Перейти к содержанию

Усилитель В Авто


Рекомендуемые сообщения

а не проще взять за основу схему ПН любого серийного автоусилка? ;)

Гы. Всё уже украдено до нас (опреция "Ы")... Серийные усилители собираются по аналогичным схемам ,тока там нет всяких "сервисных" наворотов, типа отдельного питания драйвера и тл-ки, защит по току, управления вентиляторами итп. ,Т.е. они проще :)

Полностю с Вами согласен, да и в серийных навороченно слишком много и непонятно что и зачем :P Мы сами своимии мозгами и руками себе чудо соберём.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну, в серийных все упрощено и оставлены самы "нужные" фичи: софт-старт и отключение при напряжении меньше 9В и больше 15В + вырубание при перегреве ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну, в серийных все упрощено и оставлены самы "нужные" фичи: софт-старт и отключение при напряжении меньше 9В и больше 15В + вырубание при перегреве ;)

Те, укого эти фичи есть стоят в два раза дороже.,это факт

Ремонтировал ЛАДУ, после переплюсоки там даже диод на вход питания не запаяли

Изменено пользователем serg_wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята может и мне, поможете. Я там, в теме «подбор усилителей под колонки» писал, но ни кто не отвечает. Будет ли какой-то из выше перечисленных усилителей работать стабильно на 2 Ома?

ХАС, ты не прав. Ты назовись Инночкой, ник "Леночка" занят уже, фотку на аватару найти не проблема, общайся поласковей - народ к тебе и потянется. Только, сам понимаешь, не говори так сразу, что тебе корпус сделать или там радиаторы заказать - раз плюнуть. Моментально выкупят, что ты - мужик, и помогать перестанут.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aknodik, можно поинтересоваться, для чего 2 транса? Улутшает массогаборитные показаттели или отдача лучше?

И для чего питать микросхему от первички транса?

P.S. Я сам, тоже хочу собрать надёжный и мощный ПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aknodik, можно поинтересоваться, для чего 2 транса? Улутшает массогаборитные показаттели или отдача лучше?

И для чего питать микросхему от первички транса?

P.S. Я сам, тоже хочу собрать надёжный и мощный ПН.

Кормил просто два усила АВ класса сабовый и фронтальный (стерео), в целях КПД два и ставил. По поводу питание микры, для поддрежания стабильной амплитуды на выходных ключах и организациии стаб. питания слаботочки.

Отставить, где два транса ссылку дай на картинку, то что выше на этой стр. там один трансформатор.

Изменено пользователем Aknodik

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить, где два транса ссылку дай на картинку, то что выше на этой стр. там один трансформатор.

В ПДФке, там схема с двумя трансами.

Хотя, по идеи схема с двумя трасами будет куда мощнее и компактнее, чем с одним, если речь идёт о мощности выше 400вт. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить, где два транса ссылку дай на картинку, то что выше на этой стр. там один трансформатор.

В ПДФке, там схема с двумя трансами.

Хотя, по идеи схема с двумя трасами будет куда мощнее и компактнее, чем с одним, если речь идёт о мощности выше 400вт. Я прав?

Тут не только мощность на кону и ещё есть факторы, но раз речь о более 400W ещё очень важно платку нариосовать грамотно, и к сожалению эта схема не моя а из коллекции;)

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не только мощность на кону и ещё есть факторы, но раз речь о более 400W ещё очень важно платку нариосовать грамотно, и к сожалению эта схема не моя а из коллекции;)

Вот про факторы и разводку, пожалуйсто, если можно, подробнее. При сегодняшних экспериментах с ПН выпалил 2 штуки IRF1010, при мощности нагрузки около 300вт (жалко блин, не боевые потери). Чёт больше не охота наступать на те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не только мощность на кону и ещё есть факторы, но раз речь о более 400W ещё очень важно платку нариосовать грамотно, и к сожалению эта схема не моя а из коллекции;)

Вот про факторы и разводку, пожалуйсто, если можно, подробнее. При сегодняшних экспериментах с ПН выпалил 2 штуки IRF1010, при мощности нагрузки около 300вт (жалко блин, не боевые потери). Чёт больше не охота наступать на те же грабли.

Как когда-то сказали на вегалабе (помоему слова IVX) каждый проводник на плате нада рассматривать как индуктивность и сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как когда-то сказали на вегалабе (помоему слова IVX) каждый проводник на плате нада рассматривать как индуктивность и сопротивление.

Тоесть силовые, должны быть максимально толстыми, а от затворов до микросхемы, максимально короткими. Я правильно понял? Эта плата на которой пальнул полевики сделана именно так, выгорели они при повторном включении, во время софт старта. Ещё при испытаниях на резистивной нагрузке (вместо трансформатора) обратил внимание, что когда увиличиваеш частоту, фронты импульсов становятся пологими, тоже происходит при софт старте. Как с этим гемором бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как когда-то сказали на вегалабе (помоему слова IVX) каждый проводник на плате нада рассматривать как индуктивность и сопротивление.

Тоесть силовые, должны быть максимально толстыми, а от затворов до микросхемы, максимально короткими. Я правильно понял? Эта плата на которой пальнул полевики сделана именно так, выгорели они при повторном включении, во время софт старта. Ещё при испытаниях на резистивной нагрузке (вместо трансформатора) обратил внимание, что когда увиличиваеш частоту, фронты импульсов становятся пологими, тоже происходит при софт старте. Как с этим гемором бороться?

давайка сюдя http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...0&start=420 и там покажешь свою схему и плату, а мы разберемся что нитак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...