Перейти к содержанию

Электропрошивной Станок Ех30 Нет Разжима Электрода


Рекомендуемые сообщения

На электропрошивном станке Mitsubishi EX30 отказал разжим инструмента. Выяснили, что не приходит напряжение 110 В на клапан зажима/разжима.

По проводам дошли до платы управления. Но как она функционирует неизвестно,т.к. на ней куча реле, разъемов и какой-то контроллер.

При включении разжима также включается продувка держателя (но там клапан на 24 В), полагаю управляющий сигнал (на разжим) на плату приходит.

110 В на плату также приходят.

Схемы отсутствуют вообще.

Подскажите, кто знает станки Mitsubishi,:

1. чем еще управляет данная плата ( по проводам отслеживать - полстанка разбирать, т.к. подключенных проводов на ней уйма)?

2. можно ли ее как-то продиагностировать?

3. Может отсутствует какой нибудь сигнал, необходимый для разжима?

Если я не отвечаю, значит я в БАНе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Когда ты узнаешь СКОЛЬКО стОит ремонт такого оборудования - у тебя пропадет всякий пыл лезть в него и УСУГУБЛЯТЬ дефект!

Приглашайте спеца по ПРОМЭЛ-у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Все дело в том, что данный станок надо МНЕ ремонтировать. Во-вторых, где еще взять такого специалиста. Дилер Mitsubishi от этих станков открещивается.

Если я не отвечаю, значит я в БАНе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...данный станок надо МНЕ ремонтировать..." - элеХтрик? Сантехник? Сварщик? Какое ты отношение имеешь к ремонту?! Судя по "...как она функционирует неизвестно,т.к. на ней куча реле, разъемов и какой-то контроллер..." - тебе разве что утюг или чайник можно доверить в ремонт ... хоть не жалко потом выбросить ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не успел ее хорошо рассмотреть, поэтому "какой-то контроллер". Вы хоть раз видели япнские эрозионные станки, в которых вся электроника раскидана по ящичкам, прикрепленным разных сторон станка? А сходу всех в сантехники записывать -небольшого ума дело.

Если я не отвечаю, значит я в БАНе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз много чего видел за четверть века в ремонте ... а вот хотелось бы понять - с какой стороны ты к ремонту?! Выпускник или практикант ВУЗ-а или ПТУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк Вас бомбануло. "Выпускник или практикант ВУЗ-а или ПТУ?"

"Четверть века" в ремонте чего? Я в ремонте именно станков ЧПУ (но наших и немецких) чуть меньше Вашего, но с таким станком столкнулся впервые.

Я же писал ни схем, ни описания электрочасти нет. Я мог бы проследить все провода, подходящие к плате, но, как уже писал "придется разбирать полстанка", а времни дается мало - "станок должен делать план". Потому и задал вопрос на форуме - может кто стакивался с подобным. А если, кроме как носом в дерьмо потыкать, сказать нечего, то может лучше вообще не отвечать.

Изменено пользователем D-G

Если я не отвечаю, значит я в БАНе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в план станка ремонт-обслуживание не входит?

Я в ремонте именно станков ЧПУ (но наших и немецких) чуть меньше Вашего, но с таким станком столкнулся впервые.

Какие тогда могут быть вопросы? форум не специализированный,дефект наверняка редкий,то что здесь найдётся готовый ответ ,менее сотой процента.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-G, если уж важна такая срочность ремонта, кто мешает Вам установить дополнительное реле, питаемое от 24В (на клапан продувки), которое будет коммутировать 110В в обход платы управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверенны что выполнены все условия для смены инструмента?то есть выход в зону смена инструмента и т.д если вы знакомы со станками с ЧПУ то вы должны были все просмотреть.Войти в машину посмотреть входы-выходы датчиков и т.д,а то что не работает разжим инструмента это еще не повод лезть в плату ввода-вывода,есть спец форумы на которых вам возможно смогут помочь но не при такой постановки вопроса.Какой командой происходит разжим инструмента?вы не учитывали что могли операторы наковырять в параметрах станка что то,да и вариантов просто уйма которые могут случаться со станками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал ни схем, ни описания электрочасти нет. Я мог бы проследить все провода, подходящие к плате, но, как уже писал "придется разбирать полстанка", а времни дается мало - "станок должен делать план".

Из своего опыта могу подсказать только одно!

Если у вас нет 100% обязанности ремонтировать этот станок,то лучше не ремонтируйте!!!!

Если есть возможность "достойно" продинамить начальника,обязательно воспользуйтесь этой возможностью!!!! только с очень умным и серьёзным выражением лица!!!

Поверьте мне на слово,-если вам от этого ремонта не холодно не жарко и вы проявите себя как офигенный инициативный спец,вас конечно похвалят! скажут какой вы хороший,может дадут денег пару тысяч к зарплате,может просто по плечу похлопают!

А вот в следующий раз,когда сломается этот шайтан-махинатор,вам прикажут по быстрому всё починить,-и никуда не денетесь,будете починять! может уже и не заплатят.

А в третий раз,если сломается,-пи..дюлей получите! типа,а что так плохо чините,что ломается без конца! денег не заплатят,а возможно лишат премии!

Я конечно не знаю,какая там у вас ситуация с обязанностями!

Но,по молодости я попадал в такую неприятную ситуацию,сначала за инициативность похвалят,а в следующий раз по шее дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...