• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
fornet_in

Блок Питания Eltek Smps-1000-Si-24V (Вход: 220В / Выход: 10-30В 38,3 А / 920Вт)

115 сообщений в этой теме

fornet_in    1

На данный момент блоков питания осталось немного, по сравнению с тем количеством которое было ранее.

Но все еще есть из чего выбирать.

Цена 350 грн. за один.

При покупке от 10 шт. смогу сделать небольшую скидку.

Ответственность за доставку, я как продавец, несу только на территории Украины.

Поделиться сообщением

Sertofan    262

Если по России организуется доставка, то я готов приобрести.

Поделиться сообщением

Gen    1

Доброго вечера всем! Спасибо Георгий, сегодня получил БП. А схемы случайно нет?

Поделиться сообщением

fornet_in    1

Доброго вечера всем! Спасибо Георгий, сегодня получил БП. А схемы случайно нет?

Схемы нет, найти так и не смог.

Поделиться сообщением

Gen    1

Найдется у кого схема - поделитесь. Всем добра.

Поделиться сообщением

Yrii    4

Был в гостях в Харькове, попутно прикупил пару. Вез автобусом, на таможне спросили "что за железяки?" Сказал что блоки питания комповские...

Спросили новые или БУ? Спрашивал и я, мол если бы 5 вез? Ответили - ну... позвали спеца.... посмотрел бы....

Короче думаю можно порешать. Буду ковырять, о результатах напишу.

Поделиться сообщением

Yrii    4

Первое так сказать знакомство с блоком.

Я в восторге!!! У меня регулируется от 10.8 до 29.5 вольта. Долго не грузил - не чем. Кратковременно на мотор вентилятора

приоровской печки ток 23а при 14.5 вольт. Напряжение просаживается меньше 0.1в относительно холостого.

Естественно пробовал коротить, коротил нагруженный и нет - терпит сцуко... Если коротнуть на ХХ то 5а автомобильный

предохранитель не перегорает. Полез дальше.... Под решеткой в верхней части ближе к разъему есть еще 2 подстроечника.

Тот что ближе к лицевой части отвечает за максимальное напряжение. Припаян правильно т.е. вращаем по часовой максимальное

напряжение увеличивается и наоборот. Догнал до 35в больше не стал, надо посмотреть напругу электролитов выходного фильтра.

Нижний порог не изменился, теперь регулируется 10.8 - 35в

Второй подстроечник думаю отвечает за максимальный ток, чтоб проверить нужна достойная нагрузка.

Если есть интересующиеся сделать регулировку от вольт 4-5 и регулировку тока, подозреваю что можно, то предлагаю создать

отдельную тему так сказать по реконструкции.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

weeeen    1

Второй подстроечник думаю отвечает за максимальный ток, чтоб проверить нужна достойная нагрузка.

Если есть интересующиеся сделать регулировку от вольт 4-5 и регулировку тока, подозреваю что можно, то предлагаю создать

отдельную тему так сказать по реконструкции.

Поддержу.

Очень интересует регулировка по току :help: . Мне подсказали, что вданном БП ШИМ управляется напряжением.

Нагружал блок двумя лампами Н4 , 19 с копейками Ампер он даже не потеплел !

Резисторы (те два) крутил ничего не поменялось.

Поделиться сообщением

Yrii    4

Да нет балластника к сожалению, есть пару резисторов на керамике проводом около 3 мм, пойдут точно,

но их надо гдето в гараже откопать... Впереди выходные думаю что уделю внимание.

Поделиться сообщением

Да нет балластника к сожалению, есть пару резисторов на керамике проводом около 3 мм, пойдут точно,

но их надо гдето в гараже откопать... Впереди выходные думаю что уделю внимание.

сегодня-завтра поиграюсь, расскажу чего получится

приехали сегодня 2 штуки. работают отлично.

нагружал стендом, по типу сварочного балластника (резюки короч). до 32А - 28В без просадки. 34А - падал на 1.5В.

сборка качественная, софт старт, 4 по 150мкФ 450В - парочка слегка вздутых, пойдет под замену. внешне - схема полный мост на 4 игбт. фильтры по входу и по выходу. продукт очень достойный. буду еще брать.

