Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

Только что, kecha сказал:

показания ваттметра и стрелочника различались в 2-а раза

Измерения несинусоидальных сигналов стрелочником - это абсолютно неприемлемо по метрологическим определениям

Только что, kecha сказал:

и для ловли порога "резонанса"

И еще как там дела с индукцией и насыщением в магнитопроводе вашего трансформатора?

Только что, kecha сказал:

по показаниям стрелочника

Фотографию стрелочника - в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kecha сказал:

применён обычный бытовой трансформатор от видеомагнитофона

Параметры можете привести. Коэфф. трансформации, ток холостого хода первичной обмотки, индукция в сердечнике, площадь сечения сердечника  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zenov1 сказал:

Если Вы такими сбивающими с толку объяснениями имели в виду то, что изображено на картинке - то это не из той оперы..., исходя из контекста Вашего объяснения.

Извините , но данная картинка вааще ,т неверна ! И ко мне не имеет никакого отношения .
Сначала я попытался её подправить, но потом убедился , что лучше вааще к ней не обращаться - сполшняк ошибки. Откуда вы её взяли ??

 Вектор прямого проводника - круговой и не имеет касательных . На левом рисунке нарисовано вращение УШ , но вектор поля Проводника направлен под углом в 90° и ТАК как изображено ,-работать не будет!

Векторы должны либо совпадатъ по направлению и тогда МП усиливается , либо иметь противоположное направление и тогда МП ослабляется (но не взаимоуничтожается)
В УШ один вектор - это само поле магнита имеющее вид "яблока" и МП линии тока токоподвода .
Взаимодействие этих векторов показываает направление ВЫДАВЛИВАНИЯ МП поля токоподвода .
Т.е. НЕ ПРИМАГНИЧИВАНИЯ ,НЕ ОТТАЛКИВАНИЯ , а ИМЕННО ВЫТАЛКИВАНИЯ! )
А т.к. МП токоподвода "вжёсткую" связано с самим проводом , а МП магнита "жёстко "связано с самим магнитом то они друг от друга ОТТАЛКИВАЮТСЯ !!!Но не по касательной ,как на вашей картинке(справа), а по окружности самого магнита.
Про левую картинку вообще молчу - она мёртвая.

Могу вас уверить , что такая формулировка в интернете не проявляется и поясняющих рисунков к ней нет , но как гритса - "суслика видишь ?" ;-)

Впрочем по уверению АРВ , народ считает ниже своего <достоинства обьяснить такой эффект и поэтому молчит ! ;-)
Т.е. знают, но молчат как партизаны ! ;-) Ну , понятно - забугорная разведка , китайса не дремлют, закулиса...
Как вы насчёт векторов ? пользуете или используете старый провереный - правило левой руки, правило правой руки ??

1 час назад, Zenov1 сказал:

но разве вращающийся магнит на шляпке шурупа не создает как раз изменяемое магнитное поле. А шуруп - не намагничивается от магнита, удлиняя магнитные силовые линии магнита.

Таки да! Магнитное поле не изменяет своего вектора (изменяется только концентрация МП в моменты контакта ТОКОСъЁМА , но в данной ситуации(МОТОР) это не главное ) эффект можно упростить - изолировав магнит и разместив на нём всего навсего узкую контактную полоску (можно из алюминиевой фольги) .
Я предлагал такую проверку применением магнита имеющего форму квадрата - народ проигнорировал ...;-)

1 час назад, Zenov1 сказал:

. А как вы обьясните возникновение многофазного переменного тока при вращении шагового двигателя? Там вроде обратимость работает на все 100%. Там, по Вашему, тоже неизменяемое магнитное поле?

И где это я говорил о генерации в однородном МП ? ! В шаговых должен быть эффект ПРИМАГНИЧИВАНИЯ полюса ротора к полюсу статора . ЭТО весьма специфические электромоторы и они имеют другой принцип работы по сравнению с обычными и униполярными .
Если вручную крутить ротор то нужно приложить нехилую силу на валу , что говорит о взаимопритягивании магнита ротора к железу статора , но кручение идёт рывками т.е. при использовании /режим генератора/ -работа с НЕоднородным  МП или точнее - работа с однополярным МП имеющим электромеханические разрывы т.е. пульсирующее монополярное МП .
Сдвиг фаз определяет время прохождения полюсов.

1 час назад, ARV сказал:

Если к мотору подвести энергию - он закрутится. Если мотор крутить внешней механической энергией - он начнет генерировать электрическую энергию. И так в любой электрической машине.

