Перейти к содержанию

Vhf/uhf Рация И Закон


Рекомендуемые сообщения

пока Vascom не получит свидетельство об образовании ПСО
это само собой.
Так перечитайте еще раз последний абзац 1-й сообщения, что говорит Vascom.
я вот слышал, что есть в них некие предприимчивые товарищи,которые за скромное вознаграждение пройдут за вас всю процедуру.
Надо пользоваться не слухами, а законами. У нас в Екатеринбурге контора, которая регистрирует радиостанции находится на 6-м этаже главпочтампа. Я не имел никаких проблем по регистрации. Приехал, написал заявление. Второй раз приехал, получил свидетельства о регистрации. Никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Приехал, написал заявление. Второй раз приехал, получил свидетельства о регистрации
вот эти вот движения и берут на себя предприимчивые товарищи из радиоклубов. PS а на главпочтамте я был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всё можно,но только осторожно,на свой страх и риск. Пользуйся за городом или в том же лесу.Но вначале надо разузнать диапазоны где работает милиция,пожарные..чтоб туда сдуру не залезть.

А чтоб свободно разгуливать с р/ст по городу не боясь опиздюлиться,требуется регистрация РЭС и соответствующая бумага.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приехал, написал заявление. Второй раз приехал, получил свидетельства о регистрации
вот эти вот движения и берут на себя предприимчивые товарищи из радиоклубов
Смысл? Ведь можно и письмом отправить заявление и получить свидетельство о регистрации по почте. Или получить деньги с идиота?

Думаю, что ответы на вопрос топикстартера выданы все. Дальше он пусть сам думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но...

Полазил по интернету и желание снова пропало. Судя по всему чтобы зарегистрировать РЭС обязательно надо иметь позывной. А чтобы получить позывной непонятно что надо делать, ни где нет прямой инструкции куда и когда идти, что учить, сколько стоит. Есть несколько радиоклубов с сайтами, выглядящими как школьные поделки прошлого века - опять же без всяких инструкций и описаний процедуры получения позывного (хотя есть призывы к постоянному пополнению числа членов клубов), лишь с предложением согласовать по телефону. А, и после оплаты вступительного и членского взносов. Даже тут (без посредничества радиоклубов) тоже http://rfs-rf.ru/rfs/ ни черта не понятно, не прозрачно.

Грустно всё это :(

Проще уж и правда так: увидел патруль - отключил радиостанцию. Ведь запрещено лишь пользоваться, а не владеть. Да и конфисковать её можно лишь по решению суда.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.srr.ru/?page_id=899

Проще уж и правда так: увидел патруль - отключил радиостанцию.
Проще приобретать то, что не вызовет никаких претензий.

Не знаю как в Москве, а вот у нас в Екатеринбурге

http://r9c.ru/exam

Изменено пользователем Andrey Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подальше от Москвы может и проще. Тут и помех в эфире много и других развлечений, наверное даже не престижно.

Сама процедура вся эта муторная:

1. Оплачиваем квитанцию на получение позывного http://rfs-rf.ru/grfc/zayav/ Квитанцию и платёжные реквизиты ещё найти там надо (я не нашёл). Это около 800р.

2. Отсылаем им сканы заявления, паспорта, квитанции. Договариваемся о сдаче экзамена, сдаём, дожидаемся недели две бумажки с позывным.

3. Регистрируем РЭС на меня. Для этого либо заполнять бумажное заявление и лично везти в Роскомнадзор, либо через Госуслуги, что кажется проще. Но через Госуслуги надо ещё электронную подпись получить, это ещё надо ехать и лично за 660р. минимум получить подпись. Через месяц получим свидетельство о регистрации.

И это лишь для меня одного. А если это же всё жене проходить - не заставишь даже за шубу. И можно ли одну и ту же РЭС на несколько людей зарегистрировать?

Всё ради пользования удобной радиостанцией, а не мыльницей. Мыльницу купить не проще. Я понимаю, что может и 10% функций и возможностей использовать не буду, но зачем платить 2000 за мыльницу, если за 1800 можно купить баофенг. Ездить можно и на запорожце, но люди тянутся к мерседесу.

Всё же получается как с автомобилем - для владения права не нужны, на дачном участке можно и без прав ездить. Сотрудники полиции - не эксперты, мощность и диапазон работы рации на месте установить не имеют права, изымать на экспертизу без оснований тоже не могут. Так что, зная свои права и не наглея, можно пользоваться как большинство - без этих устаревших заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сиби 27мгц разрешения не требуется и мощность разрешенная до 10вт.

На других диапазонах втихаря за городом или в лесу,вообщем на свой страх и риск.

Не хочешь рисковать пользуйся сотовой связью или регистрируй РЭС.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 27МГц с собой носить - смешно будет.

Я не против зарегистрировать станцию. Но получается же двойная регистрация - сперва позывной (которым я никогда пользоваться не буду) и затем только РЭС можно оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нелегально.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения качества и дальности связи 145 мгц (по моему мнению) на 2 месте после вояк (40 мгц),поэтому, может и стоит потерпеть некоторые неудобства, связанные с регистрацией рэс,и потом наслаждаться качественной связью на законных основаниях. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИби лет 10 назад тоже надо было регистрировать,щас не скажу,помню только долгие дискуссии о том почему таксисты и организации зарабатывая деньги,платят за разрешение одинаково с радиолюбителями..

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и радиостанции пока нет, только-только заказал.

Кстати, по репитерам вопросы есть. По тем, которые известны широким массам:

1. Они для всех предназначены? Ими можно пользоваться или по шапке надают?

2. Там же один канал? Как он кучу народа обслужит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троицкий репитер только под 3 категорией. Были репитеры у вас от автоканала чегот прикрыли. Надо мониторить частоты много чего найдёшь. Задача репитера не в обслуживании кучи народа а для увеличения зоны покрытия в большей степени портативок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...