Перейти к содержанию

Microlab 5.1 Питание От 12 Вольт


miklce

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Задача у меня простая запитать акустику от 12 вольт, уже делал такое с 2.1 системой.

Прикрепляю фотки, так понятней будет.

Тут видно выпрямитель со средней точкой, с ним всё просто, от одного кондёра плюс от второго минус...

Но! в данной схеме 2 линии питания, и я не понял как работает вторая, и зачем она..

Уверен что кто-то с этим уже сталкивался, Заранее спасибо)

___

А схемки то нашлись, прикрепляю PDF

___

В прикреплённой схеме стоят другие микрухи в ней tc9150, а мои по факту lm1876tfdatasheet.pdf.

Модель акустики совпадает, схема вроде та.

post-196075-0-63278300-1449076576_thumb.jpg

post-196075-0-87470300-1449076581_thumb.jpg

post-196075-0-31254100-1449076587_thumb.jpg

post-196075-0-77097300-1449076592_thumb.jpg

post-196075-0-38459900-1449076601_thumb.jpg

X4-5.1 BASS VOL.pdf

X4-5.1 OPAMP SCH.pdf

Изменено пользователем miklce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Тут видно выпрямитель со средней точкой, с ним всё просто, от одного кондёра плюс от второго минус...

И что тут "простого"?!

Как Вы собираетесь организовывать среднюю точку?

Как будет вести себя усилитель при питании +/- 6V?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хорошо будет себя вести, работать неважно, т.е. совсем, а вести хорошо.

Задача у меня простая запитать акустику от 12 вольт,

Это не так, она совсем непроста, как кажется со стороны.

Либо запитывать кишки от источника 12-сколько и чего надо этому устройству, либо 12-220 вольт, в обоих случаях - преобразователь, устр-во непроостое.

уже делал такое с 2.1 системой.

Это совсем не важно и к делу совершенно не относится.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Без схемы - это гадание на кофейноё гущи.

Надо найти точки где выходит постоянное напряжение, выпрямитель со средней точкой мне видно сразу, думал что тут народ знает как организованна вторая линия питания.

Схемы данного устройства я не нашёл.

Вторая линия(9В АС),питание организации системы 5.1.Надо писать состав микросхем,чтобы меньше приходилось гадать...

Микрухи то тут причём, входное напряжение мы знаем, осталось найти выходы выпрямителей, и подать туда постоянку. Или вы хотите сказать что микрухи от переменки работают?

...Тут видно выпрямитель со средней точкой, с ним всё просто, от одного кондёра плюс от второго минус...

И что тут "простого"?!

Как Вы собираетесь организовывать среднюю точку?

Как будет вести себя усилитель при питании +/- 6V?

Да с чего это 6v? я буду подавать 12, и на выходе выпрямителя 12, с какой радости будет половина напряжения?

____

Тут 2 диодных моста, значит схема питается по двум линиям постоянного напряжения.

Я не понимаю схему выпрямления второй линии (там маленький диодный мост, и один конденсатор, вход с 2х пинов, без средней точки)

____

Схемки самого усилителя LM1876TF, 2х пиновый вывод с трансформатора(жёлтые провода) - 10 VAC, 3х пиновый - 40VAC

Изменено пользователем miklce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрухи то тут причём, входное напряжение мы знаем, осталось найти выходы выпрямителей, и подать туда постоянку. Или вы хотите сказать что микрухи от переменки работают?-этого никто не говорил,а вот состав указывать надо,иначе бодаться будем до новых веников(или это великая тайна?)-тем более,вызвонить сопутствующий канал(15В ДЦ),дело пяти минут(тем более,там дальше Хренка стоит-какая?!).Об остальном уже писал выше.

Изменено пользователем fagotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрухи то тут причём, входное напряжение мы знаем, осталось найти выходы выпрямителей, и подать туда постоянку. Или вы хотите сказать что микрухи от переменки работают?-этого никто не говорил,а вот состав указывать надо,иначе бодаться будем до новых веников(или это великая тайна?)-тем более,вызвонить сопутствующий канал(15В ДЦ),дело пяти минут(тем более,там дальше Хренка стоит-какая?!).Об остальном уже писал выше.

