почему нельзя ? Вполне возможно ...весь фокус сегодняшнего дня -сложность с диэлектриком накопительного устройства. Разряд в миллионы вольт нечем выдержать в остальном - это работа обычного конденсатора. Схема утилизации такого состояния приводится во всех электростатических устройствах....слишком сложна схема по усреднению потенциала молнии в удобоваримый формат.

9 часов назад, mvkarp сказал:

Длинная линия - это трансформатор Тесла? Однако!

Кеша, ну, хоть когда-нидь Вы сможете привести ссылку на какие-нидь буквари?

Желаю вам долгих лет жизни  ! А вот ссылок на буквари не будет - ибо их нужно либо переписать либо дополнить на основании последних открытий!

Тесла , конечно балбес ещё тот. Есть мнение ,что некоторые патенты он нагло умыкнул у Вестенгаузена. А Вестенгаузен в свою очередь купил их у бедолаг изобретателей по дешёвке..
К примеру : чем можно обьяснить патенты Т. по получению высоких напряжений ,,но во ВСЕХ отсутствует защита на рубильниках ?! т.е. так называемые - пламягасители. ЭТИ устройства сохранили много жизней электриков.
Я сам присутствовал во время включения рубильника без защиты. Попался умный электрик - включил или отключил...рубильник изза угла длинной палкой. Пламя из подстанции полыхнуло в пол/неба...ЭТОТ корёженный рубильник потом долго валялся рядом с подстанцией.
А в чём вы видите отличие длинной линии от катушки Тесла ? Теже принципы, но в кат.Т. есть лучшая возможность для сьёма эффекта . С ДЛ - это весьма затруднительно и требует согласующий устройств...но смысл то остаётся тотже!

Конечно , изучение волны на ДЛ правильнее - не вмешивается распределённая ёмкость витков...но на столе для понятия общих принципов - и так пойдёт!;-)

9 часов назад, mvkarp сказал:

Не основываясь на предыдущем опыте. 

Вот именно! ОСНОВЫВАЯСь НА ПРЕДЫДУШИХ опытах различных людей включая математику(в коей я нихрена не соображаю). Путём сбора различной информации и обобщения результатов и мнений собеседников (+) маненько собственного практического опыта и (+) ПРАВИЛЬНОЕ понимание изложенных тем в учебниках ...;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

А вот ссылок на буквари не будет - ибо их нужно либо переписать либо дополнить на основании последних открытий!

Я Вас умоляю. Пожалуйста, не переписывайте! В школе и так дурки хватает!

1 час назад, kecha сказал:

А в чём вы видите отличие длинной линии от катушки Тесла ? Теже принципы, но в кат.Т. есть лучшая возможность для сьёма эффекта . С ДЛ - это весьма затруднительно и требует согласующий устройств...но смысл то остаётся тотже!

Еще раз просто умоляю. Не пишите ничего в учебники! 

А то вдруг дебилы внесут Ваши "мысли" в них. О-ой, какие песцы плодиться начнут...

Песец - т.е. п...здец. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

Вот именно! ОСНОВЫВАЯСь НА ПРЕДЫДУШИХ опытах различных людей включая математику(в коей я нихрена не соображаю). Путём сбора различной информации и обобщения результатов и мнений собеседников (+) маненько собственного практического опыта и (+) ПРАВИЛЬНОЕ понимание изложенных тем в учебниках ...;-)

Я поспешил похвалить Кешу... 

Признаю - ошибся. 

Просто у этого идиота случайно сложилась осмысленная фраза. Так иногда бывает. Но очень редко.

Цитата выше - апофеоз идиотизма. Человек совершенно не владеющий математикой основывается на ней и при этом ПРЯМО ЕЙ ПРОТИВОРЕЧИТ.

Валялсо пацталом!!!

:lol:

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kecha сказал:

"молчание - знак согласия"

Я дико извиняюсь, но в этой ветке отсутствие какой либо реакции ближе к поговорке "не трожь дepьмo - вонять не будет"...

Это не в обиду - это потому что проще промолчать, чем в очередной раз говорить "бли-и-ин, ну прочитайте Вы учебник по физике" или даже просто потому что не охота напрягаться, чтобы отвечать что-то - всё ведь бестолку...

