Перейти к содержанию

Усилитель В Авто


Рекомендуемые сообщения

Как быстро меняются требования:

Сначала было так:

Хотя простота стоуна меня пугает...мне кажется он сильно меня не удивит...и еще он на 4 ома а мне нужно на 8 ом...

А теперь так:

P.S. А на если поделючать стоун в мост, то нагрузку как понимаю нужно уже 8 омную....а мне нужно 4 ома....

Лен, ты уже определись наконец!

Изменено пользователем Doctor Zlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бл.... Лена, и все остальные слушайте суда:

мощность в нагрузке конкретно в этом случае зависит от напряжения питания, входного напряжения, сопротивления нагрузки. На 8 Ом мы договаривались мостить стоуна. Это позволит при более низком напряжении питания получить заветные 200 Вт. У тебя нет моста и питание не достаточно даже для получения 200 Вт на 4 Омах. Это во первых. Во вторых, входное напряжение у тебя стопудово не достаточное (стоуну надо 1 В поминимуму, а с твоего ноутбука такое напряжение получить не реально :) ) так что не надо делать не правильных выводов и не разобравшись пинать схемы и все подряд что подруку поподется. :) вот сделай все как тебе сказали, и как еще скажут, и тогда посмотрим сколько удастся выжать. Причем для того сраного арфальда (или как его там) на бумажном подвесе и 50 Вт много будет. А кливеры или как их там наверно и того меньше будут, притом что вроде уже пару раз басовик горел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

с 8 ом я передумала на 4 ома так как существующий у меня в распоряжении 8 омный альфард просто дерьмо а не динамик...

решила покупать новый нормальный..JBL или прочее. ну а стандартом идет 4 ома. Двухкатушечные дороже...

Само больше что меня расстроило так это отсутствие в свободной продаже ферритовых колец большого диаметра...отсюда и отсутствие желания собирать дальше усилитель в авто

потом я слышала что очень большая проблема это помехи от ИБП и генератора.

Вот мой муж собирал ИБП для ноутбука..помехи просто ужасные...мало того еще и дроссель пердит на всю машину и весь этот пердеж озвучивается в ноутбуке при прослушивании музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это не твой муж случаено чутди не от батарейки пытался получить на выходе 18В 2А (или около того ? ):)

можно сделать 2 преобразователя если нету больших колец , какраз тогда получится что каждая микросхема рулит своим плечём (стабилизация) можно попробывать на строчнике сделать или на шобразном от телевизоров , только зазор убрать

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу колец: если их нет, то глянь Ш-образные сердечники, только чтоб отечественные были

М2000... (у меня есть прога для расчёта трансов на них). Только бери покрупнее. Если

мощи не хватит, то можно будет с частотой поиграться.

По поводу помех и пердящего дросселя - покажи схему этого безобразия, наверняка лажа какая-то - у

меня ИБП в машине никогда никаких помех не давали.

Сформируй требования к преобразователю (мощность и выходное напряжение) с появлением нового

динамика. И усилитель - будешь стоуна дорабатывать под 4 Ома, или делать новый? Просто если

надо 200 Вт на 4 Ома, то стоуну необходимо +/-50В. С одной парой 2SA1943/2SC5200 получится

очень ненадёжный аппарат.

P.S. Всё-таки правильно я говорил - лучше бы ты холтона собрала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 ватт как Миша рекоменовал хочу выжать из двух в мосте стоунов.

нагрузка будет скорее всего 4 ома.

колец больше 32 мм нету нас

валяется всего один советский трансформатор на феррите от телевизора нраверное. ширина 42 высота 42 толщина 19 толщина сечения 5,5. называется ТПИ 4-3.

Муж делал преобразователь по этой схеме ниже архив.

кстати по WP 500 ватт ...

Кто то помоему Доктор Зло вылаживал ссылку на полную версию...но она куда то делась...кто там издевается над сообщениями?

Laptop_PSU.rar

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на WP500:

http://www.sibaudio.ru/?id=30&pid=32&cid=7

А это его упрощённый вариант на 200 Вт:

http://www.sibaudio.ru/?id=30&pid=32&cid=8

Муж делал преобразователь по этой схеме ниже архив.

Это просто бустер. Не беспокойся, авто ПН так пердеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это она ! , эта схема которую ктото собирал и ноут работал только при заведённом движке

Ты уже собрала преобразователь и он пердит ? каков характер пердежа? он сохраняется без ос ?

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель характеризуется в первую очередь чистотой и естественностью звучания (прозрачностью), малым КГ и большим динамическим диапазоном. Вобщем качественными показателями. А уж только потом количественными - мощностью. Мощность зависит не от той или иной схемы, а от напряжения питания (того самого напряжения, из которого и делается мощность в нагрузке). Стоун может дать 200Вт, но для этого его надо соответствующе "кормить" (как и любой другой усилитель). Может Лене поднять выход преобразователя до 45В пока этот узел в стадии разработки, чем мостить по низкому напряжению? В мостах искажений больше, обусловленных неоднородностью характеристик разных плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 B не 50. Да, такой режим не самое удачное что можно придумать со стоуном, но я его как раз так и гонял. Только там надо немного изменить номиналы некоторых деталей. А если нах в авто, то делай домой, просто второй канал собери, сделай простой аналоговый БП (на обычном трансформаторе) и простенький пред. Как раз к приезду мужа успеешь, и 200 Вт нах не нужны. А работать будет как часы, в оптимальном режиме и без всяких помех, и колец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это она ! , эта схема которую ктото собирал и ноут работал только при заведённом движке

Ты уже собрала преобразователь и он пердит ? каков характер пердежа? он сохраняется без ос ?

