Перейти к содержанию

Adcom Gfa-5500


Рекомендуемые сообщения

Купил усилитель мощности ADCOM 5500. Звучит хорошо, но: при выключении в одной колонке сильный и громкий ход НЧ динамика, после затухающее легкое похрипывание. Что может быть? Подскажите, пожалуйста.

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срабатывает система защиты, которая должна отключать динамики при выключении ДО того, как начнут несимметрично разряжаться конденсаторы фильтра питания.

Не исключено, что сварились контакты реле.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема может быть и не полной. А что в реальности внутри корпуса?

Если платы защиты нет, то измерить скорость падения напряжения на конденсаторах фильтра положительного и отрицательного плеч питания "бухающего" канала. Если они разные, то не исключено, что потерял емкость конденсатор, который быстрее разряжается. Но это только подозрение!

На первом этапе поменять местами конденсаторы плеч. Если быстрее будет разряжаться все тот же конденсатор, стоящий в другом плече, то предположение о потере емкости верное. Если же он будет держать напряжение столько же, сколько держал "родной" конденсатор, а тот, стоящий в другом плече, станет разряжаться быстрее, значит, проблема в самом усилителе.

Либо, как рекомендовал КРАБ, доставить плату защиты.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет с платой защиты, у самого такая мысль была, но не хочется добавлять дополнительные контакты, ведь это может сказаться отрицательно на звуке. Поменять местами конденсаторы плеч нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это может сказаться отрицательно на звуке.
Вы аудиофил? Тогда это не лечится.

Схема усилителя - примитивная "эстрадная", с примерно 0,05...0,1% искажений. Что туда ни добавляй - больше уже не испортишь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая категория любителей "кристально чистого звука", пограничная с бредовыми состояниями. Что им не тверди - у них на все все равно свое собственное мнение. И то, что кабели нужны "направленные" не дешевле 1000 бакинских, и то, что трансформаторы надо мотать серебряной проволокой и т.д. и т.п.

Процитированные мною Ваши слова являются типичными для этой патологии. Если это не так - тогда миль пардон.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал объявление для того, чтобы Грамотные люди дали дельный совет. А для высказывания мнения о том, является ли хороший звук ("кристально чистый звук") патологией, нужно создать отдельную тему и там учить людей уму-разуму.

Людей, стремящихся улучшить свою систему, вряд-ли можно считать больными. Думаю, меня поддержит большинство.

Изменено пользователем tango5210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, меня поддержит большинство.

Людей, стремящихся улучшить свою систему.

Измерьте напр. питаний и на выходах УМ.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist изъясняется на языке, понятном только ему одному. Для него имеет значение исключительно работоспособность устройства: якось грає - це вже добре. Falconist, ищите единомышленников в других темах, я уже это советовал Вам.

Измерьте напр. питаний и на выходах УМ - буду пробовать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я написал объявление для того, чтобы Грамотные люди дали дельный совет..." - ты и на Вегалабе НАСРАЛ ... ----- http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72584&p=2123238#post2123238

Что тебе сказать помягче .... учись, сынок, .... и не тупи ... а ты - по полной ТУПИШЬ в теме!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то отдохну. Вот только и другие действительно грамотные люди вряд ли пожелают давать советы хамовитым вьюношам.

Чао-какао. Пошел отдыхать. От Вас.

Руслан, пошли вместе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что на таком форуме попадаются невоспитанные люди: Falconist и KRAB.

Falconist! Вы начали первый в мой адрес употреблять всякие гадости. Будьте мужиком - признайте это. Не понимаю, зачем это Вам? Наверное, просто нравится.

KRAB! То что я привык с людьми общаться в уважительной форме и обращаться к ним на Вы, ничего не говорит о моем возрасте. Просто я хорошо воспитан. И вообще, я Вас не трогал, в Ваш адрес, или чей либо не выражался, в противоположность Вам. Я на Вегалабе тоже дал объявление с такой же просьбой помочь. В Вашем понимании - это НАСРАЛ. Очень необычная позиция!!!

Я думаю, нормальные и воспитанные форумчане сами рассудят кто здесь не прав.

Жаль, что вообще я пришел со своими вопросами, наверное слишком простыми, чтобы на них кто-то захотел ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой вопрос совершенно корректен, но когда ты получил на него ОТВЕТ согласно объему представленной информации (на уровне ассенизатора или домохозяйки, т.е. банального Клиента), но тебе ответ не понравился - ты стал будучи на уровне "балерины в свинарнике" по сути вопроса толкать "распальцованные мысли" ... А когда тебя поставили в "позу самдурак" - ты решил расправить крылья и "кукарекать" дальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор прямоугольных импульсов и осциллограф есть? Иначе и дальше будете считать хорошим звучанием неисправный усилитель. А качественное реле в защите внесёт минимум искажений, намного опасней использовать усилитель без защиты-колонки ремонтировать дороже выйдет.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB! Я подтверждаю, что уровень моих знаний в радиоэлектронике весьма скромный, поэтому я и прошу на этом форуме совета. Я продолжаю отвечать на Ваши хамские изречения в вежливой форме. Однако любому терпению есть предел. Поверьте, словесный запас ругательств и других "грязных" слов у меня большой. Но, у меня нет никакого желания опускаться, чтобы их применять. Давайте с Вами на этом и закончим!!!!!

Я прошу у людей совета, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

hiMiКЪ, Вам спасибо. Начинаю подумывать о реле защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...кто-то сталкивался с такой проблемой..." - отвечаю однозначно - я сталкивался !

Что тебе делать - было сказано СРАЗУ в первом моем посте ... ты не слушаешь ...

Но тебе дали понять, что НЕ ТОЛЬКО это может быть причиной ... и тогда уже аппарат должен быть на столе у МАСТЕРА, а не у тебя, поскольку тебе в нем делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...