Перейти к содержанию

Мониторинг Температуры По Сети Arduino Nano+Enc28J60+Ds18B20


Гость Борис

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня имеются:

- arduino nano

- enc28j60

- ds18b20

Можно ли их подключить одновременно к arduino nano, по сети заходить по ip и "смотреть" температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужно читать даташиты на изделия, с датчиком температуры легче, к нему Либы есть всякие в сети, работает по 1wire, a вот с интернетом чуть сложнее. Если вы вообще в этом деле не рубите, то вам проще заказать это дело за деньги, ну или долго и кропотливо учить, пробывать, наступать на грабли. Врятли кто-то сделает это просто так, все в ваших руках.

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какие "ноги" цеплять, подскажите пожалуйста?

Помимо цепляния ног надо еще программу в абдурино писать, которая, в свою очередь, должна содержать код HTML страницы, предварительно Вами же написанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал все уже есть в сети, но что-то не нашел.

nano и ds18b20 я подключил: данные получил.

Но хотел по сети заходить на nano и мониторить температуру.

Я подумал что тут кто-то опытом поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ну вы человеки

Такие же, как и Вы :)

Вы спросили "можно ?" - Вам ответили "можно". Мало того, сказали ещё как можно - "легко", а это больше того, чего Вы спросили :)

А на вопрос "как подключать и на какие ноги ?" отвечать бессмысленно, ибо за этими ответами сразу пойдут вопросы типа "что писать в программе ?"...

Так что, ищите готовое. Если найти не сможете - обращайтесь в раздел "Работа" с предложениями сделать это за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему все одно и то же твердят, "форумы для этого и созданы, для чего форумы, ....".Форумы нужны чтобы помогать что-то делать, а не делать за кого-то.

Ну какой Вам совет можно дать, скажите ? По двум вашим постам понятно, что вам не помощь нужна, а готовое решение. А форумы не для этого (кроме спец. разделов).

Ну и совет Вам уже дали - подключить можно, ищите решения. Не сможете найти - велкам ту раздел "Арбайтен"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ну вы человеки

Такие же, как и Вы :)

Вы спросили "можно ?" - Вам ответили "можно". Мало того, сказали ещё как можно - "легко", а это больше того, чего Вы спросили :)

А на вопрос "как подключать и на какие ноги ?" отвечать бессмысленно, ибо за этими ответами сразу пойдут вопросы типа "что писать в программе ?"...

Так что, ищите готовое. Если найти не сможете - обращайтесь в раздел "Работа" с предложениями сделать это за Вас.

и я так понимаю это за деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучай с нуля и сам разбирайся????
А Вы как хотели ?

Все, кто может сделать подобное самостоятельно, проходили через это. И, поверьте мне, они об этом не жалеют.

Не бывает так - раз и готово. Без учения ничего не сделаешь, как и, во всем известной поговорке, без труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе и это ответ.

Раз не получится быстро найти и скопировать похожий проект.

Направьте, с чего начать можно, что почитать?

Какие навыки нужны и языки программирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ардуины учите Си, и то он вам весь не нужен. Для неё куча библиотек, со своими функциями, ну и раз данные с датчика уже получили, то у вас половина сделана, и не надо в дуине держать код страницы, достаточно данные с мк посылать на сервер, а с сервера уже просматривать.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том-же)

Зачем мне микрокомпьютер, без него не как?

Пол дела сделано вот именно что, нашел в просторах интернета. И особо не разбираясь в программировании. Вы можете конкретно сказать хотя бы на какие ноги подключить теперь сетевушку (Enc28J60)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малина всего лишь для мониторинга температуры ??? слишком роскошно,

Борис, уточните - у вас модуль на ENC28J60 или голая микросхема на руках ? в сети куча готовых скетчей под эту микруху, хотя у нее есть минусы : жрет много и греется как печка соответственно.

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще ли скидывать данные на narodmon.ru с Ардуины и там уже мониторь сколько хочешь, даже уведомления есть, при выходе за заданные параметры ; я так и сделал на UNO R3 и W5100

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут чувак хочет на ардуину из инета заходить как на веб сервер, читайте первый пост блин, я поэтому и предлагая малинку под его хотелку, как сделать проще я и сам знаю а как хочет ТС это нихрена не проще

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...