Перейти к содержанию

Замена Аудио Провода


Рекомендуемые сообщения

Странно, все, с кем бы я не общался на эту тему, всегда говорили, что прямой привод - это очень хорошо...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

I_Avals, На Вас вся надежда, неужели эта проблема непобедима в моём случае???? Неужели виновником всё-таки является Прямой привод в моём случае? В инструкции чёрным по белому написано ЧТО МОГУТ возникнуть проблемы c MC головами некотрых производителей, и ссылались на вес тонарма, в моём случае он low, я эту проблему решил, но ничего не сказано, что мотор может мотор будет виновником, ладно завтра буду следовать Вашим рекомендациям с фото отчётом, если жена не нагрузит бытовыми .... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

но ничего не сказано, что мотор может мотор будет виновником - давайте рассуждать логически. МС головка имеет выход примерно на 20 дБ ниже, чем ММ. Сответствено, во столько же возрастает усиление корректора и его подверженность наводкам от внешних помех.

Силовой трансформатор проигрвывателя имеет магнитный экран, но его может оказаться недостаточно. Это может дать наводку. Можно попробовать, для экперимента, демонтировать плату трансформатора вместе с сетевым проводом и вынести его наружу, удлинив провода, идущие к плате привода витой парой из двух монтажных проводов.

Чтобы выяснить, мешает ли двигатель, можно сделать простой опыт. Включить мотор и поводить тонармом с МС головкой над диском, наблюдая за уровнем наводки. Если это наводка по манитному полю (катушки мотора, трансформаор питания) уровень наводки будет зависеть от положения тонарма по отношению к проигрывателю. Если уровень не меняется - причина в другом.

Проще начать с этого, а потом уже заморачиваться демонтажом трансформатора.

неужели эта проблема непобедима в моём случае???? - не переживайте - победима. При правильном подходе. Чтобы немного воодушевить Вас, предлагаю посмотреть фото 33 внизу страницы. К стати, в данном проекте трансформатор питания вынесен за пределы корпуса.

И ещё один вопрос - до перепайки кабеля как вёл себя проигрыватель с МС головкой?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

I-Avals, Уже перешерстил кучу сайтов - все владельцы этого мотора винят его, и потому призывают переходить на MM головы, я не хочу, уж больно она хорошо звучит, "зараза".

Давайте вместе с Вами сломаем стереотипы, вдруг получится .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте. Тогда, всё таки - как вёл себя проигрыватель с МС головкой до перепайки кабеля?

И крайне желательно фото осциллограммы наводки. По фото лечить легче, чем по словесному описанию.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте. Тогда, всё таки - как вёл себя проигрыватель с МС головкой до перепайки кабеля?

И крайне желательно фото осциллограммы наводки. По фото лечить легче, чем по словесному описанию.

До перепайки фона не было ! Я уже писал, но звук гауно полное со штатным проводом, по крайней мере до момента перепайки он меня устраивал,"ватный" какой то - нет прозрачности, не знаю как передать словами, звук стал "чище", если вернуться в далёкое прошлое, можно сравнить со звуком после чистки головки магнитофона спиртом - это довольное грубое сравнение, но сродни той разнице в звуке, которая на слух слышна не только мне. С Микрофонным кабелем звук в РАЗЫ ЛУЧШЕ !!!! Вот если бы не фон .... Фон по звучанию напоминает "ламповый".

Нет у меня приборов к сожалению, ни осцилографа, ни генератора ...., давно уже нету. Давайте пробовать посредством переписки и приложенных фотографий с последовательностью действий, так пойдёт?

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До перепайки фона не было ! Тогда давайте сосредоточимся на моменте перепайки.

1. Попробуйте восстановить монтаж так, как было до перепайки, со штатным проводом, включая удалённую перемычку.

2. Замените штатный провод микрофонным, на этом этапе использовав "плюсовой" провод как сигнальный, "минусовой" - как общий, Оплётку запаяйте с двух концов.

3. Отпаяйте оплётку со стороны проигрывателя, оставив подключение только на стороне корректора.

4. Уберите перемычку.

Если на каком то этапе появится фон - сигнализируйте.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До перепайки фона не было ! Тогда давайте сосредоточимся на моменте перепайки.

1. Попробуйте восстановить монтаж так, как было до перепайки, со штатным проводом, включая удалённую перемычку.

2. Замените штатный провод микрофонным, на этом этапе использовав "плюсовой" провод как сигнальный, "минусовой" - как общий, Оплётку запаяйте с двух концов.

3. Отпаяйте оплётку со стороны проигрывателя, оставив подключение только на стороне корректора.

4. Уберите перемычку.

Если на каком то этапе появится фон - сигнализируйте.

Есть КЭП !!! Но мне пришло предупреждение от Модера((((. Я так понял, что надо создавть новую тему(((, в этой теме не то место, где помогать коллегам, как избавиться от фона при замене штатного кабеля на микрофонный в вертушке с прямым приводом, этот опыт, я думаю, был бы полезен не только мне - жаль (((

Новую тему создавать что ли?

Ни кого не хотел обидеть, просто просил совета - 2 штрафных балла влепили. Подскажите, пожалуйста, а лучше помогите создать новую тему. Заранее благодарен.

p.s. разобрался - штрафные баллы влепили за полное цитирование, прошу извинить, не до конца прочитал правила форума. Можно продолжать в этой теме.

