admin

Осциллограф DSO062

12 posts in this topic

admin    2345

Конструктор осциллографа DSO062 от компании JyeTech. Собираем, запускаем, тестируем и сравниваем.
Стоит на AliExpress около 40-45$

062C_quick reference.pdf

Assembly Notes_062C.pdf

Operating Instructions_062C.pdf

Schematic_062C.pdf

Troubleshooting_062C.pdf

dakworld    35

Вот бы сравнение его с DSO0138 посмотреть... вроде по заявленным частотам 062 лучше, а вот разрешение экрана явно меньше. Хочу себе взять простенький кит и не могу ни как выбрать 062 или 138 - кто пользовался обоими поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Вебинар «Тонкости применения транзисторов CoolMOS серии P7»

13 июня компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, посвященном особенностям и тонкостям применения транзисторов компании INFINEON из серии CoolMOS, имеющих малые размеры кристаллов. Речь пойдёт о тепловом поведении транзисторов, об энергии лавинного пробоя и многом другом

Подробнее...

vlad28    4

Приветствую всех,

собрал данный аппарат,дисплей светится и на нем ничего нет,выяснил нет отрицательного напряжения,заменил оба транзистора,но ничего не изменилось,проверил остальные компоненты исправные,подскажите пожалуйста где искать дальше,своих мыслей нет уже.

Edited by vlad28

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Rustam Tor    0
В 13.02.2016 в 11:44, vlad28 сказал:

Приветствую всех,

собрал данный аппарат,дисплей светится и на нем ничего нет,выяснил нет отрицательного напряжения,заменил оба транзистора,но ничего не изменилось,проверил остальные компоненты исправные,подскажите пожалуйста где искать дальше,своих мыслей нет уже.

покрути контраст переменным резистором.

dik98    0

DSO 062 после сборки не измеряет частоту. Синусоида от внешнего источника есть.Нет сигнала с перемычки J8.Что делать? Какие перемычки вообще должны быть?

Guest Гриша   
Guest Гриша
12 часа назад, dik98 сказал:

Что делать?

Ждать, когда ещё кто-нибудь, кроме тебя, купит конструктор вместо готового и рабочего осциллографа. Он и будет твоим собеседником в теме.

Guest Серёга   
Guest Серёга
В 25.01.2016 в 17:28, dakworld сказал:

Хочу себе взять простенький кит и не могу ни как выбрать 062 или 138 - кто пользовался обоими поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Впечатлений масса.. Смотри, vlad28 уже во всю пользуется.  Да и dik98, тоже, вот вот  приступит к пользованию. Вобщем, присоединяйся к группе пользователей и не думай.

BuxarNET    0

в 062 максимальная частота выше 1Мгц, я думаю это основное его достоинство по сравнению с  138

Тоже думаю его приобретать, если ничего схожего по цене не найду

Кстати его уже за $26.46 можно взять

BuxarNET    0

Купил, собрал

Гдет-то ложанулся, светится , но ничего не показывает экран, подскажите куда копать, визуально проблему не могу найти

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Buba12345
      Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

• By Buba12345
      Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 
    • By Pelegrim71
      Продаю
      осциллограф, двух лучевой ATTEN ADS1202CAL+ 200МГц -19000 т.р
      генератор VC2002 - 3 т.р
      Все рабочее, пользовался мало.

• By Xenon21
      Цифровой осциллограф Siglent SDS 1202x-e, новый модельный ряд, не использовался - состояние нового.
      Полностью исправный и работоспособный, ввезен мной из США в 2018 году. Данная модель официально в Россию не поставляется, но прошивка мультиязычная в т.ч. имеется русский язык. БП так же мультистандартный и поддерживает в т.ч. ниши сети.
      Поддерживает технологию цифрового фосфора.
      Цена: 35 000р.
      Продаю дешевле сочетания цена+доставка из-за границы, практически по цене приобретения (можете сравнить на ebay), при этом вам нет необходимости растомаживать осциллограф что маловозможно физическому лицу если бы вы заказывали его самостоятельно.
      Причина продажи - необходимость приобрести 4 канальную, более дорогую версию.
      Характеристики:
      1. Частота дискретизации: 1GSa/s.
      2. Полоса пропускания: 200МГц.
      3. Количество каналов: 2.
      4. Глубина памяти: 14Mpts.
      5. Частота захвата: 400,000 wfm/s
      6. Цифровой фосфор: 256 температурных градаций.
      7. Декодирование шин: IIC, SPI, UART, RS232, CAN, and LIN.
      8. Большой ЖК дисплей 7".
      8. Питание: 230V, 50Hz
      Комплектация:
      1. Осциллограф SDS1202x-e
      2. Щупы 200Мгц - 2шт.
      3. Паспорт и сертификат поверки.
      4. Шнур питания - евровилка.
      5. USB шнур для подключения к ПК.
      Доставка в другие регионы по договоренности. 
      Местонахождение: ХМАО-Югра.
      Расчет либо наличными либо перевод на карту СБ.
      Контакты: Risengamer@mail.ru, если есть вопросы либо уточнения задавайте.

• By вад вад
      Осциллограф 87 г.в. Последние лет 10-15 практически не использовался. По случаю достался мне. В общем все работает. Есть одна неприятность. При отсутствии сигнала линия развертки имеет вид прямой только при совмещении с горизонтальной осью. При вертикальном  перемещении регулятором она принимает форму дуги(концы смотрят от осевой линии). Чем дальше от оси, тем изгиб заметнее. Наблюдается симметричное поведение при перемещении вниз или вверх от оси.  Поиск по интернету особых результатов не дал.

• Это КТ645Г. Данные из бумажного справочника.     Нет. По вашей ссылке КТ654Г нет.
    • Может и через дроссель, но там есть нюанс который я не помню. Единственно что приходит в голову - скачек тока зарядки накачает дроссель так, что после зарядки он еще докачает напряжение в банки до опасных значений для тех же банок, или ключа... Я у себя ставлю на всякий случай. С софтстартом да, этот диод наверное нафиг не нужен, особенно если этот софтстарт заводить сразу на электролиты а не через дроссель с диодом...
    • Продам полностью исправную сборку сокета AM3+ с ништяками для более скорого превращения в готовый компьютер. 
      В состав ништяков входят:
      1. материнская плата Asus M5A78L-M USB3
      2. процессор четырёхядерный AMD FX4300 потребляет всего 95 ватт
      3. Кулер Всё полностью исправно. Отправка в регионы без проблем вообще. Цена 4000 ру с пересылом CDEK
    • Типа из-за солнца. Оно нагревает ионосферу, ионы там движутся охренеть как быстро, и потому экранируют. Потом ещё часовые пояса есть, а так же ландшафт местности, и диапазон частот так же сильно влияет на сие. 
    • Вскрытие блока производили? Драйвера проверили?
    • Да срастётся, сам понимаю, схема преметив, может последний из могикан собрать кв
    • Может вы поясните, ну так, насколько рационально использовать в подобных конструкциях такие кольца? Пробежался по небольшой кучке фоток концертников и домашних усилителей и не нашел, что бы кто то их использовал. Собственно даже не удивлен, фильтровать высокочастотный сигнал или синфазку после низкочастотного трансформатора - таким даже профессиональный источники питания не страдают. Но я понял уже, что у вас в аудио это очень "важно". Не дай бог конечно не поставить - не православно. Особенно в усилитель та на lm3886. Ну я думаю вам есть смысл на него равняется. Встанете в один ряд с такими вот ребятами Не холивара раде. Но надо все же понимать границы адекватности.