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kecha сказал:

А вот искателю далеко не всё равно.

Кеша, расскажите о хотя бы одном внедренном в повсеместную эксплуатацию "открытии" этих самых искателей, к числу которых вы себя причисляете. Вот, допустим, всякие там ботаны-староверы изобрели атомную, а потом водородную бомбу, достигли 100 миллионов градусов температуры в плазме, сделали сверхпроводниковый магнит... И даже та же самая радиосвязь и "примитивная" энергетика были изобретены и внедрены физиками и инженерами, ориентирующимися на законы физики, которые искатели всячески опровергают и издеваются над ними. А какие достижения есть у искателей? Только не надо про эксперименты по получению святого тока в сарае на даче - что получило от искателей мировое сообщество? Ну хоть одно достижение же должны были родить миллионы альтернативно одаренных исследователей недоученного в школе?

Назовете? Или плохому искателю физики мешают?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, r9o-11 сказал:

всё ведь бестолку...

Не совсем.

Во первых, среди сплошного бреда иногда попадаются и правильные вопросы. Совсем не обязательно, чтобы Кеша читал на них ответы. Достаточно, чтобы их (ответы) прочли те, кто интересуется вопросом.

Во вторых, Кеша представляет из себя идеального антигероя. Тоже какая никакая наука другим. Ведь кешино тупое упрямство - это терминальный случай. А есть довольно много людей со сходных стилем мышления, но менее пассионарным поведением. Сиречь они латентные "кеши". Определенное отношение коллектива заставит задуматься этих товарищей. Возможно они сумеют сделать правильные выводы. Пусть интуитивно, но мотивация большего появится.

В третьих, весь этот цирк дает возможность поупражняться в саркастическом слоге. В этом противоречивом мире должен быть мальчик для битья. Так пусть им будет тот, кто это заслужил...

:)

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ARV сказал:

Кеша, расскажите о хотя бы одном внедренном в повсеместную эксплуатацию "открытии" этих самых искателей

Если,б чтото было то и обсуждать было,б нечего!
Народ то в поиске. Я к тому , что пора,б уже пересматривать древние понятия...глядишъ чтото и появится
Совсем недавно народ вообще не понимал ТТ , а потому , что волну в школе не преподают да и в учебных заведениях повыше также умалчивают.
Сами посудите ,-упражнения по физике где ссылаются на "правило левой руки"...это ведь анахронизм! В 21 веке .
 А если физик с корёженным здоровьем и нету у него левой ладони???такое понятие звучит как издевательство!
Гораздо прощще оперировать векторами , а вот в ИСТОРИЧЕСКОЙ основе ,если кому интересно, дать сноску на Ленца.
Я предлагал расписать работу векторов в униполярном шурупе ...ну и что ? Никто и НИЧЕГО!
Некоторые с вышкой понятия не имеют как работает трансформатор тока (не могут примитивный рисунок изобразить ).

По определению ток-а вообще смехота - застряли с момента получения такой субстанции...

Вот ещё "смешная версия" - появилась в результате разговора с одним философом:
Ф- вот ты считаешь , что мы в принципе - одинаковые (одна голова , 2-е руки, 2-е ноги...
Я - ну таки ДА
Ф- а вообщето мы все резонансные субстанции и в принципе ничего НЕТ и нас нет и то что мы, якобы , видим - также нет...
Я - насчёт резонанса интересно(схоже с ритмодинамикой Иванова) , а вот отражение в зеркале?
Ф- а кто тебе сказал где оно реальное - возможно не ты повторяешь это отражение , а оно тебя...но в результате работы разных сред(полей)мы не имеем возможности узнать свой настоящий облик...возможно мы- газовая субстанция или сверхтвёрдая и для того чтобы существовать в ЭТОМ мире идёт многократное преобразование сущности...
Я - вообщето есть такая версия о сверхплотном эфире, но она пока в теории и "зацепиться " за неё ниукого не получается ...
Ф- косность мышления ...пока нам не дано!

14 часа назад, ARV сказал:

А какие достижения есть у искателей?

