Перейти к содержанию

Ищу Схему (Даташит) На Видеокарту


D3us

Рекомендуемые сообщения

ко мне в руки попала видеокарта. у нее пробиты SMD конденсаторы. (штутки 4-5), а в остальном она целая. мне нужен даташит этой видеокарты, но я не умею им пользоваться. прошу помочь.

Part-No я не знаю что вводить. вводил все, но толку 0.

RTr-Z2wGeFg.jpg

Изменено пользователем D3us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее пропиты SMD конденсаторы. (штутки 4-5), а в остальном она целая. мне нужен даташит этой видеокарты, но я не умею им пользоваться. прошу помочь.

Part-No я не знаю что вводить. вводил все, но толку 0.

Никогда так не говорил, но не с того вы начали. Забудьте об этой идее. Даташит не найдете. С такими познаниями в электрике не советую туда лезть. И Видяху добьёте, и мать спалите с блоком питания...

Да и кондеры такие не пробивает почти никогда. Уверен проблема не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда так не говорил, но не с того вы начали. Забудьте об этой идее. Даташит не найдете. С такими познаниями в электрике не советую туда лезть. И Видяху добьёте, и мать спалите с блоком питания...

Да и кондеры такие не пробивает почти никогда. Уверен проблема не в этом.

Познания в электронике у меня высокие. Проблема там именно в этом. 9 конденсаторов НЕ ПРОБИЛО, а слетело. в смысле механическое это повреждение, механически пробило. Вообще то видеокарты так и чинят. лучше бы вы сами поучились электроники. и не такую проблему решают

Изменено пользователем D3us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну да, судя по описанию вы "мастер от Бога". "Даташит" на видеокарту? Пользоваться не умеете? О да, познания мощные.

Я знаю как их чинят, сам чиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Познания высокие, но даташитами пользоваться не умею. Конденсаторы пропиты.

Именно так видеокарты и чинят.

:wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...и не такую проблему решают

Да, решают.

Но выдавать себя за "Познания в электронике у меня высокие." и пытаться найти сзему на видеокарту - это, мягко говоря, как-то несовместимо.

А потом еще и обижаться ...

Не-е, D3us, задумайтесь по поводу своих "высоких познаний".

А на форумчан не серчайте. Не гадости ведь говорят, а по опыту дело советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. West, я тоже обратил внимание на слово ТС - пропиты - это как? В реальном смысле? Такое тоже ведь могло быть. Но ведь дороже было бы пропить всю видеокарту??? :unknw:

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм)) обижаються)) вы о чем? я кого то обидел или меня?)

побиты механическим путем. ножки есть, туловища нет.

познания у меня действительно высокий(лучше сказать: Я знающий)

про даташит- там кто то че то сказал, что пользоваться не умею. ДА, не умею, т.к не приходилось, и что? Знаете, есть люди с 4мя высшими в облости радиоэлектронике, и они тоже не знают, что такое даташит, но починить могут все, что угодно (если возможно). и не надо тут детского лепета, мол вы знаете больше других, каждый человек думает\рассуждает по своему. на эти слова и ссылайтесь, всегда найдется тот, кто будет знать больше чем вы.

Dr. West, я тоже обратил внимание на слово ТС - пропиты - это как? В реальном смысле? Такое тоже ведь могло быть. Но ведь дороже было бы пропить всю видеокарту??? :unknw:

ой, ой, реально как дети) придераесь к чему угодно. валите от сюда, раз толку от вас 0. дайте место знающим людям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут явно "4мя высшими в облости радиоэлектронике" не пахнет. Неоконченное среднее?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... валите от сюда, раз толку от вас 0. дайте место знающим людям)

Это Вы сейчас к кому обратились?

Изначально не полностью указали условия, некорректно задали вопрос, а теперь все вокруг виноваты???

Коль уж так идет - сами валите отсюда.

Не поверите, но для начала изучите русский, потом - технический русский, потом - может, Вас и примут в общество.

А пока поищите ошибки в своих выражениях. Вряд ли кто Вам пока поможет именно по заданному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...мне нужен даташит этой видеокарты, но я не умею им пользоваться...." - граната в руках обезьяны - опасная игрушка ... тебе не даташит нужен, а веревка и мыло - душить "зеленого жаба" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... валите от сюда, раз толку от вас 0. дайте место знающим людям)

Это Вы сейчас к кому обратились?

Изначально не полностью указали условия, некорректно задали вопрос, а теперь все вокруг виноваты???

Коль уж так идет - сами валите отсюда.

Не поверите, но для начала изучите русский, потом - технический русский, потом - может, Вас и примут в общество.

А пока поищите ошибки в своих выражениях. Вряд ли кто Вам пока поможет именно по заданному вопросу.

извиняюсь конечно, но это я тем "клоунам", который тут пляшут с бубеном и пытаются якобы подшутить. Что вам не нравиться в моем правописании? Хотите чтоб я сказал все по технически? окей, не вопрос.

