юрист

Работа Газового Котла От Бензогенератора

73 сообщения в этой теме

юрист    1

но почему точило не работает.

на точиле как и на циркуляционном насосе есть конденсатор

Могу третий раз написать, что нужна и земля и ноль.

В инструкции к котлу это должно быть написано

про землю и ноль для котла я все понял. сейчас у меня стоял вопрос сделать что бы работал циркуляционный насос для отопления для которого землю подключать не обезательно. а на точиле даже вилка без земли . в паралель с лампочкой не работает

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

Попробуй точило разогнать от сети а потом преретыкнут на генератор,наверняка будет работать.1 кВт мало для движков,он наверняка в защиту уходит (или срывается возбуждение), изза большого стартового тока.

Поделиться сообщением

юрист    1

подсоединил землю на корпус генератора- насос не работает. потом фазу на землю- не работает. соединил фазу корпус и землю- не работает насос. земля сделана по всем правилам в гараже 380 затея с дешевым китайским генераторм как резерв провалилась.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Leonid78    12

У вас вольтметр есть?

Померите напряжение в месте подключения.

Изменено пользователем Leonid78

Поделиться сообщением

юрист    1

мерял выдает 220. при увеличение нагрузки немного проседает и сразу возвращается .плюс на генераторе стоит свой стрелочный вольтметр , показания аналогичны . в соседа взял насос другой фирмы трохскоростной . не на одной скорости также не крутится только гудит.а сварочный инвертор на 160а работает .- генератор не заземляли.

осциллограф не у кого взять а своим не обзавелся

Поделиться сообщением

Попробуйте вилку котла перевернуть.

Не панацея конечно же.. Просто именно с искрой у меня однажды именно так вопрос решился.. Правда давно это было очень .. Лет 15 назад. Но.., вдруг поможет..

Поделиться сообщением

юрист    1

Попробуйте вилку котла перевернуть.

Не панацея конечно же.. Просто именно с искрой у меня однажды именно так вопрос решился.. Правда давно это было очень .. Лет 15 назад. Но.., вдруг поможет..

про это я знаю. у меня тоже котел только в одном положении вилки работает.

Поделиться сообщением

юрист    1

после жалоб продавцу генераторов дали на пробу фильтр что на фото- все заработало. в т ч.насос и точило. компьютерный упсик перестал гудеть- до этого работал но сильно гудел . котел работает нормально. но стоит как генератор Нельзя ли такую штуку самому собрать из подручных средств.??

post-177241-0-89228000-1448013560.jpg

Поделиться сообщением

Borodach    1 834

А ведь я сразу предупреждал, что форма сигнала "кривая" ... :)

Есть вот такая схема, но я не собирал.

Fig_4.gif

Fig_3.gif

Статья здесь - http://www.rlocman.r....html?di=152071

http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=152072

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

Этож насколько там кривая форма что моторы не крутят? Я насос циркуляционный гонятл и наждачёк 60 ватт в качестве нагрузки цеплял,на стандартный преобразователь где ТС-180 и генератор на 561ТМ2 + жменя ключей кт829

Поделиться сообщением

юрист    1

А ведь я сразу предупреждал, что форма сигнала "кривая" ... :)

Есть вот такая схема, но я не собирал.

Статья здесь - http://www.rlocman.r....html?di=152071

http://www.rlocman.r....html?di=152072

я такое не осилю. я думал может старый от телевизора стабилизатор например усовершенствовать или в каком то оборудовании уже заложен этот фильтр. во внутрь того что на фото заглянуть не получилось - пломбы. дали на проверку под честное слово без залога - не хотел подводить ребят.

Поделиться сообщением

Borodach    1 834

Можно, конечно, попробовать и старый феррорезонансник использовать, но они сами искажают синус, поэтому могут не подойти.

Пробовать надо ...

Есть и вот такие схемы ...

http://gyrator.ru/inverter-sine-wave

inverter-sine-wave-00.gif

Поделиться сообщением

юрист    1

Можно, конечно, попробовать и старый феррорезонансник использовать, но они сами искажают синус, поэтому могут не подойти.

