Перейти к содержанию

Греются Конденсаторы Бп + -38 Вольт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , Начат разговор в теме про Стоун . Еси модераторы перенесут обсуждение сюда , будет лучше думаю.

И так Сабж -

трансформатор обычный от Лампового телека чернобелого , там обмотки полукруглым металом сделаны , очь удобно разбирать )

На каждый канал своя обмотка с отводом от середины

Провод 0.8 гдето думаю вторичка

Выпрямитель на Шотки , если не ошибся то SF54

Далее стоять 4700х50в два в каждое плече , итого 8штук

Обычные Джамиконы

Включаю , усилитель на 0 сигнала . через час Кодеры теплые . через два еще теплее .

Припаял на каждый лит 0.1 керамику . Ноль эфекта .

Есть мысль убрать SF54 и поставить КД202 ) или обычные выпрямители от БП компов , правда они там на 4 ампера те что попались ...

Или все таки бракованные кондеры ? ... вроде при питании +-32 вольта не грелись , или не обращал внимание ..

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Укажите переменное напряжение вторичной обмотки(т.е. до диодного моста) и напряжение на конденсаторах(т.е. после диодного моста). И проверьте правильность полярности конденсаторов в схеме.

SF54 - это не Шотки, это суперфасты, но это роли не играет.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По памяти - 27 вольт переменки , 38 вольт постоянки на каждом Плече. С полярностью ложануть - думаю Хлопнули бы сразу же ... а так может пол дня "играть" ... рука терпит но довольно горячие ...

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет не греется , Но заметил что " гудит" немного .. обычно так было когда Уже нагружал его чем то ...

Другой трансформатор - проблемно ... Проще этот перематывать на крайняк ...

Ах да забыл - после Выпрямителя стоит 1ком резистор 2вата - горячий такой ... я его поставил для лучшей разрядки после выключения .. может убрать его ?

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1к маловато. 38мА и 1.45Вт на резисторе - оно вам надо? Для разрядки хватит 10-15к. 10к и красный(любой) светодиод. Очень наглядно. 140мВт на резисторе.

Вообще, усь сам разрядит баки.

Так что за трансформатор точнее? Какая его мощность?

Поставьте после выпрямителя 2.2-4.7мкФ плёнку в каждое плечо. Не прекратит стрекотать - на помойку его. Слабоват он для такого БП.

Плёнку поставить сразу после диодов.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане бреда...А почему бы не посмотреть ток нагрузки в разрыв провода между мостиком и фильтрующими конденсаторами, а так же между вторичкой и мостиком...

P.S. "Чудес - не бывает!" (Аксиома).

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинкам Гугла ... скорее всего это ТС-180 .

Так как ТСА-270 уже в Цветном телеке был и СИльно больше по габаритам .

Может быть ТС250 ... ну вот что то оттуда .. минимум 180 . Первичка родная , остальное свое .

post-134131-0-83784300-1448972685_thumb.jpg

Исходя из найденной картинки .... я походу сильно Лажанул с диаметром провода )

На ток 5А надо 1.5диаметр ) ... у меня точно менее 1 мм ... скорее всего 0.8 ....

Просадка на полной громкости , с 38 вольт до 31 ...

Изменено пользователем Stranger21

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые ... 75р штучка ... на 63 вольта уже ! не повериш ! 195р !!!

Дома есть 6штук 3300 х100в из авто уся , низкой высоты но диаметр большой , 4шт 2200 х100в (очень габаритные и клемами под болтики) , 4700 х63в тоже габаритные и тоже под болтики 2шт .

Изменено пользователем Stranger21

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо... трансформатор то... того... У него только 2 нормальных обмотки по 6.4В на 4.7А. Сечение 1.5мм.

Поэтому их и перематывают.

Вот пульсации на ХХ (без сигнала, только ТП) с трансом около 200Вт - 100Гц (50Гц - синхронизация от сети), 18мВ. 30000мкФ в плечо, +/- 43В.

post-8481-0-47922300-1448974011_thumb.gif

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступил к тестам .

Снял всяческую нагрузку - греються.

Мои осцилографы не смогли Нулевую линию сместить так чтобы увидеть 38 вольт с высоким разрешением ...

Начал измерения . 3300х100вольт , ток потребления 0.18ма

Выпаял имеющийся 4700х50вольт , ток потребления 0.01ма

Смешно подумал я

Выпаял 1ком .

Сижу жду ... есть мысль что ледяные ...

счас проверю измерителем емкость и ESR

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мои осцилографы не смогли Нулевую линию сместить так чтобы увидеть 38 вольт с высоким разрешением ...

Для этого есть закрытый вход у осциллографов. Отсекает постоянку и можно мерять переменку с любой чувствительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ESR метру 4630мкф 0.025Ом .... вроде все по фуншую...

Кароче тестирую , одна плата выпрямителей без 1 ком , другая с 1 ком .

Осликом еще раз посмотрел , на закрытом входе . Ничего особо не увидел .. НО .. там где есть 1 ком , идет какая-то мелкая волна , засинхрить не удалось .. это все очень мелкое 0.01 вольт вход ...

жду ... 1 ком счас впаял снизу платы ) ... греется ... не могло же просто тепло от 1 ком на все 4е кондера распространятся ? )) раньше они на одной стороне платы стояли ...

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... там где есть 1 ком , идет какая-то мелкая волна , засинхрить не удалось .. это все очень мелкое 0.01 вольт вход ...

Это и есть "пила". 1 кОм немного нагружает конденсаторы и идёт их разряд. Где нагрузки нет, там нет и "пилы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим счас через час , без 1 ком будут ледяные , с 1ком нагреються ...

че делать то ? )) я веть усилитель включу , нагрузка пойдет куда большая чем 1ком ... и они что же греться будут ? ...

Выпрямители если что вооон там

0_117b0e_985ad3f_XL.jpg

Ладно рядом стоящий конденсатор нагреется .. а как крайний то ? ... ну я про тепло от резистора

Изменено пользователем Stranger21

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...