nachinausy

Генераторы Свободной Энергии

2 373 сообщения в этой теме

r9o-11    218
22 минуты назад, kecha сказал:

Не возникало желание использовать это

Воровать? Это Вы так мимоходом организуете преступность? :D

Не надо про эфир - он же никакого отношения к теме не имеет.

Поделиться сообщением

my504    256
1 час назад, kecha сказал:

Конечно полезет ошибка!
А вас никогда не удивляло наличие реактивного тока(токовые клещщи) и отсутствие контроля этого тока электросчётчиком? Не возникало желание использовать это проявление в быту?

Это как брать в долг с процентами, отдавать с этими процентами, а на разницу ездить в Ниццу... :lol:

Кеша, читай инструкцию на бытовой электросчетчик. Он НЕ СЧИТАЕТ РЕАКТИВНУЮ ЭНЕРГИЮ.  Подключи к сети обычный конденсатор, убедись в том, что ток течет, а счетчик стоит. Только энергия там течет сначала в одну сторону, а потом в обратную. Будешь тратить на собственные нужды, счетчик сразу начнет считать. Чтобы понять куда течет энергия, нужно определить сдвиг фаз между током и напряжением. То есть когда знаки тока и напряжения  совпадают, энергия течет в нагрузку, а если разные - возвращается в сеть.

3 часа назад, Паравоз сказал:

Потому что все эти "адекватные" люди не в состоянии найти себе применения, или поправить самооценку, в реале. У них много времени, т.к. они не заняты настоящим делом. 

Пальцем в небо. У меня, как правило, 6 дней в неделю - рабочие. Еще есть отпуск - два раза по 14 дней. Все. Сегодня и вчера, кстати, я был на работе, ибо долг зовет. Вечером можно поболтать.

Кстати, Кеша очкует меня троллить. Он предпочитает меня читать молча.

Изменено пользователем my504

Поделиться сообщением

SovietTwins    32
8 часов назад, kecha сказал:

Похоже , что вы никогда не проверяли наличие включенного в розетку трансформатора с помощъю отвёртки между ухом и железом транса. НУ, когда  50Гц совсем не слышно.

Похоже я разобрался почему Кеша такие перлы отжигает. Видать отвёртка была железная, а трансформатор от китайской микроволновки. Финал "немного" предсказуем. От подобных измерений.

Поделиться сообщением

Нехром    12
5 часов назад, my504 сказал:

Кеша очкует меня троллить. Он предпочитает меня читать молча.

Врядли он очкует... скорее  он ваших сообщений вообще не видит. Он  ведь писал, ещё страниц 20-30 назад, что занёс вас в список игнорируемых пользователей.

ЗЫ: Если хотите, я напишу ему в личку и попрошу чтобы удалил вас из этого списка, хотя бы на время и пообщался с вами, хотя бы немного. Ну а потом видно будет, как оно пойдёт.  Но вы уж постарайтесь... быть немного  потактичнее и  не давите на него особо, своими знаниями. А то так и будете писать, можно сказать в никуда и думать, что вы настолько грозный, что он вас боится, а потому и не отвечает.

Изменено пользователем Нехром
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

my504    256

Не стоит, милейший. Я давно и прекрасно знаю об его игноре. Но игнор не означает неаозможности чтения сообщений. Просто нужно сделать одно нажатие мышкой. А то,что он делает это нажатие, лично у меня не вызывает сомнений. Такшта это и есть способ уклониться от ответов. 

Изменено пользователем my504

Поделиться сообщением

r9o-11    218

Сегодня с утра подумалось - а ведь были же по-настоящему тяжёлые времена для экспериментаторов.

5b208441bff08_.thumb.jpg.8557306163566197b3f4cdef84156b58.jpg

Поделиться сообщением

E_C_C    72
В 09.06.2018 в 17:52, kecha сказал:

оказалось , что ,якобы, фейковое сообщение о излучении розетки вовсе не фейк ,а реальная вещь .

да да да, из этих двух дырочек  , что только не излучается - лептоны, радиация , "икс" лучи , много чего может быть , товарищ майор, тоже через них слушает . А бывалые люди рассказывали, как из  них вылазят  большие белые мухи , а иногда и чертята  из розеток выпрыгивают ...  

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

fant    1 797
2 часа назад, E_C_C сказал:

да да да, из этих двух дырочек  , что только не излучается

А ещё, по словам моего сына, когда ему 4 года было, там живёт "бяка". Было дело, слегка его "щипануло", когда молодой папаша метнулся из комнаты за инструментом, а розетка осталась открытой.

