Перейти к содержанию

Сильные Хлопки При Вкл И При Выкл Темброблока На Lm1036N


Рекомендуемые сообщения

А темброблоки на о.у. не хлопают в принципе ?

Если да,то почему ?(мож объяснить в двух словах "физику процесса :-)" по сравнению с лм. )

(не забывай что у меня усь Д)

P.S.По линку. устройство мне не подходит не по сложности не по габаритам. Мне нужно что-то по-проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в двух словах-двуполярное питание и отсутствие половины питания на выходе. сложного по ссылке нет ничего, а по цене -дешевле ,чем лмка. Если просто рег громкости, то на ка2250-неплохо. А если тембры- то на мс с МК управлением. Или всеже ...тот что по ссылке. Самый простой вариант.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Извини не понял. Почему лм-ка дает хлопки , а тембр на оу нет-?

Будет ли решением просто заменить темброблок на тембр с оу-?

Они есть однополярн питанием и двухполярным.

Что из них предпочтительнее и почему?

фразу "в двух словах-двуполярное питание и отсутствие половины питания на выходе"

Не понял вообще.

P.S. Я к сожалению пока нахожусь на таком уровне, что могу собирать что-либо только " блоками".

Купить готовое и подключить, или произвести небольшую доработку.

По -этому идеальным ответом для меня было-б :" Чувак замени лм-ку на любой (нелюбой) тембр на О,У.

с однополярным (двухполярным) питанием. и хлопки уйдут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

при однополярном питании на выходе всегда присутств половина напряжения питания, так задается работа ОУ в таком включении. Вот оно то и разряжается через конденсатор в виде передежу. Поэтому в предварительных усилениях- однополярка- нехорошо. Ту что я предложил питают +-12...15В. Постоянное напряжение до межкаскадного кондерчика на выходе второго ОУ -не более 50мВ, поэтому щелчка быть не должно.

По -этому идеальным ответом для меня было-б :" Чувак замени лм-ку на любой (нелюбой) тембр на О,У.

с однополярным (двухполярным) питанием. и хлопки уйдут"

Неа, так не пройдет. Только танцы с бубном в виде задержек и защит при исп однополярки. Для УМ можно исп- пук не так уж и страшен, а для предварительных- не очень хорошая идея

Кстати та схемка ,что я привел- самая простая и надежная как танк- и ОУ включены инвертом- тож очень хорошо.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял. То

Вариант 1-это взять темброблок с о.у . на двухполярном питании (например http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/tembroblok-tl084-i-tl072-IDfzoyo.html#80ad3fc57a ) + преобразователь на двухполярку?

Вариант 2-это схемка что ты привел- "двойное моно"-?(на однополярном питании)

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=128735

Скорее этот тембр

http://vinnitsa.vin.olx.ua/obyavlenie/visokokachestvennaya-vhodnaya-plata-z-tembroblokom-dlya-audiousilitelya-IDbncp3.html#8634316d04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто -нибудь. Подскажите более конкретно:

какой вариант подходит: (планирую использ уже готовые тембры) + Преобразователь на двухполярку.

1) http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/tembroblok-tl084-i-tl072-IDfzoyo.html#80ad3fc57a (на микрухах вроде)

2) http://vinnitsa.vin.olx.ua/obyavlenie/visokokachestvennaya-vhodnaya-plata-z-tembroblokom-dlya-audiousilitelya-IDbncp3.html#8634316d04 (на о.у.)

3) Ваш вариант.

P.S. Кто-нибудь использовал двухполярные тембры с усем D класса? Не хлопает (не теоретич , а практически? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто -нибудь. Подскажите более конкретно:

какой вариант подходит:

Если будете брать уже готовый вариант ,то и первый и второй вариант подходят ,они оба на двуполярном питании.

Хлопков по идее не должно быть ,но во всяком случае они если и будут то значительно меньше чем на Lm1036

Собирал примерно такую же схему как "двойное моно" ,хлопков никаких не было ,да и к тому же это все решается простейшей схемой задержки включения акустики.

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заменой блоков , понятно!

А как идея от Геннадия, по поводу резисторов? (номинал?)

Прокомментируйте плз.

P.S. Может все гениальное просто.

Так вот просто взять и попробовать не могу (нет под рукой)

По-этому если целесообразно , поеду и куплю.(знать бы какие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как я понял что то типа нагрузки выхода ,чтобы конденсатор выхода разряжался через этот резистор ,а не через высокоомный вход усилителя ,можно конечно попробовать ,но полностью это проблему не устранит.

Номинал нужно пробовать подбирать ,попробуйте поставить 1кОм

Выходное сопротивление Лм-ки низкое ,так что можно эксперементировать ,с 1кОм потом меньше к примеру 820 Ом ,но ниже 100 Ом не советую ,микросхема может сгореть ,попробуйте подобрать по звуку ,так чтобы были меньше хлопки ,но и звук не искажался...

Схемка такого плана ,решит проблему с хлопками раз и навсегда :)

post-173985-0-95204500-1449131807.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это и есть схема задержки включения акустики(колонок)

Включаешь усилитель ,а колонка подключается спустя 2-3 секунды, в это время как раз все хлопки закончаться .

Практически все заводские усилители применяют схему задержки...

post-173985-0-25580600-1449133095.gif

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я понимаю. Этот вариант мне известен. Но в моем случае кроме вкл и выкл ,есть и третий режим :переход с блок пит на батар. и хлопок (а он оч неслабый ) остается.

Бум думать.

А я слышал что есть режим mute у микросхемы усилителя.

Кто-то с этим сталкивался.? И применимо ли это в борьбе с хлопками?

Вообще с чем это едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...