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИМВАЛ, Интересное решение, спасибо огромное, завтра буду пробовать все решения, начиная с Вашего !!! Я так расстроился, что даже корректор, который сегодня мне доставили слушать не стал(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Avals, Добрый день. К сожалению, на выходных не получилось заняться перепайкой проводов. Сегодня после работы займусь обязательно. У Вас будет время мне помочь сегодня? Я готов каждый шаг фотографировать. А как закончим, создадим другую тему, чтобы не путаться здесь под ногами у автора темы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов. Создавать ничего не надо, просто уберём лишнее, оставив несколько сообщений по самой сути.

Идея моего предложения - вернуть всё в исходное состояние, без "звучания". но и без фона. Потом, шаг за шагом, трансформировать кабель, определяя, на каком этапе фон появится. Там и подумаем, как с этим бороться.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Avals, Если вернуться на пару страниц, к фотографиям, которые Вы выложили и просили проверить припаян ли чёрный провод к корпусу, помните? Речь идёт о нижней фотографии. Я правильно понял, это провод чёрного цвета, который идёт с тонарма ? Там целый пучок проводов в самом низу фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чёрный провод - это общий. Когда Вы удалили перемычку, он "повис в воздухе". Именно поэтому я обратил Ваше внимание на его подключение.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Avals, вот так выглядят штатные провода. Надеюсь, что хорошо видно. Сейчас RCA разъёмы припаяю и восстановлю, как было - проверю и отпишусь.

А вот последняя распайка в вертушке, в RCA синий провод скучен с оплёткой и припаян к массе RCA. Перемычку восстановил. Если фото не качественно попробую переснять. В каком месте я не правильно сделал? И вот эти контакты меня смущают-третья фотография.

И так-вернул всё на место, фон исчез. Сейчас по Вашей рекомендации. Удаляю перемычку. Припаяю сначала правый канал и послушаю.

post-188381-0-18372200-1448294078_thumb.jpg

post-188381-0-32636800-1448295806_thumb.jpg

post-188381-0-60329400-1448296476_thumb.jpg

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу на Вашем фото, зелёный провод ни к чему не подпаян. А оба синих спаяны между собой. Внимательно сравните свою распайку с той, что я давал

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Avals, Спаситель, Вы мой ! На последнем фото был жест отчаяния-всё перепробовал, ничего не помогло. Я тщательно всё разобрал, и ....., нашёл своё упущение-черный провод у меня "висел" в воздухе, помните сегодня у Вас уточнял? И так, перемычку удалил и аккуратно распаял согласно Вашей рекомендации. Чёрный провод соединил со средним лепестком (он соединён с корпусом-цешкой проверил). И что Вы думаете? Фон не исчез конечно, но и перестал реагировать на движение аудио-проводов ! Уже плюс. Потом соединил корпус проигрывателя и кора проводом - ВСЁ !!! Тишина !!! Выкрутил ручку громкости усилителя до конца - ФОНА НЕТ !!!! Есть очень маленькие "шероховатости" какие то и то, если прислушиваться. Спасибо Вам огромное за терпение! В качестве подведения черты моя проблема была в следующем:

1.Чёрный провод "висел" в воздухе, после перепайки - его необходимо обязательно соединить с корпусом.

2.При данном типе перепайки - обязательно заземлить с клеммой кора.

Миф о том, Вертушка с прямым приводом и головкой MC будет "фонить" - развеян. ТИШИНА полная при включении двигателя.

Рад и сщастлив !!!

Всё, Скручиваю !

P.S. Со штатным проводом был какой то "шелест с хрипотцой и "фонком"", при замене на микрофонный кабель "фонок" ушёл. Как это повлияло на звук, я писал выше, вдруг кому пригодится.

post-188381-0-00973500-1448301961_thumb.jpg

post-188381-0-15947600-1448302370_thumb.jpg

post-188381-0-35674300-1448303298_thumb.jpg

post-188381-0-63460300-1448303299_thumb.jpg

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал - результат перепайки сделал звук ещё волшебнее !!! Теперь буду наслаждаться звуком!post-188381-0-31960800-1448307074_thumb.jpgpost-188381-0-66104200-1448307075_thumb.jpg

Спасибо всем остальным участникам, кто помог советом!!!

Пятница была куда хуже :thank_you2::bye:

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Avals, С Вашими знаниями, на мой взгляд, Вам в Университетах преподавать !!! Дабы защитить умы, ищущие качественный (на уши правильный) звук от хамовитых "маркетологов", подобных авторам этой темы. Я уже не говорю о статьях в глянцевых журналах - маркетинг, однако, двигатель торговли.

Я, с Вашего позволения, и других модераторов, позволю задать несколько вопросов, и прошу некоторое время не удалять следующий пост. Пишу в пути в пробке ..... .

Наберитесь, Уважаемые, посетители терпения. Спасибо за терпение.

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
    • Вот на этом фото? Я думал  тут радиатор будет под ними, и они к нему "пузом" будут прикручиваться, а дырочки - для отвёртки. У @asng60 транзисторы в наружную сторону "мордой" смотрят. "Пузом" на плату ложатся. Плата так разведена. Вот и непонятно, как их "пузом" к радиатору прикручивать.
    • Что касаемо модели Парафина, я бы порекомендовал товарищу Джексону проверить ток покоя выходного каскада, это первым делом, и вторым делом- проверить модель ОУ. Ибо в ОМ нет никаких оу а в парафине- есть. 
×
×
  • Создать...