Перейти к содержанию

Фонокорректоры, отличные от Василича


Рекомендуемые сообщения

Хотел промолчать не смог браво. ASound вы свои вирши читали это пишет человек который на 4 страницы развел подключение провода к вертушке.Бред .Он пишет что с паяльником дружит :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:ой не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCA10.5.64! Вы, тут, помнится ратовали за соответствие сообщений темам и требовали от модераторов привести в темы в порядок. Привели.

Напомню - данная тема называется Фонокорректоры, Отличные От Василича. И Ваш вопрос тут, как минимум, не уместен.

Желаете обсудить, чем отличается Меломан от Аудиофила - Ваше право. Только найдите для этого соответствующее место и создайте там соответствующую тему. Иначе, придётся мне вспомнить, что существует п.14 Правил и начать следить за его неукоснительным выполнением. По Вашей же просьбе.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит Вы даёте право этим бредням в теме Василича, а как правду не любите ??? Так я и намекнул, что бредни пусть будут в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эти бредни из темы Ваксилича удалены, если Вы не заметили. Отсюда - тоже.

И я не намекнул, а прямо сказал, как модератор, красным цветом - бредни чем отличается Меломан от Аудиофила пусть будут в другой теме.

Если и это не понятно - чем тут поможешь.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для меня и других понятно, ОК ! Пусть ответит на вопрос тот умник, Меломан и Аудиофил,в чём разница ???

Хватит оффтопить в теме и провоцировать продолжение холивара, который только что закончился.

Желаете обсудить, чем отличается Меломан от Аудиофила - найдите для этого соответствующее место и создайте там соответствующую тему.

I_Avals

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте - на форуме уже существуют места, созданные именно с такой мыслю - Курилка, например. Или Разное.

Вопрос, так настойчиво поднимаемый MCA10.5.64 никак не коррелирует ни с названием раздела - Ламповая техника, ни с названием темы - Фонокорректоры, Отличные От Василича, ни с предлагаемым Вами названием Ламповый оффтоп. Напомню - оффтоп, хоть ламповый, хоть нет, прямо запрещён Правилами форума. Равно, как и создание тем, прямо не связанных с тематикой раздела. См. п. 7 и п. 14 Правил.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин "КАЗАЧКИ" и тут появились! Ну хватит СРАТЬ не по теме!!!!!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCA10.5.64

ты лучше мне в личку задай этот вопрос, и я тебе отвечу по-РУССКИ, со смаком !!!! Тем более, я кратко-тезисно прописал разницу между восприятием звука меломаном и аудиофилом. ты опять прибыл к шапочному разбору, умник. Если мозги есть - лучше не задавай таких глупых вопросов даже в личку. Прекрати поганить эту замечательную тему!!! Дуй к василичу и флуди там !!!!

Модерам:

Сделайте одолжение, не удаляйте, пока умник не прочтёт. А как прочтёт можно и удалить. Не уймется - кучу штрафных баллов не угомонному. Это же надо, уже на модеров начал голос повышать - нееее хорошо .

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Avals У меня вопрос возник теперь по межблокам...

Немного поясню свою позицию, как пользователь. Форум наш технический, образование у меня техническое, род работы тоже. Поэтому я готов обсуждать именно технические вопросы, особено, имеющие отношение к обсуждаемой тематике. К примеру, как припаять кабель к проигрывателю, чтобы избежать фона.

Та тема, которую поднимаете Вы - Хочется услышать звук без окраса - явно не относится к классу технических. Не встречал я "окрасометров" и не имею точных критериев, особенно для заочного сравнения. Подобные вопросы, на мой взгляд, уместно обсуждать исключительно с людьми, находящимися рядом в момент прослушивания. Иначе - это бесконечный обмен личными впечатлениями, ничего не доказывающий и никого не убеждающий. Как я это называю - вопросы религии. На мой взгляд, это не дискутабельно. Посему не могу поддержать обсуждение по данному вопросу, особенно в теме, для этого совсем не предназначенной.

