Tulwod

Блок Питания Настольного Компьютера. Нет Кнопки Вкл\выкл.

23 сообщения в этой теме

Tulwod    11

Какие контакты замыкаются, чтобы включить данную кнопку и запустится ли он по замыканию как обычно черного зеленного на штекере, который идет в разьем материнской платы?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Tulwod    11

Какие контакты замыкаются, чтобы включить данную кнопку и запустится ли он по замыканию как обычно черного зеленного на штекере, который идет в разьем материнской платы?

PowerMaster_FA_5_2_v3-2_230W_LP-8.gif

И включится ли он, замыканием как обычно черного, зеленного провода на штекере подходящий в разьем материнской платы(если кнопка например в положении off)?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 535

Попробовать религия не позволяет?

И какой кнопке "Вкл./Выкл." идет речь? Если о кнопке включения питания сети - то она может и отсутствовать. И, кстати, блок стартует не от нее, а именно от Зеленый-Черный.

Поделиться сообщением

fagotto    157

Включить можно замкнув серый(в Вашем случае),это PS ON на землю(черный).

Поделиться сообщением

Tulwod    11

Включить можно замкнув серый(в Вашем случае),это PS ON на землю(черный).

А синий, черный у меня еще скручены. Это правильно? Проблема в том, что блок по замыканию штекера(который вставляется в мать(большой)),черный и зеленый замыкаем. Вот так блок отдельно замыкается. А вот когда все в мать(которая, заведомо рабочая) вставлено, то по включению компа, он не заводится.

Вот, через четырех пинный коннектор(для старых не сата жестких), что нужно замыкать, чтобы инициализировать включение?

Схема, не от моего блока. Но кнопа на этой схеме тоже есть.

Изменено пользователем Tulwod

Поделиться сообщением

mvkarp    3 535

Tulwod, Вы себя хорошо чувствуете?

Как это через MOLEX Вы собрались БП запускать? Там только две "земли", +5 и +12 вольт.

"Вот так блок отдельно замыкается. А вот когда все в мать(которая, заведомо рабочая) вставлено, то по включению компа, он не заводится." - троллькой попахивает.

Изменено пользователем mvkarp

Поделиться сообщением

fagotto    157

Синий-12В и черный- земля скручивать не надо.

Изменено пользователем fagotto

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Я один не понял чаяний автора темы?! :blink: Как то не очень приятно чувствовать себя полным идиотом...

Поделиться сообщением

Maykill    164

тофариц пытается стартануть" заведомо исправную" матплату ...боюсь- она уже несовсемисправная

Чтобы не сказать больше

Поделиться сообщением

Tulwod    11

win_20151116_102142.jpg

09.jpg

На рисунке, изображено как у меня соеденены провода - а на фото, это часть находится, вон где кнопка и разьем питания(с внутренней стороны). На рисунке все замкнуто, чтобы работало без кнопки. На рисунке горизонтальные линии это разьем питания... Повторюсь, что по замыканию черного зеленого блок заводится, а если воткнуть в мать и павером включать, то не фига.... На двух заведомо рабочих матерях проверял....

Фото и схема не моего блока это так для примера....

Поделиться сообщением

Dr. West    1 611

По рисунку нихрена не понятно.

Проверь канал дежурного питания, с нагрузкой.

Поделиться сообщением

Tulwod    11

Там же, с внутренней стороны относительно разьема куда подключается трех жильный кабель питания идет первая левая жила - фаза, вторая правая - ноль, и нижняя - земля... Так же? А на плату уже эти провода с трех жыл идут как +,-,земля?

Поделиться сообщением

Dr. West    1 611

Земля идёт на корпус, ноль и фаза - через выключатель на плату БП.

Вы туда зачем полезли? Сетевое напряжение поступает на БП всегда и этот выключатель к схеме запуска от материнской платы не имеет отношения. Он предназначен для полного обесточивания компьютера.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Tulwod    11

Я имею ввиду на плату БП. Там фаза и ноль были оборваны и перекручены, вот я и подумал, что может их местами помменять, это может помочь, от смены же фаза, ноль ничего не сгорит?

Изменено пользователем Tulwod

Поделиться сообщением

Dr. West    1 611

Без разницы. У вас же вилка в розетку тоже и так, и эдак вставляется.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 535

Tulwod, при подключении компьютера к питанию (сетевому) начинает работать "дежурка". Т.е. небольшой маломощный преобразователь в блоке питания компьютера. От нее питается часть схемы материнской платы компьютера.

