Перейти к содержанию

Вопрос По Конденсатору


Гость Влад

Рекомендуемые сообщения

ребят, всем доброго времени суток. имеется видеонаблюдение, но есть жуткие помехи. мне подсказали, что можно повесить конденсатор на блок питания, прямо по сути после розетки. вопрос вот в чем. у кондера есть плюс и минус. надо ли подключать как то по особенному, типа плюс на фазу а минус на ноль или без разницы как конденсатор будет присобачен к проводу питания? всем спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбанет охренительно твой конденсатор))) Даже не сомневайся... Того кто подсказал рядом с конденсатором поставь, когда включать будешь в розетку, пусть насладится результатами своего совета.

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбанет охренительно твой конденсатор))) Даже не сомневайся... Того кто подсказал рядом с конденсатором поставь, когда включать будешь в розетку, пусть насладится результатами своего совета.

я так понял его совет. к блоку питания идет шнур 220. и вот в месте где он заходит на плату, к контактам прям припаяться. был и другой вариант. на 4700 мкф, 16 вольт и уже на питание к камере так же как нагрузку повесить. почему долбанет то кстати не пойму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потому как, если у конденсатора есть плюс и минус, а ты пишешь, что есть - то он полярный на постоянное напряжение... В в розетке переменное напряжение... От помех нужно фильтры ставить и перед этим выяснить из-за чего помехи, а конденсатор мало от помех поможет...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

имеется видеонаблюдение, но есть жуткие помехи

Нужно искать откуда эти помехи прут. Кабель подходит по требованиям? А совет тот вместе с конденсатором нужно засунуть советчику в ж. Ну и включить.

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Осциллографом проверь, что на выходе блока питания, есть там помеха или нет... Может это не блок питания виноват. А если нет осциллографа, то и нечего лезть с конденсаторами в питание, помеху не уберешь, а испортить и спалить можно все легко...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как, если у конденсатора есть плюс и минус, а ты пишешь, что есть - то он полярный на постоянное напряжение... В в розетке переменное напряжение... От помех нужно фильтры ставить и перед этим выяснить из-за чего помехи, а конденсатор мало от помех поможет...

а если ставить неполярный к примеру? я просто видел как один инженер прям накидывал и картинка выравнивалась. убирал и помехи появлялись. по поводу кабелей. все по госту так сказать. от силовых кабелей на расстоянии почти 3х метров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй, раз думаешь, что все так просто, только тазиком блок питания закрывай при экспериментах... Лучше чем на собственном опыте ни на чем не научишься, ну спалишь пару БП и видеооборудование, зато какой опыт...

Что бы избавится от помех надо знать что дает помеху... Это единственный способ. А значит приборы нужны и знания.

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был и другой вариант. на 4700 мкф, 16 вольт

16 вольт и 220 вольт разницу улавливаете?Нет? Тогда о чем разговор....

От помех продается так называемый сетевой фильтр. Если он не помогает, то нужно искать причину этих помех, как было сказано в предыдущем сообщении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да это наверно самый лучший совет, если человек не слушает советов, то:

"Самый что ни на есть лучший совет: обратитесь к специалисту"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет как вообще избавиться от помех: какие варианты есть:

Я бы для начала - запитал просто от аккумулятора.. чисто с целью проверки - помех от блока питания..

может просто - где контакт в линии передачи данных глючит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но он рванёт неслабо. А может и НЕ рванёт, припаивай, посмотрим.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...