admin

Осциллограф DSO062

12 сообщений в этой теме

admin    2 312

Конструктор осциллографа DSO062 от компании JyeTech. Собираем, запускаем, тестируем и сравниваем.
Стоит на AliExpress около 40-45$

062C_quick reference.pdf

Assembly Notes_062C.pdf

Operating Instructions_062C.pdf

Schematic_062C.pdf

Troubleshooting_062C.pdf

Поделиться сообщением

dakworld    34

Вот бы сравнение его с DSO0138 посмотреть... вроде по заявленным частотам 062 лучше, а вот разрешение экрана явно меньше. Хочу себе взять простенький кит и не могу ни как выбрать 062 или 138 - кто пользовался обоими поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Поделиться сообщением

vlad28    4

Приветствую всех,

собрал данный аппарат,дисплей светится и на нем ничего нет,выяснил нет отрицательного напряжения,заменил оба транзистора,но ничего не изменилось,проверил остальные компоненты исправные,подскажите пожалуйста где искать дальше,своих мыслей нет уже.

Изменено пользователем vlad28

Поделиться сообщением

Rustam Tor    0
В 13.02.2016 в 11:44, vlad28 сказал:

Приветствую всех,

собрал данный аппарат,дисплей светится и на нем ничего нет,выяснил нет отрицательного напряжения,заменил оба транзистора,но ничего не изменилось,проверил остальные компоненты исправные,подскажите пожалуйста где искать дальше,своих мыслей нет уже.

покрути контраст переменным резистором.

Поделиться сообщением

dik98    0

DSO 062 после сборки не измеряет частоту. Синусоида от внешнего источника есть.Нет сигнала с перемычки J8.Что делать? Какие перемычки вообще должны быть?

Поделиться сообщением

Гость Гриша   
Гость Гриша
12 часа назад, dik98 сказал:

Что делать?

Ждать, когда ещё кто-нибудь, кроме тебя, купит конструктор вместо готового и рабочего осциллографа. Он и будет твоим собеседником в теме.

Поделиться сообщением

Гость Серёга   
Гость Серёга
В 25.01.2016 в 17:28, dakworld сказал:

Хочу себе взять простенький кит и не могу ни как выбрать 062 или 138 - кто пользовался обоими поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Впечатлений масса.. Смотри, vlad28 уже во всю пользуется.  Да и dik98, тоже, вот вот  приступит к пользованию. Вобщем, присоединяйся к группе пользователей и не думай.

Поделиться сообщением

BuxarNET    0

в 062 максимальная частота выше 1Мгц, я думаю это основное его достоинство по сравнению с  138

Тоже думаю его приобретать, если ничего схожего по цене не найду

Кстати его уже за $26.46 можно взять

Поделиться сообщением

BuxarNET    0

Купил, собрал

Гдет-то ложанулся, светится , но ничего не показывает экран, подскажите куда копать, визуально проблему не могу найти

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Limonad
      Приобрел осциллограф DS1054Z.
      Не могу подключить флешку, а также компьютер к осциллографу. Перепробовал разные варианты - не помогает.
      Это значит не могу обновить ПО и сохранять осциллограммы для последующего использования.
      При подключении флешки пишет: "Flash drive not a dos drive please format flash drive".
      При подключении к компу ничего не происходит.
      Возможно, кто-то сталкивался с этой проблемой?
    • Автор: DYeliyev
      из замеченных проблем - выключатель плохо фиксируется. Щуп в комплекте.  -  2000 р

• Автор: Данила179
      Продам два советских рабочих осциллографа С1-64 1984 года
      по 12.000р шт

• Автор: alrora
      Продаю. Все Б.У. в рабочем состоянии. Разумный торг приветствуется:

1. Осцилограф GW INSTEK GDS-2062. Покупался в 2007 году в Чип-Дип. - 15000 р.
      2. Мультиметр(частотомер) профессиональный цифровой FLUKE 8808A. - 30000 р.
      3. Паяльная станция SAIKE 852D++ ( с феном, без штатива). Покупалась в прошлом году, включалась несколько раз. - 2500 р
      Находится в Московской области. Отправка транспортной компанией или почтой россии.
      Вопросы в личку или здесь.