Поделиться сообщением

Yrii    4

Опасение подтвердилось. В выходном фильтре кондей на 35 вольт. Вытащил плату, буду пробовать регулировку напруги в меньшую сторону.

post-136519-0-91251200-1449920750_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Oberon64    545

А что у него с пульсациями па выходе? Осликом можете глянуть?

Поделиться сообщением

Yrii    4

Эксперимент продолжается...

Да гляну.... только нагрузку с начала надо найти...

Последовательно с одной из ног подстроечного резистора, что на лицевой панели висит резистор 2ком, сначала повесил 1ком,

потом перемкнул, теперь регулирует от 6,3 до максимума. В ссылке №77 в конце в комментах написано:

Что бы суммировать надо: берем выводы 6d с разъема где тонкие контакты

и соединяем друг с другом на всех блоках, а соеденив выводи 6z между собой,

и подавая туда напряжение от 1 до 5 вольт, можна управлять выходным

напряжением.

Работает, но регулирует от 11 до максимума.

Продолжаю... Крайние выводы подстроечника, что спереди, сидят на +5 и корпусе(раньше

на корпус через 2ком, я его перемкнул). Выкрутил подстроечник в середину, и через 2ком на средний вывод подал напругу от внешнего источника в обратной полярности относительно корпуса. При -2.5в выходное напряжение уменьшается до 2в, далее скачком до 0. Грузил при 4в на 0.5Ом

держит, сильнее не стал т.к снят радиатор. Продолжаю!!!

Изменено пользователем Yrii

Поделиться сообщением

Yrii    4

Мересьев долетался... а я перегрел транзисторы, предохранитель вылетел :rake:

Поделиться сообщением

Yrii    4

Транзисторы.. Два из четырех SSH22N50. Драйверы стоят на их написано 9435, не могу даташит найти, может кому попадался.

Вопрос к тем кто плотно сидит на таких устройства - какова вероятность неисправности драйверов?

Поделиться сообщением

fornet_in    1

Что бы вновь прибывшие на форум, не подумали что здесь кидалово, показываю подготовленный заказ.

Я, как автор темы и продавец, не имею отношения к данному инциденту!

post-195621-0-00967500-1450084896_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bespav    33

Ладно, пока это все хиханьки-хаханьки...

Попросил топикстартера уточнить тарифы "Пони Экспресс" Харьков-Москва.

Калькулятор обещает 3.000 руб за 10 кг, это три блока. Есть оплата наложенным платежом.

Ждем?

Поделиться сообщением

Yrii    4

В принципе могу подвязаться в доставке блоков из Украины. Только не резко кучей, а тихим сапом, потихоньку... За месяц остатки вытащить легко и без особого напряга.

Готовы???? :yes: :yes: :yes:

Поделиться сообщением

Sertofan    262

Юрий, судя по сообщениям, уже обладатель этих блоков.

Я на его месте нашел бы денег и купил десяток блоков, раз уж есть возможность привезти. И тупо продавать самому. Да, пусть барыга, пусть по 2т.р за блок.

Правда, есть нюанс - вера в продавца, дабы не было такого :rake:

Поделиться сообщением

fornet_in    1

Приветствую!

Хочу ответить всем, так что если есть вопросы, то спрашивайте.

Кидалова в этой этой теме с моей стороны нет.

Я занимаюсь продажей того что есть в наличии, и никого кидать не хочу.

У меня есть интернет магазин, который работает стабильно, так что нет смысла заниматься такой мелочью.

У меня есть мобильный номер, на который Вы вседа можете позвонить и переговорить более детально.

Так же я отправляю по Украине наложенным платежом без предоплат и тому подобного, оплата возможна при получении. (На РФ такой вариант не распространяется)

На фото было 12 блоков, так как 13 был на столе, который фотографировал более детально.

ПРОШУ ВСЕХ, КТО ПОКУПАЛ У МЕНЯ БЛОКИ ПИТАНИЯ ОТПИСАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

post-195621-0-78701600-1450128199_thumb.jpg

post-195621-0-36626700-1450128202_thumb.jpg

post-195621-0-99929500-1450128203_thumb.jpg

post-195621-0-53958500-1450128205_thumb.jpg

post-195621-0-39703600-1450128207_thumb.jpg

post-195621-0-77232600-1450128208_thumb.jpg

post-195621-0-33204300-1450128210_thumb.jpg

post-195621-0-81267600-1450128212_thumb.jpg

post-195621-0-20833600-1450128214_thumb.jpg

Поделиться сообщением

weeeen    1

Интересно всё шло, складно как-то. Нашлись тут же купившие товар и с царапками.

