Перейти к содержанию

Экран Смерти!


руня

Рекомендуемые сообщения

Ну, если информация ценности не представляет и решительно заняться больше нечем, можно, конечно, поипаться. Вообще не вижу смысла реанимировать такие устройства - их можно рассматривать как расходники. Всё от бедности нашей идёт...

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небедные буржуи тоже загоняются с реанимацией. Скорее это зависит от конкретного человека ;) Да, расходной материал. Сам обычно меняю старый диск к окончанию гарантии на него на новый, превентивно и не всегда с увеличением объёма, если это не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё от бедности нашей идёт...

В точку. От безвылазной, всепоглощающей бедности. Если для покупки нового HDD на 500 Гб нужно выложить сразу три зарплаты, то объяснить себе, что это всего лишь расходник получается с трудом :(. Вот и пользуемся "винтами" еще 1999-го года выпуска...

А буржуи - они жлобы. И от скуки ищут себе занятие, такой себе «электронный спорт» - "я смог отремонтировать, а вам слабо?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запустите в Виктории функцию - remap.Всегда запускаю сканирование с этой функцией.Это ппц сколько на него смотреть будеш если винт на 1 терабайт.И кучу тестов.А так,1 раз запустил и все ОК. Хотя с такими показаниями как в 5 пункте Виктории- кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К счастью (правда, небольшому :yes:), у автора всего 320 Гб. Если количество bad-секторов разумное, то после полного сканирования достаточно записать их номера, а потом уже применять Erase и Remap на ограниченных участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запускай бесконечный тест на сутки.

Только сохрани смарт до теста, чтобы потом сравнить с тем, что получислось после теста.

Что у тебя с руками? Как ты делаешь такие убогие скриншоты.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не очень... 73 сектора, отмеченные Викторией как 600-миллисекундные, - это потенциальные бэды. Если они разбросаны по всей поверхности диска, то нужно всерьез задуматься о покупке нового винчестера, ибо этому доверять важную информацию уже опасно. Если же все оранжевые секторы расположены более-менее компактно, есть надежда в перспективе "подрезать" винчестер таким образом, чтобы этот участок поверхности не был задействован при работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускай бесконечный тест на сутки.

как это сделать?

Если они разбросаны по всей поверхности диска, то нужно всерьез задуматься о покупке нового винчестера, ибо этому доверять важную информацию уже опасно. Если же все оранжевые секторы расположены более-менее компактно, есть надежда в перспективе "подрезать" винчестер таким образом, чтобы этот участок поверхности не был задействован при работе.

как это проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай-куча бедов в начале диска,винда не ставилась ,проверка викторией показала что резерв закончился,ну диск ремонту не подлежит то значит попробовал отрезать 20 гб,а после -проверка на бэды ,самое интересное что они "забылись" то есть перенеслись в эти 20 гб которые отрезал,но нигде не написано что так можно делать.Все работало до переустановки винды (переход на 7),пришлось снова делать проверку,и опять работает.До теперь не могу понять как это работает (диск hitachi 320 гб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это сделать?

post-189257-0-50969700-1448553527.jpg

как это проверить?

В нижней части окна в процессе сканирования выводится список предупреждений с указанием адресов ненадежных секторов:

post-189257-0-97689100-1448554330_thumb.jpg

Номера секторов указывают на их последовательное расположение на поверхности. Чем больше разница между номерами секторов, тем дальше друг от друга они находятся. Просканировав диапазон от номера первого в списке предупреждений сектора до номера последнего, можно оценить площадь поверхности диска в мегабайтах (гигабайтах), на которой сосредоточены потенциально ненадежные кластеры.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...