Перейти к содержанию

Помогите Разобраться С Проблемой! Китайская Радиоуправляемая Машинка.


Рекомендуемые сообщения

АлександрONE, видимо неустойчиво работает сверхрегенератор, надо попробовать подобрать и заменить

резистор (тот на котором маркировка 224) в цепи базы транзистора, возможно и сам транзистор, вот

схема с такой микросхемой:

Вот тут я думаю вы точно попали с моим объяснением вопроса (НЕУСТОЙЧИВО РАБОТАЕТ)

Еще Хотелось бы узнать подобрать это как понять? +-Сопративление?

АлександрONE, видимо неустойчиво работает сверхрегенератор, надо попробовать подобрать и заменить

резистор (тот на котором маркировка 224) в цепи базы транзистора, возможно и сам транзистор, вот

схема с такой микросхемой:

И еще один вопрос? Внизу представлена таблица 27 и 49 мегагерц, а у меня 40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да, при правильном подборе сопротивления этого резистора (то есть он может быть и 120 К и 240 К),

устанавливается режим работы транзистора, при котором обеспечиваются оптимальные характеристики

приёмника - сверхрегенератора в целом.

На счёт таблицы, в ней приведены примерные значения для разных частот, более точные значения

подбираются при настройке для каждой частоты конкретного приёмника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, при правильном подборе сопротивления этого резистора (то есть он может быть и 120 К и 240 К),

устанавливается режим работы транзистора, при котором обеспечиваются оптимальные характеристики

приёмника - сверхрегенератора в целом.

На счёт таблицы, в ней приведены примерные значения для разных частот, более точные значения

подбираются при настройке для каждой частоты конкретного приёмника.

Вообщем что у меня получилось! Резистор поставив с сопративлением в два раза меньше увеличил немного дистанции. А вот с транзисторами это сложнее, так как они все без маркировок. Попробовал несколько штук перепаять с ноутбука, но это только усугубило ситуацию, и сигнал был на несколько сантиметров от антенны. Попробовал поменять транзисторы рулевого управления и приёма местами и вуаля, дистанция увеличилась в 2 раза. то есть ориентировочно 10 метров. Не могу объяснить почему так так как далек от электроники. Но конечно маловато с дистанцией заявленной производителем но с места дело сдвинулось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выпаяйте из какой-нибудь старой китайской магнитолы транзистор С9018.

Они там в блоке FM работают, и отлично пойдут в сверхрегенератор. Корпус,

правда, не тот, но навесным монтажом можно подпаять.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выпаяйте из какой-нибудь старой китайской магнитолы транзистор С9018.

Они там в блоке FM работают, и отлично пойдут в сверхрегенератор. Корпус,

правда, не тот, но навесным монтажом можно подпаять.

Спасибо и этот метод попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Купил ребенку китайский джип. большой и не дорогой, поездил ентот джип минут 15 - это в месте с проверкой в магазине и встал намертво не реагировал не на чего. Больная голова рукам покое не дала, не понес менять а полез сам для начала беглый осмотр потом потыкать контакты ума то много. Вот неделю изучаю основы радиолюбительства. Схему rх2-тх2 в нете нашёл, начал сравнивать и что в итоги получается с микрос. выходы попутаны ну да ладно ездила ведь. схема транзисторов на перед-зад совпадает а вот на право-лево не срастается. почитав про транзисторы, кажется мне чото там не так. Сильно не пинайте за художества. Срисовал с плата.

ВОПРОС таков, на сколько работоспособен вариант срисованный мной по факту - который отличается от схемы из инета.

Прикрепленные миниатюры

IMG_20151120_0001_NEW.jpg

rх2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И так разобравшись с транзюками, из того чего не сгорело собрал два рабочих ( контура ) перед-либо право либо лево, зад также вперед или назад. открывается замочек батарейкой АА на резистор после микросхемы. С мостами вопрос решён, нужны не хватающие транзюки. С пульта реакций не каких. Пульт,при нажатии кнопок в наушниках пищит - видимо рабочий. Вопрос в даташите на rx2 написано как я понял VDD=4.5V - оптимальное питание.При батарейки в 10,5вольт - первым на плате стоит резистор на 460ом, после него мультик показывает 0,58 я так понимаю вольт( поскольку я 10,5 меряю до резистора). маловато небось для микр. или я чет недопонимаю ? Да и можно как то мульт. проверить какие нить показания до микр. в плане приема сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь отдышись и сообщи и спроси, что хотел. Только понятно.

А вообще лучший вариант - в ремонт нести.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...