Перейти к содержанию

Слепил Схему, Нужна Помощь!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго! Сразу скажу - мои познания в электронике ограничиваются лишь способностью различать детали, и законом Ома со школьной программы. Ну-с, так... слепил схемку однотакта из трех разных ( спасибо авторам, да и простят меня, если взял незаконно). Требования: выход на наушники (обязательно!), ибо играю чаще поздно, когда дети спят. Второе - наличие хоть небольшого перегрузика на малой громкости (см. п.1), играю блюз, охота звук "поднапрячь" иногда. Третье: доступность деталей. Силовой трансформатор можно купить у Ер...ва, а выходной решил поставить TW4SE, т.к много где продается, да и по деньгам норм. Играю много лет, но до лампы желание ток щас появилось. В общем, знающие люди, прошу, скорректируете номиналы и т.д., чтоб, хотя бы, всё это дело не рвануло при включении и не разнесло дом к чертовой матери)

P.S. нет, купить готовый не проще - не интересно!

post-196372-0-87852300-1449947904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkash2000, шибко велик номинал резистора R7, номинал в районе единиц килоом, выход на наушники посажен на корпус, поэтому и

эквивалент динамика - бесполезен.

Удачи.

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход на наушники посажен на корпус, поэтому и

эквивалент динамика - бесполезен.

получается R16 надо сделать параллельно динамику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что-бы работал эквивалент нагрузки и выход на наушники, надо корпус подключить к другому выводу трансформатора, а длинный

провод от выходного трансформатора к лампе V1.2 задумывался наверное как обратная связь, если так, то необходимо подключить к

катоду, а не к корпусу.

Удачи.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фуф... Добрался до компа наконец. Спасибо откликнувшимся! Я, конечно, не понимаю, зачем нужен выключатель после сопротивления 3-10кОм, но спорить не буду. Нарисовано - значит надо). А если сделать вот так? Объединить этот выключатель и переключатель динамик/резистор в одном? Вроде есть такие тумблеры двухполюсные двухпозиционные?

post-196372-0-87445300-1450024930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель который я нарисовал, это включение Общей Отрицательной Обратной Связи. Если включить ОООС, то громкость падает, но расширяется частотный диапазон, лучше согласуется выходной каскад с нагрузкой, улучшается демпфирование динамика. Но в гитарных делах, иногда недостатки превращаются в достоинства. Поэтому и ставят тумблер для ОООС. А у вас она будет включаться только во время игры в наушники. Некоторые схемы "чампов" вообще обходятся без нее. Решайте сами, просто добавить один тумблер вроде бы не сложно. По крайней мере можно сначала отмакетить, если не понравится - выкинуть из схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...