О,млин деревня!
Генерация происходит за счёт набегания рамки на магнитное поле полюса (нарастание синуса) и выбегания рамки из МП того же полюса (выбегание рамки )
За счёт такой эволюции происходит возбуждение атомов в рамке ротора или электрический ток .
Если сделать МП статора НЕизменяемым т.е однородным - то никакого набегания - выбегания не будет и НЕЧЕМУ колебать электроны ! Т.е. в таком случае тока не будет , а конструктив будет приближен к УНИПОЛЯРУ ...
Но униполяр то работает ...почему ??
Бросайте читать мутную литературу - от неё мозги сохнут ! ;-) Точнее - сказано далеко не всё ...и надо ДОДУМЫВАТЬ , а это уже как Бог положит!

 

magn.jama.JPG

2bats.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, kecha сказал:

Точнее - сказано далеко не всё ...и надо ДОДУМЫВАТЬ

Не надо додумывать - надо помнить то, что было написано в предыдущих главах.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, kecha сказал:

Вектор прямого проводника - круговой и не имеет касательных

Кеша, ну сколько можно! Прочтите хотя бы в википедии определение вектора! Не придумывайте свои собственные дурацкие определения! Вектор - всегда один и тот же, во всех ипостасях, и кругового вектора не существует в природе и науке.

Только что, kecha сказал:

На левом рисунке нарисовано вращение УШ

На левом рисунке изображен "буравчик", а не униполярный шуруп. Правило буравчика - слыхали про такое?

Только что, kecha сказал:

тогда МП ослабляется (но не взаимоуничтожается)

Если ослабляется до нуля - это не уничтожается?

Только что, kecha сказал:

Но не по касательной ,как на вашей картинке(справа), а по окружности самого магнита

Изобразите вектор силы выталкивания. Или сила у вас тоже может иметь вид "кругового вектора"? 

Только что, kecha сказал:

Впрочем по уверению АРВ , народ считает ниже своего <достоинства обьяснить такой эффект и поэтому молчит ! ;-)

Кеша, вы мало того, что необразованный неуч, так еще и лжец и клеветник. Клевета еще никогда не придавала вес ничьим высказываниям. Знаете, что такое клевета, или снова будете свое определение придумывать? Прекратите клеветать в мой адрес!

Только что, kecha сказал:

проверку применением магнита имеющего форму квадрата

Форма магнитного поля от формы магнита зависит достаточно слабо. В частности, поле квадратной или круглой шайбы будет отличаться минимально. Проверить это можно при помощи металлических опилок в глицерине.

Только что, kecha сказал:

О,млин деревня!
Генерация происходит за счёт набегания рамки на магнитное поле полюса (нарастание синуса) и выбегания рамки из МП того же полюса (выбегание рамки )

где тут смайлик facepalm?

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, kecha сказал:

весьма специфические электромоторы и они имеют другой принцип работы по сравнению с обычными и униполярными

:o:o, :(:wacko::blink::bad:....

Это какой же у них другой принцип работы?

Facepalm.jpg?ssl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на ЯПе увидел весёлую картинку и вот сижу и думаю - ну вот откуда они про тему "Генераторы Свободной Энергии" знают?!

5b112ce93daf2_.jpg.9992d41d07f02471850170b42f3b5458.jpg

 

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zenov1 сказал:

Измерения несинусоидальных сигналов стрелочником - это абсолютно неприемлемо по метрологическим определениям

Согласен . Но ведь измерения то сделаны по входу , а там идеальный синус 50Гц и для стрелочника и для ваттметра . Разница в показаниях вполне различима .
Ваттметр вообще показывает 26 ватт , а трансформатор греется не по детски в этой цепи.
На таком эffекте делают индуктивные нагреватели для водяных котлов .
Я сам сомневаюсь в высокой эффективности но ,,,из песни слов не выкинешь  ;-)
По секрету - заряд конденсатора - начало импульса перед остроконечным пиком .

1 час назад, Zenov1 сказал:

Фотографию стрелочника - в студию!!!

Без проблем ...на фото я показал действие стат/электричества на стрелку(так что не обращайте внимания на показания) , а сам приборчик - итальянский , есть ещё куча других , но этот мне больше всех нравится - большой предел по току, отсутствие переключателей . Недостаток - прозвонка требует около 6 вольт ...