___________________________

Мне отдали видеокарту модели: "GT740". Она не работала. визуально я нашел порядка 9 (если не ошибаюсь) вышедших из строя электронных компонентов. а именно: Конденсаторы SMD типа. Мастер (знакомый сказал, что восстановить видеокарту можно, нужно впаять туда недостающих элементов. для этого нужно скачать даташит этой видеокарты. знакомый сейчас далеко.).

она в принципе рабочая. Знакомый как раз мастер, который все это чинит.

на сколько мне известно, на видеокарту что то упало, и просто отбила конденсаторы. остальное все цело. если ее проверить, то к ГП не идет питание. на входе как раз таки 4 конденсатора и выбиты. я точно не знаю для чего они там на входе, может быть в качестве стабилизации или фильтра. В принципе все это можно восстановить.

___________________________

про то, что якобы кто то там будет виноват, я ни кого не обвинял. с учетом того, с какой скоростью я пишу, порой бывает, что не успеваю сформулировать мысль и допускаю ошибки в пунктуации текста. Допустим...... Пишу какое нить предложение, думаю одно, позже резко меняю мысли и в итоге получается текст без смысла. ТУ самую важную часть я пропустил. по сути в первом посту слов было мало.....да, не описал всей сути происходящего.

Сюда я обратился тем, кто умеет пользоваться даташитом. я им фактически не пользуюсь, т.к все, что мне нужно можно найти в интернете, на форумах. а тех документация мне в принципе была не нужна. ну....если только в плане характеристик для поиска аналогов того или иного компонента.

Я извиняюсь, если я показался вам... агрессивный..там дегенератом, который ни чего не знает. скажу, что это не так. Русский и технический русский я знаю. сюда я заглядываю раз в 10-15 минут, т.к именно сейчас вообще нет времени что либо искать, по этому и задал вопрос, что бы помогли найти.

"...мне нужен даташит этой видеокарты, но я не умею им пользоваться...." - граната в руках обезьяны - опасная игрушка ... тебе не даташит нужен, а веревка и мыло - душить "зеленого жаба" :)

ага, очень смешно. похлопать надо тебе.

я не умею искать в нем то, что мне надо. вот ты сам попробуй найти в даташите принципиальную электрическую схему этой видеокарты. посмотрим на что твоя обезьянка способна.

Изменено пользователем D3us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...все, что мне нужно можно найти в интернете, на форумах..." - подобным Участникам давно дано определение на МОНИТОР-е - это стандартные ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКИ , знаний у которых "0" и не предвидется ... им ВСЕ подай "На блюде" ...

"...просто отбила конденсаторы..." - ну так ищи ее фото в обзорах и нете и ставь ... только вот сомневаюсь я, что все так просто и ПП выжили к тому же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Теперь вижу, что русский и технический - это в норме.

Однако, ведь могли описать все иначально. Лично я теперь четко вижу, что помочь Вам не могу.

Даташитов на видюхи лично я ни разу не видел. Да и есть ли они?

В общем, Ваш вопрос изначально был пустой.

KRAB, привет! Все жалишь, кто попался?

Приезжай в гости. Тут у нас спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Теперь вижу, что русский и технический - это в норме.

Однако, ведь могли описать все иначально. Лично я теперь четко вижу, что помочь Вам не могу.

Даташитов на видюхи лично я ни разу не видел. Да и есть ли они?

В общем, Ваш вопрос изначально был пустой.

извиняюсь еще раз. не знаю....порой бывает такое :) вроде бы мог все изначально сказать техническим языком, а говорю как какой то ламер) ну...такое началось, когда я стал общаться с людьми, который всегда говорили: Давай только не техническим языком, скажи по русским. и в итоге, я...стал говорить на их языке) . надо будет исправиться. и по стараться не отвечать агрессией на агрессию.. ну ладно, спасибо всем, кто пытался помочь. позже, как поймаю этого знающего, постараюсь все расспросить. а даташит...все же стоит мне наконец научиться им пользоваться ....а то изначально этот вопрос было задавать неловко. Если что то разузнаю, сюда сообщу. так, на будущее тем, кто будет задавать подобные вопросы)

Изменено пользователем D3us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, слово пробиты тут не уместно. Отломаны- да. Пробивает их в другом смысле. Думаю тут многие знают о чем я.

На счет ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ СХЕМЫ, её нет в природе. Точнее в интернете. Схему не найдете 100500%. Как я и писал выше, вам на сайт компьютерный, и там задавать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. где их пробило, именно "пробило механическим путем". где то там еще должны быть,

- Не бывает так что бы - пробило именно "механически" ! "Механически" может быть - сбито, сколото или отколото !

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не платят. Я так делаю. Это моя должность. :(

А вообще, KRAB прав. Это проблема мастера. Частично - и мне за это платят.

И пусть руководство думает, насколько я силен, тупая замена конденсаторов на плате CPU воздвигла меня на небеса. Сервер поднял, видите-ли.

Итить!

Изменено пользователем TUNGSRAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
×
×
  • Создать...