Пробовать надо ...

у знакомых спрашивал для опытов как только не запустился циркл.насос но все на цвет мет здали. у самого не когда его не было. знлал бы что поможет то прикупил бы - дешевле нового фильтра ровно в 20 раз Изменено пользователем юрист

Поделиться сообщением

юрист    1

поделились фото внутренностей фильтра что выше на фото

post-177241-0-48130100-1448024236_thumb.jpg

Поделиться сообщением

APB    122

после жалоб продавцу генераторов дали на пробу фильтр что на фото- все заработало. в т ч.насос и точило. компьютерный упсик перестал гудеть- до этого работал но сильно гудел . котел работает нормально. но стоит как генератор Нельзя ли такую штуку самому собрать из подручных средств.??

Если верить картинке, то по форме входного и выходного напряжения наталкивает на мысль, что внутри этой коробки собран преобразователь. Можно попробовать применить развязывающий трансформатор ( не автотрансформатор,а с 2-мя обмотками на разных стержнях), тогда многие гармоники задавятся. А лучше всего выпрямить выходное напряжение с генератора и преобразовать в синусоиду 50 Гц. А ещё можно продать и купить то ,что подходит. Но купить легко, а продать сложно.Но всё бывает, может гена кому-то для освещения нужен для автомобильного туризма или пикников на природе. Как мне ,например,отдыха на природе,рабалки. Но у меня есть и я далеко.

Пока я "клаву топтал" снимок нутра появился. Значит не преобразователь, а картинка преукрашена.

Изменено пользователем APB

Поделиться сообщением

Borodach    1 834
Mahno    1 640

А просто конденсатор микрофарад на 20-30 на выходе генератора? Мотры уж точно не от ВЧ корявок страдают,больше похоже что один полупериод намного больше другого,в прилагаемом корректоре синусоиды за счёт резонанса она приобретает читаемый вид.

Изменено пользователем Mahno

Поделиться сообщением

юрист    1

А просто конденсатор микрофарад на 20-30 на выходе генератора?

мне кто то уже советовал конденсатор или лампочку попробовать. лампочку100вт подключал а конденсатор не пробовал

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

Попробуй,поидее если попасть в резонанс с обмотокй генератора синусоида бует чистой,но китайцы тоже не дураки иначебы ставили,он не такой уж дорогой по сравнению с потерями потребителя.у меня валяется генератор с киловатной станции.у него нет щёток,просто якорь с двумя обмотками, а статор как однофазный движок с кондёром на 16 мкф,может такая простая схема у тебя.

Поделиться сообщением

Borodach    1 834

Если "попасть в резонанс", то может выйти из строя сам генератор ...

Поделиться сообщением

ZAPAL    199

Технически можно попробовать - запустить обычный асинхронный электродвигатель - как бустер, без нагрузки на валу..

Т.е. берем обычный однофазный движок примерно на 1 кВт - с конденсаторным пуском.. т.н. - получится Пусковой двигатель..

На железной дороге - такой способ применяют для создания третей фазы - при работе от однофазного тягового трансформатора.

И цепляем пусковой двигатель на эту кривую сеть.. если мотор будет мычать - дать ему пинка (помочь с запуском - с помощью шнурка, раскрутить, потом включить)..

Это из наиболее простых вариантов - не требующих больших вложений.. (ЗЫ.. если все получится - периодически контролировать температуру пускового двигателя - подбирая емкость конденсаторов).

Можно просто попробовать в качестве пускового - обычный наждак - на асинхронном движке... Как альтернативу - на момент испытания ( греются они - при долгой работе)..

И после запуска - пускового двигателя - можно включать обычных потребителей правильного синуса..

Поделиться сообщением

юрист    1
Это из наиболее простых вариантов - не требующих больших вложений..

И после запуска - пускового двигателя - можно включать обычных потребителей правильного синуса..

у меня бензогенератор от которого газ котел работает только если между ними включить резонансный фильтр. все остальное и так прекрасно работает. что может быть проще сделать на балконе если уже куплен бензогенератор?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас