SENDEJER

Active-Hdl

2 сообщения в этой теме

SENDEJER    0

надеюсь мне помогут, очень нужна помощь! помогите пожалуйста.

есть 2 кода

1) 11

КОД ПРОГРАММЫ (п. 1(параллельный регистр))

library IEEE;

use IEEE.STD_LOGIC_1164.all;

entity Registr is

port(

CLK : in STD_LOGIC;

WE : in STD_LOGIC;

RE : in STD_LOGIC;

DATA_IN : in STD_LOGIC_VECTOR(7 downto 0);

DATA_OUT : out STD_LOGIC_VECTOR(7 downto 0)

);

end Registr;

architecture Registr of Registr is

begin

process (CLK) is

variable T: STD_LOGIC_VECTOR (7 downto 0);

begin

if (WE = '1') and (RE ='0') then T:=DATA_IN;

elsif (WE = '0') and (RE = '1') then DATA_OUT <= T;

else DATA_OUT <= "ZZZZZZZZ";

end if;

end process;

end Registr;

2) 11

КОД ПРОГРАММЫ (п. 4(последовательный регистр))

library IEEE;

use IEEE.STD_LOGIC_1164.all;

entity registr_posl is

port(

DATA_IN : in STD_LOGIC;

CLK : in STD_LOGIC;

WE : in STD_LOGIC;

RE : in STD_LOGIC;

DATA_OUT : out STD_LOGIC_VECTOR(7 downto 0)

);

end registr_posl;

architecture registr_posl of registr_posl is

begin

process (CLK) is

variable T: STD_LOGIC_VECTOR (7 downto 0);

begin

if CLK = '1' then

if (WE = '1') and (RE ='0') then

for i in 7 downto 1 loop

T(i):=T(i-1);

end loop;

T(0):=DATA_IN;

elsif (WE = '0') and (RE = '1') then DATA_OUT <= T;

else DATA_OUT <= "ZZZZZZZZ";

end if;

end if;

end process;

end registr_posl;

можете пояснить, что чего и как? что за входные сигналы ,от куда на DATA_IN и DATA_OUT появляется сигнал, какие и как меняются , что за RE и WE? как он появляется на выходе , почему и какая задержка ? есть еще графики, могу скинуть

Изменено пользователем SENDEJER

Поделиться сообщением

krend    0

а что именно не понятно? давай вместе разбираться...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: BigBen
      Добрый день. Я вообще ниче не знаю по радиотехнике. Но я очень хочу сделать себе этого работа - http://robotics.com.ua/build_robot/simple_robots/978-diy_mousebot_a_simple_robot_from_a_computer_mouse_step_by_step_instructions_for_creating .
      У меня уже есть в наличии все необходимые элементы, кроме этого реле - DPDT 5v реле (подойдет также Aromat DS2YE-S-DC5V).
      В магазине такого нет и наверное не будет, мне предложили вот такое - Sanyou SARD-S-112D-5
      Можно использовать то, что есть в наличии вместо того, что есть в инструкции?
      У меня могут возникнуть какие-то проблемы?
    • Автор: cat_valentine
      помогите пожалуйста, нарисовать схему
      на логических элементах(не микроконтроллеры)

• Гость Радиолюбитель21
      Автор: Гость Радиолюбитель21
      Товарищи радиолюбители приветствую вас! Решил зделать себе для работы электростельки . Насмотрелся видео на Ютубе и начал собирать материал.
      Есть нихромовая нить на 1 кВт , крона новая на 9 v , регулятор напряжения от светильника , батарейки пальчиковые на 1,5 v .
      Взял не большой кусочек нити примерно 10 см. законтачил на пальчиковую батарейку - нить быстро начала нагреваться .
      Взял этот же кусочек нити и законтачил на крону - нету ни какого эфекта.
      Вопрос почему нить не нагревается от кроны , а от батарейки нагревается ?
      помогите советами , я в этом новичок.
    • Автор: jackmaster
      имею tft экран от автомагнитолы hyunday h-cmmd4046 рабочий,можно ли подключить камеру наружного видео наблюдения если ДА то как?зарание спасибо
      схема тут:KSD7200GSCH.pdf
    • Автор: sashatokar
      Добрый день, заинтересовала меня статья http://www.interlavk...nabor/nabvl.htm‎ , и поспешил я ее собирать в итоге закупил детали , сделали мне платки, собрал один канал, был нюанс с током покоя, но этом я разобрался, в итоге звук у него паршивый, начал читать инет и оказалось что отзывы за него очень плохие, выкидывать жалко потрачено время и финансы , я в схемотехнике полный 0 ,поэтому прошу помогите как можно на нем улучить качество звука ? в наличии с инструмента есть осциллограф, тестер и прямые руки
      я его немного протестировал, при питании 50 вольт в плечо получил следующие параметры после 33 вольт начинает срезать верха, скидываю данные осциллографа, и схему усилителя ,на вход подавал 1 кгц!

• Кажется вы не правильно меня поняли. 3 вольта это питание ключа. На базу транзистора податся сигнал с пищалки который составляет от 0.07 до 0.5 вольта. Мерял мультитметором.   Чтобы еще больше уменьшить напряжение на базе? Зачем?   Вот это хороший совет, попробую.
    • Для меня так проще. Можно, конечно, нарисовать шины по всей схеме, но путаницы будет только больше.  К тому же схема из журнала, в электронном виде нет, только картинка. В статье есть перечень деталей, на плате всё подписано.
      ЗЫ. Представил схему с каким-нибудь контроллером о 400-х ногах и эту ужасную паутину соединений.  
    • Как вариант могут быть разного рода. Например powerbank для малины и генератор для автомобиля самого. Но это просто как вариант.   Частота будет 200 Гц, амплитуда сигнала 12В, ну или сколько там генератор автомобильный выдаст. Мощность этого клапана мне неизвестна, и можно только предположить, что не большая. Ну может 10-50 Вт. Как то так. В принципе этот клапан работает (открывается полностью), если тупо на него 12 В подать. Но недолго правда. Есть вероятность выхода из строя. Да 200 Hz
    • Вот это номер. Макет у меня прилично работал, но глубоко мостик пока не копал.  А отверстие как делал в контейнерном? Из контейнерных есть ещё узкие MSTN-50-S, в этих осевое отверстие совсем не хочется делать, слишком много от общего сечения отгрызется. Накапал клея в место предполагаемого сверления. Клей уходит в сердечник аж со свистом. Перевернул вниз клееным местом, чтобы очень глубоко внутрь сердечника не убежал. Сохнет. Завтра повторю процедуру, потом попытаюсь просверлить радиальное отверстие. Локальная проклейка потерь особо не добавит, если отработать технологию, думаю можно так и радиальное просверлить.
    • Люди добрые кто знает в чем причина, делаю таблички в ворде и приходится сильно раздвигать границы таблички по вертикали только из за того что уменьшив зарезается шрифт, но как же так места же полно, в чем дело? привожу фотку обрезанного витка хотя до границы рамки еще километр
    • Чур меня, чур!  От василичя и свидетелей щита его!