igor1969

Фонокорректоры, Отличные От Василича

205 сообщений в этой теме

vaobig    50

Хотел промолчать не смог браво. ASound вы свои вирши читали это пишет человек который на 4 страницы развел подключение провода к вертушке.Бред .Он пишет что с паяльником дружит :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:ой не могу.

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
MCA10.5.64    100

ASound Вот как раз это твоё место в темах, Чем отличается Меломан от Аудиофила. :bye:

• Одобряю 1
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

I_Avals    1 108

MCA10.5.64! Вы, тут, помнится ратовали за соответствие сообщений темам и требовали от модераторов привести в темы в порядок. Привели.

Напомню - данная тема называется Фонокорректоры, Отличные От Василича. И Ваш вопрос тут, как минимум, не уместен.

Желаете обсудить, чем отличается Меломан от Аудиофила - Ваше право. Только найдите для этого соответствующее место и создайте там соответствующую тему. Иначе, придётся мне вспомнить, что существует п.14 Правил и начать следить за его неукоснительным выполнением. По Вашей же просьбе.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

MCA10.5.64    100

Значит Вы даёте право этим бредням в теме Василича, а как правду не любите ??? Так я и намекнул, что бредни пусть будут в другой теме.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

I_Avals    1 108

Эти бредни из темы Ваксилича удалены, если Вы не заметили. Отсюда - тоже.

И я не намекнул, а прямо сказал, как модератор, красным цветом - бредни чем отличается Меломан от Аудиофила пусть будут в другой теме.

Если и это не понятно - чем тут поможешь.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

MCA10.5.64    100

Для меня и других понятно, ОК ! Пусть ответит на вопрос тот умник, Меломан и Аудиофил,в чём разница ???

Хватит оффтопить в теме и провоцировать продолжение холивара, который только что закончился.

Желаете обсудить, чем отличается Меломан от Аудиофила - найдите для этого соответствующее место и создайте там соответствующую тему.

I_Avals

• Одобряю 2
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

I_Avals    1 108

Поверьте - на форуме уже существуют места, созданные именно с такой мыслю - Курилка, например. Или Разное.

Вопрос, так настойчиво поднимаемый MCA10.5.64 никак не коррелирует ни с названием раздела - Ламповая техника, ни с названием темы - Фонокорректоры, Отличные От Василича, ни с предлагаемым Вами названием Ламповый оффтоп. Напомню - оффтоп, хоть ламповый, хоть нет, прямо запрещён Правилами форума. Равно, как и создание тем, прямо не связанных с тематикой раздела. См. п. 7 и п. 14 Правил.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

igor1969    388

Блин "КАЗАЧКИ" и тут появились! Ну хватит СРАТЬ не по теме!!!!!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ASound    40

MCA10.5.64

ты лучше мне в личку задай этот вопрос, и я тебе отвечу по-РУССКИ, со смаком !!!! Тем более, я кратко-тезисно прописал разницу между восприятием звука меломаном и аудиофилом. ты опять прибыл к шапочному разбору, умник. Если мозги есть - лучше не задавай таких глупых вопросов даже в личку. Прекрати поганить эту замечательную тему!!! Дуй к василичу и флуди там !!!!

Модерам:

Сделайте одолжение, не удаляйте, пока умник не прочтёт. А как прочтёт можно и удалить. Не уймется - кучу штрафных баллов не угомонному. Это же надо, уже на модеров начал голос повышать - нееее хорошо .

Изменено пользователем ASound
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 5

Поделиться сообщением

I_Avals    1 108

I_Avals У меня вопрос возник теперь по межблокам...

Немного поясню свою позицию, как пользователь. Форум наш технический, образование у меня техническое, род работы тоже. Поэтому я готов обсуждать именно технические вопросы, особено, имеющие отношение к обсуждаемой тематике. К примеру, как припаять кабель к проигрывателю, чтобы избежать фона.

Та тема, которую поднимаете Вы - Хочется услышать звук без окраса - явно не относится к классу технических. Не встречал я "окрасометров" и не имею точных критериев, особенно для заочного сравнения. Подобные вопросы, на мой взгляд, уместно обсуждать исключительно с людьми, находящимися рядом в момент прослушивания. Иначе - это бесконечный обмен личными впечатлениями, ничего не доказывающий и никого не убеждающий. Как я это называю - вопросы религии. На мой взгляд, это не дискутабельно. Посему не могу поддержать обсуждение по данному вопросу, особенно в теме, для этого совсем не предназначенной.

Теперь, немного о моей позиции, как модератора. Ваше появление здесь всколыхнуло наше "болото", к сожалению, не в самом лучшем смысле. Заработать -30 баллов за 45 сообщений - это надо уметь. Никто не запрещает Вам иметь своё собственное мнение и высказывать его. Просто соотносите способ выражения мнения с Правилами форума и, хотя бы, с элементарными общепринятыми правилами поведения в общественных местах.

