Перейти к содержанию

Подключение Sbs 380


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер .

Есть в наличии сабвуфер от набора акустики Creative MF 0290 , SBS 380 . Есть так же схема подключения колонок к источнику сигнала , но у меня нет двух колонок , есть только буфер и все . Так вот я что думаю , как мне его подключить , провод входящего сигнала идет в корпус правой колонки и с неё идет на усилитель , который стоит внутри корпуса сабвуфера , а уже с усилителя сигнал идет на колонки . Надо как то узнать где в проводах входящие сигналы , а где исходящие . Сможите разобраться ?

Я что хочу , чтобы сигнал шел сразу на саб , а с него уже вывести на колонки которые вообще от другой системы , по мощности подходят , там 3 ватта надо , а потом всю эту кухню в скутер запихнуть , ну это уже наши заморочки .

И на сколько я понял , по проводу который идет от правой колонки к сабвуферу идут еще провода регулировки громкости . Ну или по идее должны идти , хотя может быть в самой правой колонке что то наделанно , но усилитель же в сабвуфере...и сколько раз я видел на схемах как резистор переменный на проводах выносили куда угодно за пределы платы . Ну вобщем парни буду благодарен если подскажите .

Кабели у меня всякие разные есть , много причем , подобрать я думаю проблем не будет....хотя блин тоже кто его знает .

post-191255-0-15267200-1447680613_thumb.jpg

post-191255-0-91680400-1447680614_thumb.jpg

post-191255-0-98714900-1447680643_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Разбирай сабвуфер, иначе гадание на болотной жиже...

Там 6 шурупов , внутри плата к черной железке прикручена , на которой входы и выходы и провод двужильный идет к колонке сабвуфера , которая внутри корпуса .

Ща сфоткаю покажу .

Вот я наделал разных , не знаю как там видно нет , если что говорите постараюсь сфоткать получше .

post-191255-0-80621000-1447684824_thumb.jpg

post-191255-0-06150100-1447684827_thumb.jpg

post-191255-0-57664100-1447684828_thumb.jpg

post-191255-0-94424100-1447684829_thumb.jpg

post-191255-0-32742400-1447684831_thumb.jpg

post-191255-0-85141300-1447684832_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

плата к черной железке прикручена

Чую, трудно нам будет консенсуса с этим сабвуфером достигнуть.

Раз "железка чёрная"... :lol: Это алюмишка чернёная. :yes:

Некоторые неосознанные личности зовут её радиатором.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата к черной железке прикручена

Чую, трудно нам будет консенсуса с этим сабвуфером достигнуть.

Раз "железка чёрная"... :lol: Это алюмишка чернёная. :yes:

Некоторые неосознанные личности зовут её радиатором.

Ну я еще не специалист , чтобы такие вещи знать , но по моему это не совсем радиатор , плата к ней просто прикручена шурупами и все , ну там на фотках видно все .

Да кстати виноват в вашем заблуждении я ))) это не совсем железка ,а пластик такой , можно в принципе зажигалкой проверить ))) шучу .

На сколько я понял мне нужно вот это место понять , какие куда идут . Куда то сюда припаивается входящий сигнал и откуда то от сюда идет сигнал на колонку правую и регулировка звука , на левую колонку выход отдельный . И еще питание там где то .

Ну припаивать я не буду , есть у меня кабель такой , его распушить и сделать выход на правую колонку , регулировку громкости , это резистор есть такой , ну и кнопку питания поидее . А ну и вход еще отдельный .

post-191255-0-29576800-1447685708_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение питания усилителя идёт через кабель выключателем

расположенным в маленькой колонке. Это раз.

Микросхемы УНЧ слабенькие и радиаторы никакие. Это два.

И ещё в маленькую колонку заходит выход на наушники с сабвуфера.

Ничего архисложного но нужно прослеживать проводники по плате.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение питания усилителя идёт через кабель выключателем

расположенным в маленькой колонке. Это раз.

Микросхемы УНЧ слабенькие и радиаторы никакие. Это два.

Ну это не я придумал такую штуку и она вроде как работала , нам тоже звезд с неба не нужно , хватит и такой установки , с телефона то слушать , это не дискотеку устраивать , играет потихоньку и нормуль . Как его подключить , вот что главное , остальное не смертельно .

Читал я обзоры про эти колонки и писали что микросхема фильтров каких то низкочастотных не особо мол хорошая , она кстати без радиатора на фотке маленькая такая в центре , но колонки то стоят копейки , это же не концертная акустика )))) для наших задач нам хватит еще раз говорю .

Про включение питания я понял , можно вообще перемычку поставить и будет как будто всегда включена , наверное можно.....ну во всяком случае мне так почему то думается , а сам резистор вынесли по проводам на колонку , это я тоже понимаю....вроде думаю что понимаю .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор регулятора громкости стоит в колонке.

Там же выключатель и светодиод ( питание).

И там же гнездо на наушники ( нам нах нужно).

Хотя нет - нужно, найти выход на эту колонку.

Задача - перемкнуть ( предварительно найти) питание.

Это проводники с напаянной полосой припоя ( по фото).

И методом тыка отвёрткой найти входа R и L.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор регулятора громкости стоит в колонке.

Там же выключатель и светодиод ( питание).

И там же гнездо на наушники ( нам нах нужно).

Хотя нет - нужно, найти выход на эту колонку.

Задача - перемкнуть ( предварительно найти) питание.

Это проводники с напаянной полосой припоя ( по фото).

И методом тыка отвёрткой найти входа R и L.

