admin

Зажигаем Мощный Светодиод От 1.5В

7 сообщений в этой теме

admin    2 313

Подробно рассматриваем схему и принцип работы запуска мощного светодиода от обычной пальчиковой батарейки 1.5В

Программа

1,5LEDdriverPCB.lay

Поделиться сообщением

mishapk    0

Какая схема получилась в итоге в конце видео где зажигается гирлянда. Нужна схема как запитать 5 белых светодиодов подключенных параллельно для китайского фонарика.

Поделиться сообщением

musa56    169

5 белых светодиодов подключенных параллельно

У вас батарейка потянет столько? У неё ведь есть внутреннее сопротивление и не маленькое. Да и надолго ли её хватит. У меня в фонаре с одним светодиодом 3-х вольтовой батарейки хватает на полчаса. А она не в пример мощнее.

Изменено пользователем musa56

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

mishapk    0

Батарейка там очень дохлая, вернее аккумулятор 1 в уже, был там преобразователь, все сгорело. Схему можно увидит тут.

Хотелось бы получить более эффективную схему без переделки платы.

Поделиться сообщением

mishapk    0

При подключенных 4х параллельных светодиодах удолось получить 2.67в максимум. Ярче всего горит если на базе 100 омный резистор или диод.

Вопрос про выпримитель, есть ли на нем потери? Без него мультиметр не меряет правильно, напряжение равно элементу питания.

На чем меньше потерь диод шотки или высокочастотный диод?

Как влияет размер фирита и количество витков на нем. У меня миниатюрное колечко из энергосбкрегайки и провод с ее трансформатора 20 витков.

На холостом ходе через выпрямитель около 7 вольт. Подключаю последовательно светодиоды они начинаю делить напряжение между собой 3 вольта тоже не как не получить.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Руслан Фролов
      Здравствуйте гуру радиоэлектроники, очень нужна ваша помощь. Имеется противотуманка с встроенным дхо из 5 диодов. Сдохла. Новая очень дорогая. Думаю что можно заколхозить туда относительно мощные новые светодиоды на штатные места. Руки откуда надо растут с паяльником дружу.... чего хочется, чтоб ткнули носом где купить подходящие диоды и то чем их питать от бортсети автомобиля. Спасибо.

• Автор: Zahar
      Всем доброго времени суток.
      Мне нужно запитать 6 ледов от одной батарейки 1.5В.
      В интернете нашел много схем, выбрал одну из них.

К сожалению не получаеться выжать из этой схемы 60мА. С начала я намотал две одинаковые обмотки по 30 витков каждая, получилось около 6мА. потом я стал увеличивать количество витков во второй обмотке, получилось около 14мА. мне этого маловато будет. Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать?
    • Автор: finnan
      Нашел вот тут простую схемку мигателя диодом:

Решил попробовать ее съэмулировать в LTSpice. Не мигает!

Вот, что должно происходить в схеме с т.з. автора:

У меня же получается так, что С2 заряжается, Q1 открывается, открывает Q2, загорается диод. Но дальше якобы вся энергия из C2 должна быстро выделиться на Q1, после чего Q1 должен закрыться по задумке.
      В симуляции видно, что потенциал на базе Q1 не уменьшается значительно и транзистор далее остается вечно открытым.

Что тут не так?
      Может быть полярность C2 неверна и он не может разрядиться через переход база-эмиттер Q1? Менял. Не помогло.
      P.S. Я знаю, что в SPICE не работают некоторые экзотические эффекты, например лавинный пробой. Однако в этой схеме он не используется, насколько я понимаю.
    • Автор: Universe Voldemar
      В общем, всем привет, хочу попросить кто сможет, создать схему регулирования света для светодиодной панели, которая питается от постоянного напряжения 135 в(без нагрузки). Наверное интересует что за светильник, так вот это Sota-12(кому интересно загуглите). Хотел попросить вас создать схему для регулировки яркости.
    • Автор: w1zaller
      Прошу, помогите решить проблему с этой схемой. Схему нашёл в интернете, только вместо мощности конденсатора 25 вольт - 16в. Спаял правильно,но загораются не все светодиоды. Не понимаю в чём может быть проблема
      На фотографии вряд ли, что можно разобрать,но припаяно всё правильно, перепроверял достаточно много раз. Вот видео включения и выключения ленты.
      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!