nachinausy

Генераторы Свободной Энергии

3 403 сообщения в этой теме

ARV    481
1 час назад, kecha сказал:

Математикой описывать физику - себя не уважать...

Предлагаю вернуться к разговору после того, как вы, наконец, начнете уважать нас. Потому что без математики читать ваши опусы - не уважать Разум в принципе.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

my504    355

Количественное описание физики - это конечная и ЕДИНСТВЕННАЯ ее цель. Все остальное - никчемные фантазии. 

Поделиться сообщением

SovietTwins    53
20 часов назад, radio.elektronik сказал:

Пожалуй, странно ждать от Вас что-то из физики.

Сообщения его рассчитаны на исследователей,  а  @ARV  таковым не является. Стебаться не порок, а большое свинство.

Удар в лицо - вполне себе передача энергии. Для Вас с Кешей - СВОБОДНОЙ. Делюсь ДАРОМ. Одному к голове катушка приделаем, другому - магнит и будем лбами сталкивать! СВОБОДНАЯ энергия. Вот-с вам и физика, а заодно и МЕХАНИКА. Оспорите?

6 часов назад, radio.elektronik сказал:

здесь масса снобов. Ничего на этом форуме хорошего нет. Оппоненты здесь - шуллера. Короче, нечего унижаться. Надо искать другую площадку для обсуждения.

ТАК ВАЛИТЕ УЖЕ ОТСЮДА!

Дружно взялись за руки и насытившись СВОБОДНОЙ энергией - летите в свободное плавание!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

SovietTwins    53
5 часов назад, kecha сказал:

Опыты мои просты к повторению и не требуют суперъпуперь оборудования . Но даже такие детские опыты почемуто вызывают настоящий ступор у местных гуру!

Твои опыты - г..но. Как и то, что у тебя в голове. Тебе писали, почему твой "опыты" - это не опыты. Видео ты НЕ ВЫКЛАДЫВАЕШЬ. Ты просто говоришь то, что считаешь правильным. И ступор вызывает твоё идиотство.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, SovietTwins сказал:

ТАК ВАЛИТЕ УЖЕ ОТСЮДА!

Интересно спросить модераторов - зачем на форуме присутствует такое хамло как @SovietTwins ? И как это украшает форум?  Как это соответствует его стилю!

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, SovietTwins сказал:

Тебе писали, почему твой "опыты" - это не опыты. Ты просто говоришь то, что считаешь правильным. И ступор вызывает твоё идиотство.

1 час назад, SovietTwins сказал:

ТАК ВАЛИТЕ УЖЕ ОТСЮДА!

А вас никто не заставляет тут не только писать, но и вообще сюда заходить. Для адекватных пользователей на форуме достаточно других разделов и тем, где вы можете гарантированно получить удовольствие от общения с коллегами, обладающими привычным и понятным вам способом умственной деятельности. Но уж коли вы зашли, от любопытства, или от нефига делать, в палату дурдома, то будьте любезны уважать  особенности мышления, поведения  и логики её обитателей.

Изменено пользователем Паравоз
  • Лайк 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Паравоз сказал:

то будьте любезны уважать  особенности мышления, поведения  и логики её обитателей.

Надеюсь, модераторы здесь нормальные.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Только что, radio.elektronik сказал:

....модераторы здесь нормальные.

Конечно нормальные. Они иногда просто читают этот раздел, под настроение, но никогда не пытаются спорить с местными  специалистами, учить их уму-разуму, а уж тем более выгонять их из этой темы, в более призёмлённые разделы форума, криками "Валите уже отсюда".  Потому что относятся к самим себе критически, и в глубине души понимают, что не способны не только создать генератор свободной энергии, но и просто оказать хотя бы минимальную помощь её разработчикам в этой теме.

Изменено пользователем Паравоз

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Паравоз сказал:

Конечно нормальные.

Их задача проста: выявлять нарушения правил форума.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, ARV сказал:

Потому что без математики читать ваши опусы - не уважать Разум в принципе.

Иногда математика в нечестных руках - это " придуманный способ обмана". Тому пример - уравнение Шокли для ВАХ диода.  И можно привести кучу других примеров. Например, уравнение Ричардсона-Дэшмана для термо-электронной эмиссии - тоже математическое враньё.

12 минуты назад, Паравоз сказал:

Это да..

Потому @SovietTwins  не место на форуме. Я думаю, он заслуживает небольшой  бан. На какой срок? На веки-вечные.

Надо уничтожать заразу сразу, иначе стиль общения на форуме  скатится до стиля троллей-гопников.

