Перейти к содержанию

Блок Питания Eltek Smps-1000-Si-24V (Вход: 220В / Выход: 10-30В 38,3 А / 920Вт)


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Был в гостях в Харькове, попутно прикупил пару. Вез автобусом, на таможне спросили "что за железяки?" Сказал что блоки питания комповские...

Спросили новые или БУ? Спрашивал и я, мол если бы 5 вез? Ответили - ну... позвали спеца.... посмотрел бы....

Короче думаю можно порешать. Буду ковырять, о результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Первое так сказать знакомство с блоком.

Я в восторге!!! У меня регулируется от 10.8 до 29.5 вольта. Долго не грузил - не чем. Кратковременно на мотор вентилятора

приоровской печки ток 23а при 14.5 вольт. Напряжение просаживается меньше 0.1в относительно холостого.

Естественно пробовал коротить, коротил нагруженный и нет - терпит сцуко... Если коротнуть на ХХ то 5а автомобильный

предохранитель не перегорает. Полез дальше.... Под решеткой в верхней части ближе к разъему есть еще 2 подстроечника.

Тот что ближе к лицевой части отвечает за максимальное напряжение. Припаян правильно т.е. вращаем по часовой максимальное

напряжение увеличивается и наоборот. Догнал до 35в больше не стал, надо посмотреть напругу электролитов выходного фильтра.

Нижний порог не изменился, теперь регулируется 10.8 - 35в

Второй подстроечник думаю отвечает за максимальный ток, чтоб проверить нужна достойная нагрузка.

Если есть интересующиеся сделать регулировку от вольт 4-5 и регулировку тока, подозреваю что можно, то предлагаю создать

отдельную тему так сказать по реконструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй подстроечник думаю отвечает за максимальный ток, чтоб проверить нужна достойная нагрузка.

Если есть интересующиеся сделать регулировку от вольт 4-5 и регулировку тока, подозреваю что можно, то предлагаю создать

отдельную тему так сказать по реконструкции.

Поддержу.

Очень интересует регулировка по току :help: . Мне подсказали, что вданном БП ШИМ управляется напряжением.

Нагружал блок двумя лампами Н4 , 19 с копейками Ампер он даже не потеплел !

Резисторы (те два) крутил ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет балластника к сожалению, есть пару резисторов на керамике проводом около 3 мм, пойдут точно,

но их надо гдето в гараже откопать... Впереди выходные думаю что уделю внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет балластника к сожалению, есть пару резисторов на керамике проводом около 3 мм, пойдут точно,

но их надо гдето в гараже откопать... Впереди выходные думаю что уделю внимание.

сегодня-завтра поиграюсь, расскажу чего получится

приехали сегодня 2 штуки. работают отлично.

нагружал стендом, по типу сварочного балластника (резюки короч). до 32А - 28В без просадки. 34А - падал на 1.5В.

сборка качественная, софт старт, 4 по 150мкФ 450В - парочка слегка вздутых, пойдет под замену. внешне - схема полный мост на 4 игбт. фильтры по входу и по выходу. продукт очень достойный. буду еще брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент продолжается...

Да гляну.... только нагрузку с начала надо найти...

Последовательно с одной из ног подстроечного резистора, что на лицевой панели висит резистор 2ком, сначала повесил 1ком,

потом перемкнул, теперь регулирует от 6,3 до максимума. В ссылке №77 в конце в комментах написано:

Что бы суммировать надо: берем выводы 6d с разъема где тонкие контакты

и соединяем друг с другом на всех блоках, а соеденив выводи 6z между собой,

и подавая туда напряжение от 1 до 5 вольт, можна управлять выходным

напряжением.

Работает, но регулирует от 11 до максимума.

Продолжаю... Крайние выводы подстроечника, что спереди, сидят на +5 и корпусе(раньше

на корпус через 2ком, я его перемкнул). Выкрутил подстроечник в середину, и через 2ком на средний вывод подал напругу от внешнего источника в обратной полярности относительно корпуса. При -2.5в выходное напряжение уменьшается до 2в, далее скачком до 0. Грузил при 4в на 0.5Ом

держит, сильнее не стал т.к снят радиатор. Продолжаю!!!

