admin

Осциллограф DSO062

10 сообщений в этой теме

admin    2 238

Конструктор осциллографа DSO062 от компании JyeTech. Собираем, запускаем, тестируем и сравниваем.
Стоит на AliExpress около 40-45$

062C_quick reference.pdf

Assembly Notes_062C.pdf

Operating Instructions_062C.pdf

Schematic_062C.pdf

Troubleshooting_062C.pdf

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
dakworld    34

Вот бы сравнение его с DSO0138 посмотреть... вроде по заявленным частотам 062 лучше, а вот разрешение экрана явно меньше. Хочу себе взять простенький кит и не могу ни как выбрать 062 или 138 - кто пользовался обоими поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Поделиться сообщением

vlad28    4

Приветствую всех,

собрал данный аппарат,дисплей светится и на нем ничего нет,выяснил нет отрицательного напряжения,заменил оба транзистора,но ничего не изменилось,проверил остальные компоненты исправные,подскажите пожалуйста где искать дальше,своих мыслей нет уже.

Изменено пользователем vlad28

Поделиться сообщением

Rustam Tor    0
В 13.02.2016 в 11:44, vlad28 сказал:

Приветствую всех,

собрал данный аппарат,дисплей светится и на нем ничего нет,выяснил нет отрицательного напряжения,заменил оба транзистора,но ничего не изменилось,проверил остальные компоненты исправные,подскажите пожалуйста где искать дальше,своих мыслей нет уже.

покрути контраст переменным резистором.

Поделиться сообщением

dik98    0

DSO 062 после сборки не измеряет частоту. Синусоида от внешнего источника есть.Нет сигнала с перемычки J8.Что делать? Какие перемычки вообще должны быть?

Поделиться сообщением

Гость Гриша   
Гость Гриша
12 часа назад, dik98 сказал:

Что делать?

Ждать, когда ещё кто-нибудь, кроме тебя, купит конструктор вместо готового и рабочего осциллографа. Он и будет твоим собеседником в теме.

Поделиться сообщением

Гость Серёга   
Гость Серёга
В 25.01.2016 в 17:28, dakworld сказал:

Хочу себе взять простенький кит и не могу ни как выбрать 062 или 138 - кто пользовался обоими поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Впечатлений масса.. Смотри, vlad28 уже во всю пользуется.  Да и dik98, тоже, вот вот  приступит к пользованию. Вобщем, присоединяйся к группе пользователей и не думай.

Поделиться сообщением

BuxarNET    0

в 062 максимальная частота выше 1Мгц, я думаю это основное его достоинство по сравнению с  138

Тоже думаю его приобретать, если ничего схожего по цене не найду

Кстати его уже за $26.46 можно взять

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: volant
      Продам осциллограф. В комплекте только аппарат и сетевой шнур. У прибора есть недостаток - яркость луча максимальна и не регулируется. Мне не особо мешало, но есть. Фото пока такое, если интерес будет поснимаю со всех сторон. Если нужна отправка, то опыт есть. Упакую очень хорошо. Денег хотелось бы 7000, оплата пересылки при получении. Доступны ТК ДЛ и ПЭК. На вопросы постараюсь ответить по возможности оперативно. Лучше в ЛС дублировать, так быстрее увижу.

• Автор: Незнаечка
      Я нашла кучу всяких приборов. Если кому то нужны.... Осциллограф, источник постоянного тока и многое другое

• Автор: alebul
      У кого был опыт использования данного осциллографа? Хочется услышать отзывы.
    • Автор: Artik
      Девайс практически новый продажа в связи с необходимостью.
      Имеет изоляцию от USB порта.
      Под Win 8 и выше  работает, но требует особой установки драйвера. (в режиме, с отключенной проверкой цифровой подписи, ибо родные драйвера не подписаны)
      Комплектность - девайс, чехол, ЮСБ кабель, щупы: с зажимом, СР-50, "игла"
      Характеристики на сайте. http://oscill.ru/
      Ценник - 2500р + почта по России
    • Автор: pilotage
      Продаю осциллограф смешанных сигналов Agiletn Technologies 54833D серии Infinium, состояние нового, 400 тыс. руб. Плюс имеется пробник к нему Keysight N2795A, состояние нового, 40 тыс. руб.