Перейти к содержанию

Работа Газового Котла От Бензогенератора


юрист

Рекомендуемые сообщения

но почему точило не работает.

на точиле как и на циркуляционном насосе есть конденсатор

Могу третий раз написать, что нужна и земля и ноль.

В инструкции к котлу это должно быть написано

про землю и ноль для котла я все понял. сейчас у меня стоял вопрос сделать что бы работал циркуляционный насос для отопления для которого землю подключать не обезательно. а на точиле даже вилка без земли . в паралель с лампочкой не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуй точило разогнать от сети а потом преретыкнут на генератор,наверняка будет работать.1 кВт мало для движков,он наверняка в защиту уходит (или срывается возбуждение), изза большого стартового тока.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

подсоединил землю на корпус генератора- насос не работает. потом фазу на землю- не работает. соединил фазу корпус и землю- не работает насос. земля сделана по всем правилам в гараже 380 затея с дешевым китайским генераторм как резерв провалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мерял выдает 220. при увеличение нагрузки немного проседает и сразу возвращается .плюс на генераторе стоит свой стрелочный вольтметр , показания аналогичны . в соседа взял насос другой фирмы трохскоростной . не на одной скорости также не крутится только гудит.а сварочный инвертор на 160а работает .- генератор не заземляли.

осциллограф не у кого взять а своим не обзавелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вилку котла перевернуть.

Не панацея конечно же.. Просто именно с искрой у меня однажды именно так вопрос решился.. Правда давно это было очень .. Лет 15 назад. Но.., вдруг поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вилку котла перевернуть.

Не панацея конечно же.. Просто именно с искрой у меня однажды именно так вопрос решился.. Правда давно это было очень .. Лет 15 назад. Но.., вдруг поможет..

про это я знаю. у меня тоже котел только в одном положении вилки работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после жалоб продавцу генераторов дали на пробу фильтр что на фото- все заработало. в т ч.насос и точило. компьютерный упсик перестал гудеть- до этого работал но сильно гудел . котел работает нормально. но стоит как генератор Нельзя ли такую штуку самому собрать из подручных средств.??

post-177241-0-89228000-1448013560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я сразу предупреждал, что форма сигнала "кривая" ... :)

Есть вот такая схема, но я не собирал.

Fig_4.gif

Fig_3.gif

Статья здесь - http://www.rlocman.r....html?di=152071

http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=152072

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож насколько там кривая форма что моторы не крутят? Я насос циркуляционный гонятл и наждачёк 60 ватт в качестве нагрузки цеплял,на стандартный преобразователь где ТС-180 и генератор на 561ТМ2 + жменя ключей кт829

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я сразу предупреждал, что форма сигнала "кривая" ... :)

Есть вот такая схема, но я не собирал.

Статья здесь - http://www.rlocman.r....html?di=152071

http://www.rlocman.r....html?di=152072

я такое не осилю. я думал может старый от телевизора стабилизатор например усовершенствовать или в каком то оборудовании уже заложен этот фильтр. во внутрь того что на фото заглянуть не получилось - пломбы. дали на проверку под честное слово без залога - не хотел подводить ребят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, попробовать и старый феррорезонансник использовать, но они сами искажают синус, поэтому могут не подойти.

Пробовать надо ...

Есть и вот такие схемы ...

http://gyrator.ru/inverter-sine-wave

inverter-sine-wave-00.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, попробовать и старый феррорезонансник использовать, но они сами искажают синус, поэтому могут не подойти.

Пробовать надо ...

у знакомых спрашивал для опытов как только не запустился циркл.насос но все на цвет мет здали. у самого не когда его не было. знлал бы что поможет то прикупил бы - дешевле нового фильтра ровно в 20 раз Изменено пользователем юрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после жалоб продавцу генераторов дали на пробу фильтр что на фото- все заработало. в т ч.насос и точило. компьютерный упсик перестал гудеть- до этого работал но сильно гудел . котел работает нормально. но стоит как генератор Нельзя ли такую штуку самому собрать из подручных средств.??

Если верить картинке, то по форме входного и выходного напряжения наталкивает на мысль, что внутри этой коробки собран преобразователь. Можно попробовать применить развязывающий трансформатор ( не автотрансформатор,а с 2-мя обмотками на разных стержнях), тогда многие гармоники задавятся. А лучше всего выпрямить выходное напряжение с генератора и преобразовать в синусоиду 50 Гц. А ещё можно продать и купить то ,что подходит. Но купить легко, а продать сложно.Но всё бывает, может гена кому-то для освещения нужен для автомобильного туризма или пикников на природе. Как мне ,например,отдыха на природе,рабалки. Но у меня есть и я далеко.

Пока я "клаву топтал" снимок нутра появился. Значит не преобразователь, а картинка преукрашена.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто конденсатор микрофарад на 20-30 на выходе генератора? Мотры уж точно не от ВЧ корявок страдают,больше похоже что один полупериод намного больше другого,в прилагаемом корректоре синусоиды за счёт резонанса она приобретает читаемый вид.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто конденсатор микрофарад на 20-30 на выходе генератора?

мне кто то уже советовал конденсатор или лампочку попробовать. лампочку100вт подключал а конденсатор не пробовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй,поидее если попасть в резонанс с обмотокй генератора синусоида бует чистой,но китайцы тоже не дураки иначебы ставили,он не такой уж дорогой по сравнению с потерями потребителя.у меня валяется генератор с киловатной станции.у него нет щёток,просто якорь с двумя обмотками, а статор как однофазный движок с кондёром на 16 мкф,может такая простая схема у тебя.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после жалоб продавцу генераторов дали на пробу фильтр что на фото- все заработало. в т ч.насос и точило. компьютерный упсик перестал гудеть- до этого работал но сильно гудел . котел работает нормально. но стоит как генератор Нельзя ли такую штуку самому собрать из подручных средств.??

Технически можно попробовать - запустить обычный асинхронный электродвигатель - как бустер, без нагрузки на валу..

Т.е. берем обычный однофазный движок примерно на 1 кВт - с конденсаторным пуском.. т.н. - получится Пусковой двигатель..

На железной дороге - такой способ применяют для создания третей фазы - при работе от однофазного тягового трансформатора.

И цепляем пусковой двигатель на эту кривую сеть.. если мотор будет мычать - дать ему пинка (помочь с запуском - с помощью шнурка, раскрутить, потом включить)..

Это из наиболее простых вариантов - не требующих больших вложений.. (ЗЫ.. если все получится - периодически контролировать температуру пускового двигателя - подбирая емкость конденсаторов).

Можно просто попробовать в качестве пускового - обычный наждак - на асинхронном движке... Как альтернативу - на момент испытания ( греются они - при долгой работе)..

И после запуска - пускового двигателя - можно включать обычных потребителей правильного синуса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из наиболее простых вариантов - не требующих больших вложений..

И после запуска - пускового двигателя - можно включать обычных потребителей правильного синуса..

у меня бензогенератор от которого газ котел работает только если между ними включить резонансный фильтр. все остальное и так прекрасно работает. что может быть проще сделать на балконе если уже куплен бензогенератор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...