При нажатии на кнопку включения на материнке срабатывает некая схема, которая замыкает зеленый провод блока питания на общий провод (черный). Блок питания запускается, выдавая вдобавок сигнал на выводе "PowerGood". Материнка берет это сигнал во внимание и разрешает дальнейшую работу. Так происходит запуск компьютера.

Теперь про возможные неисправности с учетом, что материнка гарантированно исправная):

1. Плохое или отсутствие питания со схемы дежурного режима блока питания.

2. Тупо неправильно подключена кнопка включения компьютера к материнке (или кнопка неисправная).

3. В блоке питания не формируется сигнал "PowerGood".

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Tulwod    11

А вот супер визор отвечающий за PowerGood прозванивается обычно с сопутствующими ему резисторами на отсутствие сопростивления или на наличие?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 535

На кой его прозванивать? Зеленый-Черный - и смотрите, что там на выходе.

Поделиться сообщением

Tulwod    11

Ну за PowerGood же, отвечает Оранжевый провод, его же можно еще и так прозванить?

Поделиться сообщением

Dr. West    1 611

Вы вообще читаете, что вам пишут? Дежурку проверили? При подключении к материнке и попытке запуска, какое напряжение на линии Vsb?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Aligatr-kil
      Здравствуйте, есть трёх полосные колонки электроника 25ас-126. Хочу для них нормальный усилитель, сейчас есть какие то кака*ка на tda7297 в 15 ват с однополярным питанием , для питания использую трансформатор осм-0.1 уз с обмоткой 12 вольт.
      Как известно мне, норм усилители с двуполярным питанием. Планировал сделать двуполярный Бп из двух трансформаторов осм-0,1 с использованием обмоток на 12 или 24 вольта. Думал что они одинаковы, но оказалось что на одном на 12 вольтах 13.3 вольта в простое, у второго ровно 12, на 22 вольтах у одного 22 , а у второго 24 с чем то.
      - можно ли использовать два таких разных трансформатора для двуполярного питания по следующей схеме?
      Фото трансформаторов
      - Какая примерно мощность этих трансформаторов ,реально 100 ватт? Может есть смысл сделать из одного транса двухполярку?
    • Гость best
      Автор: Гость best
      добрый день
      есть raspberry pi, без внешних винтов работает стабильно
      есть внешний usb-диск WD 1Т (USB 3.0) и WD 250G (USB 2.0), оба питаются от через обычный кабель без внешнего питания, оба стабильно работают и с ноутом, и с ПК
      был блок питания от ASUS A620 - 5В 2А
      захотелось подключить винт к pi, подключал обычным кабелем к порту pi
      связка pi + 1Т запускалась, но работала нестабильно - pi мог зависнуть через час, через день, через неделю
      связка pi + 250G не работала - pi запускался, но винт только щелкал, не раскручивался
      мультиметра тогда не было, поэтому решил, что либо не хватает 2А, либо винту нужно дополнительное питание
      подарили мультиметр, купил ES25E05-P1J (5В 4А) (http://www.mean-well.ru/catalog/meanwell-acdc/external/wall-mount/view-351.html), купил Y-кабель для винта
      подключил питание pi и доппитание винта напрямую к БП, второй частью Y-кабеля подключил винт к pi
      теперь 250G стартанул, но опять не было стабильности, причем он мог стартануть не с первого раза
      1Т решил не мучать, т.к. цель - подключить 250G
      полез с мультиметром
      без нагрузки - 5,2В
      подключил pi - 5В 0.2А
      подключил pi + 250G - 4.6В 0.26А, винт не раскрутился
      подключил винт к БП напрямую - 4.7В, раскрутился, иногда не с первого раза
      подключил винт к БП через амперметр - 0.26А, винт не раскрутился
      насколько понял по описанию блока питания - просадки напряжения под нагрузкой не должно быть
      получается, что оба БП проседают под винтами... не предназначены? что не так?
      что хочу получить: стабильную работу pi + 250G
    • Автор: Dram
      http://www.youtube.com/watch?v=EQHeqdFYJeM&feature=youtu.be
      не работает блок питание epsilon 600 , при запуске , питание на материнку идёт но она не запускается (после выключение бп она заводится и останавливается ) , и из блоке питания идёт тихий свист . в чём дело ???
