Перейти к содержанию

Ремонт электронных качелей Graco Duo


die3el

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Стасей сказал:

не транзисторы а 2 мосфета

И с каких это пор мосфеты ПЕРЕСТАЛИ быть транзисторами?

Сначала выучитесь хоть азам электроники, а потом будете хамить.
 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стасей сказал:

Извините но, мне форум ни чем не помог за целый год.

О чём это говорит - Форум плохой или что то в консерватории надо поправить?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, минздрав сказал:

О чём это говорит

если следовать народной мудрости, то говорят, что один дурак может задать такой вопрос, что и десяток мудрецов не ответят. :) так что и такой вариант - не исключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А кто такой @Стасей ? Каким боком он к этой теме?
Тема остыла полтора года назад. На те! Выискался мудрец с нововведением, что мосфет не транзистор. И что именно их нужно поменять.

Напоминает миф про замену электролитов. Только в качелях нужно не электролиты следует менять, а 

19 часов назад, Стасей сказал:

не транзисторы а 2 мосфета P канальных один на двигатель второй на систему с МК . меняем и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ключи Q1 и Q2 одинаковы. В моем случае сгорел предохранитель, ключ Q1, диод D. Причина: в разъем питания воткнули 19,4В -штекеры одинаковы). Как и говорил выше симптомы те же. 

P.S. Я пользуюсь аббревиатурой  и названиями производителя компонентов. Мне так проще. Попробуйте отремонтировать хоть один современный девайс (т.е. электронное высокотехнологическое устройство) не используя компоненты прочих стран. Да все datasheet (т.е.техническое описание компонента, его параметры, режимы эксплуатации, схемы включения и другая информация) на английском. А меня по вашим меркам в контры уже записали.

схем.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 03.04.2017 в 11:34, Стасей сказал:

На входе стоят не транзисторы а 2 мосфета

MOSFET расшифровывается с английского, metaloxidesemiconductor field effect TRANSISTOR. Таки транзистор, увы...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. У меня та же проблема с качелями graco. Заменил тоанзисторы Q4 и U2, заменил предохранитель F1, результат нулевой. Я может из описания что то не понял? Какой диод заменить? D11? Какой поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алл сказал:

У меня та же проблема с качелями graco.

не страшно, ее решит СПЕЦИАЛИСТ !

3 часа назад, Алл сказал:

Заменил тоанзисторы Q4 и U2, заменил предохранитель F1, результат нулевой.

кто тебя надоумил их менять? Они неисправны?

3 часа назад, Алл сказал:

Какой диод заменить? D11? Какой поставить?

зачем менять? Если неисправен - заменить неисправный на исправный ...

Очередной Клиент возжелал техподдержки? Так она в АСЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.04.2017 в 13:34, Стасей сказал:

Такая же история. Запарили со своими бесполезными советами только свое Я показать можете. Отремонтировал. На входе стоят не транзисторы а 2 мосфета P канальных один на двигатель второй на систему с МК . меняем и все работает.

 у меня такая же схема только без блока питания. какие 2 мосфета ты поменял?чем заменил? и какой диод по номиналу стоял и чем заменил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сначала находишь пробитый диод по 5в. Потом сгоревшие мосфеты. Ну а потом на последок смотришь на микросхему управления под микроскопом, находишь в ней дырочки и идёшь искать другую плату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я взял поменял D7 ,D17 и TR3 она у меня начиль  петь пото 3 спустя  моторчик вращаться то сильно то слабо то вообще не кльчался .Но потом через 9-10 начиль  иногда работать одикватно .Но бывает такое иногда кльючается иногда нет, иногда прёт ,а не качает ,иногда качает но не поёт . не знаю что делать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Гость Надир сказал:

иногда прёт ,а не качает ,иногда качает но не поёт

:D Сдайте в ремонт.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял поменял D7 ,D17 и TR3 она у меня начиль  петь пото 3 спустя  моторчик вращаться то сильно то слабо то вообще не кльчался .Но потом через 9-10 начиль  иногда работать одикватно .Но бывает такое иногда кльючается иногда нет, иногда прёт ,а не качает ,иногда качает но не поёт . не знаю что делать ! 

Ещё больше Проблема когда включаешь надо ждать минимум час чтобы оно вльючилос . Подскажите пожалуйста вчем проблема?

Выяснил Оно работает но когда с розетки включаешь она перестает работать проходит время потом кльючаеш оно работает.Но если включаешь и Кльючаеш оно не рабоеть 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость Надир сказал:

когда включаешь надо ждать минимум час чтобы оно вльючилос ... Оно работает но когда с розетки включаешь она перестает работать проходит время потом кльючаеш оно работает.

Раз уж всё равно ковыряете, то смотрите источник питания. Вот это "проходит время" может быть из-за неисправности в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте Форумчане ,  контроллер кто нибудь на что нибудь менял? , у меня он к коротыше звонится 25 ом,  по цепи  питания стабилитрон  пробит и  предохранитель в  обрыве  , чем сможете помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2023 в 19:30, Green_ Rabbit сказал:

контроллер кто нибудь на что нибудь менял?

А в теме это было?

Не буду спрашивать, а где ты его возьмёшь, а кто будет писать прошивку, а сколько это будет по времени и деньгам?

Поэтому предложу сразу - выкини это в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...