Перейти к содержанию

Мультиварка Hitachi Rz-Rma18Y


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Накрылся термопредохранитель в мультиварке HITACHI RZ-RMA18Y. Но ни каких букв-цифр на нем не стоит. Похож он на стеклянный диод. В связи с этим вопрос: может кто сталкивался с этой проблемой. Или может есть у кого-нибудь схема от этого агрегата. Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обмотку вмотан? Если вмотан закорачивай и внешний (термо)предохранитель ставь.

Гадалки в дефиците, фотка не помешала бы. Вот прямо у каждого Мультиварка Hitachi Rz-Rma18Y дома стоит.

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не "..термопредохранитель..." - а терморезистор!

Вот такой: http://monitor.espec.ws/section39/topic160875.html

http://kosmodrom.com.ua/product.php?page=0&name=KTY83

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/sensor/nxp_sensor_gamma.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за ответы - советы. Вот фото выкладываю. Только вот вопрос так и остается вопросом. А какие данные у этого терморезистора. Всё что я смог узнать про него, то что в данный момент у него сопротивление 74 кОм. Больше я о нем ничего не знаю, поэтому и прошу схемку, если у кого есть, т.к. что покупать я так и не выяснил....

post-142268-0-62946500-1447135262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А можно чуть побольше информации о нем. Как придя в магазин (например чип и дип), рассказать продавцам что мне надо. Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылся термопредохранитель в мультиварке HITACHI RZ-RMA18Y..

С чего это взято?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дело было так. Как-то при включении мультиварки я увидел пустой экран, но при этом она нагревалась. Ни какой реакции ни на какую кнопку не было. Пошарив в форумах я нашёл только одну причину - термоэлементы. Один из них я прозвонил - рабочий (она ведь как-то греется, т.е. цепь на разорвана), а вот второй, который терморезистор, с ним интереснее. Когда я вместо него замкнул, на экране появилась ошибка, а с ним экран пустой. Вот от этого я и сделал этот вывод. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в принципе так и думал. Ни чего тут не "поймаешь". Ни совета, ни рекомендаций, ни информации, сплошная "вода...". Каждый из "МАСТЕРОВ" наровит не дать дельный совет, а побольнее кусануть, дескать "мы тут все такие профи, а тут какая-то лошара приблудилась". Ну да, я не профи в этом деле, поэтому я и здесь. Если бы я мог сам это исправить, разве я бы читал всю эту фигату, написанную мне тут некоторыми "МАСТЕРАМИ"? Это конечно не ко всем ответам относится. Ну тем-не менее спасибо за "хоть что-то".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...я не профи в этом деле, поэтому я и здесь. Если бы я мог сам это исправить..." - так вот для таких как ты и существуют МАСТЕРА, которые, к твоему удивлению, тоже хотят кушать ... и "хлебом" своим - не разбрасываются каждому залетному клиенту! :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой замечательный сайт-форум "Дырчик", где разбираются проблемы связанные с починкой мото-техники. РАЗБИРАЮТСЯ !!!!. Туда очень многие обращаются со своими проблемами, и сообща, там находят выход из сложившейся ситуации. И таких бизнесменов как ТЫ!!!

там просто банят. и правильно делают. Есть раздел форума, не знаю как тут, "предоставление платных услуг". Вот там предлагают, в том числе и платные ответы на вопросы. А таких "МАСТЕРОВ", как ТЫ, которые из каждой форум-площадки пытаются сделать бизнес-ячейку, их везде полно. Нет ответа, не знаешь, пройди мимо. А потом это ты тут сторожил, а в другой теме ты такой-же залетный, а вот я там сторожил........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"предоставляю решение своих проблем" - че-то я этого не увидел и не почувствовал. А по поводу "я не побираюсь по другим вопросам на форумах" - жизнь заставит и придется "побираться". Жизнь порой гордыню ломает в миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экран пустой. Вот от этого я и сделал этот вывод. Или я не прав?

Совершенно. Нужен ре-монт.

Есть такой замечательный сайт-форум "Дырчик", я там сторожил........

Это неважно, надо Вашу машинку в мастерскую нести.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неужели нельзя подобным образом ответить. Неужели надо сразу козырять своей "офигенной" компетенцией в данном вопросе "типо не побираюсь.... , не там копаешь...... , давать советы всяким залетным...... и т.д.". Спасибо всем за НОРМАЛЬНЫЕ ответы. P.s. Я не говорил что я на Дырчике сторожил, я сказал что в какой-нибудь другой теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... неужели нельзя подобным образом ответить..." - неужели непонятно, что ТЫ ПЕРВЫЙ пришел туда, где общаются люди мало-мальски знакомые с электроникой и начал гнуть пальцы будучи банальным клиентом?! С чего ты возомнил себя мастером или человеком, способным в электронике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...