Изменено пользователем radio.elektronik
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 3

Поделиться сообщением

r9o-11    316

Так надо пользоваться нормальными учебниками, потому что давно известно, что, к примеру, "...В дешёвых учебниках по математическому анализу вместо натуральных логарифмов используются логарифмы, идентичные натуральным".

Ну, и простите меня, но я уже не могу как-то серьёзно относится к этой теме - всё время пробивает на ржачку. Наверное, надо самозабаниться на некоторое время...

5b077df84d8fc_.jpg.4962df1064cecde71a46db795a93a5b1.jpg

Изменено пользователем r9o-11
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

1 час назад, r9o-11 сказал:

надо самозабаниться на некоторое время...

Давно пора. А то идиотизмом попахивает.

Есть такой предмет: физмат. Так в этих учебниках такую лажу гонят. Можно их читать вместо фентэзи.

Евклид и Пифагор - это математики великой римской российской империи, которые были присвоены себе мятежной Европой  во времена царя Грозного. см. Новую хронологию Фоменко-Носовского. Ньютон тоже присвоил себе разработки  великой русской империи, потому и ругался с Лейбницем (тот пытался сделать то же самое).

Карл Фридрих Гаусс - король математиков, совершил подлог - создал теорему Гаусса (теорема Остроградского-Гаусса). Позор для физики. Ошибка в теореме - это смешивание вместе механики и науки об  электричестве, создание лохотронской физической единицы - напряжённости поля, (и индукции поля - в магнитных явлениях). Возможно Гаусс не виноват. Физика у нас такая, на стадии каменного века.

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

my504    355

Вы балабол, милостивый государь. Самый обычный. 

Мелете всякую пургу. 

Тут таких как Вы более чем достаточно. 

Не способны изучить имеющиеся в наличии фундаментальные дисциплины, вот и пытаетест поднять свой ЧСВ примитивным ясельным нигилизмом: нехочунебуду. 

В науке нет истинных моделей представления сущностей. В науке есть модели удовлетворяющие своей точностью поставленные задачи. 

Единственное назначение любой теории - практический расчет. 

Поскольку принятые модели позволяют расчитать схемы с заданной наперед точностью, значит эти модели верны. 

Ваши не имеют никакого матаппарата и количественного подтверждения. 

Поэтому, любезный, не тратьте понапрасну время свое и чужое. Идите изучвть матчасть. И если найдете несоответствие матчасти матаппарату и разработаете свою непротиворечивую всем применениям модель - тогда и приходите. 

А пока, брысь! 

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

my504    355

Забавного тут ничего нет. 

Есть только сублимированная реакция на самовлюбленного идиота. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ARV    481
5 часов назад, radio.elektronik сказал:

Иногда математика в нечестных руках - это " придуманный способ обмана".

Видите ли, вы постоянно забываете, что любое обвинение надо доказывать. Если вы говорите, что уравнение Шокли не правильное, вы должны это доказать. Только метода доказывания заключается не в приведении "правильного" уравнения и подтверждения правильности его опытами, а в полноценном исследовании по метОде Шокли, получении других результатов, и только потом все остальное. Проверять уравнение Шокли вы не стали, так как для вас там слишком много "неизвестных", ведь зависимости одних коэффициентов от других и внешних условий вам неизвестны, их надо выискивать, проверять и т.п. Поэтому вы занимаетесь манипулированием с другой стороны - мажете дерьмом Шокли и говорите - пусть отмывается. Так недопустимо.

5 часов назад, radio.elektronik сказал:

Надо уничтожать заразу сразу

Главное, разобраться, из чьих уст или из-под чьих рук эта зараза выходит. А то ведь можно ненароком уничтожить и не то и не тех. Если послушать слова тех, кто борется с заразой, то часто можно услышать крайне нехорошие выражения в адрес заразы... потому как без этого борьба идет в полсилы. В то время как настоящая зараза тиха и незаметна. Намек чувствуете?

Только что, my504 сказал:

Не способны изучить имеющиеся в наличии фундаментальные дисциплины, вот и пытаетест поднять свой ЧСВ примитивным ясельным нигилизмом: нехочунебуду. 

В науке нет истинных моделей представления сущностей. В науке есть модели удовлетворяющие своей точностью поставленные задачи. 

Вот именно. И отдельно взятые локальные теории должны быть увязаны в одну парадигму, называемую "физическая картина мира". Пока что все существующие на сегодня теории обладают этим качеством. Физика, как я понимаю, частные задачи полупроводников давно для себя решила и пошла вглубь, при этом до сих пор всё найденное "там", в недрах вакуума, темной материи и т.п. мюонов-глюонов, не разрушает ранее построенное, а вполне себе укладывается в эту картину мира.

