shyric

Использование Freertos На Atmega 32

2 сообщения в этой теме

shyric    1

Добрый день. Пишу программу для атмеги 32, решил попробовать приспособить под свои нужды ос FreeRTOS. Запустил пустую ос на микроконтроллере, все работает, создал две простые задачи (моргание светодиодами), работает. И вот решил перенести код из готового рабочего проекта на ос (часы реального времени на ds1307 и вывод на дисплей). Проект с часами рабочий, проверено. Переношу код, добавляю библиотеки и atmel studio начинает выдавать ошибки и обнаруживает их там, где их не было до этого в рабочем проекте (ругается на конфликт типов). Фото ошибки в студио, а также сам проект прилагаю. Всем спасибо за внимание.

FreeRTOS.rar

Изменено пользователем shyric

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
shyric    1

Все, проблема решена. Оказалось, при копировании программы я изменил порядок подключаемых библиотек. Исправив порядок все заработало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

•   ничего не изменилось. по прежнему нужен ночник-подсветка. только с тем светодиодом что у меня и потребление выше и яркости маловато. я думаю не вам судить какая яркость нужна мне.  я не говорил что буду лепить из того что есть.  я говорил что имею в наличии. но если надо могу и прикупить. Если не помогаете, то не мешайте.
    • Повёлся...повёлся.... А вот и фигушки...
    • Испытал уже с доработкой: минимальный обороты снизились вплоть до 1,5 рывка в секунду, с кондёром 33 мкФ сильно стучит, а вот с 100 мкФ уже не запускаеться (13003 закрыт вообще). Стабилаци немножко (очень немножко) улучшилась, но всёравно до "двухоптронника" ей далеко. Куда еще копать, изменять номинал R7? 
    • Как я понимаю, например, для ардуино программатор не нужен, а сами компоненты стоят копейки. Но у меня не хватает входных данных для полного ТЗ. Прибор пока не собран, соответственно, не протестирован и в ручном режиме. Спасибо за предложение, обязательно обращусь, когда все соберу и опробую!
    • В выключатель для подсветки - нинасколько, только резистор поставить как у Крашера килоом 150-200, чтобы меньше грелся и не работал как ночник.  Для фонарика. Белый светодиод имеет падение напряжения около 3.4В. Значит ставим последовательно 3 светодиода (3*3,4=10,2В) и резистор. Резистор выбираем для ограничения тока на уровне 15мА. R=(12-10,2)/0,015=120 (Ом). Значения примерные, небольшое отклонение туда-сюда не критично. Особенно учитывая, что 12В у вас тоже явно будет гулять туда-сюда. Если нужно ярче - ставим такие цепочки параллельно. Как-то так
    • @koverets85 , Вы хоть определитесь, что именно Вам требуется... Изначально Вам требовалась ... ПОДСВЕТКА. А, подсветка тем и хороша, что ... - неярко что то " ПОДСВЕЧИВАЕТ". И не более. Теперь Вы пытаетесь чуть не прожектор из пары какашек соорудить.  Так не делается пуля из .... хрен пойми чего.  Это мне - "обозначить" подставку чайника приспичило. Я и слепил из того что было.  А, с Вашими запросами, типа, не так и не то... Хоть какие светодиоды накупите, светильник (ЯРКИЙ - и, уже далеко не подсветка) - делается с применением СХЕМ питания светодиодов. Эти схемы требуют РАССЧЁТОВ и достаточно точного соблюдения целой кучи условий...    Ещё раз, определитесь, что именно хотите?    P.S. перечитайте свой первый пост в этой теме и, ещё раз всю тему. 
    • @David_Virus Добрый вечер. А Китай не устраивает уже что-ли?