kchsvf

Реобас Для Вентиляторов 220В Ас

3 сообщения в этой теме

kchsvf    0

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по какой схеме реализовать реобас для вентиляторов 220В АС, стоят в серверном шкафу 4шт. - Вентиляционная панель с термостатом. Хочу регулировать обороты в диапазоне от 40% до 100%.

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 639

Обороты, в таком диапазоне не получится. Поток, еще кое как можно, но не со всеми типами моторов.

Поделиться сообщением

salyamkamrad    453

Ривабасы, они у погроммистов и прочих итишников. А по человечески это называется системы управления электроприводами переменного тока, вот их и ищите в гугле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Юрков
      Всем привет!!!
      Случилась у меня несчастье с реле регулятором мотоцикла,а именно пропала зарядка((((Покопавшись в электро схеме обнаружил реле регулятор который и управляет зарядкой АКБ и светом фар.Найдя это реле закреплённым к раме c надписью DUCATI ENERGIA 343301 и стал изучать вопрос как они устроены и что могло сгореть,но реле залито компаундом и внутрь заглянуть не получиться((((.
      На просторах интернета нашёл фото вскрытого реле,и оказалось что в нём все достаточно просто устроено:переменное напряжение с генератора поступает на диодный мост выпрямляется часть подаётся на АКБ часть на фару а при превышение напряжения её рассеивает тиристор.(ну я так понял схему).
      Захотелось попробовать спаять схему самому тем более на фото видна элементная база и дорожки ПП а так же есть принципиальная схема.
      Но вот глядя на печатную плату,начав копировать её в Sprint Layout у меня возникли не стыковки с принципиальной схемой.
      Помогите пожалуйста разобраться и подправить схему в Sprint Layout.

Ducati_energia.lay6
    • Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Всем привет. Собираю зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Трансформатор с диодным мостом  (без конденсатора) выдаёт 14 вольт, с конденсатором 19-20 вольт в холостом ходе. Хочу собрать по данной схеме (рис.1) АЗУ. Проблема в том, что нужно как то уменьшить напряжение на выходе трансформатора что бы добиться 14 вольт, вместо заведенных 20!. Нужна простая, но мощная схемка регулятора напряжения (желательно на одном-двух транзисторах, даже с активным охлаждением).  В интернете нужного не нашел ...
      --Трансформатор 14 В, 6.3 А.

• Автор: vasea70
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители. 
      Прошу вас помочь с данной схемой. 
      Может ли кто подробно обьяснить как работает данная схема. 
      И как можно сделать регулировку температуры более чувствительной, то есть чтобы чуть подкрутив резистор регулировки, температура менялась.

• Автор: Petro Pigovskiy
      Здраствуйте. Мне нужен шим регулятор на полуавтомат , двигатель подачи проволоки напряжение 80v 1.5А 30W. Может кто подскажет какую то несложную схему. Буду очень благадарен.
    • Автор: woll-frame
      Здравствуйте! Я в электротехнике не особо понимаю, но мне необходимо контролировать скорость воздуха, проходящего через вакуумную помпу, представленную на рисунке. Как я понимаю, проще всего это делать через изменение напряжения. Напряжение, от которого работает помпа = 6 В. Сила тока = около 0,5 мА. Подскажите пожалуйста наиболее простой способ менять мощность работы помпы.

• Бесконечная энергия есть,но она не свободная,природа жадная и фиг отдаст больше чем получила Просто как примеры  ,так называемая тёмная энергия ,вселенная расширяется а плотность тёмной энергии не меняется-прямое нарушение закона сохранения энергии Раз свет это не волна и не частича,значит в вакууме есть переносчик света,после долгих вычислений и решений уравнений у мужей науки  -вышло в вакууме осциляторы с энергией в половину 1 фотона,вакуум  и количество осциляторов бесконечно значит и энергия вакуума бесконечна- парадоксик Не отдаст природа энергию, вселенская жадность побольше нашей человеческой,природа ещё и проценты берёт с нас в виде тепла для собственного расширения
    • Вот эту идею я поддерживаю обеими руками. Не понимаю вообще почему функцию "окрашивания" звучания аудиофилы возложили на усилитель. Ведь гораздо проще менять окраску звучания не заменой больших ящиков-усилителей, а поворотом одной-двух ручек. Для этого просто необходимо использовать нейтральный усилитель с минимумом искажений, а все "украшения" добавлять с помощью специального отдельного устройства, в котором можно и степень и характер этих "украшений" регулировать.  В профессиональном аудио (в студиях и на концертных площадках) так и делают, а аудиофилы застряли где-то в каменном веке.
    •   А что, если д-класс, то априори без ОСи?
    • Да не надо меня ссылками заваливать ))) Я не против и традиционных усилителей. Просто чаще всего при слове Маршалл стереотипно приходит на ум "Ламповая голова"(с)
    • Да ладно! В любой ОС-ник поставьте традиционный дроссель и конденсатор на выход и получится D-шник.
    • http://hifisound.com.ua/sxema-estradnogo-usilitelya-marshall-super-ra100/