Перейти к содержанию

Блок Питания Настольного Компьютера. Нет Кнопки Вкл\выкл.


Рекомендуемые сообщения

Какие контакты замыкаются, чтобы включить данную кнопку и запустится ли он по замыканию как обычно черного зеленного на штекере, который идет в разьем материнской платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какие контакты замыкаются, чтобы включить данную кнопку и запустится ли он по замыканию как обычно черного зеленного на штекере, который идет в разьем материнской платы?

PowerMaster_FA_5_2_v3-2_230W_LP-8.gif

И включится ли он, замыканием как обычно черного, зеленного провода на штекере подходящий в разьем материнской платы(если кнопка например в положении off)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Попробовать религия не позволяет?

И какой кнопке "Вкл./Выкл." идет речь? Если о кнопке включения питания сети - то она может и отсутствовать. И, кстати, блок стартует не от нее, а именно от Зеленый-Черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Включить можно замкнув серый(в Вашем случае),это PS ON на землю(черный).

А синий, черный у меня еще скручены. Это правильно? Проблема в том, что блок по замыканию штекера(который вставляется в мать(большой)),черный и зеленый замыкаем. Вот так блок отдельно замыкается. А вот когда все в мать(которая, заведомо рабочая) вставлено, то по включению компа, он не заводится.

Вот, через четырех пинный коннектор(для старых не сата жестких), что нужно замыкать, чтобы инициализировать включение?

Схема, не от моего блока. Но кнопа на этой схеме тоже есть.

Изменено пользователем Tulwod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Tulwod, Вы себя хорошо чувствуете?

Как это через MOLEX Вы собрались БП запускать? Там только две "земли", +5 и +12 вольт.

"Вот так блок отдельно замыкается. А вот когда все в мать(которая, заведомо рабочая) вставлено, то по включению компа, он не заводится." - троллькой попахивает.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я один не понял чаяний автора темы?! :blink: Как то не очень приятно чувствовать себя полным идиотом...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win_20151116_102142.jpg

09.jpg

На рисунке, изображено как у меня соеденены провода - а на фото, это часть находится, вон где кнопка и разьем питания(с внутренней стороны). На рисунке все замкнуто, чтобы работало без кнопки. На рисунке горизонтальные линии это разьем питания... Повторюсь, что по замыканию черного зеленого блок заводится, а если воткнуть в мать и павером включать, то не фига.... На двух заведомо рабочих матерях проверял....

Фото и схема не моего блока это так для примера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рисунку нихрена не понятно.

Проверь канал дежурного питания, с нагрузкой.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, с внутренней стороны относительно разьема куда подключается трех жильный кабель питания идет первая левая жила - фаза, вторая правая - ноль, и нижняя - земля... Так же? А на плату уже эти провода с трех жыл идут как +,-,земля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля идёт на корпус, ноль и фаза - через выключатель на плату БП.

Вы туда зачем полезли? Сетевое напряжение поступает на БП всегда и этот выключатель к схеме запуска от материнской платы не имеет отношения. Он предназначен для полного обесточивания компьютера.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду на плату БП. Там фаза и ноль были оборваны и перекручены, вот я и подумал, что может их местами помменять, это может помочь, от смены же фаза, ноль ничего не сгорит?

Изменено пользователем Tulwod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tulwod, при подключении компьютера к питанию (сетевому) начинает работать "дежурка". Т.е. небольшой маломощный преобразователь в блоке питания компьютера. От нее питается часть схемы материнской платы компьютера.

При нажатии на кнопку включения на материнке срабатывает некая схема, которая замыкает зеленый провод блока питания на общий провод (черный). Блок питания запускается, выдавая вдобавок сигнал на выводе "PowerGood". Материнка берет это сигнал во внимание и разрешает дальнейшую работу. Так происходит запуск компьютера.

Теперь про возможные неисправности с учетом, что материнка гарантированно исправная):

1. Плохое или отсутствие питания со схемы дежурного режима блока питания.

2. Тупо неправильно подключена кнопка включения компьютера к материнке (или кнопка неисправная).

3. В блоке питания не формируется сигнал "PowerGood".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот супер визор отвечающий за PowerGood прозванивается обычно с сопутствующими ему резисторами на отсутствие сопростивления или на наличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще читаете, что вам пишут? Дежурку проверили? При подключении к материнке и попытке запуска, какое напряжение на линии Vsb?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...