Перейти к содержанию

Торы 300, 500 Ватт.


Рекомендуемые сообщения

Продам тороидальные трансформаторы, новые, мотались на предприятии, где размещаются заказы для оборонки, со всеми вытекающими. Пропитка и т.д. Мощность- 500 ватт, вторички- 2Х52 вольта, 4,8 А и одна 12 вольтовая для защиты. 2000 руб. за шт. Осталось 2 шт.

Есть ещё пара 300 ваттных, вторичка 2х 56 вольт, 2,6 А и также 12 вольт для защиты, мотал у них-же. 1500 руб. шт.

post-32961-0-52845700-1446110850_thumb.jpg

Изменено пользователем korneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Информация? :unknw:

Ток первички на ХХ при 230В в сети?

Индукция какая? Хотя бы расчётная...

Намотка вторички какого диаметра проводом?

Расчёт на какое напряжение сети?

Не гудит при нагрузке на мост с банками?

Интересуют 500Вт.

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По току хх- постараюсь включить и померять.

Индукция- при заказе оговаривалось 0,8.

Вторичка 1,2 мм.

Есс-но на 220.

Не гудит в принципе.

А разве мост с банками, как Вы выразились является чем-то показательным? Я бы понял, если бы Вы попросили его 100% нагрузить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А разве мост с банками, как Вы выразились является чем-то показательным?

Обычно да. С большими ёмкостями. Плохое железо или недостаточное количество витков первички дадут о себе знать.

Есс-но на 220.

Плохо. Хотя, если правда 0.8 или даже 1ТЛ - тогда нормально будет и при 230-240В в сети.

По току хх- постараюсь включить и померять.

Ждём.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есс-но на 220.

Плохо. Хотя, если правда 0.8 или даже 1ТЛ - тогда нормально будет и при 230-240В в сети.

Не согласен. По опыту производства активных акустических систем, а это и есть остатки от оного, могу сказать, что чаще встречаются ситуации с пониженным напряжением и иногда- сильно( до 180). Начинаются проблемы с тем, что для удержания реле в схемах защиты просто уже не хватает напряжения. А Вы говорите считать на 240...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы говорите считать на 240...

Первичку.

Ничто не мешает пересчитать напряжения вторичек для 240В.

Но это ладно,мы ведь не заново трансы заказываем...

Какой ток ХХ 500Вт тора?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы говорите считать на 240...

Первичку.

Ничто не мешает пересчитать напряжения вторичек для 240В.

Но это ладно,мы ведь не заново трансы заказываем...

Какой ток ХХ 500Вт тора?

Где-же логика?

Ну пересчитаете, а при 220 на них (вторичках) уже на 10 % меньше будет, а при 180...?

По току- сейчас до склада доберусь, померяю, сфоткаю, пришлю.

Возможно только поздно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛС смотрите.

ПРОШУ прощени скажите вторичка проводом 1,2-это по меди или по лаку. 4.8а провод 1,2мм недержит это надо провод более чем 1,4мм чтобы отдать в нагрузку почти на 5ампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.8а провод 1,2мм недержит это надо провод более чем 1,4мм чтобы отдать в нагрузку почти на 5ампер

Ну это смотря как и для чего считать, для УМ и 50% ПВ достаточно, а при этом 4-5 А/кв.мм.

вполне допустимо.

Музыкальный материал, как правило, имеет периодическую структуру, если Вы конечно, не чистый синус на полной мощности в течении нескольких часов слушаете...

Пример:

трансформатор с ПВ-100% выдает токи 400А работает круглосуточно

При ПВ-60% выдает ток 630 А, работает 6 минут под нагрузкой и 4 мин. на х. х.

При ПВ- 40% выдает 720 А и работает 4 минуты под нагрузкой, а 6 мин на х. х.

При ПВ-20% выдает 800А работает 2 минуты под нагрузкой и 8 минут на холостом ходу.

Изменено пользователем korneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс65 все прекрасно поняли что я имел ввиду под названием лак т.е покрытие( изоляция)и никакогоразночтения тут нет

korneev . Я просто указал прямую нагрузочную величину диаметра провода и нагрузки по току- 1.2мм и 4.8ампера и я не имел ввиду ничего другого (нагрузите на этом токе 1.2мм провода при указаном напряжении и понаблюдайте визуально примерно 45-60минут мы же имеем ввиду готовый трансформатор) А простите что такое нагрузка на трансформатор при музыкальком и синусоидальном сигнале я знаю уже более чем 50лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс65 все прекрасно поняли что я имел ввиду под названием лак т.е покрытие( изоляция)и никакогоразночтения тут нет

Так ничего я и не понял.Какое покрыте, какая изоляция?Покрытие чего?Провод обмоточный эммалируют.После намотки пропитывают лаком пропиточным.Что имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс65 все прекрасно поняли что я имел ввиду под названием лак т.е покрытие( изоляция)и никакогоразночтения тут нет

Так ничего я и не понял.Какое покрыте, какая изоляция?Покрытие чего?Провод обмоточный эммалируют.После намотки пропитывают лаком пропиточным.Что имели ввиду?

покрытие любой медной жилы,ранее название лак(изоляция) в новом -эмаль (тоже изоляция)(поглядите в справочниках по электротехнике) и не морочте людям голову. Говорите по теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрец ван Бессмысленная дискуссия- я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Данные трансформаторы считались для работы с УНЧ, а не с лампочками на 500 ватт, зарядными устройствами, сварочными аппаратами и прочими девайсами, потребляющими постоянно максимальное расчётное значение тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРостите меня молодой человек вы питайте хоть что именно с имеющегося трансформатора и я не хочу спорить далее Я вообще не говорил ни слова оТЗ которое вы давали намотчикам(мощность ,индукция, ток нагрузки), а я имел ввиду технические данные обмоточного провода- данные допустимого соответствия диаметра используемого обмоточного провода и выдерживаемого им тока в нагрузке. и плотность тока именно здесь не причем ( я практик с 70-тых годов мотал торы себе, . приятелям ,знакомым и до сих пор у тех кто еще жив т.к.возраст от 65-75лет мои трансы работают) А к вам и к трансу я претензий не имею. давайте закончим на этом,мои слова забудьте.Но скажу одно что теория не всегда подтверждается практикой, а чаще вообще не подтверждается. Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрец ван Трудно практикам, у которых теория вообще не подтверждается... Дай бог Вам, торам, которые Вы мотали себе, приятелям, знакомым ещё долгих лет жизни и работы!

P.S. Упрощенно – значение тока, протекающего через сечение проводника, считается его плотностью. Для ее измерения в системе СИ используется такая единица, как ампер на квадратный метр (А/кв.м), и служит она для установления допустимой при протекании по проводу величины тока.

Так что теория всё-таки рулит!

Изменено пользователем korneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё несколько 300 ваттных: вторичка 2х 48 вольт, 3,1 А и также 12 вольт для защиты. 1500 руб. шт.

Изменено пользователем korneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...