Поделиться сообщением

kecha    173
15 часов назад, r9o-11 сказал:

Воровать? Это Вы так мимоходом организуете преступность? :D

Интересно ? Почему народ, в любом разумном деле, первоначально видит -/как бы слямзить ! / 

Не изучить , не использовать ...а именно украсть ! ;-)
Может быть поэтому у вас уже механические счётчики повально меняют на электронику (украсть то становится трудновасто)? А , к примеру, в Германии досих пор пользуют механику и нет даже позывов на "украсть".

16 часов назад, r9o-11 сказал:

Не надо про эфир - он же никакого отношения к теме не имеет.

Именно к этой теме как раз таки и имеет ! Но может притянуть сюда теоретикоф по эхфиру ,а этого какраз и не надо!
Кста , есть там один интересный опыт по движению в пространстве несимметричного конденсатора ...есть чем заняться в ближайшее время .

Преодолел следующую ступеньку по моторам . Сейчас опять в ждущем режиме (жду когда придёт очередная мысля...ОНИ ,сцукки, имеют такую особенность -стукнуть по мозгам в любое время - са столом , когда обедаешь , на очке , когда телик смотришь или вот когда в тырнете сидишь ... ;-)).
Кста ,насчёт наличия приборов в древности ...совсем не обязательно иметь архисложное оборудование ...вот только без осцилла плохо.

Поделиться сообщением

E_C_C    72
36 минут назад, kecha сказал:

Может быть поэтому у вас уже механические счётчики повально меняют на электронику (украсть то становится трудновасто)?

"у вас  " ?,  опечатка , или ... казачок то не наш ...

Преодолел следующую ступеньку по моторам

Погугли про обращенный двигатель Шраге-Рихтера, надолго мозг загрузит. И оцени насколько сложное и совершенное устройство было создано , и год создания. Сравни со своими шурупчиками и батарейками. Может и осознаешь, что все давным давно исследовано и расписано в книгах. И надо сначала их почитать , а не ждать когда :

-стукнуть по мозгам в любое время - са столом , когда обедаешь , на очке ,

судя по всему , стукает по мозгам именно в последнем случае, от натуги наверное. И как стукнет, сразу на всеобщее обозрение выкладывай, что стеснятся.

Изменено пользователем E_C_C
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    1 797
53 минуты назад, E_C_C сказал:

казачок то не наш ...

Так пишет же, что с неметчины. У них там своя физика. ;)

Поделиться сообщением

r9o-11    218

Не могу не поделиться - тема "Познавательная Редеградация" на ЯПе (кто не знает, что это такое - спросите у гугеля название темы). Прям, ну, очень вовремя появилась.

Особенно, если одновременно слушать Игоря Растеряева, предварительно хлебнуть пивка.... :D

5b20fe970ffb8_.jpg.7393ded11bd8237a7bbde38b3fb5d85a.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

kecha    173
20 часов назад, fant сказал:

У них там своя физика. ;)

ТАки да! Я вот тоже задумался ,- а kто такие Ампер, Вольт, Ом ...? Не иначе как Антошка , Володей, Олега ...собрались на завалинке В деревне Кукуево /приняли на троих/и выдумывают свои законы ! ;-) ...а Маркони и Попов - это вааще одно лицо ,,, !!

Старенький анекдот в тему:
Собрались Лев, Медвед,и Хорёк за границу сьездить - посмотреть что да как ...
Но в АВИРе сказали - " вам нужно поменять фамилии ...или никак заграница не светит!"
Лев грит - " я буду ЛУИ!"
Медвед грит -" а я буду МУИ!"
А Хорёк грит - " а мне заграница вааще не интересна!"

Вопрос к знатокам :
Каким образом мотор в пылесосе крутит 10000об/мин . ?? Чтото в предполагаемый процесс не вкладываются такие обороты ....

Поделиться сообщением

Gennady_B    17

10000 - не очень большая скорость, тот-же гравёр крутит 30000 в лёгкую. Бор-машина до 60000 об/мин.

Поделиться сообщением

my504    256

Бормашина 

4 часа назад, kecha сказал:

Чтото в предполагаемый процесс не вкладываются такие обороты ....

Предполагаемый КЕМ? :crazy:

Поделиться сообщением

TIMIK74    430
4 часа назад, kecha сказал:

Каким образом мотор в пылесосе крутит 10000об/мин

согласно физическим принципам работы электромотора.

