radiolomaster

Неизвестные детали. Что это за деталь? Определяем по фото

9 409 сообщений в этой теме

KRAB    4 907
6 часов назад, slonik сказал:

не нужна была замена

понятно - главное мозК попарить ....

Поделиться сообщением

griti    0

Огромное-преогромное СПС !!!

Открыли глаза!

Поделиться сообщением

oweron    0

Всем добра.

Нужна помощь в опознании данных транзисторов (, стоят в качестве выходных ключей блока расширения выходов Mobicon TM2DDO8UT.

По габаритам - SOT89.

Нанесенная маркировка NV15.

Пол дня серфинга к результату не привели.

NV15.jpg

Поделиться сообщением

Shahabbas    250
1 час назад, Андрей Тарасюк сказал:

Помогите найти элемент

Не, ну нормально!

Это что, клуб "Что? Где? Когда?"?

Зарегистрировался только для того чтобы написать одно сообщение и кого-то "озадачить" поиском такой панели подсветки...

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 в 17:51, Shahabbas сказал:

Не, ну нормально!

Это что, клуб "Что? Где? Когда?"?

Зарегистрировался только для того чтобы написать одно сообщение и кого-то "озадачить" поиском такой панели подсветки...

И Вам доброго времени суток. Я не прошу лично Вас бросить все дела и искать мне панель. И мне интересно что за агрессия к новым пользователям? 

Забыл конечно сказать, что буду благодарен за любую наводку или информация об этой панели.

Поделиться сообщением

Lexter    325
2 часа назад, Андрей Тарасюк сказал:

что за агрессия к новым пользователям?

Не, ну обиделся, как маленький... :D

@Андрей Тарасюк , вам всё уже подсказали. Осталось набрать в поисковике и выбрать нужное. Вот, например.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

В 20.07.2018 в 15:02, Lexter сказал:

Не, ну обиделся, как маленький... :D

@Андрей Тарасюк , вам всё уже подсказали. Осталось набрать в поисковике и выбрать нужное. Вот, например.

Я то не обиделся) Просто как то не приятно. Вам большое спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением

Lexter    325
2 часа назад, Андрей Тарасюк сказал:

большое спасибо за подсказку.

"Спасибо" чего-то не вижу, но ладно. А суровых хмурых мужиков воспринимайте правильно. :D

Успехов. :)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

На шимке стоит маркировка FBI12 или же FB112 (затерто толком не разглядеть)Что за шимка не понятно т.к даташита в инете нету может кто подскажет даташит для этого зверя или аналог этой шимки? Схемку накидал так сказать от руки,если что не так прошу помидорами не бросаться в меня. Сайт с подбором шим по ногам пробывал результат нулевой. :(

Блок питания (шим).jpeg

15682956551604000871.jpg

20180612_185745.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 907

Раскидать сюда ЛЮБУЮ близкую - дело 10 минут, SG6848  и ее сородичей примеряй. Иногда "чайнопродукт", содранный с фирмы, достаточно перевернуть почти 1:1 пузом ...

Да, ключик там точно биполярный или .... ?

Поделиться сообщением

Во

9 часов назад, KRAB сказал:

Раскидать сюда ЛЮБУЮ близкую - дело 10 минут, SG6848  и ее сородичей примеряй. Иногда "чайнопродукт", содранный с фирмы, достаточно перевернуть почти 1:1 пузом ...

Да, ключик там точно биполярный или .... ?

Вот и мне эти многоточия покоя  не дают. :) Хотя я честно тоже склоняюсь к "SG6848".Ключик биполярный стоит "SFV10N65t".  Спасибо  за отзыв.

SG6859A.pdf

SFV10N65t.pdf

SG6848.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 907
7 минут назад, Demetriy _781 сказал:

10N65

и

7 минут назад, Demetriy _781 сказал:

Ключик биполярный

рассмешил ...Гугль подаст!

Сам же выложил даташит ---- 10A, 650V N-CHANNEL MOSFET

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

KRAB    4 907

а нарисовал что? А сказал?! ----- 

8 часов назад, Demetriy _781 сказал:

Ключик биполярный стоит

Поделиться сообщением

Ну да виноват каюсь, я же просил не кидаться помидорами если что не так.Я рисовал прогой Quick Copper.У меня и статус новичек.Я так сказать только начинаю познавать азы электронники.:ph34r:

Поделиться сообщением

1)Вот так правильно будет,я про схему? Вопрос 2) ; я на схеме по ножкам шим, правильно обозначил выводы ног?:rolleyes:

Блок питания (шим).png

Поделиться сообщением

KRAB    4 907
1 час назад, Demetriy _781 сказал:

так правильно будет

нет

1 час назад, Demetriy _781 сказал:

по ножкам шим, правильно обозначил выводы ног?

нет

3 часа назад, Demetriy _781 сказал:

только начинаю познавать азы электронники

не с того начал ...

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Сенсей Вы меня прям на истинный путь наставили!

Если б я с того начал бы, я бы и вопросов не задавал бы здесь!...

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте,нужна ваша помощь в опознавании детали в корпусе SOT-23-6 на ней маркировка SMFGG. Фото прикрепил не мое,но с такого же телефона,человек тоже искал.Это телефон BQ BQS-5070 Magic

BQ.jpg

Изменено пользователем Серый96

Поделиться сообщением

citramon    0

Всем привет!

Кто знает такую деталь? Что это?

Звонится как диод:

image1.JPG

IMG_3191.JPG

Поделиться сообщением

fant    2 185

Диод и есть. Прибор вас не обманывает.

КД518А, если интернет не врёт.

Или КД513.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

citramon    0
17 часов назад, fant сказал:

КД518А, если интернет не врёт. Или КД513.