    • Всем привет подскажите пожалуйста. Есть модуль А6. У него есть пин RST. В даташите написано, что для сброса надо применять низкий уровень, но при этом ток через все это дело пойдёт до 70ма и у модема возникнут трудности с поиском сети. Там же сказано, что рекомендовано использовать nMOSFET. Так вот я правильно понял, что надо просто тянуть эту ногу к земле через мосфет н типа, никаких там обвесов не надо? Есть схемка как правильно притянуть ногу к земле через мосфет? И как правильно подобрать транзистор? Питание 5в.
    • всем привет. И так по-порядку без лишних слов. схема управляет двигателем в игрушечной машинке спаял самодельный H-bridge на KT816В + КТ817Г + управляющие 2n3904 схему взял тут: http://www.laurentkneip.de/H_bridges.html Оригинальня схема: Схема чуть модифицированная мною: На схеме:
      - замены по сравнению с оригиналом подчеркнул: желтым
      - номера ножек транзисторов: голубым
      - заменил R1 и R3 с 10К на 200 Ом. Как по мне 10К это перебор
      - добавил диодов на каждый транзюк: в инете видел много схем где диоды стоят У меня есть еще 1 машинка. Я её схему перепаивал, так как там стояли очень слабые транзюки и 1 из них был сгоревшим, но там диодов и резюков НЕТ вообще - и она работает. По сути там копия оригинальной схемы (фото №1) ПРОБЛЕМА: текущая самопайка при подаче сигнала на X2-1 или X2-2 - двигатель крутит или по часовой или против часовой. вроде бы всё ОК. Но не особо сильно. Как будто в пол силы. НО! когда на обеих контактах 0 - то он сам еле еле крутится в одну сторону. На X1-1 при этом 0.49V, а на X1-2 около 1.42V. Тут то я и понял, что что-то явно не то. Я так понимаю транзюки каким-то образом приоткрыты? - честно говоря я очень силен в схемотехнике , Программист, но люблю и паять. По-этому пишу с просьбой помочь. Пробовал оба X2-1 и X2-2 тупо на землю посадить без Arduino - эффект тот же. Ну и если рукой взять за вал моторчика - то слышно, как он туда сюда как бы дергается с оооочень большой скоростью. Но так как напруга на одном из контактов больше - он всё же еле-еле крутится по часовой. Может я неправильно добавил диоды в схему? или резисторы R2 и R4 поставить около 2К-4К Ом? Неправильно номера ножек транзюков определил? Вместо 2n3904 есть еще С945 если, что. Могу замерять напряжения в любых точках где скажете.
    • "Сеня, про зайцев - это не актуально!" И про шапочки из фольги - тоже! Настоящий Мастер всегда на шаг впереди общественной мысли! Вот здесь наш уникум, в книге "Электронные фокусы для любознательных ДЕТЕЙ" учит подростающее поколение делать кипятильник из двух бритв и спички, а так же жарить аналогичным образом сосиски! Очень правильно - кто знает, куда этх детей нелегкая занесет... Я вот, например, с нетерпением жду от Автора развития этой, столь нужной нашим детям, тематики; публикаций на темы: "Тату-машинка за пять минут из электробритвы" "Делаем игральные карты из старой газеты" "Поделки из хлеба" "Шмон. Инструкция для новичков. Как спрятать карты, траву и телефон, чтобы не нашли" "Дыра в миске, кружке, ложке - заделываем хлебным мякишем" "150 рецептов классического чифиря" "Прописка в хате - инструкция по выживанию" Дети будут рады получить от Мастера столь ценные в повседневной жизни советы! Вааау, Вам выпала честь вживую пообщаться с этой знаменитостью? Как же я Вам завидую! Просто не могу поверить в это - сам Кашкаров! Класс!!!
    • Гость Николай
      усилитель tpa3118.  Если к нему подсоединить те два провода ( R2 и U5 ) которые идут на штатный динамик-звука вобще нет.  Один провод откидываю-звук есть,но без низких частот,слабенький
    • Нет не "можеш".  Я говорю о реально допустимом значении индукции, а Вы утрируете.
    • Объясняю: 1. В первом пакетике вес будет меньше, а в другом будет больше. 2. МП-ешки и ГТ-ешки будут стоить намного меньше 1 руб/грамм.  
    • Помогите собрать фито лампу из конкретных компонентов можно со схемой имею 30 диодов и лед драйвер(на фото). Нужны ли резисторы с таким драйвером? Думаю либо параллельно 3 линии по 10 диодов либо 6 линий по 5 диодов. Подскажите как будет правильно. И если нужны резисторы то какие.