Перейти к содержанию

Линейный Вход В Магнитоле


IBN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

У меня такая проблема. Мне надо в моей магнитоле сделать линейный выход. Я собираюсь подключать к ней mp3 плеер.

Я почитал форумы и понял что надо припаять Джек в ножкам выходного усилителья. А вот к каким ножкам я не знаю.

У меня магнитола LG TCH-800.

Процессор LC72P3700.

Выходной усилитель LA1787 стоит в ВЧ-блоке.

Имеется даташит .pdf файл на микросхему LA1787, он прикреплен к теме, но там все на английском и я плохо разбираюсь в электронике, поэтому сам не могу определить где там входы, к которыми надо подсоединиться.

Мне нужна ваша помошь, посмотрите плиз схему, и скажите куда припаять Джек.

И вопрос:

1. Как сделать переключатель линейный вход/радио?

2. Если я все это сделаю, то будет ли работать регулировка звука?

la1787.pdf

Изменено пользователем IBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда нужна схема магнитолы - LA1787 это микросхема тюнера. Насчет регулировки громкости - будет регулироваться, если регулятор будет стоять после линейного входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нашел схемы на свою магнитолу LG TCH-800 (прикреплена).

Если делать линейный вход через Радио, то нужно припаивать Джек в разрыв дорожек 18, 20 на микросхеме LC75421.

Но я хочу сделать вход через СД, т.к. он у меня не работает (лазер полетел).

Если делать через СД, то к каким отводам надо припаивать Джек?

К 17, 21

или 16, 22 ?

0070_0001_1.rar

Изменено пользователем IBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У MP3 есть линейный выход? Или будете подключать чз гнездо наушников? Если линейный выход есть (это 0.7 - 1v), то включиться можно на выводы 22 (левый), 24(правый) CW001. Это как раз выход CD. IC381 - это регулятор громкости - и т.к. он будет стоять после входа, то громкость будет регулироваться. Если линейного выхода у MP3 нет

(подключение чз гнездо наушников), то есть вероятность спалить регулятор. Тут такое дело - если подать на вышеуказанные выводы напряжение выше 1.8v(громкость сделать большую на МP3) - кирдык будет.( По даташиту регулятора - максимальное входное напряжение 0.3 V - через делители на схеме получается около 1.8v).

Изменено пользователем Fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь подключать к магнитоле портативный ДВД-проигрыватель, он питается 12 В. У него есть отдельный выход для наушников, и есть отдельный выход что бы подключаться, например, к телевизору, или в звуковую плату компьетера. Там так и написано AUDIO OUT. Получается что у ДВДишника есть и выход для наушников, и линейный выход.

В книжке "Инструкция по эксрлуатации" написано:

Уровень аудио выхода: 2.0V +-0.2, мощность выхода наушников - 15mW

Значик какой выход лучше будет подключить?

И еще вы говорите надо подсоединяться к отводам 22, 24 CW001. Как надо к ним припаиваться? Сразу к отводам или в разрыв дорожки?

Мне советовали припаиваться в разрыв дорожки к отводам 18, 20 микросхемы IC381. Причем резать дорожки советовали прям около этой микросхемы. Но это если делать через разио выходы. А вы как я понял советуете припаиваться к микросхеме CW001. Разница в том, что если припаиваться к CW001, то сигнал будет едти через разистор и еще какую-то радиодеталь (не знаю как называется). Хорошо это или плохо?

Еще мне сказали что сигнал от внешнего источника надо припаять через конденсатор 10,0x25в. Надо ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать сигнал надо с линейного выхода DVD, сигнал идет через делитель из 2х резисторов и конденсатор (как раз та деталь, название которой вы не знаете :) - на схеме просто обозначение мутное). Без делителя сгорит микросхема регулировки громкости (я писал), конденсатор уже есть. В идеале подключиться в разрыв после выводов CW001. А вот 2 вольта на выходе это плохо - надо поменять R418 и R419 на резисторы 3кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла еще одна проблема. Когда я вручную включаю СД, то магнитола начинает искать диск, и если его нет, то она через 10 сек. переходит в режим Радио, что нам не надо. А если я вставлю СД в магнитолу, то она начинает чтение диска, а как я уже говорил у меня СД сломанное (не раскручивает диски), так вот, чтение диска длится приерно 1 мин. и т.к. чтоние не произошло, магнитола снова возвращается в режим Радио, что тоже плохо.

Значит надо заставить магнитолу не переходить самой в режим Радио, Надо как-то сделать что бы магнитола думала что естоит диск.

