• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Да нет, я думаю это прост недопонимание....все решится) думаю завтра)спасибо за беспокойство. ну и доверять людям нужно)))отправлял я здесь многим ....и ни кто не подводил)
    • Вопрос такой возник, от части по программе, от части нет. Знаю что трансформаторы мотаю литцендратом, а дроссели в один провод. Для лучших показателей. Программа отрабатывает незначительными отклонениями разных показателей если я дроссель намотаю литцендратом. На что это может повлиять?
    • 0,1мкФ самое то, я обычно именно  столько использую
    • @Falconist  буду ждать схемы, мне ашь интересно, какая она  должна быть  Я думаю ни чего страшного , входной транзистор в коллектор которого нагружена эта ёмкость от звукового сигнала  не прям полностью  ш открывается, сам по себе транзистор как токо ограничитель и работает. 
    • Очень многие малоопытные , начинающие радиолюбители ( в том числе и я ) , повторяя " липинский ,  " приобрели поистине неоценимый опыт в инверторном сваркостроении .  За это огромное спасибо всем , кто не погнушался передать свои знания страждущим ! Только из моих знакомых знаю двоих , успешно собравших этот аппарат ! На этом этапе , я , к примеру , наломал " кучу дров " , и если - бы не помощь жителей форума , в первую очередь основателей данной темы , дела были - бы плохи ! Скорее всего , забросил бы это дело !    К чему такое " лирическое отступление " ?  А вот к чему - хочу предложить нашим многоопытным гуру начать новую тему - " Очень простой , доступный в повторении и настройке инверторный полуавтомат " .      Желающих , поверьте , будет предостаточно ! Знаю это точно из общения с людьми !  Можно обвинить меня в личной заинтересованности , но это не так  - у меня уже есть такой аппарат и работает прилично . Покупной полуавтомат стоит дорого , не каждому он по карману , и даже за бывший в употреблении !  Но не это главное , а главное , собрать своими руками !  Можно ткнуть меня носом в уже существующие  и проверенные схемы .   Да , они хороши ! Но не для основной массы народу !  Большая часть желающих , увы , их собрать не сможет , а потому для них нужно что - то попроще , в меру возможного , конечно ... Что - бы это не стало " вещью в себе " , доступной лишь опытным ребятам !  Кто что думает  по данному вопросу ?  Был бы у меня опыт , сам бы взялся , но поскольку его нет , остается апеллировать к аксакалам ! ????????????