Изменено пользователем TIMIK74
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Lexter    215
2 часа назад, Gennady_B сказал:

10000 - не очень большая скорость

Видимо, о том и речь. Маловато будет, чтобы сосало. :)

Поделиться сообщением

fivik    70

Кича! А что Вам не нравится в большой скорости вращения?

Двигатель то коллекторный, поподробнее о проблемах несоответствии физике его быстрого вращения не подскажете поподробнее?

Поделиться сообщением

kecha    173
14 часа назад, fivik сказал:

поподробнее о проблемах несоответствии физике его быстрого вращения не подскажете поподробнее?

Скорее , интересный процесс ,,,ну могет я и ошибаюсь ?! Тут уже как то заведено играть в молчанку ;-)  Вот и приходиться самому выдвигать версии и самомуже опровергать их.
К моторам :
наблюдается несколько разновидностей движения ...
1. обычный мотор (в тырнете)
вращение обеспечивается входом ротора в статор с последующим выходом . Полярность обеспечивает коллектор.
2. АД (беличье колесо) магнитное поле увлекает ротор (переключение идёт за счёт изменения полярности питания на катушках статора)
3. обычный коллекторник . Вращения МП нет , есть переодическое включение магнитного поля на угол ламелей коллектора , что приводит к увлеканию-выталкиванию ротора . А т.к. вектор вращения не меняется от переполюсовки питания то коллекторные моторы можно питать как от постоянки так и от переменки.
4. униполярный мотор . Вращение происходит за счёт вытеснения магнитного поля из МП статора . Работает только постоянка .
5. работа исключительно на притяжение ротора . Работает при коммутации МП статора от следящий схемы ротора.
6. работа индукционных полей (мотор в механическом электросчётчике)

Обилие принципов ! ;-) и само интересное нигде полностью не описанное .
Впрочем , кому это надо ? Работает и работает!

Похоже , что коллекторник имеет свой предел за счёт ограничения насыщения железа , а вот АД имеет ограничение по частоте питания . Униполяр ни имеет никаких ограничений(конструктив может вполне себе крутить и без подключения питания как в стандартном УШ)

Может кто знает и какой нить другой способ перевода электричества в механическое вращение ? ...ну , которое можно проверить на столе ??! ;-)

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

fivik    70

Вопрос к знатокам :
Каким образом мотор в пылесосе крутит 10000об/мин . ?? Чтото в предполагаемый процесс не вкладываются такие обороты ....

Прошу Вас пояснить, в какой именно процесс не вкладываются обороты?

Поделиться сообщением

fant    1 797

Я давным давно дружился с "обмотчиком".  В частности общались по высокооборотистым движкам. Болгарку мне перематывал. Так он говорил, что "пылесосные" движки без нагрузки ( со снятой турбиной) включать чревато. Предела разгона нет. Вплоть до физического повреждения.

Поделиться сообщением

E_C_C    72
2 часа назад, fant сказал:

"пылесосные" движки без нагрузки (со снятой турбиной) включать чревато. Предела разгона нет.

в некотором роде это справедливо для всех коллекторных двигателей, при снижении магнитного потока возбуждения, скорость вращения якоря будет стремиться к бесконечности, и ограничиться только механически .

поэтому раскрутить можно хоть до 100000 оборотов , вопрос только выдержат ли подшипники, и не разорвет ли сам якорь центробежной силой.

Изменено пользователем E_C_C

Поделиться сообщением

fant    1 797

Ну, значит дяденька был прав.

Поделиться сообщением

ARV    376

В пылесосах и некоторых других бытовых приборах (кажется, в кофемолках) движки включены по схеме последовательного возбуждения, что подразумевает работу "вразнос" на холостом ходу. Это абсолютно нормальное явление.

6 часов назад, kecha сказал:

К моторам :
наблюдается несколько разновидностей движения ...

Поставил очередной минус и даже не критикую предложенную "классификацию".

Поделиться сообщением

kecha    173
6 часов назад, fivik сказал:

Прошу Вас пояснить, в какой именно процесс не вкладываются обороты?

Да всё вкладывается ! Только как то необычно получать вращение от частичной работы МП .
На сдвиг ротора требуется всего один переход ламели коллектора , а это около 20° .
Т.е. поле не крутится как в АД ,а пульсирует в малом секторе

... Проведена серия эксов . В результате выяснены конфигурации магнитных полей . Сделаны кое какие выводы .
Двигаюсь дальше ...нуно разобраться с "мотором дяди Васи" .
В 2-х словах :
По байке из тырнета ,- один электрик запустил мотор который не останавливался  с отключенным питанием . Мотор был бытовой асинхронник (белкино колесо) ....

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас