Перейти к содержанию

Вопрос Про Сети....


чики-пики

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.... У меня есть обычный компьютер и ноутбук. Комп подсоединен к интернету черезь сеть (LAN) Можно-ли как-нибудь объеденить комп и ноут, чтоб инет работал и там и там....можно ли сделать так, чтобы можно было выходить в инет черех ноут, не включая сам компутер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так выкладываю статью на своей хом паге, кому интересно насчет сетки там и про длины все написано и т д. В свое время эта инфа меня очень просветила. (Раздел Полезные статьи) Огромное спасибо атору. ЛИНК TYT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня немножко не поняли... Можно как-нить сделать, чтоб я мог через ноут зайти в инет, не запуская сам компутер. Сеть подключена к компу, провод перекинуть низя, так как MAC номера разные. Что можно придумать.... заранее всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ты уверен что идентификация твоего ПК осуществляется по МАК адресу? если да - то никак не получится :(

нее, есть интересный способ, попытаться изменить МАК карты на ноуте, тоесть сделать две карты с одинаковым МАК адресом, тогда по очереди подключаешь их к сетке, и все ОК!

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да, есть такие проги которые позволяют менять МАС :)

только скорее всего там идет привязка к логину, а не к железу

ведь судя по описанию он (ПК и пользователь) находятся в какой то организации :)

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы меня немножко не поняли... Можно как-нить сделать, чтоб я мог через ноут зайти в инет, не запуская сам компутер. Сеть подключена к компу, провод перекинуть низя, так как MAC номера разные. Что можно придумать.... заранее всем огромное спасибо!!!

Ну батенька, если превязка к маку то два варианта

1: покупаем хардварный роутер где в котором можно мак адрес прописать ( дорого но минимум секса)

2: Берём старый комп П1 -133/16рам/350хдд ставим на него сетевуху с нужным мак адресом и ещё одну сетивуху и делаем на нем софтварный роутер под той операционкой под когорой можем (юниксы линуксы предпочтительнее на виндозе - мастДай но тоже можно) ко второй ситивухе подключаеться хаб и конектиться столько компов сколько влезит (по стоимости можно в тыщу уложиться но секса на полдня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чо человеку моск парите ?

втыкаешь 2 сетевку в домашний писюк, кроссовым кабелем подключаешь ноут к нему, на своем подключении в сеть ставишь галочку - разрешить другим сетям пользоваться.. тыры пыры, вопщем когда 2 сетевки воткнуто эта галочка есть во вкладке допольнительно

на ноуте ставишь ип из той же посети что и на 2-й сетевке в компе... попробуй просто так, не заработает пиши, я уточню ...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ему нужен инет на ноуте не включая основной ПК.

2. если даже и втыкать вторую сетевую, то на первой надо расшаривать доступ к инету, что приведет к насильному изменению IP основной сетевухи, что может отрицательно сказаться на доступе в инет вцелом.

проще всетаки попробовать на ноуте: изменить настройки сетевого подключения (как на основном ПК), изменить имя юзера, рабочей группы и контейнера домена на те которые указаны на основном ПК. Также не забыть посмотреть таблицу роутинга сетевых маршрутов (мало-ли, вдруг назначили ...), и настроить подобную на ноуте. Если есть програмка для логинизации доступа - в первую очередь на ноут перенести ее ....

удачи!

Изменено пользователем unza

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Всё это небудет работать... Единственное что тут поможет - это как уже писали выше - роутер в котором можно поменять мак адрес... Нетак просто такой найти но можно... Подругому без включения основного компа никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не включая я не заметил.. тонгда могет и помогут настрйокик ак на компе... ибо проверка мака эт дело не частое ... ну а если при включенном втором то способ написанный мною выше решает все вопросы... и изменений на сетевку что в сети с инетом никаких ... и ИП тут темболее непричем.. странные у вас познания в области локальных сетей.. имхо ...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такая ситуация...

у меня есть комп и ноутбук.

ноутбук подключен к ADSL.

Компьютер и ноутбук не соединены ничем.

Задача! Необходимо соединить как можно простым способом чтобы можно было заходить в интернет используя подключение в ноутбуке.

Он будет являться администраторм.

А вот каким образом можно соединить эти комьютера? желательно без всяких роутеров и тому подобного...Просто USB кабелем можно соединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такая ситуация...

у меня есть комп и ноутбук.

ноутбук подключен к ADSL.

Компьютер и ноутбук не соединены ничем.

Задача! Необходимо соединить как можно простым способом чтобы можно было заходить в интернет используя подключение в ноутбуке.

Он будет являться администраторм.

А вот каким образом можно соединить эти комьютера? желательно без всяких роутеров и тому подобного...Просто USB кабелем можно соединить?

Читай 2 сообщение сверху, хорошая статья, много чего написано хорошо и про УСБ соединение и как сделать мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Мля, не получилось поженить модуль 4G station c DIR-620. Вроде усё делал по протоколу.Хотел увеличить площадь покрытия. Подробности специально опускаю - а вдруг вопрос и наведёт на мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2007 в 23:20, Леночка сказал:

соединить как можно простым способом чтобы можно было заходить в интернет используя подключение в ноутбуке

сетевые карты есть и там и там? Тогда можно с помощью LAN-кабеля . Самое быстрое соединение по пропускной способности. Дальше на наноутбуке - разрешаете использование существующего интернет-соединения другим ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...