Люди умнеют и приближаются к официальному порогу знаний ! Но вот "перескочит" за этот порог дано не каждому....я тоже - не семи пядей во лбу ! ;-) и выдаю элементаrные "открытия" . Возникают такие "открытия" из анализа вроде как пройденного материала .
Удивляет то , что ЭТО встречается в штыки! Но ведь ЭТО тоже самое только преподносится по другому , в более расширенном понятии с моей точки зрения .
Ваше право соглашаться или нет, но НЕ ответить по существу показывает именно ваш уровень развития ,а не мой!  НИЧЕГО личного!

14 часа назад, ARV сказал:

Ну хоть одно достижение же должны были родить миллионы альтернативно одаренных исследователей недоученного в школе?

Назовете? Или плохому искателю физики мешают?

Лично мне физики НЕ мешают!Мешает недосказанность (с нею и разбираюсь). Скорее наоборот - от некоторых статей появляются новые мысли . Пусть эти статьи чисто теоретические и практический выход от предложенных экспериментов выливаается только в определение мизера искомых веществ(субстанций)
Зато в них можно увидеть последующее развитие ...к примеру урановые снаряды авиационной пушки запросто сжигают танк, или летающая лягушка в магнитном поле...а вот недавно одному слепому вживили матрицу и он видит мир через фотокамеру.

В мою бытность позарез нужен был сигнализатор дальности для полётов вертолёта в горной местности. Сейчас , возможно его сделали...
Ну и насчёт изобретения чего нибудь альтернативщиками....то , что пишут о якобы, торможении ...конечно не соответствует действительности. Но и из большого количества искателей не все тупые ...все мы разные . Комуто чудятся происки мафии, ктото нагревается ,обманом. Что поделать ? Наша задача - искать здравую искру !

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kecha сказал:


Я предлагал расписать работу векторов в униполярном шурупе ...

..............................

Наша задача - искать здравую искру !

 

Здравая искра может быть только в униполярном шурупе.

Причем одна на 10 векторов.

Итого, покупаем килограмм китайских униполярных шурупов, достаем из них все вектора, складываем вектора по 10 штук и перевязываем шпагатом.

Утром и вечером принимаем по 1 такой вязанке курсом в 10...12 дней и здравые искры из глаз сыплются сплошным плазменным разрядом...

:lol:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша, искатель вы наш потерянный!

Вы подтверждаете, что пользы человечеству от "искателей" никакой нет? Ну, чтобы быть точным, до сегодняшнего дня не было, так? 

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

Я к тому , что пора,б уже пересматривать древние понятия...

Это на каком основании? Что-то не сходится? Что-то не работает согласно уже выведенным формулам? В чем проблема, @kecha ?

1 час назад, kecha сказал:

Совсем недавно народ вообще не понимал ТТ , а потому , что волну в школе не преподают да и в учебных заведениях повыше также умалчивают.

А Вы учились в заведениях повыше? Я Вам несколько раз про Е и Н векторы волны упоминал. Мимо. Т.е. Вы абсолютно не владеете теорией.
А в школе не преподают, т.к. в школе пока не изучают N-мерные комплексные пространства. По крайней мере, волна описывается комплексными уравнениями в трехмерном пространстве.

А что Вы, выходец ПТУ, знаете об этом? Вот потому и лезет всякий бред в Вашу голову. 

2 часа назад, kecha сказал:

Сами посудите ,-упражнения по физике где ссылаются на "правило левой руки"...это ведь анахронизм! В 21 веке .

Что, не работает? Или тогда почему анахронизм? Пуговица на рубашке пришить - будете искать станок пуговицопришивательный или все же по старинке примените иголку с ниткой?

2 часа назад, kecha сказал:

Гораздо прощще оперировать векторами , а вот в ИСТОРИЧЕСКОЙ основе ,если кому интересно, дать сноску на Ленца.

Дайте. Только на оригиналы, а не на перепечатки. Или Вы считаете, что Ленц не был знаком с векторами?

2 часа назад, kecha сказал:

Я предлагал расписать работу векторов в униполярном шурупе ...ну и что ? Никто и НИЧЕГО!