Теперь, немного о моей позиции, как модератора. Ваше появление здесь всколыхнуло наше "болото", к сожалению, не в самом лучшем смысле. Заработать -30 баллов за 45 сообщений - это надо уметь. Никто не запрещает Вам иметь своё собственное мнение и высказывать его. Просто соотносите способ выражения мнения с Правилами форума и, хотя бы, с элементарными общепринятыми правилами поведения в общественных местах.

MCA10.5.64 ты лучше мне в личку задай этот вопрос, и я тебе отвечу по-РУССКИ - вопрос Вам задан, личка работает. Такой путь решения личных вопросов прямо рекомендован п. 10 Правил. Не надо делать анонсов в теме. Пишите прямо в личку.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1969, I_Avas

Теперь вопрос по теме. Лежит у меня плата-клон EAR, без корпуса, транса и остальных причандалов. Где покупал - кидал ссылку в соседней теме, кому интересно. У меня такой вопрос - какой трансформатор лучще использовать? Тор или Ш-образный? В наших кругах все признают только Ш-образный, и у автора темы только Ш-образные .... . Правда ли, что Ш-образные трансы для звука предпочтительней? Хочу определиться с покупкой транса.

Заранее благодарен за ответ.

I_Avals

Я Вас Услышал !!! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал имеет тороидальный трансформатор, находящийся в том же корпусе. Если Вы намерены повторить конструкцию максимально близко к оригиналу - Ваш выбор - тор.

Правда ли, что Ш-образные трансы для звука предпочтительней? - понятия не имею. Равно, как не имею и "предпочтениеметра". Чисто технически, тор обладает меньшим уровнем внешних магнитых полей. Влияние внешнего поля Ш трансформатора можно сильно ослабить уменьшением индукции в сердечнике, ориентацией в пространстве по минимуму помех и магнитным экранированием. В конце концов, просто сделать внешний блок птания. Это снимет любые вопросы.

Обсуждать влияние на звук типа трансформатора бессмысленно, поскольку после него стоит выпрямитель и фильтр питания - в данном случае 3 RC звена до корректора и по дополнительному RC звену на каждый каскад. В такких условиях надо быть принцессой из известной сказки, чтобы однозначно, без прибров, определить наличие "горошинки" через 100500 перин.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна заковыка,на уровне излишней придирчивости,наверно,но есть.В сетевых тор-трансформаторах за счет повышенной емкостной связи обмоток имеем более шумный выпрямитель.Хорошо этот шум просматривается даже в лабораторных источниках питания с высоким уровнем стабилизации.Словом,в высокочуствительных цепях надо позаботится о хорошей фильтрации.Так,к примеру пришлось.. :)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что о хорошей фильтрации в высокочувствительных цепях здесь позаботились

Schaltplan.gif

Достаточно взглянуть на постоянные времени.

Лично мне импонирует реинкарнация корректора, где стоят воздушные конденсаторы .

У меня в усилителе стоят 2 ооооогромных тяжеленных Ш транса, усилитель весит под 40 кг - корректор? :)

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я КПЕ, воздушные переменные конденсаторы, самодельные конденсаторы, намотанные медной проволокой! Все хорошо, смущают только габариты.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В схемах Фонокорректоров Василича смущает наличие трёх каскадов усиления, да и выходной уровень более 1 В для моих моноблоков великоват (чувствительность моноблоков 700 мВ, входное сопротивление 70 кОм). Можно ли вместо второй лампы и катодного повторителя поставить 6н23п? Получится двухкаскадный с приемлемыми выходным уровнем и выходным сопротивлением. Может кто из гуру и схему нарисует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте все.Вот собрал корректор по этой схеме. Присутствует фон.Блок питания отдельно. Кто что посоветует. Накал стабилизирован. Пробовал даже накал от аккумулятора.

post-103780-0-45330800-1461655892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок питания внешний, где выпрямитель? В БП или в ФК? Если в БП, то при входе проводов в ФК есть конденсаторы? Как организована земля в БП и ФК? Фото полностью!!!!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входы полностью замыкал . Фон присутствует. Выпрямитель в блоке питания .конденсаторы на плате фк тоже присутствуют. Фото будет позже.

Изменено пользователем Elecctronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...