Большое спасибо!  Попробую дальше вычислить истину.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 452
On 22.08.2018 at 9:53 PM, Серый96 said:

на ней маркировка SMFGG

судя по обвязке это микросхема импульсного преобразователя. Скорее всего step-down. Дальше смотреть по цоколевке и сравнивать. На мониторе помнится была целая коллекция цоколевок с маркировками

Поделиться сообщением

KRAB    4 907

и на Аудионете - база по ним

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Уважаемый serste! Тон Вашего поста напоминает реакцию человека, которому нечаянно наступили на мозоль. Особенно удивляет Ваше стремление спрогнозировать ответ, который Вы, по всему, ожидаете услышать. Применяя для этого написание текста в верхнем регистре, что не приветствуется Правилами форума. Не очень боясь ошибиться, скажу, что усилитель имелся ввиду ламповый. Правильно спроектированный и настроенный. Места здесь такие. Что касается ресиверов, перечинил не мало и знаю их основную беду - редко в каком есть БП достаточно мощный, чтобы тянуть хотя бы пару каналов на полную заявленную мощность. Не говоря, уже, о 5-ти. И не зря, редко в каком есть усилитель саба. Из тех же причин дохлости БП.  В кино это не самая большая проблема, если учесть, что внимание не концентрируется исключительно на прослушивании саундтрека. Но... у меня, тоже, за плечами жизнь, отсутствие абсолютного слуха и, какой-никакой, личный опыт, включая... много чего. К стати, абсолю́тный слух, всего то, способность определять абсолютную высоту музыкальных звуков. А ля первой октавы, оно и будет ля первой октавы, хоть через радиоточку, хоть через топовый ресивер. Личный опыт мне говорит, что не требуется музыкального образования, чтобы понять и оценить звучание системы. Как не требуется знание хореографии, чтобы заметить из зала разницу в танце двух балерин. Вы просто слушаете музыку. Желательно, разноплановую. Если у вас не возникает при этом дискомфорта, значит система Вас полностью устраивает. В ином случае, через время, Вы неизбежно поймёте, что есть "слабое звено". Это может быть любой компонент системы. Но, определяется он точно. По себе знаю. Меняете. Система делает "шаг вперёд". И Вы, некоторое время, наслаждаетесь "подросшим звуком". Но, растёте и сами. И, вполне можете обнаружить следующее "слабое звено". Последовательность действий описана выше. Процесс итерационный, и заканчивается либо тем, что Вам удаётся создать систему, которая Вас устраивает (это сходимость), либо вложение капитала больше не даёт адекватного прироста в звуке (это асимптота). И Вы понимаете, что хватит. Третьего варианта, в чистом виде, не встречал. Так что, разница в звучании ресивера и лампового усилителя, всё таки существует. Особенно это слышно при прямом сравнении. Неоднократно наблюдал на реакции даже не подготовленной публики. Разводить же демагогию, типа - Производитель, элементная база, цена - ? - считаю бессмысленным. Ибо, адекватно обсуждать звучание можно только с человеком, который сидит, сию секунду, рядом с Вами на диване, и слышит то же, что и Вы. Иначе, это просто бесполезное словоблудие. Часто переходящее на личность. P.S. Говоря - создать систему, которая Вас устраивает - я имею ввиду, то, что написано. С акцентом на "Вас". А не то, что Вы создали самую идеальную систему, которая "кроет" все другие системы в мире, стоимостью до 10000 $.
    • Оно уже управляется по zigbee, на первой фотке плата с антенной. PS. Резисторы померяю.
    • Ну а с чего бы нет?Ведь сопротивление разряда постоянное,напряжение на кондере тоже.
    • Всем доброго времени суток. Общая задача такова - надо снимать сигнал (осциллограмму) с полосой до 400 кГц и временем записи 5 минут. Результат должен быть куда-то сохранен, чтобы потом была возможность сбросить цифровые данные на комп.  Нужен совет по одному (пока) вопросу. Я хочу писать бинарные данные напрямую на SD-карту. Минимальная частота дискретизации 800 кГц. Разрешение АЦП можно взять 8 бит. Как вы думаете, успеет ли флешка скушать данные?  Шаблон кода создаю кубом с использованием HAL, тестирую на камне 407VET6. При записи планирую использовать буфер, куда загоняю массив данных, чтобы писать не по одной выборке, а сразу пачкой. ЗЫ Есть еще вариант. Использовать в качестве промежуточной памяти вот такое https://static.chipdip.ru/lib/435/DOC001435109.pdf  , сохранить туда, а потом уже на внешнюю карту. По идее, есть возможность соединить по FSMC. Но для меня это крайний вариант, ибо до этого не пробовал такое.
    • Ну вот из того что я обнаружил,это то что  тепло на Р1 сильно зависит от напряжения питания,но вот почему это так я не понимаю..Ведь количество зарядок кондера в секунд всегда одинаковое число,оно не меняется,по скольку нагрузка разряда там постоянная,меняется только то время,пока открыт транзистор ,но чем больше напряжение тем меньше времени он открыт,и вроде как получается что при 24 вольтах конденсатор зарядится до тех же вольт в 4 раза быстрее чем при 12,и для резистора Р1 не будет никакой разницы с 12 заряжать конденсатор или с 24..Или тут что то не то......?
    • Конечно, искал. На TDA8362 есть схемы с обвязкой. Но это самый крайний вариант. Уж слишком большой по габаритам получается платка. А вот больше в нете на транскодеры CVBS в RGBS схем на другой элементной базе нет. По поводу LMH1251, так судя по картинкам, она преобразует компонентный видеосигнал в RGB. Хотя могу и ошибаться. Уже завтра на трезвую голову гляну даташит.