Дело то  не в качестве измерения , а в самом эффекте . Странно , что у вас в отделе не высказали версию ,с которой сталкиваются каждый день . Я ломал над ней голову почитай с пол/года ...пока не стал изучать так называемые "резонансы" .
Оказалось , что в данной схеме работает не резонанс ,а эффект умножителя ... причём в самом похабном виде . Энергия тратится вхолостую на перезарядку ячейки. Был бы резонанс так и трансформатор бы не грелся ...

2 часа назад, ARV сказал:

Что за хрень очередная?

А самим по буквам посмотреть вломь? Ну , конечно , не царское это дело !
Я эту загадку решил , вам предлагаю  поразвлечься ...тока и всего .
Только не так - ЭТО ВСЁ ФУФЛО! а с обоснованием ...

Берём патент и начинаем разбирать ...

2a s.JPG

presentation_of_stepanov_electric_power_amplifier.doc

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

Только не так - ЭТО ВСЁ ФУФЛО! а с обоснованием

А разве не фуфло? По твоей ссылке жалкий рекламный проспект, рассчитанный на неучей, не знающих, что КПД>1 не бывает и быть не может. Никаких патентов, никаких схем, никакого описания принципа действия - ничего нет. Собственно, и быть не может. Все "результаты сравнений" и "технико-экономические обоснования" - просто голые слова, без подробностей. Лажа чистой воды, комментировать нечего, тем более нечего опровергать или доказывать.

Степанов этот - либо обычный аферист, либо такой же неуч, как ты - не умеет измерять мощность. Потому как почему он до сих пор не ездит на электромобиле, на котором установлен его генератор, у которого выход замкнут на вход? Раз его усилитель вырабатывает энергию из ниоткуда, то может и мотор крутить, и самого себя подпитывать, и еще много чего. Пусть продаст свой усилитель Илону Маску, тот сделает вечную Теслу :) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

Но ведь измерения то сделаны по входу

А если измерения у Вас сделаны во входной цепи, то не затруднит ли Вас расписать процесс измерения мощности переменного тока с помощью вашего бытового мультиметра. Если что, то это не смехуечки...., просто хочу знать как Вы это делали. Желательно по шагам... Что то типа :- 1- режим измерения - такой то, выбранный предел измерения - такой то. Точки подключения прибора - здесь. Измеренное значение - такое то. 2- далее, и далее по шагам. 3- На основе измеренных в точках значений, по формуле такой то вычисляем значение мощности. 4- подключаем ваттметр (режим работы, предел, вид измерения), производим измерения -> результат. Ваши выводы из этого.

Будьте так любезны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, kecha сказал:

Энергия тратится вхолостую на перезарядку ячейки. Был бы резонанс так и трансформатор бы не грелся ... 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Zenov1 сказал:

Это какой же у них другой принцип работы?

в стандартных моторах ротор крутит непрерывно так рабоtает магнитное поле по вытеснению . ПОвторяю - не по притяжению и не по отталкиванию , а по вытеснению магнитного поля ротора магнитным полем статора, что наблюдается в УШ .

А шаговик работает фиксировано и скорость его вращения зависит от частоты подачи ИМПУЛЬСОВ питания .
Поэтому шаговики нашли широкое применение в станках ЧПУ . Гораздо прощще послать определённое кол-во импульсов чем городить схему обратной связи с изменяемой характеристикой управления мотором по перемещению стола.
А то , что ротор  работает на притяжение к статору - я вам написал ,- такой принцип  гораздо устойчивее держит ротор в отключённом состоянии .

Вот и отличие - в шаговиках нету работы векторов на вытеснение и есть только на притяжение т.е. -работа обычного МП.

 

1 час назад, ARV сказал:

Вектор - всегда один и тот же, во всех ипостасях, и кругового вектора не существует в природе и науке.

Вот упёртый !!
Я вам давал ссылку , приводил экс по наличию кругового вeктора ,а вы всё своё гнёте!
Неужели трудно взять батарейку и кусок провода ...и поэксить над магнитом ?? Чтобы убедиться в том , что провод под током не примагничивается, а выталкиваается в нейтральнию зону (боковая кромка где есть зона стенки Блоха) Сторона выталкивания зависит от полярности питания .
ЭТОже как 2-а пальца обасфальт ...что вы себя ставите в положение пня ?!!

1 час назад, ARV сказал:

Форма магнитного поля от формы магнита зависит достаточно слабо

ШЕДЕВР! пожалуй годится в анталогию таинственных магнитов! ;-)

1 час назад, ARV сказал:

Если ослабляется до нуля - это не уничтожается?