Микрухи то тут причём, входное напряжение мы знаем, осталось найти выходы выпрямителей, и подать туда постоянку. Или вы хотите сказать что микрухи от переменки работают?-этого никто не говорил,а вот состав указывать надо,иначе бодаться будем до новых веников(или это великая тайна?)-тем более,вызвонить сопутствующий канал(15В ДЦ),дело пяти минут(тем более,там дальше Хренка стоит-какая?!).Об остальном уже писал выше.

Микрухи lm1876tf даташит datasheet.pdf

Supply Voltage |VCC| + |VEE| (with Input) 64V :umnik2:

Differential Input Voltage 54V

померив постоянку на выходе выпрямителя получил 55...

Изменено пользователем miklce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего это 6v? я буду подавать 12, и на выходе выпрямителя 12, с какой радости будет половина напряжения?...
Вы в самом деле не понимаете этого?!

Возьмите источник постоянного напряжения 12V и сделайте из него двухполярный со средней точкой с помощью элементарного делителя напряжения...Много поймёте! По крайней мере то, что физику не стоило прогуливать, и что энергия "из ничего" не возникает.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померив постоянку на выходе выпрямителя получил 55..-Хорошо,зайдём с другого бока-в ПДФ какой минимальный предел питающего напряжения указан,и как вяжутся сюда ваши 12В?Канал 10В АС,должен что-то питать-что вы сказать отказываетесь(это не хорошо...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего это 6v? я буду подавать 12, и на выходе выпрямителя 12, с какой радости будет половина напряжения?...
Вы в самом деле не понимаете этого?!

Возьмите источник постоянного напряжения 12V и сделайте из него двухполярный со средней точкой с помощью элементарного делителя напряжения...Много поймёте! По крайней мере то, что физику не стоило прогуливать, и что энергия "из ничего" не возникает.

Да зачем он мне двухполярный, если на выходе будет плюс и минус 12В. В моём случае 54...

Выпрямитель,04.gif

U+ U-, и всё, туда подаём постоянку..

Вот только мне теперь искать DC-DC конвертор 12v-55v

померив постоянку на выходе выпрямителя получил 55..-Хорошо,зайдём с другого бока-в ПДФ какой минимальный предел питающего напряжения указан,и как вяжутся сюда ваши 12В?Канал 10В АС,должен что-то питать-что вы сказать отказываетесь(это не хорошо...).

Да я готов всё рассказать что я знаю, не знаю что он питает, схема в шапке темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с этого бы и начинали-схема,как и предполагалась нафарширована регуляторами /предусёлами(которые,кстати ,требуют двуполярки-/+12В,приймача ДУ и прочих важных напруг так что конвертер будет ого-го(напряжения все расписаны).Проще может преобразователь 12В/220В АС замутить,хотя и это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с этого бы и начинали-схема,как и предполагалась нафарширована регуляторами /предусёлами(которые,кстати ,требуют двуполярки-/+12В,приймача ДУ и прочих важных напруг так что конвертер будет ого-го(напряжения все расписаны).Проще может преобразователь 12В/220В АС замутить,хотя и это не есть гуд.

Я хочу, как вы уже наверно поняли, сунуть его в машину, 12DC-220AC уже потери приличные... походу надо задумываться у другом усилке..

Изменено пользователем miklce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине всё это быстро развалится, а с учётом самопально изготовленных приблуд - ещё быстрее.

Надо задумываться об автотехнике.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, на Mikrolab 5.1 схема "гуглится" аж на ура...

Автору всего-то надо ... схему эту найти, сопоставить со своим "комбайном" и выложить на всеобщее обозрение.

Возможно, когда найдёт схему - половина вопросов отпадёт сама собой.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...