kchsvf

Реобас Для Вентиляторов 220В Ас

3 сообщения в этой теме

kchsvf    0

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по какой схеме реализовать реобас для вентиляторов 220В АС, стоят в серверном шкафу 4шт. - Вентиляционная панель с термостатом. Хочу регулировать обороты в диапазоне от 40% до 100%.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
o_l_e_g    1 638

Обороты, в таком диапазоне не получится. Поток, еще кое как можно, но не со всеми типами моторов.

Поделиться сообщением

salyamkamrad    449

Ривабасы, они у погроммистов и прочих итишников. А по человечески это называется системы управления электроприводами переменного тока, вот их и ищите в гугле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vasea70
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители. 
      Прошу вас помочь с данной схемой. 
      Может ли кто подробно обьяснить как работает данная схема. 
      И как можно сделать регулировку температуры более чувствительной, то есть чтобы чуть подкрутив резистор регулировки, температура менялась.

• Автор: Petro Pigovskiy
      Здраствуйте. Мне нужен шим регулятор на полуавтомат , двигатель подачи проволоки напряжение 80v 1.5А 30W. Может кто подскажет какую то несложную схему. Буду очень благадарен.
    • Автор: woll-frame
      Здравствуйте! Я в электротехнике не особо понимаю, но мне необходимо контролировать скорость воздуха, проходящего через вакуумную помпу, представленную на рисунке. Как я понимаю, проще всего это делать через изменение напряжения. Напряжение, от которого работает помпа = 6 В. Сила тока = около 0,5 мА. Подскажите пожалуйста наиболее простой способ менять мощность работы помпы.

• Автор: karomag
      Помогите, пжл. Сделал простенькую паяльную станцию на stm32f103c8t6. Регулировка сделана ПИД-регулятором. Все работает для заданной программно температуры. Добавил две кнопки + и -.
      //Опрос кнопок if (GPIO_ReadInputDataBit(GPIOA, GPIO_Pin_9) == 0) { setTemp -= 5; } if (GPIO_ReadInputDataBit(GPIOA, GPIO_Pin_10) == 0) { setTemp += 5; } //ПИД регулятор if (setTemp >= 0) { regTmpErr = setTemp - measureT; // вычисление ошибки рассогласования regTmpInt = regTmpInt + regTmpErr * koeffRegTmpInt; // интегральная часть if (regTmpInt < 0) regTmpInt = 0; // ограничение снизу if (regTmpInt > MAX_PWM) regTmpInt = MAX_PWM; // ограничение сверху regTmpPr = regTmpErr * koeffRegTmpPr; // пропорциональная часть regTmpDif = (regTmpErr - regTmpErrPrev) * koeffRegTmpDif; // дифференцирующая часть regTmpErrPrev = regTmpErr; // перегрузка предыдущей ошибки pwmVal = (u16) regTmpInt + regTmpPr + regTmpDif; // сумма составляющих if (pwmVal < DEAD_TIME) pwmVal = 0; //мертвое время ШИМ if (pwmVal > (MAX_PWM - DEAD_TIME)) pwmVal = MAX_PWM; TIM_PWMOutput(pwmVal); } else { pwmVal = 0; TIM_PWMOutput(pwmVal); } Но при нажатии, происходит, что-то для меня непонятное: нажал + температура начинает расти без остановки, - соответственно вниз температура.
      Что я не правильно делаю?
    • Автор: iv_h
      Добрый день
      Посоветуйте пожалуйста схему простейшего регулятора мощности на силовом симисторе ТС122.
      Объект регулирования - ТЭН. Сопротивление около 7 Ом (ток на 220 В около 32 А).
      Регулирование - ручное, через переменный резистор.
      Буду благодарен за оперативный ответ, мне через час надо взять компоненты в магазине.
      Как я понимаю, самая надёжная схема - с динистором?
      Заранее спасибо