Нет ! полный ноль - это стенка Блоха . Она присутствует в любом магните .
При взаимодействии полей в УШ стенки Блоха нет - есть концентрация полей с одной стороны и ослабление концентрации с другой . ПОЛЯ разные по структуре . Они физически не могут взаимоуничтожиться !

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жутко элементарно. 

В резонансе тупо насыщается сердечник и у него резко падает индуктивность и растут потери. С одной стороны имеем рост активных потерь, а с другой имеем нелинейный ток, что приводит к несоответствию показаний логометрического ваттметра и стрелочного амперметра.  

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кеша, объясни, как из ведра общей емкостью 10л, в котором находиться 5л, получить в том же ведре 9л, не доливая из вне.? это к тоиму рекламному проспекту вопрос?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

приводил экс по наличию кругового вeктора

Кеша, круговой вектор - это все равно, что круглый квадрат или треугольный шар, то есть бред сивой кобылы. Вектор не может быть замкнутым, круговым или каким-то криволинейным по определению. Вектор - это направленный отрезок прямой, и никаких других векторов не существует. Что ты там у себя в больном мозгу вообразил - останется на твоей совести. Ты вообще склонен путать условные линии напряженности поля и векторы сил, моменты сил и т.п. простые физические сущности. Вектор - это физическая абстракция, и экспериментально определить его нельзя, т.к. в "натуральном" виде он не существует.

Только что, kecha сказал:

провод под током не примагничивается, а выталкиваается в нейтральнию

Провод с током в магнитном поле находится под всем известным действием всем известным сил, и ничего иного там нет. Назови это выталкиванием, или иначе - суть не поменяется. И провод с током в магнитном поле под действием этих самых сил будет двигаться, если сможет.

В общем, я вижу полную бесперспективность дальнейшего общения с тобой, и буду только минусовать твои лженаучные высеры.

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Zenov1 сказал:

просто хочу знать как Вы это делали.

Ну если это поможет в размышлениях...
1.собираем схему (лампочка на вторичке трансформатора - только для фиксации эффекта)
2. подаём напряжение плавно с ЛАТРА до изменения звука гудения трансформатора или по вспышке лампочки ) лампочка согласно выходного напряжения трансформатора т.е. если трансформатор на 6вольт то брать на 12 и выше.
3.После загорания лампочки немного уменьшаем напряжение ЛАТРОМ (не до срыва эффекта )
4.Измеряем стрелочным вольтметров -вход = 220вольт , ток потребления стрелочным амперметром = 0,3А
5 ваттметр показывает 26 ватт потребления
6. смотрим стрелочным вольтметром парамеры на трансформаторе - 320 вольт , ток в цепи = 0,4А
сравниваем показания по стрелке :
220 х 0,3= 66
320 х 0,4 = 128
т.е. различие в 2-а раза . Отсюда если потреба по входу 26 ватт значит по выходу 52.
Пока размышляли - мерили из транса пошёл запах лака и температура поднялась до "рука не терпит и слюни кипят "
Т.е. трансформатор на 50 ватт не терпит даже груборасчётных 52ватта и тем более 26 ватт по общему потреблению.

Ну,с посмотрим на сообразительность ваших сотрудников ! ;-) Может их уже давно разгонять пора ? ;-)

А вообще я люблю такие задачки решать . ЭТА задачка не моя ,а из интернета . УШ тоже не моя - но повозился я с ней прилично пока выгреб максимум знаний по тематике.
"заговорённая вода " тоже не моя - это под впечатлением просмотренного ролика из интернета.

49 минут назад, TIMIK74 сказал:

кеша, объясни, как из ведра общей емкостью 10л

Тут для вас есть одна интересная задачка как раз по воде . Когдато я её уже выкладывал , но народ скромно промолчал...может сейчас кто нить откликнется :
Имеем связанные ёмкости 100литров и 0,1литра . Будет ли в равновесии такое "коромысло" ?

 

soobw.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kecha сказал:

сравниваем показания по стрелке :
220 х 0,3= 66
320 х 0,4 = 128

Dibilus vulgaris, млять...

У тебя, Кеша, синильная деменция. Ты не в состоянии удержать в памяти ничего из сказанного тебе даже несколько минут назад.

На переменном токе НЕЛЬЗЯ считать мощность простым перемножением тока и напряжения.

В последовательном колебательном контуре  только такие дебилы как ты реактивную мощность катушки пытаются сравнивать в АКТИВНОЙ мощностью потребления...