Если кто-то решает картину мира перевернуть целиком - затея, конечно, похвальная, но абсолютно бессмысленная, т.к. картина мира меняется не усилиями гениального прозрения, а по философскому принципу перехода количества в качество: по мере накопления новых знаний кристаллизуется и новая картина, состоящая уже из этих новых знаний. Перекрашивать старые кирпичи, путем переименования времени в эфир, магнетизма в эфиризм, энергиии в ток, а тока в энергию - это занятие бесполезное, даже если это удается математически доказать.

Математика - наука абстракций. В ней можно всё делать. И на ноль делить можно, и бесконечность на бесконечность умножать, и синус от функции получать равным минус трем... Математика - это инструмент. И изготовить этим инструментом можно что угодно - и шедевр, и электрический стул. Одной математикой невозможно перекроить картину мира.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ARV сказал:

путем переименования времени в эфир, магнетизма в эфиризм, энергиии в ток, а тока в энергию - это занятие бесполезное, даже если это удается математически доказать.

Это Ваша придумка. У меня всё по-другому.

14 минуты назад, ARV сказал:

Математика - это инструмент.

Это справедливо.

Но физмат - вполне может быть лохотроном. Потому как там - не инструмент, а решение задачи, посредством инструмента.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

ARV    481

Я вот тут по кешиной наводке почитал про этот трансформатор загадочный - Маркова, что ли... Ссылки на всякие патенты не читал, конечно, но статьи на сайтах бегло просканировал взглядом. 

Большинство написаны исключительно в кешиной манере - намеки, полунамеки, рекомендации меньше дверять одиозной физике и больше экспериментировать и думать... Но есть и попроще статейки. Например, встретилась одна, сплошь состоящая из упоминаний о том, как фирмаМаркова успешно торгует своими трансформаторами на экспорт - дескать, множетсво иностранных фирм активно пользуются этими передовыми достижениями, и только наши... ну вы понели.

И ни одной (!!!) ссылки на конкретную фирму, покупающую это чудо и выпускающую на основе этого чуда нечто еще более чудесное... Нет ссылок на конкретный прайс или хоть на что-то, что подтвердило бы эти дифирамбы. Как так-то? Успешный бизнес не может без публичности (если он не криминальный, конечно). Где доказательства, кроме патентов? Патент - это вовсе не доказательство...

Поделиться сообщением

25 минут назад, my504 сказал:

только сублимированная реакция

Это просто даёт Вам характеристику. Не буду с Вами разговаривать. Игнор.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

ARV    481

У меня всё по-другому

Я вам отвечу грубо, но очень уместно: у вас те же яйца, только в профиль. Вы оперируете частично устоявшимися терминами, частично устоявшиеся термины наделяете иным смыслом, и только в некоторых случаях вводите какие-то принципиально новые сущности. Это называется винегрет. Но после его заправки "эфиром" он несъедобен.

Игнор

Я уверен, @my504 теперь будет рыдать и биться в истерике головой о стену. Может, даже в запой уйдет... я б точно не пережил бы без шока такое...

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ARV сказал:

у вас те же яйца, только в профиль.

Перевирать только не надо. Цитировать можно. Имейте приличие.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

my504    355

3 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Но физмат - вполне может быть лохотроном. Потому как там - не инструмент, а решение задачи, посредством инструмента.

Физмат лохотрон для самовлюбленного идиота. 

На самом деле в любом математическом доказательстве главное - обеспечить ортогональность исходных данных. Иначе фейк неизбежен. 

Поделиться сообщением

ARV    481

там - не инструмент, а решение задачи, посредством инструмента

В очередной раз ошибаетесь. Ну как вы так умудряетесь-то, а? Математика в физике - именно что инструмент, позволяющий построить математическую модель физического процесса для дальнейшего "моделирования". Чтобы не всякий раз циклотрон запускать для получения какой-нибудь атомной реакции синтеза, а по модели рассчитывать результат.

Перевирать только не надо. Цитировать можно.

Что же я переврал-то? Или вы сейчас меня обвините, что я говорил про перекраску кирпичей картины мира, а на самом деле в этой картине кирпичей нет, и вы про кирпичи никогда не говорили?

Изменено пользователем ARV

Поделиться сообщением

10 минут назад, ARV сказал:

Математика в физике - именно что инструмент, позволяющий построить математическую модель

Какая разница? Инструмент - не инструмент?

Вы говорите то же самое что и я, при этом сообщаете, что я ошибаюсь.

1. Математика - инструмент. - было 1-е утверждение.

Я сказал - физмат - это задача + инструмент.

Вы сказали - физмат - это как раз инструмент. (  С чего бы это? Ведь инструмент - это математика.)

Мозги свернёшь.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас