Перейти к содержанию

Помогите Довести Схему Умзч До Ума


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил я, после того, как все оконечники на tda2050 в моём старом усилке по непонятным мне причинам на выходе стали давать все отрицательное плечо питания, пересобрать все с нуля. Закупив микрух и отковыряв резисторы из старого магнитофона, принялся делать схему:

post-195003-0-33254100-1445748641_thumb.jpg

Все бы хорошо, да я вот не уверен в схеме предусилителя, не знаю, какие в БП конденсаторы ставить, с ним вообще намудрил походу, не знаю, как подцепить индикатор на an6884 (нужен делитель после предусилителя?), ну и нужны ли разделительные конденсаторы на оконечнике, или же хватит тех, что стоят на входе преда?

Изменено пользователем mt.Pudding^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх..все смешались люди-кони.

Восстановил бы старого,там делов то :yes:

не уверен в схеме предусилителя
Для 2050 он не нужен

По индикатору тут http://cxem.net/sound/light/light60.php

И почему умзч решил однополярный? Еще мост к тому же. Заведомо хуже 2050

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил денег не тратить на две tda2050, трупиков которых у меня уже штук 6 лежит, а одна 7279 двухканальная стоит столько же, сколько и 2050. Кроме того, 2050 в магазе нету. Да ещё мне не нравится, как я платы растравил. Да и для моих АС хватит 10-15Вт. Потом будет желание, может буду собирать на tda7293-94... А сейчас ещё охото этот усилитель на техникумовскую выставку успеть доделать.

Охх..все смешались люди-кони.

Восстановил бы старого,там делов то

И почему умзч решил однополярный? Еще мост к тому же. Заведомо хуже 2050

Изменено пользователем mt.Pudding^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

охото этот усилитель на техникумовскую выставку успеть доделать.

А чего там выставлять особенного ?

Что ты повторил то, что китайцы давно делают?

Сделал бы ZenAmp какой . Хоть идея некая и качество, класс А.

Выделяется из общей массы безликих микрушных усилков.

Опять же мощность под твои запросы подходящая.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А чего там выставлять особенного ?

Что ты повторил то, что китайцы давно делают?

Сделал бы ZenAmp какой . Хоть идея некая и качество, класс А.

Выделяется из общей массы безликих микрушных усилков.

Опять же мощность под твои запросы подходящая.

Ну да, выставлять нечего по сути. По ZenAMPу мне гугл ниче не сказал.

Не могли бы вы все таки по делу помочь? Когда захочу нормальное что то собрать, соберу) Есть идея сделать и положительное и отрицательное плечо питания, чтобы оставить возможность апгрейда. Оконечник и поменять можно будет, сейчас вопрос скорее по БП, преду и тому, как индикатор прицепить.

Изменено пользователем mt.Pudding^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вопрос , как индикатор прицепить.

Ну индикатор можно двумя способами подключить.

Как индикатор выходной мощности ( на выход УМ).

Просто индикатор уровня ( после ПУ на входе УМ).

Хотя этот ПУ там и нах честно говоря , не нужен .

Лучше на этом NE5532 RIAA-корректор сделать.

Хоть какая-то изюминка для выставки будет.

Винилокрут к нему подключишь ( небось, твои однокашники

и не слыхивали такого никогда )!

По ZenAMPу мне гугл ниче не сказал.

Гугл ацтой , Яндекс рулит ! http://yandex.ua/sea...903&text=zenamp

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на этом NE5532 RIAA-корректор сделать.

Это ведь фонокорректор для винила, зачем он, если проигрывателя нету? Или не только для винила?

А насчёт ПУ - по неведомым причинам, устройство, с которого я слушаю музыку, выдаёт довольно слабый сигнал. Собирал я ПУ и для 2050. Проблемный правда был, но с ним звучало намного лучше. Тем более, придётся делить напряжение между оконечником и индикатором. Хотя, если поставить индикатор после оконечника, как сказали вы, то эта проблема отпадает... Тут я не знаю, что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройство, с которого я слушаю музыку, выдаёт довольно слабый сигнал.

Небось, смартфон подключал, с выхода на наушники, и конечно же без нагрузочного резистора ?

Вся современная аудиоаппаратура обеспечивает на линейном выходе 1 Вольт, и даже более.

Ранее стандартно было 0.75 Вольт. Ещё ранее 250 мВ (0.25 В). Так что вопрос только в угле

кривизны рук подключающего.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось, смартфон подключал, с выхода на наушники, и конечно же без нагрузочного резистора ?

Вся современная аудиоаппаратура обеспечивает на линейном выходе 1 Вольт, и даже более.

Ранее стандартно было 0.75 Вольт. Ещё ранее 250 мВ (0.25 В). Так что вопрос только в угле

кривизны рук подключающего.

Нет, не смартфон, плеер, хотя, разницы нет) С него идёт ~0.3В Вот для согласования я и думал впихнуть ПУ... Там можно ведь сделать несколько входов с разной чувствительностью, чтобы и маломощный плеер воткнуть, и с линейного входа подать сигнал. На ноуте тоже только выход на наушники, но с ним беда - я его спалил. Больше не с чего слушать сейчас. Хотя неплохо было бы прикупить внешнюю карточку нормальную. А что за нагрузочный резистор? Как раз таки для согласования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки для согласования?

Чтобы смартфон "понял", что к нему подключили именно "наушники".

klinke_all_scm.jpg

0,3 V на входе микросхемы УМ - это более чем достаточно.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы смартфон "понял", что к нему подключили именно "наушники".

Если честно, так и не понял, какой из резисторов там нагрузочный. Наверное, R5/R6?

А так, исходя из ваших ответов, можно исключить ПУ из схемы, хоть мне и хотелось бы, чтобы он там был, чтобы подключить индикатор до УМ. А на УМ подать 0.7-1В. Так сказать, по стандарту.

Пока я в раздумиях, переделал схему БП, что скажете? Вернул отрицательное плечо питания -16В для последующей замены УМ

post-195003-0-13652300-1445757105_thumb.jpg

Изменено пользователем mt.Pudding^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, так и не понял, какой из резисторов там нагрузочный.

Ну так кто бы сомневался... ведь :

на техникумовскую выставку

Вот всё так ...лишь бы пыль в глаза пустить . Купленные "знания", липовые специалисты.

А потом удивляемся - почему самолёты падают ?

Rb ( 2k2) на самом деле.

Неужто компаратора на схеме не углядел ?

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё так ...лишь бы пыль в глаза пустить . Купленные "знания", липовые специалисты.

А потом удивляемся - почему самолёты падают ?

Rb ( 2k2) на самом деле.

Неужто компаратора на схеме не углядел ?

Вижу в схеме 2 ОУ, которые, как и компаратор, обозначаются треугольником...

Больше не вижу. И наушники, судя по схеме, цепляются к ним... Но опять же, я могу и ошибаться.

А вот насчёт знаний и самолётов, я вас не понял. Нам в техе ничего не объясняют по радиоэлектронике. Так что это скорее моё хобби. А я, хоть уже год копаюсь в этом, ещё мало в чем разбираюсь, поэтому и прошу совет здесь. Хотелось бы ответов конкретно по схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в техе ничего не объясняют по радиоэлектронике.

А, ну, тогда пардоньте ( я думал техникум неким образом связан с электроникой).

Выставка, таким образом, типа увлечения наших студентов ( макраме там, плетение

из бисера...). А Вы решили усилитель выставить. А схемотехника в ваших схемах БП

и усилителя правильная. Паяйте строго по схеме, и да пребудет с Вами Сила !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...