Изменено пользователем Yrii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы.. Два из четырех SSH22N50. Драйверы стоят на их написано 9435, не могу даташит найти, может кому попадался.

Вопрос к тем кто плотно сидит на таких устройства - какова вероятность неисправности драйверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вновь прибывшие на форум, не подумали что здесь кидалово, показываю подготовленный заказ.

Я, как автор темы и продавец, не имею отношения к данному инциденту!

post-195621-0-00967500-1450084896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока это все хиханьки-хаханьки...

Попросил топикстартера уточнить тарифы "Пони Экспресс" Харьков-Москва.

Калькулятор обещает 3.000 руб за 10 кг, это три блока. Есть оплата наложенным платежом.

Ждем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе могу подвязаться в доставке блоков из Украины. Только не резко кучей, а тихим сапом, потихоньку... За месяц остатки вытащить легко и без особого напряга.

Готовы???? :yes: :yes: :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, судя по сообщениям, уже обладатель этих блоков.

Я на его месте нашел бы денег и купил десяток блоков, раз уж есть возможность привезти. И тупо продавать самому. Да, пусть барыга, пусть по 2т.р за блок.

Правда, есть нюанс - вера в продавца, дабы не было такого :rake:

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Хочу ответить всем, так что если есть вопросы, то спрашивайте.

Кидалова в этой этой теме с моей стороны нет.

Я занимаюсь продажей того что есть в наличии, и никого кидать не хочу.

У меня есть интернет магазин, который работает стабильно, так что нет смысла заниматься такой мелочью.

У меня есть мобильный номер, на который Вы вседа можете позвонить и переговорить более детально.

Так же я отправляю по Украине наложенным платежом без предоплат и тому подобного, оплата возможна при получении. (На РФ такой вариант не распространяется)

На фото было 12 блоков, так как 13 был на столе, который фотографировал более детально.

ПРОШУ ВСЕХ, КТО ПОКУПАЛ У МЕНЯ БЛОКИ ПИТАНИЯ ОТПИСАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

post-195621-0-78701600-1450128199_thumb.jpg

post-195621-0-36626700-1450128202_thumb.jpg

post-195621-0-99929500-1450128203_thumb.jpg

post-195621-0-53958500-1450128205_thumb.jpg

post-195621-0-39703600-1450128207_thumb.jpg

post-195621-0-77232600-1450128208_thumb.jpg

post-195621-0-33204300-1450128210_thumb.jpg

post-195621-0-81267600-1450128212_thumb.jpg

post-195621-0-20833600-1450128214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно всё шло, складно как-то. Нашлись тут же купившие товар и с царапками.

Это я купил с царапками. Долго мониторил продавца по телефону и карте банка - отзывы положительные есть инет магазин, это сильно повышает надежность продавца, так как я сам владею инет-магазином то знаю о чем говорю.

Сейчас курочу блок на сайте drive2.ru там же нашел единомышленников которые уже прикупили блок по Украине.

Ничего не понимаю, получается не кидок, но блин, куда он делся тогда?

Может в дороге что произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут царапки??? Его что на выставку??? Мне тоже достались с царапками, и что... один уже спалил (сам виноват!)

Главное исправные и продавец нормальный! Созвонились, договорились, встретились. Никто никого не ждал, обменяли железки

на бабосики, пожали друг другу руки и разбежались. Буду брать еще (если успею)! Нормальный человек и за кого то оправдывается....

Даже читать не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.12.15г. получил такой БП через Интайм без проблем,

Так не вопрос.... Это я так понимаю в Украине?

Назрел другой вопрос. Есть ли такие что купили, и как я спалили.... и желают по ремонтировать. Уже предлагал

создать другую ветку, но похоже что пока я один такой... кто сумел спалить такой блок?

Изменено пользователем Yrii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...