Это я купил с царапками. Долго мониторил продавца по телефону и карте банка - отзывы положительные есть инет магазин, это сильно повышает надежность продавца, так как я сам владею инет-магазином то знаю о чем говорю.

Сейчас курочу блок на сайте drive2.ru там же нашел единомышленников которые уже прикупили блок по Украине.

Ничего не понимаю, получается не кидок, но блин, куда он делся тогда?

Может в дороге что произошло?

Поделиться сообщением

Yrii    4

А при чем тут царапки??? Его что на выставку??? Мне тоже достались с царапками, и что... один уже спалил (сам виноват!)

Главное исправные и продавец нормальный! Созвонились, договорились, встретились. Никто никого не ждал, обменяли железки

на бабосики, пожали друг другу руки и разбежались. Буду брать еще (если успею)! Нормальный человек и за кого то оправдывается....

Даже читать не приятно.

Поделиться сообщением

Gen    1

7.12.15г. получил такой БП через Интайм без проблем, оплачивал на карту приват.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Юрий
      Автор: Гость Юрий
      Помогите найти схему БП бегущей строки 5 в 40 а  модель"А-200nm-5d"
      Интересует небольшая регулировка порога срабатывания защиты.
    • Автор: Николай Гришко
      Доброго времени, нужна помощь вот в каком вопросе, имеется рабочий усилитель "Степь-103", который, почти, полностью меня устраивает. Но хотелось бы его модифицировать, с точности да наоборот. Мне нужно что бы в усилители был один вход, но пять выходов, которые можно регулировать. То есть, что бы я мог подать на усилитель один сигнал, а на выходи уже сам регулировал выходные сигналы на разных каналах. Может быть кто-то знает как это реализовать или есть уже существующие аналоги? Подскажите как можно это реализовать, буду очень признателен. 
    • Автор: Arduino Master
      Доброго дня,
      Прошу помочь решить задачу. Есть дрон который в момент зависания потребляет 60А 12В. Нужно чтобы он питался от автомобильного аккумулятора 12V с земли по проводу  10метров.
      Проблема в том что на такое расстояние и с таким током провод будет такой толщины что дрон точно не взлетит.
      Рад любому совету.
    • Автор: Andrey Choo
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. 
      Решил собрать свой импульсник. Нужен был на 30-40 вольт для питания шпинделя ЧПУ. Перепробовал много схем и на ir2153, и на tl494 c ir2110. Всё время одна и та же проблема - сквозной ток через силовые ключи и как результат фейерверк. Думаю, проблема была в дешёвых шимках и мосфетах с алиэкспреса. 
      В итоге решил сделать БП на основе atx блока. У меня являлся как раз один более-менее рабочий fsp. Он был на ka3511, что мне совсем не подходило. Поэтому из него были взяты трансформаторы дежурки, согласования, силовой, ключи mje13007, всё для дежурки и согласующего каскада. Шим взял tl494. Схему специально взял от atx блоков, кроме стабилизации и частотозадающей цепочки (она от любительской проверенной схемы).
      Дежурка заработала на ура. На выходе получил 5 в (просто повесил на неё резистор) и 14.4 вольта. Их завёл на tl494. 
      Как только поставил шимку в схему, лампочка в разрыве цепи 220 в превратилась в мигалку. Резистор снаббера в первичке силового транса (и даже без трансформатора) начал раскаляться.
      Посмотрел осцилографом сигналы: на 5 ножке тл - пила (пока лампа в разрыве питания тухла), на 8 и 11 ножках - прямоугольные импульсы. На выходах транзисторов раскачки - что-то похожее на синус. На базе нижнего ключа - тоже близкий к синусу. А вот на базе верхнего ключа - острые пики, не влазят в экран моего детского осциллографа.
      Детали все проверил. Печатку на ошибки и сопли - тоже. Причём, детали брались из рабочего бп. Трансформатор согласования несколько раз проверил на правильность подключения (сравнил с донором). Пробовал менять местами управляющие сигналы с Шимки на ключи раскачки, так как не был уверен в соответствии выходов tl494 и ka3511 (т.е. где верхнее,а где нижнее плечо) - результат тот же.
      Подскажите, в какую сторону копать. Откуда встречный ток. Почему греется снаббер.
      Схемы приложу донор на ka3511, раскачка срисована со второй схемы на тл.
      Заранее извиняюсь за качество своей рисованной схемы, привёл её чисто для понимания, как я скомпоновал две предыдущие схемы.