ну "трещит" дроссель..

и частота "трещания" зависит от нагрузки операционной системы.

Это мы про ИБП для ноутбука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колец больше 32 мм нету нас

валяется всего один советский трансформатор на феррите от телевизора нраверное. ширина 42 высота 42 толщина 19 толщина сечения 5,5. называется ТПИ 4-3.

Лена, у вас в городе есть фирма "Радиосфера-Запорожье". Колец 40-х и 45-х у них много, например:

М2000НМ-39-К40х25х11 5877 шт. $0.20 90…92г

М2000НМ-А-К45х28х8 20шт. $0.25 84г

Нужны их координаты, или сама найдёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у вас в городе есть фирма "Радиосфера-Запорожье". Колец 40-х и 45-х у них много, например:

М2000НМ-39-К40х25х11 5877 шт. $0.20 90…92г

М2000НМ-А-К45х28х8 20шт. $0.25 84г

Нужны их координаты, или сама найдёшь?

сама найду ...спасибо ;)

только цены сказочные что-то.... :blink:

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну "трещит" дроссель..

и частота "трещания" зависит от нагрузки операционной системы.

Это мы про ИБП для ноутбука

А он (дроссель) на каком сердечнике сделан? Если на Ш-образном, то он

обязательно должен быть с немагнитным зазором, иначе сердечник будет

насыщаться. Может насыщение и вызывает этот треск?

только цены сказочные что-то....

Действительно, я беру кольца 45 х 28 х 20 М2000НМ1 по 50 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Doctor Zlo

Зазоры есть я посмотрела как в инструкции..1 мм.

правда я не знаю где там должен быть зазор..в серединке а по краям нет зазора или везде во всех трех контактах должен быт зазор..

Муж сделал везде равномерный зазор 1мм. он даже выравнивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только цены сказочные что-то....

Действительно, я беру кольца 45 х 28 х 20 М2000НМ1 по 50 р.

Не сочтите, уважаемые модераторы, за флем (хочется чем-то помочь Леночке).

Цены брал из их недавней рассылки прайса ( не знаю как у них с розницей).

На Митинском М2000НМ1 45 х 28 х 8 розница 17 р., а по 50 р. N87.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть такая фишка - если указывается зазор в 1 мм, то на деле он должен быть 0,5 мм - это из-за конструктивных особеннстей Ш-образных сердечников.

А вообще не волнуйся - автомобильные преобразователи для усилителей так трещать точно не будут. Если только при неправильно рассчитанном трансформаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в авто нужен преобразователь без ОС. Я собирал преобразователь с ОС, так он при воспроизведении сигнала от линейного выхода магнитолы давал помеху, а от CD плейера нет. Думаю все дело в общей земле. А вообще мне кажется ватты считать не нужно. Для блинов "стоуна" даже многовато. Я пподключал его на задние динамики в машине, так они пытались выскочить через решетку, и звук просто оболденный, а главное чистый во всем диапазоне, по крайне мере на слух. Сейчас собираю усь на 4 канала: 2 на LM2050 вперед и 2 "стоуна" назад. Вот пока что получилось:

post-14849-1176493362_thumb.jpg

post-14849-1176493374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в авто нужен преобразователь без ОС

А я уже давно об этом говорю. Авось напряжение на аккумуляторе скачет не так уж сильно,

как, например, в розетке. Рассчитывать преобразователь в авто лучше всего на входное напряжение 13,7 В.

Сейчас собираю усь на 4 канала: 2 на LM2050 вперед и 2 "стоуна" назад.

Чего-то мне мой стоун вообще разонравился. Даже STK4044XI его делает. Не говоря

уже о немного переработанном Ланзаре. Хотя на вкус и цвет...

По какой схеме преобразователь лепил?

Изменено пользователем Doctor Zlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователь взял вот от этого усилка, только вместо двух поставил четыре полевика и трансформатор мощный намотал. Еще не испытывал.

AUTOSUBAMP7294.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плата, в ней конечно не очень все понятно, но если кто заинтересуется поясню.(Преобразователь соединен с усилками проводами)

В_авто.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плата, в ней конечно не очень все понятно, но если кто заинтересуется поясню.(Преобразователь соединен с усилками проводами)

Я этот усилитель собирал дважды, преобразователь с одной парой запускался с полпинка. При работе усилка на "полную катушку" радиатор полевиков (400 кв.см.) еле теплый, почти холодный. Поглядим, как с двумя будет... А резисторы в затворах какое сопротивление имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...