MCA10.5.64 ты лучше мне в личку задай этот вопрос, и я тебе отвечу по-РУССКИ - вопрос Вам задан, личка работает. Такой путь решения личных вопросов прямо рекомендован п. 10 Правил. Не надо делать анонсов в теме. Пишите прямо в личку.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

ASound    40

igor1969, I_Avas

Теперь вопрос по теме. Лежит у меня плата-клон EAR, без корпуса, транса и остальных причандалов. Где покупал - кидал ссылку в соседней теме, кому интересно. У меня такой вопрос - какой трансформатор лучще использовать? Тор или Ш-образный? В наших кругах все признают только Ш-образный, и у автора темы только Ш-образные .... . Правда ли, что Ш-образные трансы для звука предпочтительней? Хочу определиться с покупкой транса.

Заранее благодарен за ответ.

I_Avals

Я Вас Услышал !!! :thank_you2:

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

I_Avals    1 108

Оригинал имеет тороидальный трансформатор, находящийся в том же корпусе. Если Вы намерены повторить конструкцию максимально близко к оригиналу - Ваш выбор - тор.

Правда ли, что Ш-образные трансы для звука предпочтительней? - понятия не имею. Равно, как не имею и "предпочтениеметра". Чисто технически, тор обладает меньшим уровнем внешних магнитых полей. Влияние внешнего поля Ш трансформатора можно сильно ослабить уменьшением индукции в сердечнике, ориентацией в пространстве по минимуму помех и магнитным экранированием. В конце концов, просто сделать внешний блок птания. Это снимет любые вопросы.

Обсуждать влияние на звук типа трансформатора бессмысленно, поскольку после него стоит выпрямитель и фильтр питания - в данном случае 3 RC звена до корректора и по дополнительному RC звену на каждый каскад. В такких условиях надо быть принцессой из известной сказки, чтобы однозначно, без прибров, определить наличие "горошинки" через 100500 перин.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

kotosob    983

Есть одна заковыка,на уровне излишней придирчивости,наверно,но есть.В сетевых тор-трансформаторах за счет повышенной емкостной связи обмоток имеем более шумный выпрямитель.Хорошо этот шум просматривается даже в лабораторных источниках питания с высоким уровнем стабилизации.Словом,в высокочуствительных цепях надо позаботится о хорошей фильтрации.Так,к примеру пришлось.. :)

Изменено пользователем kotosob
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

ASound    40

kotosob

Вот, вот - я не зря поднял этот вопрос. У меня в усилителе стоят 2 ооооогромных тяжеленных Ш транса, усилитель весит под 40 кг.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

I_Avals    1 108

Что то мне подсказывает, что о хорошей фильтрации в высокочувствительных цепях здесь позаботились

Schaltplan.gif

Достаточно взглянуть на постоянные времени.

Лично мне импонирует реинкарнация корректора, где стоят воздушные конденсаторы .

У меня в усилителе стоят 2 ооооогромных тяжеленных Ш транса, усилитель весит под 40 кг - корректор? :)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

igor1969    388

Пробовал я КПЕ, воздушные переменные конденсаторы, самодельные конденсаторы, намотанные медной проволокой! Все хорошо, смущают только габариты.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

В схемах Фонокорректоров Василича смущает наличие трёх каскадов усиления, да и выходной уровень более 1 В для моих моноблоков великоват (чувствительность моноблоков 700 мВ, входное сопротивление 70 кОм). Можно ли вместо второй лампы и катодного повторителя поставить 6н23п? Получится двухкаскадный с приемлемыми выходным уровнем и выходным сопротивлением. Может кто из гуру и схему нарисует?

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

VeryMuch    4

Никто не пробовал в схеме С.Сергеева на входе поставить 6н21б?

Поделиться сообщением

Elecctronic    4

Здравствуйте все.Вот собрал корректор по этой схеме. Присутствует фон.Блок питания отдельно. Кто что посоветует. Накал стабилизирован. Пробовал даже накал от аккумулятора.

post-103780-0-45330800-1461655892_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alex-007    410

Фон наблюдается с открытым входом корректора, или при подключении к головке?

Поделиться сообщением

igor1969    388

Если блок питания внешний, где выпрямитель? В БП или в ФК? Если в БП, то при входе проводов в ФК есть конденсаторы? Как организована земля в БП и ФК? Фото полностью!!!!

Поделиться сообщением

Elecctronic    4

Входы полностью замыкал . Фон присутствует. Выпрямитель в блоке питания .конденсаторы на плате фк тоже присутствуют. Фото будет позже.

Изменено пользователем Elecctronic

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас