Перейти к содержанию

Электропроводка В Квартире


kasoy

Рекомендуемые сообщения

из жизненного опыта... в одной комнате свет и розетки должны быть на разных аппаратах и наоборот в другой...

дабы при выбивании одного - не делать ремонт в темноте с фонариком...

КЗ в розетке - горит верхний свет, КЗ в верхнем светильнике - можно светить настольной лампой или торшером....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

из жизненного опыта... в одной комнате свет и розетки должны быть на разных аппаратах и наоборот в другой.. = Грамотно,- но не всем доступно... А если у Вас 5 комнат и отдельные автоматы на всякие якие.... = у Вас места в коробке может и не хватить.

кстати = меня у "русских" сто раз проверили прежде чем пустили к главному шиту...а там их как у дурака махорки в карманах 200...300 (там правда 4 этажа было и подвал)

переаттестация ....1 Раз в год и с правом 2 ошибок

у меня 4,- но ужо не мое = 3 года назад что то знал....сейчас как то не совсем....

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

IMXO

Я думаю Вы зря тратите своё время . ТС уже всё решил для себя и мы запретить ему не сможем! ))))

Можно долго тут припарировать ПУЭ что там "для теоретиков" , а что кровью писано.. Только смысл и ценность обсуждения?!

Нужны "живые примеры"?! - Пожалуйста.. Любой кабель , в любом месте перегреется серьёзно и первой сработает диф защита по утечке в защитный проводник. Защита по сверх току может не поспеть. А защиты по длительной нагрузке может быть недостаточной, чтобы предотвратить нагрев в поврежденном месте..

Можете применить это к любой комнате, если душу успокоет.

А работать будет если даже удлиннителями Китайскими всё разведете. И скорее всего не загорится.. Так что.. Дело абсолютно Ваше..

Вы просили совета.. Мы посоветовали ссылаясь на нормативы... Потому как не нам решать что там лишнее а что по делу..))

Решите сами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На практике общее УЗО 40А 30ма, не спасало не от "ударов током", не от возгорания кабеля.

Я не противник УЗО и советовал автору ставить его на каждого потребителя, для себя еще принял прогружать автоматы перед установкой и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

из жизненного опыта... в одной комнате свет и розетки должны быть на разных аппаратах и наоборот в другой.. = Грамотно,- но не всем доступно... А если у Вас 5 комнат и отдельные автоматы на всякие якие.... = у Вас места в коробке может и не хватить.

кстати = меня у "русских" сто раз проверили прежде чем пустили к главному шиту...а там их как у дурака махорки в карманах 200...300 (там правда 4 этажа было и подвал)

переаттестация ....1 Раз в год и с правом 2 ошибок

у меня 4,- но ужо не мое = 3 года назад что то знал....сейчас как то не совсем....

А не надо все тянуть в один шкаф.... у меня на всех трех этажах по своему ящику... а еще ящик на фасаде здания....

на 2 этаже 12 постов ящик, на первом - 24 поста, в цокольном этаже - 24 поста.... места хватает...

есть даже реле, которое в период отсутствия отопления раз в неделю запускает циркуляционные насосы на несколько минут, дабы за пол года не застаивались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Дима Д сказал:

Короче фигня какая-то

Никакой фигни. Если дом достаточно старый (более 20 лет), там заложена проектная проводка 2,5 мм2 алюминий. В те времена таких мощных бытовых потребителей не было, как сейчас и на них не рассчитывали.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Дима Д сказал:

Мастера, которые делали ремонт убедили нас, что проводка хорошая.

скорее всего вы сами очень хотели что бы вас в этом убедили( читай зажали бабла на замену проводки)

никогда не поверю что люди чей это хлеб, начали отговаривать вас от замены проводки темболее на стадии ремонта

потомушта

1. вскрытие проводки это их заработок

2. замена самой проводки это их заработок

3. установка каждой  точки подключения (розетки,выключатели,светильники) это их заработок

4.заделка проводки это их заработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

за батареи заходил вопрос. допустим квартира на 7 этаже, весь стояк металл и только на третьем этаже сменили трубы на пластик. все, нет нулевого потенциала на трубах выше третьего этажа. поэтому земля тянется от заземленного контакта в подъездном щите(а он там должен быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зачем гофра, проштробите канал в стенке, кабель по нему пустить и зашпаклевать, незаметно получается. Только кабель нормальный чтобы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 18.11.2015 в 00:14, kasoy сказал:

 От розетки до распредкоробки провод 3*2,5 и от коробки до автомата тоже сечением 2,5? Или больше? 

Читал интересные советы по данному вопросу, не могу не согласиться: Предположим автомат стоит на 30А; кабель от автомата до коробки идет 6мм, от коробки до потребителя 2,5мм (на этот же автомат). На потребителе перегруз, участок провода 2,5мм начнет нагреваться, а автомат не отключится, ибо рассчитан на больший ток, сообразный кабелю 6 мм. В итоге пожар. Ну это, конечно, утрированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 06.04.2017 в 22:05, Student2014 сказал:

за батареи заходил вопрос. допустим квартира на 7 этаже, весь стояк металл и только на третьем этаже сменили трубы на пластик. все, нет нулевого потенциала на трубах выше третьего этажа. поэтому земля тянется от заземленного контакта в подъездном щите(а он там должен быть).

Стоп-стоп-стоп :angry: Какой "стояк металл" в 21м веке?!  Коробка уравнивания потенциалов должна быть везде, где "стояки". Иначе - ой и очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...