У этих мощностей даже единицы измерения РАЗНЫЕ. Активная измеряется в Ваттах, а реактивная в Вар.

Это все равно как сравнивать метры и литры.

 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, my504 сказал:

На переменном токе НЕЛЬЗЯ считать мощность простым перемножением тока и напряжения.

Измерения - его конёк :) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ARV сказал:

На переменном токе НЕЛЬЗЯ считать мощность простым перемножением тока и напряжения.

Ну раз вы процитировали ..то эту цитату можно отнести и к вам .
Удивительное свойство - не замечать реальности - ваттметра на входе схемы.
 Но замечать второстепенные моменты .
"измерения на переменном токе" тут не описаны , а описано СООТНОШЕНИЕ стрелочных показаний по входу и выходу схемы при одинаковой частоте .
Нужно это для привязки к показаниям ваттметра (это и ребёнку понятно ! ).
А вы так и не разобрались -почему идёт "аномальный " нагрев ?...

Насчёт кругового вектора ,- придётся привыкнуть к такой формулировке .
Она ясно и коротко  указывает на эффект МП прямого проводника .

Не согласны ? - ОБъясните ОТСУТСТВИЕ полярности магнитного поля прямого проводника как вы ЭТО понимаете !
И перестаньте заниматься детством ! - по наличию НЕОБЬЯСНЁННЫХ минусов я сужу о содержании интиллекта отметившегося ...

18 часов назад, TIMIK74 сказал:

это к тоиму рекламному проспекту вопрос?

Вы саму суть не поняли . Дело не в рекламном проспекте - это для общего понимания  предложения .
Посмотрите патент ...там и рисунок установки есть . Задача - разобраться с эффектом !
Степанов окончил вышку по специальности электротехника и врядли будет гнать фейк таких обьёмов .
Т.е. либо он ошибается в своих выводах , либо ЭТО комуто надо .
Из кучи инфы по данной тематике интересно :
1. резонанс в параллельном входном контуре
2. эффект в контуре трансформатора тока
3. почему в описании указано , что установка предназначена для активной нагрузки? Когда в ролике испытаний присутствовала печка СВЧ ?

Я посмотрел ваш профиль ...вы занимаетесь радиотехникой т.е. такие вопросы для вас просты ?!
Из моих испытаний :
1.резонанса входного контура -НЕТ !
2. контур трансформатора тока изображён с ошибкой
3. установка может питать и индуктивную нагрузку

В целом схема работает с большими потерями , ну как это вылезло на моих проверках .
Ваше мнение ?

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kecha сказал:

это для общего понимания  предложения .

- что вы выложили - это филькина грамота! обман! вы до сих пор не ответили на мой вопрос про ведро воды.  И как выше вам сказали, что измерения что были написаны - неправильные. 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, TIMIK74 сказал:

вы до сих пор не ответили на мой вопрос про ведро воды

М-дя ...мана результат...
Фокусами я не занимаюсь !
Вы укажите в профиле ваш возраст , чтобы знать насколько с вами можно контактировать .
Указание ,что вы имеете  позывной никчему необязывает ...

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kecha сказал:

 сужу о содержании интиллекта отметившегося

Кешин "интИллект" судит о чужом интЕллекте... 

ЭТАПЯТЬ!!! 

5 минут назад, kecha сказал:

Вы укажите в профиле ваш возраст  ...

Возраст, Кеша, к сожалению, не гарантирует ни ума, ни мудрости. 

Сколько бы тебе ни было лет, ты так и остался прыщавым клованом. 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кеша, мне 40 лет, и что? что то изменилось?  до многих форумчанам с их знаниями, мне как до луны пешком, но я не гоню такую пургу, как вы... И вопрос все так же остался не отвеченным. Мда...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2016 в 21:39, kecha сказал:

Люди от теории рисуют довольно таки непонятные практикам схемы .
 К примеру- запитка сетевого транса через диод. Или сварочный аппарат, где вместо диодного моста применяется блок электролитических конденсаторов...
А тема "феррорезонанс потрогать руками"-? ! это когда выходной трансформатор греется куда сильнее чем результаты расчётов по потреблению...
Занятия подобными схемами развивает мышление чего никак не достичь занимаясь паянием цифры.

В сентябре будет 2 года (два, Карл!), как kecha поведал миру про греющийся трансформатор. Надо начинать готовиться к празднованию годовщины - зелень, шпроты, чёрный хлеб... :D  Почём скидываться?

С алкоголем, наверное, лучше обождать - и так прогресс развития мышления туго идёт...

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...