А как Вы это можете расписать. Лично я никак не могу, т.к. даже понятия не имею, что такое униполярный шуруп. Это Ваш личный бред или это целое направление?

2 часа назад, kecha сказал:

Некоторые с вышкой понятия не имеют как работает трансформатор тока (не могут примитивный рисунок изобразить ).

Уж, будьте любезны. Проясните ситуацию. Очень интересно, как Вы видите его работу.

2 часа назад, kecha сказал:

Ф- а вообщето мы все резонансные субстанции и в принципе ничего НЕТ и нас нет и то что мы, якобы , видим - также нет...

Материализм и идеализм. Вы к какому течению себя относите? По Вашим выражениям - ко второму.

2 часа назад, kecha сказал:

и выдаю элементаrные "открытия" . Возникают такие "открытия" из анализа вроде как пройденного материала .

 

2 часа назад, kecha сказал:

Возникают такие "открытия" из анализа вроде как пройденного материала .


Не тешьте себя. У Вас не открытия, а бред. И основан он не банальном бурном воображении. Хоть что-то из своего Вы можете доказать, показать, подтвердить опытами? Нет? Значит - пустобрёх.
Действительно - материа ВРОДЕ КАК пройден. Увы.

 

2 часа назад, kecha сказал:

В мою бытность позарез нужен был сигнализатор дальности для полётов вертолёта в горной местности.

Техническое задание, финансирование - и прибор был бы у вас. Если не захотели, если денюшки не выбили - извините, ваши проблемы. Прибор по принципу не сложный. По реализации сложноват. Но, думаю, и полста лет назад его сделали бы успешно. Не настаивали, небось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mvkarp сказал:

Материализм и идеализм. Вы к какому течению себя относите? По Вашим выражениям - ко второму.

Нет, Кеша к третьему течению философии себя относит - идиотизм.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, my504 сказал:

Утром и вечером принимаем по 1 такой вязанке

Перорально или как?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kecha сказал:

где ссылаются на "правило левой руки"

Нужно, пробовать правой!:D

 

5 часов назад, kecha сказал:

Удивляет то , что ЭТО встречается в штыки! Но ведь ЭТО тоже самое только преподносится по другому , в более расширенном понятии с моей точки зрения .

Кеша,  перечисли приборы, используемые тобой в эксах(с)?

5 часов назад, kecha сказал:

Мешает недосказанность...

Может недочитанность и недопонятость?

5 часов назад, kecha сказал:

народ вообще не понимал ТТ

90-е, вернули былую славу, дело в том, что сверхзвуковая   пуля 7,62*25 легко пробивает "противопистолетные" жилеты 2-3 класса. :P

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Перорально или как?

Лучше перректально.

Искр будет больше и они будут заметно крупнее...

:o:lol:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ARV сказал:

Вы подтверждаете, что пользы человечеству от "искателей" никакой нет?

Ну почему -нет?  Путёвые вещи в тырнете никто выкладывать не станет. Я же смотрю по публикациям - что совпадает с моим мнением и почему расходится ?!
Тоже своего рода познаниЕ !
Есть люди наученные кемто ,,,а есть познающие . Я иду через познания, а не через чужой опыт....
Ну, каждому своё! ;-)

3 часа назад, mvkarp сказал:

Т.е. Вы абсолютно не владеете теорией.

Верно! В лучшем случае я ссылаюсь на людей владеющих мат/аппаратом но, к сожалению не умеющиx "забить гвоздь в стену" ;-)

3 часа назад, mvkarp сказал:

А в школе не преподают, т.к. в школе пока не изучают N-мерные комплексные пространства

Эк вас занесло ! А общее понятие в начальном курсе по радиотехнике ?! Ну примитивно , наподобие принципа работы приёмника Попова...

3 часа назад, mvkarp сказал:

Хоть что-то из своего Вы можете доказать, показать, подтвердить опытами?