• Автор: volant
      Есть пара штук таких вот БП. Аналогичные вот этим: ссылка_1 ссылка_2 ссылка_3 ссылка_4
      Скотч для представления о размерах. Если плохо видно на фото, то напряжения и токи такие:
      +5V --- 65A
      +3.3V --- 47A
      +12V ---20A
      -5V --- 2A
      -12V --- 1A
      1000 руб./шт + доставка (если нужна). На вопросы с удовольствием отвечу.

• не нашёл выходов постоянного тока... 
    • Холодный конечно. Но если увеличивать ток, то он станет горячий. И я измерял не ток коллектора, а упомянутый вами ранее, ток перехода БЭ. При 50мА этого тока он сильно  греется, идёт в разгон, перегреется и точно сгорит, если его оставить надолго. Корпус  SOT23 это ведь не КТ315, у которого площадь рассеивания больше. Главное, что у Кеши, с его 12 мА, прибор не убивает доступные ему транзисторы по переходу БЭ.
      А насчёт пятен и других градиентов со мной дискутировать не имеет смысла, т.к. я начинающий и не смогу заглянуть внутрь транзистора, чтобы проверить истинность ваших утверждений и замечаний. По таким сложным вопросам  вам лучше общаться с продвинутыми участниками этой темы.
    • Я делаю ремонт в хрущевке сам, сделал сантехнику, теперь надо делать стяжку в санузле. Смысл в том, что сейчас я занят, и не могу ее залить, поэтому планирую делать ее позже, и поэтому маяки сейчас выставить нет возможности. Я прикинул примерно, там 4 кв. м. слой должен быть от 4 до 6 см. 1) планирую брать 50 кг цемент М400 и песок по 40 кг в мешке. Как посчитать сколько надо туда цемента с песком взять? Желательно в мешках. Еще планирую фибру и ПВА добавить туда. Хотелось бы расчет сделать расчет с запасом я демонтировал старую плитку с пола но там есть старая стяжка, она намного ниже уровня пола, ее сносить нету смысла. Поэтому планирую залить сверху. Там она кривая от 4 до 6 см, хочется по максимуму посчитать, чтобы с запасом. Кстати никто не знает можно ли мастикой жидкой гидроизоляцию сделать? Или что лучше взять, чтобы промазать старую стяжку и примыкание к стенам? 2) Планирую сделать перестенки из гипсокартона, потому как дом без лифта и таскать кирпич на последний этаж не хочется. Короче там 3 перестенка по 2 м шириной и 2.5 высотой. Сколько брать гипса листов? Влагостойкого. Перестенки с обеих сторон надо зашить. Потом гипс я плиткой обложу, либо пошпаклюю и покрашу какой-то краской, которая влагу нормально переносит. Так что думаю он не отсыреет быстро. Просто кирпичем ложить пока нет возможности и по деньгам, и по времени, и таскать долго его.  
    • ААААААААА, а я про это немного забыл... Но все таки резистор греться не должен...Он  у меня стоит 0,125 ватта, может нужна мощность больше?....
    • Анекдот вспомнился. Реклама:  - Наша инновационная щетка позволит чистить зубы в самых труднодоступных местах! - Э-м-м... а у меня нет зубов в труднодоступных местах...
    • Посмотрите схему Clobe piw, там полевиком ключуется пьезик. Пьезоизлучатель должен быть без внутреннего генератора. Когда собирал Клона ставил пьезик от компании, на максимуме регулировки звука оооочень громко было. Ещё как вариант, эксперементируйте с разными Пьеро излучателями: они по звукоотдаче разные бывают.