Starichok

Программа Рисования Шкал

77 сообщений в этой теме

Starichok    1 220

предлагаю программу рисования новых шкал для стрелочных приборов.

после первого запуска программа должна себя прописать в реестр, и в последующем должна открывать свои сохраненные файлы с расширением .skl.

надписи и значки можно захватывать мышью и перемещать по полю шкалы, или вообще вынести вниз за пределы шкалы, чтобы они не печатались.

также можно сохранить шкалу в графический файл .bmp.

в архиве есть несколько сохраненных файлов в качестве примеров разных шкал.

5 января 2017 г. выложил новую версию 3.0.

в архиве есть несколько сохраненных файлов в качестве примеров разных шкал.

предыдущие версии пока не стал удалять.

в новой версии полностью отказался от автоматического расчета общего числа делений, числа больших делений и числа делений с числами.

теперь все эти числа находятся в руках пользователя.

соответственно, убран параметр "Минимальное расстояние между делениями".

Шкала2_0.rar

Skala2_1.rar

Шкала3_0.rar

• Одобряю 25

Поделиться сообщением

10 не дает запустить, даже от админа, собака дикая, надо на 7 откатываться...

Поделиться сообщением

aitras    1 434

У меня на 10-ке запустилась. Только указал, что я понимаю риск, все равно запустить, бла-бла-бла...

Поделиться сообщением

Starichok    1 220

у меня самого 10-ка. всё нормально работает.

Поделиться сообщением

VDIJ    1 851
10 не дает запустить, даже от админа,
В десятке открывается без проблем. Спасибо за программу, Владимир.

post-151486-0-49221100-1449507642_thumb.jpg

Поделиться сообщением

VeteranKomi    1

М4230, 52x40, 100A.rar

Файлик для прибора 4230. В БД дистрибутива нет. Выкладываю здесь.

(Операционка Windows 7 Prof)

Изменено пользователем VeteranKomi
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Borodach    1 832

А у меня на семёрке, вообще не открывается ...

Поделиться сообщением

Starichok    1 220

да, забыл еще сразу сказать, колесиком мыши меняется масштаб просмотра шкалы на экране.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 515

Вот

Нажмите кнопку подробнее, там станет доступна кнопка выполнить .

Поделиться сообщением

КЭС    1 119

не вижу...

Под словом "подвергнуть" на Вашем "банере".

Поделиться сообщением

SVN    2 070

Win7/64/Max, Microsoft Security...Программа встала без проблем.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Starichok    1 220

там такая цветовая палитра, что я тоже не вижу этой "кнопки"...

Oberon64, а что ты так сжал окно, что слева не все элементы управления видны?

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 360

Я, конечно, смотрю со своей колокольни, но автоматическая ассоциация файлов с приложением без предварительного согласия пользователя не есть хорошо.

Поделиться сообщением

Oberon64    547

Oberon64, а что ты так сжал окно, что слева не все элементы управления видны?

Целью ставил показать на 7_64 запущенную прогу, естественно - буду юзать - разверну! Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Starichok    1 220

но ты же дал ВЕСЬ свой экран, где сжатое окно программы занимает очень мало места.

а людям совсем не интересно видеть, что там у тебя есть на экране, кроме моей программы...

если бы ты дал только окно программы, то тогда был бы смысл "экономии" занятой площади...

автоматическая ассоциация файлов с приложением без предварительного согласия пользователя не есть хорошо.

а когда ты ставишь, например, Микрософт Офис или другие сурьёзные программы, у тебя разве спрашивают такое согласие?

сам же и отвечу: никогда у пользователя такое разрешение не спрашивается.

• Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @Vlad90 Спасибо! А то в схеме БП параметры трансформатора неочевидны. Табличку видел, но сопротивление по замерам отличается. Мультиметр исправен. Может быть, выводы 11, 12 и 13? Хотя, 12 это вроде как не отдельный провод... Вот, меня тоже это смутило  
      Точно, это же одна обмотка... Перерисовал: И еще, правильно понимаю, что если вот так соединить, то можно уже 250В на трансформатор подавать?  Не стоит так сделать, в розетке же 240, а не 220?
    • @dima1967 Действительно забыл прикрепить файл....)))  Вот, прикрепил, добавил в него стабилизатор + 12 В на Тлке. Версия @Starichok  Вот схема Вот еще одна моя  схема там и файлы сима есть. Ваша RC цепь идет немного не туда, если я правильно понимаю . Зачем вы ее подключили на вход ОУ тока? Он ведь в режиме стабилизации напряжения не активен. Конечно он будет влиять , но режим выходного напряжения ОУ будет находиться в крайнем положении вблизи насыщения выходных транзисторов ОУ, что нехорошо. Так же этот конденсатор увеличивает бросок тока при КЗ. Вот ваша схема, посмотрите на ток при кз.  Шунт изменять можно. Но для облегчения сравнения результатов изменения схемы лучше проводить сравнения на одинаковом токе , выходном напряжении , с одинаковым номиналом шунта и по возможности другими элементами схемы не затронутыми изменением. Если будет лучше, то изменяйте шунт в любую сторону. По поводу пульсаций на выходе БП. Есть уже много готовых в железе блоков питания. Можно посмотреть реальные результаты чтобы не гадать на симе ))) . У кого есть возможность посмотреть выход БП, отзовитесь! Что реально там есть?  По поводу доработки схемы. Нет ничего идеального.  Может вам удастся улучшить схему, вы еще не зациклены на  той схеме что есть и у вас есть новые предложения, пробуйте! Я только ЗА! ПиДБП16TL.ms14 БП50 УТ1.ms14
    • Да, вот об этом я и говорил. Существующая схема не успевает мгновенно ограничить ток КЗ и накопленная энергия С1 выделяется частями на всех элементах цепи схемы КЗ ( ESR_C1, транзистор, провода, Rкз, R27 ). Попробуйте добавить один мелкий npn транзистор и резистор параллельно R27, как на приложенной схеме и снова снять импульс КЗ на R27(0,33). Импульс тока КЗ должен снизиться с 25А до 1,8А (0,6/0,33). Еще похоже вы снимаете сигнал осциллографом с открытым входом, т.к. после импульса на R27 должно установиться постоянное напряжение, соответствующее установленному току 1,33*0,33=0,44В. По поводу силового 2n3055 от ST,  спекется или нет,  то это дело случая и времени. Что касается всех выбросов, то вроде их теперь не наблюдаем. Время выхода на стабилизацию напряжения (первые графики), то оно конечно зависит от установленного тока. Чем больше ток заряда выходных кондеров, тем быстрее на выходе будет нужное напряжение. Пробуйте! Аж самому интересно стало ПиДБП16у2_RevKZ1.spl7
    • Работы было много из-за этого не отвечал. Нашел еще один сгоревший резистор на 10 Ом в цепи затвора. Но ничего не изменилось. Дальше выпаял ШИМ и включил, результат на фото. Не думал я что такое может произойти. Сгорел опять мосфет и 3 резистора. Сегодня утром поехал купил мосфет и ШИМ. Все поменял и БП ожил. ШИМка была еще мертвая видимо. Всем спасибо за подсказки. 
    • +(15%)=1340.беру,готовь 300*205*54 ,отправка как вам удобнее,тюменская область
    • @Гость User Первую лично собирал. Эта схемка с сайта easyelectronics -- она очень хорошо работает. Заводится сразу. Проверьте качество монтажа и МОП транзистор: 1) Вы могли его просто напросто пробить (они чувствительны к статике). Я тоже как-то по неопытности спалил полевик и сидел, думал -- что же не так... 2) Посмотрите в даташите на ваш транзистор Vgs(th) -- оно должно быть в пределах 5В. Если больше, то пяти вольт 555-го просто не хватит на открытие транзистора.
    • спасибо за подсказки, буду пробовать