Конечно! Если вас интересует медицина то определение "не рабочей" области в организьме.
Ещё в разработке аппарат по разделению газов вихревым способом(думаается , что уже не докончу ...лень,, но по прикидкам должен работать ) В основе разница в молекулярных весах.
Кое что по мелочам...к примеру - экспериментальная проверка отсутствия электронов в разряде, принципиальное улучшение гидролизного аппарата ....вообщем , всё это для вас не представляет никакого интереса т.к. такие разработки не несут в себе никаких формул.

Могу "похвастаться" ,- при очередной проверке компа на вирусы в нём был обнаружен "передатчик" файлов...кому понадобилось ?? Я и так бы всё рассказал....

4 часа назад, mvkarp сказал:

Лично я никак не могу, т.к. даже понятия не имею, что такое униполярный шуруп. Это Ваш личный бред или это целое направление?

Вот вы даже в поиске посмотреть не хотите. А ведь конструктив простой для повторения даже дошколятами.
Всегото батарейка, шруп стальной ,магнит (неодим) и крути -верти ..изучай Фарадея , Лоренца , ЭДС-самоиндукции, накопители энергии...да мало ли чего ! Я этой теме посвятил приличное время .
В изучении простого эффекта лежит и изучение асинхронника ,"N" машины Брюса, униполярной машины... различных магнитных полей...впрочем всё ЭТО было уже в этой ветке гдето вначале.

Нового ничего нет , а вот повторение старого таки полно! ;-)

1 час назад, o_l_e_g сказал:

Кеша,  перечисли приборы, используемые тобой в эксах(с)?

1 осциллограф ХАМЕГ -2-х канальный(до 10Мгц)
2 Тестера разные (итальянский , японский, американский, ...)
3 Электроскоп (самоделка)
4 генератор импульсов на ИЕ555 с эмитерной развязкой(самоделка)
5 ВЧ генератор (американский до 450Мгц)
6 синусник (самоделка из мотора винчестера)
7 измеритель радиации
8 токовые клещщи до 300Ампер(переменка)
9 вакуум помпа до 150мм.рт.ст
10 люменометр (из солнечной батарейки...)

11 бытовой измеритель активной мощности
Ну и так всякие самоделки - измеритель утечки полупроводников, определитель работоспособности транзюков,ТТ-генератор (синусник),

Вообще я делаю аппаратуру сам в зависимости от потребности...

1 час назад, o_l_e_g сказал:

что сверхзвуковая   пуля 7,62*25 легко пробивает "противопистолетные" жилеты 2-3 класса. :P

То что я описывал имеет эффект не от "сверхзвука", а от массы .
ЭФФект замечен при взаимодействии обычного снаряда из железа с препятствием . Оказалось, что если увеличить массу снаряда то он легко прошибает броню. Уран был выбран из условий самого тяжёлого вещества.
Читал на эту тему давненько и уже много позабыл ...автор - Месяц

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kecha сказал:

Эк вас занесло !

Сие - не занесло. Этим описываются волна в пространстве. Вы же именно о них и пытаетесь рассуждать.

9 минут назад, kecha сказал:

Ещё в разработке

Кеша - я не медик, не спец по газам. Потому не могу оценить Ваши начала в этих отраслях. Вы из радиотехники что-то полезное приведите. Обсудим. Тем более, что Вы новую теорию волны выставили здесь на смех. 
Доказывайте, как меж пучностями исключительно бегущей волны возникают токи. Покажите примером, опытом. Подтвердите расчетами. 
Вот, уравнения Максвелла пока что подтверждаются. Есть, конечно, нюансы. Умные люди найдут недостатки. А Ваши "выводы" чем можете подтвердить?

22 минуты назад, kecha сказал:

к примеру - экспериментальная проверка отсутствия электронов в разряде,  ....вообщем , всё это для вас не представляет никакого интереса т.к. такие разработки не несут в себе никаких формул.

А чем докажете? И где результаты эксперимента? Ладно, формулы - не всем дано. Но сам опыт?

15 минут назад, kecha сказал:

... при очередной проверке компа на вирусы в нём был обнаружен "передатчик" файлов...кому понадобилось ??

