• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Mikhail2623

Fsp Atx-460Pnr, Номиналы R72, Rf И М2 - L1007, Схема.

27 сообщений в этой теме

Mikhail2623    2

Всем привет!!

Озадачился вопросом частоты работы силового транса Т1 его маркировка:

8TG00439 06 P6

HI-POT 1016 GP

DASHT 2B 5

поисковики ничего понятного не выдают, может кто подскажет ?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Mikhail2623    2

Трансформатор от БП  SPI 8TG00213. Отводы от II обмотки на выводы каркаса выполнены в 3 провода сечением примерно 0.85 мм. 

Скрытый текст

58f5bb86e6017_SPI8TG00213.thumb.jpg.cbaf5292f5c55b87d12939abe4b3bdc1.jpg58f5bbca4fe80_SPI8TG00213.gif.cb7e05b5e72a474651c4edce4ab1ef27.gif

Трансформаторы от компьютерных БП

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: yegoryy
      Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Есть несколько старых компьютерных блоков питания, которые выключаются при нагрузке.
      Нагружаю выход 12В током 2А - блок выключается.
      Некоторые блоки нормально работают при токе 4А, а при токе 6А выключаются.
      Мощность блоков 250 - 300 Вт. Все блоки старые (от 10 до 15 лет).

Подскажите пожалуйста алгоритм диагностики и ремонта блоков при данной неисправности.
      Заранее спасибо!
    • Автор: Shoorik
      Здравствуйте! Переделываю компьютерный блок питания atx в блок питания под свои нужды. Подскажите допустимо ли такое соединение минусовых выводов диодных мостов в данной схеме? И если не объединять минусы диодных мостов дроссель L1 всё равно ведь будет работать как ДГС?

• Автор: KondratTT
      Всем привет, есть вот такой бп на шиме az7500bp, хочу его переделать под регулируемый но не могу найти схему на него.
      Поможете с доработкой? Схему регулировки думаю такую сделать 
      Нашел такую схему что то похожее на мой бп
      http://electro-tech.narod.ru/schematics/power/comp/at/at2.gif
      и http://radio-hobby.org/uploads/schemes2/1072-atx/atx-2.gif
    • Гость Алексей Анатольевич
      Автор: Гость Алексей Анатольевич
      дравствуйте. Необходимо запитать до 20 светодиодных ламп от стандартного БП от компа.

Характеристики ламп, как они указаны на сайте aliexpress:
      Мощность: 10 Вт
      Ток: 800-900mA
      Напряжение: DC 9-12 В (если использовать DC 12, рекомендуется Серия А около 1.50 Ом резистор использовать)

При подключении ламп напрямую к БП (без резистора на 1.5 Ом) светит ярко но слишком сильно греется. При подключении одной лампы через понижающий преобразователь с регулировкой выходного напряжения и тока выяснилось, что яркость не сильно падает при напряжении 10V, а вот излишний нагрев пропадает. К сожалению, понижающий преобразователь у меня только один и рассчитан максимум на 5A. При чём, греется он не слабо даже при подключении трёх ламп. Докупать преобразователи дороговато.

Подскажите, как должно повлиять включение в цепь рекомендованного резистора на 1.5 Ом и что это должен быть за резистор?
      Подскажите оптимальный, дешёвый способ получить от БП напряжение около 10V? Подозреваю, что если просто натыкать резисторов, то они будут очень сильно греться. Может есть вариант заменить несколько деталей внутри самого БП и получить заниженное напряжение на выходе?

БП, которые есть в наличии:
      PowerMan IP-P300AJ2-0
      PowerMan IW-ISP300J2-0
      FSP ATX-450PNR
      Power Master PM(P4) 350W P 20+4 PIN Low Noise 120 FAN
    • Автор: Electrican
      Перерыл все Гугли ,Яндексы.Не могу найти схему блока питания DTS ATX 450.Все напряжения в норме,кулер вращается.Их хоть пять штук нагрузи,работают.Стоит подключить лампу 12 в 60 Вт.Уходит в защиту.Эта же лампа горит в пол накала по 5 вольтам а на 12ти не хочет работать.То же и  при подключении материнской платы.Не берет нагрузку.Емкостя сменил на новые ,Шоттку подкидывал другую-безрезультатно.
    • Идея с конденсатором не моя и в данной схеме он выполняет роль не форсирующего, а балластного. Более классический и общеизвестный в интернете вариант - балластный резистор, который в отличии от конденсатора более габаритный и к тому-же неплохо греется. Но, честно говоря, даже не смотря на то, что все отлично работает, меня тоже одолевают смущения по поводу сдвига фаз, а также возможного эффекта резонанса в контуре с весьма нестабильной частотой. Надеюсь на новогодние праздники плотно засесть за схемку, которую пока-что испытываю наскоками, по поздним вечерам, и снять все параметры, а также диаграммы (осциллограммы) всевозможных режимов и состояний. Очень прельщает, что данный вид БП копеечный и при этом весьма мощный и малогабаритный, то есть просто идеальное решение для таких потребителей, как шуруповерты (двигателя), низковольтные паяльники, зарядные устройства... Вот, вынашиваю идею даже точечную сварку на его основе соорудить. Так что, если у кого есть общий интерес - я не прочь скооперироваться.
    • Хм..для АМ передатчиков принято мощность озвучивать в режиме несущего сигнала(за исключением Си-Эль-Си модуляции).Поэтому,если принять мощность 500 ватт за мощность несущего сигнала,то при 100% модуляции пиковая мощность будет 2кВт.Четвертак маловато.Если 500 ватт это пик на 100% модуляции,то мощность несущего будет 125 ватт.Сколько стоит трансивер с выходной мощностью 125 ватт?Всяк побольше четвертака.
    • Теперь по вопросу куда копать? Начнём с того,что когда у тебя на экранной сетке было 230 вольт-это было 230 вольт постоянного напряжения.И 150 мА анодного тока были постоянной составляющей анодного тока в этом режиме.При модуляции,230 вольт на экранной сетке будут только в импульсе,это будет амплитудным значением.Так же как и 150 мА анодного тока-то же станут амплитудной величиной.А то,что показывает прибор при этом-действующее значение.Разница в 1,41.Если твой модулятор будет по прибору,отдавать в сетку 163 вольта,а ток анода будет при этом 106 мА-тогда твой выходной каскад будет в режиме-на пике модуляции у него будет 230 вольт на сетке и 150 мА анодного тока.Но!всегда хочется что бы показания в ТЛГ режиме и на пике модуляции были либо равны,либо незначительно отличались.Си-Эль-Си модуляция это позволяет.Для этого надо лишь поднять напряжение на аноде выходной лампы модулятора,таким образом,что бы 230 вольт  были не амплитудным,а действующим значением.Амплитудное при этом будет порядка 324 вольта.Для коррекции режима выходного каскада при этом надо будет немного поиграться с конденсатором связи П-контура.
    • Схему не искал, но думаю в приёмнике стоит стандартный УКВ блок. По его "имени" ищите методику перестройки диапазона.
    • и все таки конвертер лучше. блок там собран на 273ха5 перестройка https://huxfluxdeluxe.wordpress.com/2015/02/03/укв-2-08с-возвращаясь-к-напечатанному/
    • Проверил ,все транзисторы целые.ТП - 0.5А
    • Спасибо! Как деберусь до предмета рукоделия, прочитаю вашу ссылочку