Перейти к содержанию

Nokia 6300 Не Включается


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Прежде чем обратиться к Вам я долго думал о том, как же мне все-таки решить мою тупиковую проблему и пришел к выводу, что помочь мне в этом можете только Вы. У меня NOKIA 6300 не включается. Телефон не ударник и не водолаз. Просто однажды взял и отключился. Я бережно обращался и за восемь лет его работы с ним сроднился. Но самое главное то, что в нем вся важная для меня информация и телефоны. Неоднократные обращения в АСЦ и СЦ с просьбой отремонтировать телефон работники отказывались мотивируя отсутствием запчастей. Искал в интернете магазины по продаже телефона именно этой модели. Где-то пишут о том, что модель снята с производства, где-то интернет-магазины с сомнительной репутацией продают данную модель. Поэтому от покупки я отказался, а другую модель мне не хочется. На Вашем форуме читал темы "NOKIA 6300 не включается" и понял, что форумчане (специалисты-практики) дают профессиональные советы тем, кто сталкивался с подобной проблемой. Сам я такой вопрос на форуме не задавал т.к. у меня нет ни оборудования, ни опыта, ни знаний. Поэтому решил обратиться к Вам с просьбой о возможности ремонта моего телефона Nokia 6300 частным порядком кем-то из профессиональных специалистов-форумчан, живущих в Москве. Если есть такая возможность пожалуйста помогите. Расходы по ремонту я оплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проверь батарею на ней должно быть больше 3,7В. Хотя как правило дорогие(по тем временам) телефоны долго не живут. Они изначально могут быть запрограммированы на отказ по истечении N кол. лет, скажем 8 или 10.Синдром "тайного сговора" производителей т.е. невыгодно продавать любую вещь которая будет долго и счастливо служить, выгодно чтоб постоянно покупали.

Изменено пользователем czkv

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

czkv, спасибо, я уже обращался к спецам, но они ссылаются на то, что запчастей нет. Правда в одном месте обещали попытаться реанимировать тело, но сказали что ремонт по цене может обойтись до 2.5 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой, и у меня, и у многих знакомых. сколько помню - очень частая беда с кнопкой включения, часто отрывалась, либо западала. При замене корпусов была проблема, когда из-за кривых деталей кнопка просто не нажималась

Ваш телефон компьютером распознается?

Вот эти телефоны живучие, у самого Nokia 6500 Classic, 7 лет. Правда уже дисплей менял раз 6, ибо он без защитного стекла.

Не сравнить с нынешними...

6300 и прочие ушедшие модели, которые сейчас есть в продаже - это всего лишь восстановленные телефоны. Используется оригинальная плата, а всё остальное - копия среднего или даже высокого качества.

Изменено пользователем carcass514

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад был у меня nokia n8 ,тоже отключился. Помогла только "жесткая" перезагрузка : одновременно нажать меню,-громкость,фото,кнопка включения и держать больше 15 секунд,пока не включится.Фотографии и номера на симке остались,остального не сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они изначально могут быть запрограммированы на отказ по истечении N кол. лет, скажем 8 или 10.Синдром "тайного сговора" производителей т.е. невыгодно продавать любую вещь которая будет долго и счастливо служить, выгодно чтоб постоянно покупали.

Это че за чушь?! РЕНтв насмотрелись что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carcass514 , при подключении тела к компу реакция ноль, а насчет нынешних продаж этих телефонов в интернет магазинах я читал отзывы и все говорит о том,что это телефоны б\у в новых корпусах. Таким образом сейчас в продаже только некачественные телефоны хотя цена на них как на новые.

rolegg, поясните если не трудно относительно "жесткой" перезагрузки телефона. Ведь мой телефон вообще не включается, а при подсоединении ЗУ один раз загораются боковые светодиоды и на черном экране в левом верхнем углу видно, что идет процесс зарядки телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная модель не перезагружается зажатиями кнопочек, она только перешивается. Проблема может быть в среднем контакте акб, надо смотреть вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carcass514 , при подключении тела к компу реакция ноль, а насчет нынешних продаж этих телефонов в интернет магазинах я читал отзывы и все говорит о том,что это телефоны б\у в новых корпусах. Таким образом сейчас в продаже только некачественные телефоны хотя цена на них как на новые.

rolegg, поясните если не трудно относительно "жесткой" перезагрузки телефона. Ведь мой телефон вообще не включается, а при подсоединении ЗУ один раз загораются боковые светодиоды и на черном экране в левом верхнем углу видно, что идет процесс зарядки телефона.

По N8 здесь http://itdistrict.ru/zavisla-nokia-n8-opisanie-hard-reset-i-optsii-vosstanovleniya/

По 6300 посмотрите,может поможет http://mobims.ru/2012/02/kak-razblokirovat-nokia-6300-ispolzuya-mt-box-how-to-unlock-your-nokia-6300-using-mt-box/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин не включения много, вот, читай https://www.yandex.ru/yandsearch?text=nokia%206300%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F&clid=1537597&redircnt=1450031395.1

без оборудования выяснить причину очень тяжело.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Это че за чушь?!"- это для тебя "чушь" воспринята новостью а для меня и не только - жестокая реальность.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально чушь.

elki.

Проблема может быть в среднем контакте акб, надо смотреть вскрывать.
. А можно для чайника поподробнее.

Где в Москве территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток потребления (при включении) какой? Что из приборов есть в наличии? При включении индикаторы (боковые) светятся? В 2-х из 3-х помогает промывка в УЗ ванне.

Изменено пользователем Brigadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brigadir, из приборов имеется только MY68. При подлючении зарядки одноразаво светятся два боковых светодиода и на черном экране дисплея видно (просматривается), что батарея заряжается. УЗВ нет (я же не профессионал по ремонту сотовых телефонов).

В 2-х из 3-х помогает промывка в УЗ ванне
Не понял вопрос.

И еще - как при включении телефона измерить ток потребления? Очевидно есть какая-то хитрость.

Изменено пользователем Valet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо проверить напряжение на входе при зарядке и на кондерах возле контроллера. Даже если батарея показывает 4.1 В, это не факт что она рабочая, поставь на проверку другую на всяки случай, нужно учитовать все факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...