Э-эх, тоже мне. Предохраняйтесь на ранней стадии, а не потом при проверке. Поставьте нормальный антивирус и не тыкайте по ссылкам куда попало. У меня почему-то таких проблем не возникает. Подозрения - да, бывают. Сколько не проверял, не отслеживал врагов - ни разу не было гадов.

К теме. Сын, сам программист, не пользуется антивирусными средствами. Но он по ненужным сайтам и не лазит. То же самое - ни разу не имел трудностей. Иногда сам вручную проверяет комп. Этого достаточно.

24 минуты назад, kecha сказал:

Вот вы даже в поиске посмотреть не хотите.

Не-а, не хочу. Само название предполагает бредятину. А почему не униполярный гвоздь, униполярная вилка, ложка? Или у шурупа навивка специфическая?

28 минут назад, kecha сказал:

впрочем всё ЭТО было уже в этой ветке гдето

Было-было. Но так и осталось висеть в воздухе. Вы ведь ничего до логического конца не довели. Кроме, конечно, вакуумной... Вот здесь - признал. Обоснованно. Но - не открытие а прост использование.

 

31 минуту назад, kecha сказал:

Оказалось, что если увеличить массу снаряда то он легко прошибает броню.

:) И стоило этим заниматься, если сие уже известно со времен царя Гороха. :) И, кстати, скорость имеет такое же значение, как и масса.  Импульс, понимаете ли. Читайте буквари школьного курса.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kecha сказал:

Путёвые вещи в тырнете никто выкладывать не станет.

Кеша, вы порой производите впечатление нормального человека, я даже начинаю вам вопросы без подъ@бок задавать, но всякий раз мгновенно вы восстанавливаете статус-кво... В каком тырнете? Если бы ваши альтернативно одаренные сторонники что-то НАСТОЯЩЕЕ открыли бы, то оно не в интернете было бы, а в магазине или на заводе, или в армии, или на худой конец просто кому-то много бабок принесло бы. Неужели не понятно, что интернет - это помойка, там ничего хорошего не найдешь, только замараешься?

37 минут назад, kecha сказал:

А общее понятие в начальном курсе по радиотехнике ?! Ну примитивно , наподобие принципа работы приёмника Попова...

Вам не приходит (что это я? конечно, не приходит!) в голову, что не все вещи можно описать простыми словами, понятными даже дикарю? Я не считаю себя супер-гением, но думал, что уж математикой меня не удивишь - и представьте себе шок, который я испытал, когда узнал, что уравнение sin X = -2 имеет решение! Понимаете, в школе простыми словами вдалбливают, что синус принимает значения от -1 до +1, а тут -2, и всё правильно! Ну и как после этого "на пальцах" мне можно объяснять теории, которые основываются на подобном математическом аппарате?! Я уж молчу про вас, у вас ведь, пожалуй, математика на уровне таблицы умножения осталась... да?

40 минут назад, kecha сказал:

такие разработки не несут в себе никаких формул

Несут, Кеша, не обольщайтесь. Если вы не можете эти формулы вывести/привести, то это ваша проблема, а не проблема науки. Другой вопрос - ваши "разработки" реальную пользу приносят, или остались на уровне изобретений непризнанных гениев?

43 минуты назад, kecha сказал:

Уран был выбран из условий самого тяжёлого вещества.

Кеша, вы в очередной раз собственные фантазии выдаете за истину. Не ради массы, а ради плотности, то есть одна и та же масса (не бОльшая, а та же самая!) может быть получена меньшим стержнем в снаряде.

Цитата

Кеша, ученый, даже самоучка-искатель, должен быть точен в терминологии, иначе он будет выглядеть не серьёзно. Ну, то есть, как вы.

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ARV сказал:

уравнение sin X = -2 имеет решение!

Простите, что за шутка? Не встречал такого.

Вот, студентами, товарищ мой вывел, вернее, создал новый функции. Высинус и Засинус.
Высинус из синус 2х равно 2 синус х. Засинус - обратная функция.

Тригонометрия стала гораздо проще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунус какой-то... Увы и ах, вышеуказанное мною уравнение на самом деле имеет решение, можете сами проверить: https://math24.biz/equation

Сплошной высерус и засерус :)

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как после этого жить? Мой мир никогда не будет прежним...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...