Если что, то блок магнитолы вообще можно вытащить. Я пробовал мосмотреть переходит ли магнитола в режим Радио вообще без Блока СД. Проверил: если кнопкой включить режим СД, то магнитола пишет что режим включен, и ничего не происходит, НО тогда не работает регулировка звука (тут я конечно на 100% не уверен), но на табло светится CD ON, а когда я пытаюсь прибавить или убавить звук, то ничего не происходит, т.к. на табло не появляется деления, которые показывают что звук прибавляется или убавляется, так же ничего не происходит с регулировкай басов, и т.д.

Вот такая незадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, я не смогу обмануть магнитолу, что бы она думала что в ней находится СД, и контролер пропускал сигнал через входы 22 (левый), 24(правый) CW001. Потому как магнитола сама переключается в режим Радио через 1 мин (т.к. не может прочитать СД).

Поэтому решено делать вход через Радио входы, а именно через входы 18, 20 на микросхеме LC75421.

Вопрос: Как согласовать сигналы? Т.е. Уровень аудио выхода ДВД: 2.0V +-0.2, а нам вроде надо не больше 1,7 В. Что делать?

И в каком месте резать дорожку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда - тут контроллер стоит, а алгоритм прошивки неизвестен :(. Так что по простому не выходит.

Я еще раз посмотрел даташит - 2 вольта не проблема для контроллера громкости - там входное напряжение ограничено напряжением питания - 0.3в это погрешность. Так что можно включаться на ногу конденсатора мимо делителей.

А что это за СDC? У вас там и кассетник есть? Скорее всего сигнал готовности CD подается на СD Sensor, вот только какой...

Изменено пользователем Fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже смирился что соединиться через СД входы не получится.

Теперь моя задача соединиться через радио, ко входам 18, 20 на микросхеме LC75421.

Собственно ВОПРОС: в каком месте резать дорожку и как согласовать сигнал, что бы не сгорела микросхема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоединяйте до проходного конденсатора - 2в не сожете - максимум можно подавать Vdd+0.3в , т.е. напряжение питания плюс 0.3в. Но радио прийдется отрезать, а то будете слушать и радио и МР3. Я бы сделал так - отпаял ногу СЕ304 (которая связана с транзистором) и припаял бы к ней вход. В случае чего не надо восстанавливать дорожку

Изменено пользователем Fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что Уровень аудио выхода ДВД: 2.0V +-0.2 это не проблема?

Проще говоря я могу подсоединиться к ножке контроллера через конденсатор 10,0х25в ? Или еще проще подсоединиться перед конденсатором СЕ304 и СЕ305? Все верно?

Касетника нет, только СД (который мп3 читает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема

Да - или так или так - без разницы, но второй вариант проще.

А что это на схеме за выход? Там 3 регулируемых входа : Радио, СD, третий что регулирует? СDC?

Изменено пользователем Fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что это за выход, но на моей магнитоле точно нет 3 режима, т.е. нет режима AUX или еще какого-нибудь. Это-то я знаю.

Сегодня попробую спаять этот выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спаял. Тот сонденсатор который стоял в магнитоле (0.1x50V) я снял, а поставил новый на 1х50V. Хотя не знаю что это дало. Все вроде работает: когда втыкаю штекер от внешнего сигнала, то радио отключается и подается внешний сигнал.

Только когда собирал, 1 канал работал отлично, а другой почему-то очень тихо, но я проверял на 1 колоночке маленькой, потому что дома все это делаю, а машина в гараже.

Вобщем, всем СПАСИБО, отдельное Fruit'у. Вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброго время суток товарисчи!!! У меня мерс в нем стоит аудио 20 Модели MF2310 на нем нет линейного входа, тоже хочу подключать мп3 плеер, у данной установки имеется три режима:

1) Радио

2) СD проигрыватель

3) СDC - включение СD ченжера.

Нужна момощь в подключении куда мне присоеденить необходимые провода... сейчас пойду разберу и всю перефотографирую перепешу все схемы, по возможности поищу дада щиты...

Еще вопрос может кто то этим уже занимался до меня момогите... я живу в москве может кто-то даже сможет помочь мне в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото схемы с котроллерами

еще

еще

предпоследняя фоточка там стоит регулятор громкости звука

а на последней наверное микросхема которая отвечает за регулирование кромкости

post-139407-0-62661400-1307102967_thumb.jpg

post-139407-0-76607200-1307102976_thumb.jpg

post-139407-0-70752800-1307103159_thumb.jpg

post-139407-0-63851200-1307103176_thumb.jpg

post-139407-0-70424300-1307103745_thumb.jpg

post-139407-0-43938900-1307103769_thumb.jpg

post-139407-0-25845700-1307103787_thumb.jpg

post-139407-0-18192100-1307104402_thumb.jpg

post-139407-0-38087100-1307104414_thumb.jpg

post-139407-0-11593000-1307104470_thumb.jpg

post-139407-0-98091400-1307104782_thumb.jpg

Изменено пользователем Diz12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...