Выход L он есть , он с буфера идет сразу на левую колонку . Я вот тоже думал найти сначала питание и входящий сигнал куда идет , можно будет проверить через левую колонку , а уже потом искать выход на правую . Но сам вот что то не могу понять как это сделать , нету методики у меня , как это делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход L он есть

Я в курсе что выход есть.

Но я писал найти ВХОД.

Ну да , не внимательно прочитал , но дело в том что я тоже смутно так догадываюсь что где то тут есть вход , ну и выход и питание , а вот где и главное как это узнать.....методом проб и ошибок не получится , слишком рискованно , у меня один экземпляр всего , а вдруг коротнет что нибудь и погорит все к чертям . Или ничего не сгорит и можно наугад тыкать провода ?

Вот мне трансформатор как подключать подробно подсказали , мол бери мультиметр и замеряй обмотки , пиши на бумажке результат замеров и сравнивай.....вот этот метод я усвоил , как мне теперь тут разобраться , бери да ищи это конечно же хороший совет , но как искать ? Чем ?

Может быть есть какой то способ узнать где питание ? прозвонить эти контакты которые я обвел и посмотреть , например на сколько я понял правая колонка не будет прозваниваться , так как её нету , питание не будет тоже прозваниваться , так как кнопка не включена , наушники говорите вы тоже есть и вход....блин как вот узнать где кто ?

Да и по поводу питания хотелось бы узнать , а надо обязательно 10 вольт или можно 12 вольт подключить ? Я могу конечно же резистор припаять и будет не 12 , а 10 вольт , надо будет только подобрать , но это программки есть , там не сложно . К чему спрашиваю , телек старый расковырял и там есть микросхема звука , я когда её паял , то там написано что напряжение можно подавать от 6 до 18 вольт , тут так можно или нет ?

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание там гнездо - переменка 10 Вольт . Ничего искать не надо.

Искать Вам надо только подходящий трансформатор 20 Ватт. А на мотоцикле просто

подать постоянное напряжение на конденсаторы фильтра БП ( самые большие).

Тут важно плюс и минус не перепутать - иначе кирдык всему.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание там гнездо - переменка 10 Вольт . Ничего искать не надо.

Искать Вам надо только подходящий трансформатор 20 Ватт. А на мотоцикле просто

подать постоянное напряжение на конденсаторы фильтра БП ( самые большие).

Тут важно плюс и минус не перепутать - иначе кирдык всему.

Так , если я правильно понял , то подключив питание 10 вольт , я могу прозвонить и найти куда припаивается переменный резистор , да ? Напряжение должно показать на контактах которые идут на резистор переменный , да ?

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по поводу питания хотелось бы узнать , а надо обязательно 10 вольт или можно 12 вольт подключить ? Я могу конечно же резистор припаять и будет не 12 , а 10 вольт , надо будет только подобрать , но это программки есть , там не сложно . К чему спрашиваю , телек старый расковырял и там есть микросхема звука , я когда её паял , то там написано что напряжение можно подавать от 6 до 18 вольт , тут так можно или нет ?
Резистор проблемы не решает в данном случае. Чтобы узнать, какое максимально напряжение можно подавать, нужно знать название микросхемы под радиатором. Если переменка 10 вольт, то постоянка будет около 14 вольт, то что доктор прописал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно знать название микросхемы под радиатором

одна UTC2025, попадался после ремонта, другую кто то поставил аналог КА2206, питание от 5 до 15 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение должно показать на контактах которые идут на резистор переменный , да ?

Нет. Когда подадите питание, тогда пощёлкаете отверткой по выводам разьёма на колонку.

Где будут щелчки или фон - это и есть входа. Левый и правый, надеюсь, сами определите.

Только ж динамики - сателлиты не забудьте подключить.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Но все таки я не совсем понял про питание , с вольтами ладно по ходу разберусь , а вот с кнопкой включения питания всей системы , она же на колонке правой и получается что надо включить саму систему , а если я воткну просто кабель питания в разъем буфера то он же не включится , надо же на колонке включить . Или все будет работать и без кнопки включения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет, с диодного моста, плюсовая дорожка пошла на кнопку, через разъем, Вам нужно перемкнуть (спаять) на разъеме, чтобы питание пошло на микросхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напрямую соединишь питание, то будет и без кнопки работать. :)

Так вот я и хочу узнать как подключить на прямую - раз , как найти входящий сигнал - два , как найти исходящий сигнал на правую колонку - три , ну и регулировка громкости в принципе остается с наушниками , которые наверное не нужны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет, с диодного моста, плюсовая дорожка пошла на кнопку, через разъем, Вам нужно перемкнуть (спаять) на разъеме, чтобы питание пошло на микросхемы.

Вот о чем я и говорю , надо же где то перемычку поставить , ну или потенцеометр что ли или резистор переменный....где только .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на фото обозначено красным, второй ряд левая уходит на кнопку, второй ряд вторая приходит, спаяй, или подай на кондеры на плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз и по слогам:

Питание будет осуществляться от сети постоянного тока на скутере, так?

Если да, то диодный мост мы задействовать не будем, а подключим напрямую к конденсаторам фильтра. Значит кнопка автоматически в пролете.

Две микросхемы, одна стерео, вторая, как я понял, моно (даташ не смотрел). На первую сигнал подается по стереопаре, от нее сумматор/фильтр и дальше на вход второй микросхемы.

Если первая, что на саттелиты, это 2025, то проблем нет, открываем даташ, смотрим пиновку ножек и от сигнальных идем по плате до входных цепей. На них вешаем сдвоенный потенц. А вот с микрой саба придется посмотреть повнимательней, как на нее приходит сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AzureTiger

С какой стороны первая ножка на микросхемах, а то фото отсвечиваются, не могу с ориентироваться.

finn32

Вторая микра тоже 2025, она в мостовом включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...