Перейти к содержанию

Сгорела Вытяжка


Davis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Раньше вылетали лампочки с треском. Думаю, что причина в жире, который попадал на цоколь. Это просто мое предположение, не более.

Потом погорели дорожки на плате.

Две слева, две справа. Видно на фото.

1a991e5b1761.jpg

Есть ли смысл их заново пропаять? Или не рисковать?

Далее есть мысль просто лампочки запитать напрямую через выключатель.

Подойдет ли такой?

4fecd9314803.jpg

Еще есть мысль, так же, запитать эл.двигатель через выключатель (пусть будет одна скорость). Через такой же выключатель. Подойдет?

Ну и просто не знаю на сколько вольт эл.двигатель. Нигде не написано, только наклейка схемы есть.

4c0c079771c3.jpg

91e07c6c2480.jpg

От двигателя идут две клеммы, вот такие:

0673941f4c88.jpg

Коричневый и синий это и есть на 220в, правильно? :help:

Правильно понимаю, что их и воткнуть в розетку и заработает вытяжка на полную? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Плату с изнанки показал,покажи и со стороны деталей-будут ответы..,но похоже и двигло,и лампы можно запитывать от 220В,прямо,хотя возможны нюансы.

Изменено пользователем fagotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Визуально никаких сгоревших вещей нет.

Заезжал в ремонт, просил пропаять дорожки. Сказали что нужно разбирать эти "черные коробочки", смотреть, бла-бла-бла, платить-платить деньги-деньги...

06882f5f9051.jpg

0f84f0d6edee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дорожки сами по себе не перегтрают, сгорело ещё что-то визуально можно и не увидеть. Неси мастеру.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычные реле-цена 100руб.,разбирать их можно-проверить/почистить контакты..,но вот двигатель,я бы Вам посоветовал проверить на предмет КЗ-сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выяснил:

Клемма с коричневым и синим проводом подключается в "розетку".

Далее: Все четыре провода (синий от маленькой колодки и три провода от большой колодки) соеденены между собой, кроме коричневого (он сам по себе). Прозвонил мультиметром.

Это нормально?

13b552b62692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это совсем не нормально. Чем прозванивали-то? Если там точно сопротивление ноль, то вы имеете горелый движок. Перепроверьте, в норме там должны быть сопротивления порядка десятков-сотен Ом. Но лучше найдите человека, который сможет разобраться. Очно там делов на пять минут с перекуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно разбирать эти "черные коробочки", смотреть, бла-бла-бла, платить-платить деньги-деньги..

А сам ты эту вытяжку доведёшь до помойки.

Мастера тебе правильно сказали, и я бы на их месте

сказал, что реле под замену . А любая работа должна

быть оплачена. Визуально нет сгоревших деталей... :lol2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вытяжке завелись темные "Сущности" которые концентрировались на протяжении многих лет пользования кухней. Вспомните те пьянки которые Вы там устроили, те скандалы, которые Вы там учинили и решите... правы ли Вы были? Покайтесь и примите как есть сущность электрона и возробщите при упоминании его, ибо нет сильнее в Мире кроме силы Его. отныне и присно...внатуре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разбираешься в электрике, выбрось эту плату и вместо неё поставь простые выключатели: один на вкл. лампочек, другой двухпозиционный на включение двигателя, чтобы изменять скорость вращения двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановите дорожки. Движок и лампы не подключайте. Подайте питание. Попробуйте понажимать кнопки. Проверьте будут щёлкать реле или нет. Может на плату попал конденсат и дорожки от повышенной влажности, того...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата - то 1994 года, если кто не заметил...

Все нормальные люди повыкидывали бытовую

кухонную технику с тех времён... диагноз, я думаю

ясен ! :crazy:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинь

Говноремонт старой говнотехники себя не оправдывает.

Это в Эуропе давно поняли. И только у нас умеют штопать

рваные носки и клеить изделия номер 2.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе то перешли... только там зарплаты не наши посему и штопать не приходится да и цены уже вровень с нашими а то и поменьше.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нарушай Энтропию

Хочешь прослыть умным ?...похвально ! :D

Только попрошу высказываться по теме

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносили мне недавно на ремон вытяжку со сгоревшими дорожками. Припаял перемычку и всё заработало. Дорожки там сгорели в тот момент, когда перегорела лампа. Так что не факт что что-то ещё сгорело, там и гореть-то нечему больше. Вместо перемычки можно воткнуть предохранитель и проверить. Хуже не будет. В цепь питания ламп можно воткнуть самовосстанавливающийся предохранитель на 1 Ампер, что бы избежать подобного в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата - то 1994 года, если кто не заметил...

Все нормальные люди повыкидывали бытовую

кухонную технику с тех времён... диагноз, я думаю

ясен ! :crazy:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо двухобмоточный двигун на 2 скорости и 2 лампочки

и 2 лампы подсветки.. а развели на 2 страницы !

Сразу сказал ТС-у не можешь сам - к Мастеру !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...